Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Двойня - грудное и искусственное вскармливание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anasnasssia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 169
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 14:33     Ответить с цитатой

Наверное когда два малыша еще можно смешанно кормить :aga-aga: А когда три это невозможно !!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 21:15     Ответить с цитатой

Нам 2,5 месяца, кормлю грудью, по очереди или одновременно, как получится. Прочитала, что здесь есть, кто кормил на подушке, покажите ее пожалуйста! Что то я таких не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anasnasssia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 169
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 14:11     Ответить с цитатой

Грудью не кормила! А про подушку говорят удобно если один или двое малышей и молока хватает! А подушка классная штука) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9980
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 14:14     Ответить с цитатой

Татьяна Ф., в болталке посмотрите у нас в двойняшках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45923
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 16:27     Ответить с цитатой

Дааа, у нас тоже с этим пресловутым ГВ все не слава богу...Так уж я на него настроена была решительно!! С самого начала так было трудно что просто :eek:
После кесарева разрешили кормить на 4 день, до этого они были на смеси, ели плохо, из роддома вышли с большой потерей веса, вызвали консультанта, наладили вскармливание, она сама потом даже удивилась, что у нас все-таки получилось...
Сначала конечно был кошмар - трещины постоянные, оч.частые кормления и днем и ночью, невозможность понять хватает ли им или нет, сование смеси с ложечки чтоб от груди не отучились...Сразу стала их кормить одновременно, иначе мне бы самой было покушать некогда, сплошные кормления...
А еще у меня "уникальный случай" как выразились все до одного 4 консультанта по ГВ из разных организаций к которым я обращалась - дети прибавляют только если едят на левой груди, а на правой нет (притом едят нормально из обеих и выглядят одинаково сытыми).Т.е. если ел весь день из правой то результат -от 0г до -30 г, а если из левой то +80-110 гр
Несмотря на это после месяца мы наладили режим, за второй и третий месяцы прибавили каждый по 1 кг!! и это прибавка то только когда из левой ели, т.е. через день, кушали хорошо и одновременно
Только я раслабилась как после 3 месяцев отказались оба!! и вместе никак и по одному никак, и из бутылки тоже никак!! , целый день совала то одному то другому то грудь то бутылку наревелись все трое. Успокоилась немного только когда поняла что прямо сейчас никто из них от голода вроде не помирает.
Сечас нам скоро 4 месяца, Миша вроде одумался - голод не тетка и на грудь вернулся хоть и ест хуже и только один, сестру не дает прицепить. А Алена так и ест оч.плохо - на груди не более 3 мин, потом в ор, из соски не более пары глотков и тоже в ор. Хотя молоко пока есть
Так что теперь весь день проходит в попытках как-то опять наладить кормление хоть какое-нибудь, вот такое у нас ГВ. Может кто-нить что-нить посоветует??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 14:41     Ответить с цитатой

МИХАЛЁНА, если ребенок в 4 мес орет во время еды - его явно что-то беспокоит. Может газы? Это надо укропной водой поить или Бэбикалмом
Может мало лактазы - фермента, который молоко расщепляет? - это к врачу.
Может Вы стали что-то есть и вкус вашего молока изменился?
А еще, вы "столбиком" держите после кормления, что бы воздух отрыгался?
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45923
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 20:02     Ответить с цитатой

Кричим мы не во время еды а когда нас пытаются есть заставить. Убираешь от груди - сразу и не орем.
Как бывает при коликах я знаю, они у нас были первые 2 недели, это не то.
Столбиком держать - это всегда у нас обязательно.
Про лактазу я ничего не знаю, что за зверь? надо почитать...А врач у нас абсолютно никакой....спрашивать у нее чтолибо бесполезно
Бабушке удалось-таки бутылочкой Алену покормить, хоть так уж, не до хорошего...
Жалко, ятак надеялась хотя бы до 6 месяцев ее молочком кормить, думала это легко...
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 1:02     Ответить с цитатой

МИХАЛЁНА лактаза - это фермент, расщепляющий молоко. Но если из бутылки Алена ест - то это точно не лактазная недостаточность. Не грузитесь.
Осталось подумать о зубах. У ребенка моей подруги первые зубы в 4 месяца появились.
И о пустой груди - хотя об этом вы, наверное, так же знаете.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 13:35     Ответить с цитатой

МИХАЛЁНА, а у невролога вы были? Может у деток внутричерепное давление, а во время еды оно повышается, головки больно- они кричат и больше не берут. Мои вот пару ночей кричали, кушать не могли, но это беспокоили животики. Помогло кормление в слинге.
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45923
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 17:25     Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы...
у невролога мычастые гости с 1 месяца т.к. Миша наш ужасно оручий пацан, но неврологи у него слава богу так никакой и не нашли. А у Аленки все хорошо с самого начала было она и не кричит практически никогда , всегда в хорошем настроении.
Конечно мне все время кажется что молока им не хватает, т.к. из груди у меня ручьями никогда и не лилось...
Муж и бабушка твердят чтобы я на смеси переходила, не мучила не себя ни детей..но я пока держусь, пока молоко будет, буду пытаться их прикладывать, но согласилась на докорм смесью, а то дочка совсем ничего не прибавляет..
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент

На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 20:48     Ответить с цитатой

Знаете, когда лактация стабилизируется, молоко само ручьями и не должно течь. У меня обычно всегда грудь пустая, а когда детки начинают сосать - оно и прибывает. Редко когда молоко само по себе приливает к груди. Так что если грудь не предлагать, ждать пока наберется, то молоко постепенно и изчнезнет. Так мамы на смесь и переводят детей. А чем чаще сосут, особенно ночью, тем больше молока должно быть. Ну до каких-то пределов. Потому что если все же мама устала, измотана, и давно не спала и на свежем воздухе не гуляла - то молока будет меньше. Стоит поспать, раслабится, на пару часов хотя-бы - и вот оно, родимое, пошло :) У меня по ощущениям больше всего молока всегда было во второй половине ночи, и утром.
_________________


Последний раз редактировалось: Glir (Ср Дек 24, 2008 8:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 0:54     Ответить с цитатой

Glir, просветите пжста! Когда кормлю детей - ощущение что высасывают приличное количество (иногда вижу сколько срыгнули, или в процессе еды ручеек бежит по щеке), а если пытаюсь сцедиться молокоотсосом, то получается 20-40 мл - и всё, пусто!
Не могу понять, то ли молоко есть и как Вы говорите лактация стабилизировалась, то ли я себя тешу иллюзиями, и молока совсем мало? Мама моя говорит что у нее тоже молокоотсосом ничего не получалось, а меня она только грудью и кормила, ничем не докармливала
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31810
В дневниках: 24547
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:11     Ответить с цитатой

O_darling
у меня было точь в точь то же самое...
номы взвешивали после каждого кормления просто - и там где я могла еле-еле 40 мл нацедить - Лиза больше 100 выедала :-) Наша педиатр потом объясняла намнам, что во первых ни один молокоотсос не простимулирует и не выдоит грудь так как ребеночек... а во вторых у меня прям в то время как она ела прибывало молочко, в процессе (на 2 м месяце сильно чувствовалось это)
А стабилизация обычно к 2-3 месяцам только бывает, вам еще рано вроде ;) так что не пугайтесь, старайтесь спать побольше - от этого тоже молочко прибывает :-)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 224
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:28     Ответить с цитатой

O_darling, все правильно НаташкаМ пишет, молоко прибывает, когда малыши сосут, между кормлениями грудь должна быть мягкой (созлается ощущение пустой), только в самом начале грудь наполняется как бы между кормлениями, а через 3-4 недели (как раз к возрасту ваших деток) лактация начинает налаживаться и молоко появляется только при сосании. Ни один молокоотсос не сцедит столько, сколько ребенок высосет. У мамы с одним малышом еще есть шанс что то сцедить - из одной груди кормить, из другой параллельно сцеживать, тогда можно даже запас сделать, но у вас так не выйдет, малышей то двое. Если переживаете - взвешивайте, первые дни до и после каждого кормления (ну кроме ночных), а потом раз в сутки, позже раз в неделю.
Используйте любую возможность поспасть и побыть на свежем воздухе! Вкусного молочка вашим дочкам!
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143


Последний раз редактировалось: Татоша (Ср Дек 24, 2008 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Glir
Студент
Студент

На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 8:56     Ответить с цитатой

O_darling писал(а):
Glir, просветите пжста! Когда кормлю детей - ощущение что высасывают приличное количество (иногда вижу сколько срыгнули, или в процессе еды ручеек бежит по щеке), а если пытаюсь сцедиться молокоотсосом, то получается 20-40 мл - и всё, пусто!
Не могу понять, то ли молоко есть и как Вы говорите лактация стабилизировалась, то ли я себя тешу иллюзиями, и молока совсем мало? Мама моя говорит что у нее тоже молокоотсосом ничего не получалось, а меня она только грудью и кормила, ничем не докармливала


Есть только 2 самых лучших в мире молокоотсоса: эта маленькая девочка и маленький мальчик. Все остальные - мало на что годятся. Так что выбросите свой молокоотсос и спокойно кормите деток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах