Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Организация питания в детских садах.
Нам важны ваши мнения, предложения и описание конкретных случаев. Анонимность гарантируем!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 15:37     Ответить с цитатой

А мне непонятно когда в садике детям дают селедку соленую :eek: Неужели кто-то из детей ее ест?!Солько приходила у всех она оставалась на тарелке,вот и зачем ее давать...А так конечно хочется фруктов побольше чтобы давали,хотя бы яблочко раз в день. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мишуткина мама
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.09.13
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 17:40     Ответить с цитатой

Сад 133 Прекрасное питание, дают фрукты: яблоко, банан Меню вполне детское. Ходим недолго, сосисок в меню пока не видела. Что-то дорогостоящее можно вечером дать дома: гранат, киви, манго и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 22:32     Ответить с цитатой

natiya
У нас раньше тоже давали, кстати, в старших группах многие дети ее ели.
Но уже оооочень давно не было селедки.
color=green]Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:[/color]

Lenok Sergeevna
Сосиски сейчас разрешены....Раньше нельзя было давать, сейчас можно. :aga-aga:
В школе меня вообще поразило- в 1 классе на завтрак частенько дают бутерброды с колбасой, качесто не очень...дешевая. Сосиски хотя бы обрабатываются (варятся).
Дети их, конечно, любят.
У нас в саду давно не давали. Нет нормальных поставщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 12:06     Ответить с цитатой

493 сад. меню оставляет желать лучшего. через день на ужин горошница. только например позавчера-горошница. а сегодня-мухара. долго ге понимала что это такое пока не спросила-это горошница с обжаренным луком. и еще отварная свекла-это прям напасть какая то. если не в обед. значит на ужин. как только пожалуешься-недели 2 отличнейшее меню. только подзабылось-снова. вот сегодня меню:завтрак: омлет. обед:суп рыбный. рыба тушеная в соусе с перловой кашей. салат из свеклы с горошком. полдник молоко и сухарики. ужин капуста тушеная. Уже морально готова что сегодня доча будет голоднач как волк вечером. из вмего этого она ест только омлет.
разве нельзя на обед не делать все рыбное.
а еще у нас на ужин оочень часто лапша отвпрная с кабачковой икрой. тоже прям фантастика какая то. благо не смешивают. дети едят чисто лапшу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 12:25     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
У нас тоже на ужин бывает горошница с пассированным луком, не часто. Но дети её любят! Мой ест в саду плохо, но если я пришла за ним до ужина и на ужин ОНА :haha: , сначала съест, только потом пойдёт домой. И большинство ее любят.
Сосиски у нас не дают. Селедка тоже бывает, обычно на ужин к вареной картошке, кто-то ест, кто-то нет. Фруктов да, мало. Обычно яблоки на подник, раза 3 в неделю. Но это понятно дорого.
А вообще все дело вкуса. У меня ребёнок ест все каши, но вообще не ест омлет и любые запеканки, которые в теории должны быть вкусными. Ест почти все супы, не любит гороховый и рассольник, а другим детям нравятся. И наоборот. И мой ест любые тушеные овощи, капусту в том числе, а кто-то нос воротит.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 13:22     Ответить с цитатой

Никитина М.
вот и мы малоежки. горошницу дети ели. но когда ее дают не менее 2-3 раз в неделю. она надоедает. насчет супом претензий нет. не хочет пусть не есть. под каждого не подстроишься. но давать 2 блюда в обед в составе которых один продукт-рыба. считаю не верным. даже если кто то не есть рыбу. можно было бы съесть что то одно. про овощи -сложно мне говорить. моя их не ест. спрашиваю у воспитателя про других-говорят из 20 человек -2-3 человека едят кабачковую икру с лапшой. на мое усмотрение. что еслиб она была хотя бы с картофелем или рисом. было бы вкуснее.
еще раз повторюсь. после жалоб в ОО -меню прекрасное. прям радости нет предела.
P.S : и вообще я заметила что в нашем саду любят когда жалутся на них. без кнута прям никак. чудаки однако.в этом году в планах было что на 8 марта даже утренника не будет. один звонок и через неделю утренник))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natasha-v05
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.09
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 23:48     Ответить с цитатой

Какой ужас! Селедка, сольные огурцы, переслащеные каши и напитки... Видимо с перспективой посещать муниципальный детский сад придётся попрощаться. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17030
В дневниках: 12369
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 1:10     Ответить с цитатой

Anelka писал(а):
4.Черный хлеб - много вы знаете детей, которые любят черный хлеб? Дочь рассказывает, что белый хлеб сразу дети разбирают, черный остается, если не успел схватить белый кусочек - ешь без хлеба.
5.Гороховая каша - еще одно блюдо из разряда "на любителя" - многие дети не едят, и именно эту кашу ставят в меню на ужин, ну, подавали бы ее хотя бы на завтрак, от него до обеда недалеко.
.

Мои оба распробовали черный хлеб в садике. Едят только шум стоит :haha:
Горошница - это мне ужас ужасный, а остальные члены моей семьи её очень любят и просят меня готовить. В садике чаще всего просят добавки. Я как-то раз призналась детям, что ненавижу гороховую кашу, так они надо мной теперь постоянно подшучивают, когда каша у них в меню. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

мама кузнечиков
о! а ещё мои "принесли" из сада любовь к кабачковой икре :eek: Раньше её ела только я, теперь ещй и мои дети. С макаронами, да :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 16:47     Ответить с цитатой

natasha-v05
ДА НЕ ПУГАЙТЕСЬ ВЫ ТАК.. :-)
Селедку дают не во всех садах. а если и дают- то редко. Плюсом ко второму на обед..или на ужин. Маленький кусочек.
Каши не всегда сладкие, у нас так даже наоборот.
В соленых огурцах тоже ничего ужасного нет. Опять же, дают их тоже редко. Заставлять съедать огурец или селедку ребенка никто не будет. Все воспитатели знают, что не все дети это едят.
Обычное меню в садах..каши, омлеты, творожные запеканки..
Супы, на второе-рис, гречка, макароны, карт. пюре. Котлеты (в основном куриные), мясо курицы, гуляш, различные мясные запеканки.
Плюсом ИНОГДА к обеду дают салаты, каб.икру, зел.горошек, селедку (у нас крайне редко)
На полдник- булочки, пирожки, ватрушки, печенье, пряники, вафли. С молоком или кефиром.
Ужин ... В основном каши..или рис+рыба, рагу овощные, запеканки.
А черный хлеб многие дети любят, кстати.
Обычное детское меню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori1979
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 9205
В дневниках: 41
Откуда: первомайка
Карта № 012081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Здраствуйте
Подскажите во всех садах отменили второй завтрак?
Как часто дают кислородный коктейль? У нас что зачистили, раньше давали раз в три месяца, сейчас месяц коктейль, второй мороженое и опять коктейль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 23:55     Ответить с цитатой

lori1979
у нас ни раз коктейли не давали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 18:36     Ответить с цитатой

lori1979
У нас второго завтрака вроде и не было. Иногда давали сок или фрукт между завтраком и обедом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
В меню часто присутствуют странные блюда, которые 90% детей не едят - например салат из соленых огурцов и другие подобные.
...
На гарнир часто вареная свекла - ее дети тоже не едят, или икра кабачковая - совершенно не съедобная
...
Постоянные добавки в виде зеленого горошка и консервированой кукурузы - тоже мало кто ест.


Точно.
Добавлю только, что даже те блюда, которые дети могли бы с удовольствием съесть, приготовлены с нарушением рецепта. Не докладывают мясо и масло, например.
Неплохо бы видеонаблюдение на кухне поставить, например 3 камеры высокого разрешения с разных ракурсов.
Продукты покупают по тендеру как бы, то есть самое дешёвое, значит наименее качественное.
Дешёвое молоко - значит порошковое с пальмовым маслом. Это отвратительно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Кариша-76, сейчас в садах очень много детей аллергичных, а селёдка-сосиски и солёные огурцы ну вообще не добавляют полезности меню, а только прибавляют пунктов родителям, которые предоставляют в столовую списки что им "нельзя есть". И в итоге получается, что ты платишь стабильно на питание раз в месяц садику, а на деле твой ребенок практически половину из представленных в меню блюд просто не ест. По мне так лучше дайте свежий огурец вместо солёного или кусочек вареного мяса или рыбы вместо солёностей. Но это же дорого считается!!!
В нашем саду дают красную рыбу. По мне так абсолютно ненужное. Но у нас на неё аллергия. Хотя другим родителям наверное нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 23:38     Ответить с цитатой

Правильная
Да ОЧЕНЬ РЕДКО дают те же соленые огурцы!
А сосиски нам уже почти год как не давали. Я вообще-то против сосисок как в школьном, так и в дошкольном меню. Дорогие качественные сосиски в саду закупать не будут. Иначе 80 р в день не хватит на питание.
Огурцы на мясо заменить не получится. Есть требования к составлению к меню, овощи-это одна статья, мясо-другая. Должна мед.сестра, составляющая меню, соблюдать определенные нормы. Не дадут столько -то овощей- детский сад могут и оштрафовать за нарушение правил. Меню в дет.садах периодически проверяется.
В летний период всегда дают свежие овощи, а не соленые. Зимой огурцы за 200 р за кг никто в сад закупать не будет.
Если вашему ребенку нельзя какие-то продукты, об этом должен знать воспитатель и НИКОГДА не давать их ребенку. Нельзя подстроиться ПОД всех деток. У меня в группе была девочка, у которой была аллергия на ГОВЯДИНУ. Это ж один случай из миллиона! Считается, что это самое неаллергенное мясо! Встречалась с аллергией на определенные каши (кукурузную, например), на бананы, на рыбу...
На красную рыбу-не сталкивалась в своей практике....Хотя вот у вас есть.
И у нас ее давно не давали, а дети ее едят гораздо лучше, чем минтай. Практически все съедали. А вот минтай не ест никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах