Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
вы кормите малыша сами?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш малыш на ГВ (до года хотя бы)?
да
87%
 87%  [ 246 ]
нет
12%
 12%  [ 35 ]
Всего проголосовало : 281

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21533
В дневниках: 10728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 9:00     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
А уж какие причины глупые называли, даже пересказывать не буду. :evil:


Знаешь, а я в реале называю именно такие глупые причины - "а мне, типа, удобнее с бутылочкой, можно старших попросить покормить." Хотя с бутылочками боооольшой геморрой, по сравнению с титькой. А знаешь почему я так говорю? Потому, что может попастся "доброй души человек" и на мою жалобу "да молоко пропало" начинать бить по больному месту "ой, да надо было прикладывать не смотря ни на что! я так делала - у меня оно снова пошло! Да еще надо пить зеленый чай с молоком, поменьше того, больше сего и т.д. и т.п." :evil: А я уже пробовала ВСЕ!!! Просто вот такая я, не молочная (мясная у меня порода). И эти советы уже мягко говоря ДОСТАЛИ Поэтому, чтобы лишний раз язык не чесать и не оправдываться, я говорю всякие глупости, чтобы было понятно, что такой идиотке что-то советовать - что бисер перед свиньями.... :evil: :evil: :evil:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 16:06     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
НАТАШКА писал(а):
А уж какие причины глупые называли, даже пересказывать не буду. :evil:


Знаешь, а я в реале называю именно такие глупые причины - "а мне, типа, удобнее с бутылочкой, можно старших попросить покормить." Хотя с бутылочками боооольшой геморрой, по сравнению с титькой. А знаешь почему я так говорю? Потому, что может попастся "доброй души человек" и на мою жалобу "да молоко пропало" начинать бить по больному месту "ой, да надо было прикладывать не смотря ни на что! я так делала - у меня оно снова пошло! Да еще надо пить зеленый чай с молоком, поменьше того, больше сего и т.д. и т.п." :evil: А я уже пробовала ВСЕ!!! Просто вот такая я, не молочная (мясная у меня порода). И эти советы уже мягко говоря ДОСТАЛИ Поэтому, чтобы лишний раз язык не чесать и не оправдываться, я говорю всякие глупости, чтобы было понятно, что такой идиотке что-то советовать - что бисер перед свиньями.... :evil: :evil: :evil:


Девочка-напевочка, грамотно все придумано :) А я вот, балда, почему-то всегда начинала говорить: "Вот, мол, немолочная я порода..." Надо было морду тяпкой делать, глазками хлопать и:

Девочка-напевочка писал(а):
"а мне, типа, удобнее с бутылочкой, можно старших попросить покормить."
Только вы моем случае не старших, а старшего - мужа, то бишь :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 21:09     Ответить с цитатой

Мне вот наоборот говорят "А что Вы до сих пор кормите грудью?" Ребенку год и три месяца... Да удобно мне так. Может быть я и рада бы отлучить, да как? Через истерику сына? У моей подруги вот другая проблема - нет у нее молока. Ей тоже разное советуют. Такие у нас сердобольные врачи - долго кормишь грудью - нельзя, молока нет - тоже плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 2:16    Заголовок сообщения: Мама Таня Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!
Если бы вы только знали как я вам завидую!
У меня доча с рождения на смешанном вскармливании, с 3,5 мес. на искусственном. Молока своего у меня с самого начала было очень мало, я сначала думала, что может быть кесарево сечение, антибиотики, стресс и что выпишут из роддома и всё потихоньку наладится. Но увы, после выписки пришлось уже на вторые сутки давать докорм молочной смесью, т.к.двое суток мы практически не спали, дочь постоянно висела на груди не могла наесться, а следовательно не спали и родители. В 3,5 мес. доча внезапно без видимой причины отказалась от грудного молока совсем, дашь ей грудь 1-2 раза чмокнет, выплюнет и давай орать благим матом. После того как она поест мне и сцеживать то было практически нечего. Я потом пробовала и сцеживать в бутылочку, и смешивала с молочной смесью- но воробья на мякине не проведёшь, в тех случаях, когда от предложенного "пахло" мамой , мадам презрительно фыркали и плевались. Я хочу отметить, что до отказа дочь одинаково хорошо брала и грудь и бутылочку, а также что для повышения выработки молока я перепробовала всё что только могла: соки, травки, специальное питание для кормящих мам, гомеопатические какие-то таблетки мне покупала свекровь, чаи и др. не говоря уже о строжайшей диете.
Кстати сказать пока мы кормились грудью, то прибавляли в весе очень мало (300-350гр. в месяц), а когда перестали- то за месяц прибавили 1кг.150гр.
Я уже не говорю, во что обходится хорошее детское питание, например банка "Мамекс-плюс" в Омске стоит около 160руб ,а её нам на 3-4 дня. Так что девочки я отношусь с уважением и по хорошему завидую тем мамам, которые кормят грудью. Считаю что кормить грудью детей следует как минимум до года (ну в крайнем случае до 6-7 мес.)!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43257
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 5:54     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Знаешь, а я в реале называю именно такие глупые причины - "а мне, типа, удобнее с бутылочкой, можно старших попросить покормить."

Да нет, это ещё не глупая причина( я имею ввиду мало молока), я не сталкивалась сама, может, правда, мало бывает?
Глупой я считаю такие, например: звонит тут одна, вместе на сохранении лежали, на 2 месяца позже родила. Спрашиваю, кормишь? Нет, говорит, до 3 месяцев кормила, а потом сделали анализ, оказалось, мое молоко слишком жирное для моего ребенка!!! :evil: Даже мой муж сказал, что бред :x
Второй случай: моя двоюродная сестра, в мае родила. Перестала кормить грудью в месяц, дескать мало молока. Спрашиваю, с чего взяла? А она, говорит, все время прости грудь, не наедается! Это при том, что ребенок за месяц набрал килограмм!!!
Третий случай: тут уже врачи - девченку знакомую с реьбенком полтора месяца держали в больнице, пока какашки не перестали быть ненормально желтыми. Девченка так и сказала: я специально перевела на смесь, хотя могла кормить, что бы только нас выписали из больницы!
:evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14188
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 10:15     Ответить с цитатой

Старших детей кормила до года и мес., могла бы и дольше, но было это не принято. Пашку собиралась кормить до года, теперь собираюсь до двух, а потом может и еще передумаю :D
Но, девочки, честно говоря, среди моих знакомых (Сибмама не в счет) до года и более грудью кормили только трое. Так что ГВ и сейчас не очень-то распространено, просто на Сибмаме такие правильные мамы собрались, вот и создается впечатление. А может я и не права, не с теми общаюсь?
Особенно меня убила соседка по палате в роддоме, которая заявила: "Ты что, серьезно собираешься грудью кормить? Сдурела! Каменный век! Сейчас никто не кормит уже, это НЕ МОДНО!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 11:15     Ответить с цитатой

Я бы сказала, что кормить грудью долго - это большой труд. Старшую кормила грудью до 4-х мес :cry: , перешли на ИВ из-за "добрых" бабушек, типа, молока мало + училась. Зато чуть 2 раза не спалила квартиру, когда ночью стирилизовала бутылочки :cry:
Со старшим кормились до 1года и 3- мес. - уж очень я устала безвылазно дома :oops:
Очень хорошая книжка по ГВ - Серз (ы) "Библия для родителей 90-х годов" (о развитиии ребенка до 2-х лет). Прям очень рекомендую, Серзы писали и по беременности, родам, ГВ и т.д.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 11:42     Ответить с цитатой

я, наверное, не в ту тему, но может кто подскажет, что сделать, чтоб молока стало меньше? Ребенку больше 7 месяцев, во всю ест прикорм и хорошо ест, ни от чего не отказывается. По всей логике молока должно было стать меньше, прикладывается в сутки раз 6-7, но молока меньше не становится. Надоело это все до одури, постоянно с баскетбольными мячами ходить. :?
Ему не нужно столько, а сцеживать не хочу, боюсь, что еще больше станет.
А сейчас лето, охота майку на бретельках надеть, и искупаться, а с такой грудью это сложно. :?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 15:34    Заголовок сообщения: Re: Мама Таня Ответить с цитатой

Мама Таня писал(а):
Я хочу отметить, что до отказа дочь одинаково хорошо брала и грудь и бутылочку, а также что для повышения выработки молока я перепробовала всё что только могла: соки, травки, специальное питание для кормящих мам, гомеопатические какие-то таблетки мне покупала свекровь, чаи и др. не говоря уже о строжайшей диете.

а просто кормить по требованию (или каждые 1,5 часа, хотя бы) не пробовали? или проверить правильность прикладывания?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 2:35     Ответить с цитатой

я думала у многодетных нет таких проблем, всё рассосано уже и готово
:( жаль что так
Девочка-напевочка писал(а):
Потому, что может попастся "доброй души человек" и на мою жалобу "да молоко пропало" начинать бить по больному месту "ой, да надо было прикладывать не смотря ни на что! я так делала - у меня оно снова пошло! Да еще надо пить зеленый чай с молоком, поменьше того, больше сего и т.д. и т.п." :evil: А я уже пробовала ВСЕ!!! Просто вот такая я, не молочная (мясная у меня порода).


ой как мне это знакомо:cry: , я в свои 3 мес. всё своё упорство направила на восстановление кормления, родственники пальцем у виска крутили, а я до изнеможения пыталась, но увы..... (( и могу теперь с уверенностью сказать что бывает такое - "немолочная и всё тут!" да простят меня консультанты ГВ.
но завидую всем, кто кормит!!! всё еще во сне снится что сосет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 3:11    Заголовок сообщения: Re: Мама Таня Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
Мама Таня писал(а):
Я хочу отметить, что до отказа дочь одинаково хорошо брала и грудь и бутылочку, а также что для повышения выработки молока я перепробовала всё что только могла: соки, травки, специальное питание для кормящих мам, гомеопатические какие-то таблетки мне покупала свекровь, чаи и др. не говоря уже о строжайшей диете.

а просто кормить по требованию (или каждые 1,5 часа, хотя бы) не пробовали? или проверить правильность прикладывания?

Прикладывала к груди правильно, один раз даже в присутствии участкового педиатра, и как я могла не кормить по требованию, если "мадам" орали от голода каждые 1,5 максимум 2 часа. Собственно вопрос о смешанном вскармливании и решался на 2 или 3 сутки после выписки из роддома при непосредственном участии участкового врача, медсестры и одуревших от бессоницы мамы(заметьте, с разрезанным после кесарева и нестерпимо ноющим ещё животом) и папы, а не потому что мне вдруг приспичило облегчить себе жизнь.
Ещё раз подчеркну, что уважаю тех мам, у которых есть молоко и которые кормят своих лялек как можно дольше, ни смотря ни на что!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 0:55     Ответить с цитатой

Буду кормить до скольки получится. Хотелось бы месяцев до шести хотя бы,в идеале-до года. С первой дочей совсем не было молока-ИВ. А сейчас пока не загадываю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 19:06     Ответить с цитатой

Кормлю только грудью. Дочке 7,5 мес. Ни одни прикорм так и не ввела. Не ест ничего кроме тити. Когда еще была беременная очень мечтала, чтобы у меня было молоко и я кормила грудью. Себя настроила, что только ГВ и как минимум год дома с ребенком неотлучно. Сейчас понимаю - это очень естественно и очень удобно. И главное - ребенок сыт и доволен. Ничего полезней материнского молока нет.
У продвинутых знакомых, недавно родивших, одна история "мало молока", при этом ночные кормления к 2-3 месяцам заканчивают, вроде по обоюдному согласию. Мне кажется, что это гнет старшего поколения все-таки проявляется.
Как-то категорично получилось. Не сочтите за фанатика рожаны и т.п..
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 13:42     Ответить с цитатой

Пока кормлю грудью, но с 5,5 мес у нас фруктово-овощной прикорм, с 7 мес мясо-яичный, с 8-9 мес творг и безмолочная каша, плюс месяцев с 9-10 порой даю кефирчик. В возрасте с 3 до 4 недели иногда баловались смесью. Месяцев до 7-8 вдобавок к кормлению грудью регулярно один-два раза в день сцеживалась, потом лень стало.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эрика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.04
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 22:59     Ответить с цитатой

Сегодня ко мне пришла врачиха, спрашивает что ночью пьет?
Меня,говорю, она в шоке.
Вас мамаша в красную книгу надо, в год и 3 месяца.
Ну надо же.
Вы у меня говорит одна такая на участке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах