Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Остеопатия: что это такое?
Вопросы к тем, кто уже пробовал этот вид лечения

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
monika-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 1197
В дневниках: 27
Откуда: Н-к, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 0:33     Ответить с цитатой

Извиняюсь, подумала. что речь идёт о мужчине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 13:15     Ответить с цитатой

monika-m писал(а):
Извиняюсь, подумала. что речь идёт о мужчине.

Это я виновата, не правильно окончание напечатала, ВЫ про нее не слышали???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
monika-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 1197
В дневниках: 27
Откуда: Н-к, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 14:54     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***

Вроде слышала, но не как о остеопате. Больше ничего сказать о ней не могу, к сожалению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jenni
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 1465
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Фунтикова по-моему вполне посредственный невропатолог, а уж какой она остеопат, можно только догадываться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4550
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 1:32     Ответить с цитатой

jenni писал(а):
Фунтикова по-моему вполне посредственный невропатолог, а уж какой она остеопат, можно только догадываться :-)


Ну и напрасно вы так. Характер у нее согласна-не всем понравится (никаких сюсюканей с родителями).Но как специалист она замечательный. У меня у дочери проблемы были по неврологии (нарушение кровотока, гидроцефалию ставили). Так вот после ее остеопатии доче все лучше и лучше становилось. Она ей причину нарушения кровотока устраняла (смещение позвонков, а еще у нас с тазом были проблемы). Незнаю насколько успешно мы бы без остеопатии справились с проблемами. Потом старшего водила к ней. Тоже совершенно не зря.
Да и человек она очень хороший, только требовательный и к себе и к родителям. Но для меня это вовсе не недостаток.
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyamamakati
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1091
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Уж не знаю какой фунтикова остеопат,но ей точно нужно сходить на курсы о том как вести беседу с молодыми мамами.Разговаривать совершенно не умеет,все через губу.Один раз к ней сходили (хотя ее нам очень рекомедовали),но чисто психологически вернуться к ней после лечения,которое она выписала,очень сложно.Поэтому мы выбрали другого невропатолога.После ее приема я чувствовала себя как после экзамена,который не сдала.Неприятная женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Артемчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 949
В дневниках: 3
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Мы с сыном тоже были у Ореховой Г.Г.,ему было 7 месяцев(проблема с формой головы,гидроцефалия ,ЗМР).Прошли 5 сеансов,после 1 -стали плохо спать и до сих пор плохо спим.Кто нас направлял к ней ,сказал ,что форма головы стала лучше.Сама я ни чего не увидела(спинка,как была кругленькой ,так и осталась).А в целом врач сказала мне ,что ребенок у меня ДИБИЛ :-( .Мне хочется к ней съездить и показать своего "ДИБИЛА".:evil:
У нас есть проблемы ,но они все решаемы(было бы здоровье и силы у мамы,и конечно деньги ,на дальнейшее лечение).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Артемчик
Боже мой, у меня история один в один! Не могу понять тех, кто хвалит Орехову. Моему малышу 5 месяцев, прошли 4 сеанса, и по-моему стало хуже, он теперь просыпается со слезами, а раньше никогда такого не было, так вот мне сегодня тоже выдали, что у него ненормальная психика, и у нее за 20 лет ни один ребенок так не кричал!!!!!! Я вот и думаю, стоит ли ходить дальше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ККатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.08.07
Сообщения: 1077
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Учительская
Карта № 001733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Девоньки, в Новосибе еще есть остеопат, точно знаю, но не помню его фамилию, может кто знает чего? черкните...
_________________
Дети позорят нас, когда на людях ведут себя так, как мы ведем себя дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.09
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 19:42     Ответить с цитатой

Нам тоже нужен остеопат, но после таких отзывов идти к ним не хочется. Должны же еще быть остеопаты кроме Фунтиковой и Ореховой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
стуша кутуша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 10:39     Ответить с цитатой

есть еще остеопат на гоголя 42,кажись.мы туда не ходили ничего про него сказать не могем, у него есть сайт свой, кого заинтересует-www.flyhands.ru. мне про него один врач говорил,хвалил.правда мы звонили его до конца июня не будет. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 1:01    Заголовок сообщения: другие дети Ответить с цитатой

Наблюдались у Фунтиковой в самый кризис с моим аутенком, проблем было море. После ее назначений ребенок стал регрессировать. А она сказала, что это он просто манипулирует родителями, впечатление было отрицательное. Если нам нужен будет остеопат, то к Фунтиковой я точно не пойду. :grabli: :-x
_________________
Сделаю все, что смогу и будь что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 18:35     Ответить с цитатой

стуша кутуша, сходила по вашей ссылке, этот остеопат неоднократно упоминает как своего учителя Ю.В. Чикурова. Так вот, Чикуров - это известный остеопат, он сам из Киева и, не знаю как сейчас, но раньше, он приезжал к нам в Новосиб раза 4 в год и принимал в академовском ЦНМТ. Я в свое время про него прознала и возила свою Иру к нему 3 раза (у нас что-то вроде ЗПРР с аутичными чертами, в ту пору она еще и не говорила). Сразу скажу, что когда он осмотрел Иру (осмотр, это он руками водит, трогает, в общем манипулирует как-то), он сразу сказал, что оклонений не видит. И вообще, сколько я к нему ездила, он меня уверял, что главная проблема - это моя повышенная тревожность, а ребенок скоро заговорит (это меня тогда больше всего волновало - когда же пойдет речь). И еще на всех сеансах он сначала быстро "прорабатывал" (не знаю как это назвать) дочу, а потом занимался мной (это не было оговорено, в т.ч. никаких денег я ему за это не доплачивала). Так вот - когда он "прорабатывает" - ощущения действительно очень необычные, действительно чувствуешь, что что-то происходит (что- описать не могу, тепло какое-то, энергетика). Я все это пишу к тому, что я на личном опыте убедилась, что остеопатия - это не шарлатанство (как например, БРТ), по крайней мере в случае этого доктора, НО, не смотря на все вышесказанное, в итоге, не могу сказать, что вижу четкую связь между развитием дочи и посещениями доктора. Все это было пару лет назад. Да сейчас Ира говорит, много чего соображает и т.п., но проблемы не ушли, она все еще значительно отличается от своих сверстников. Общей вывод из моей сумбурной тирады: да, остеопатия, применяемая опытным специалистом, "как-то" работает, но это "как-то" не обязательно поможет в таких тонких сферах, как аутизм или задержка развития (или еще в каких-то).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 19:18     Ответить с цитатой

стуша кутуша
Слышала про этого остеопата, Литвиченко Евгений Михайлович. Я с ним общалась: писала письмо, так как уже имела неудачный опыт лечения остеопатией. Он сказал, что его методика принципиально иная, чем у Ореховой, что он быстрых результатов не обещает, какие-то результаты будут, но насколько глобальное будет улучшение - предсказать не может.(когда я пришла к Ореховой, она обещала, что после пяти сеансов я "своего ребенка не узнаю"). И насколько я поняла, так сеансы идут не подряд, а сначала раз в неделю, раз в две недели, а потом еще реже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Принцесска Аринка
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 29329
В дневниках: 5659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Только что приехала от Ореховой...чесно не очень.....как то подозрительно смотрит (я просто сама с детства по неврапотологам лазила и знаю что это такое) вот теперь думаю стоит или нет идти к ней на лечение :aga-aga: деньги то не малые :eek: ради ребенка ничего не жалко но все таки :oops:
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах