Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Детская мебель недорого
Связь срока введения прикорма и простудных заболеваний
проголосуйте родители детей старше года

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда ввели прикорм и как часто ребенок болеет простудными?
ввели прикорм до полугода и ребенок болеет редко
31%
 31%  [ 19 ]
ввели прикорм до полугода и ребенок болеет часто
13%
 13%  [ 8 ]
ввели прикорм после полугода и ребенок болеет редко
44%
 44%  [ 27 ]
ввели прикорм после полугода и ребенок болеет часто
11%
 11%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 61

Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43245
В дневниках: 58777
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Мрия, ну вот по теме про "пассивное" закаливание я так поняла, что нет. Закаляются, а болеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:56     Ответить с цитатой

мое мнение - нет никакой связи между прикормом и болезнями
прикармливать начала с 2-х месяцев, не болел до 1,5 лет
вообще считаю, что до года ребенок и не должен болеть вообще, если он первый, со вторыми и следующими этого избежать сложнее т.к. старшие дети могут принести из садика чего-нибудь.
мы заболели в 1,5 года т.к. проконтактировали с детками из садика (около 2-х недель общались, как раз заболел ребенок, ну и мой за ним тоже).
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 18:05     Ответить с цитатой

Елена889, а я вот почти не вижу взаимосвязи между контактами и болезнями, если это не специфические детские болезни типа кори, ветрянки, краснухи. То есть ОРВИ у нас в доме обычно не является заразным заболеванием - часто болеет кто-то один.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
гуня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 18:17     Ответить с цитатой

А у нас если болеет один, то все остальные подхватывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Елена889, а я вот почти не вижу взаимосвязи между контактами и болезнями, если это не специфические детские болезни типа кори, ветрянки, краснухи. То есть ОРВИ у нас в доме обычно не является заразным заболеванием - часто болеет кто-то один.


а мы друг от друга подхватываем ...
в смысле я например от сестры или ребенок от своей кузины ...
может нам какие-то однотипные ОРВИ попадаются?
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Елена889, а может Вы просто остальных не защищаете? То есть я все же больного стараюсь минимально заизолировать и здоровым ввожу профилактику - в нос маслице, много аскорбинки в еде. Вот дочь мужа свалилась со страшнейшим гриппом - и у мня кости ломить начало, так я всем прокапала Интерферон - в результате никто, кроме нее не заболел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43245
В дневниках: 58777
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
много аскорбинки в еде.

а в каком виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 23:50     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Елена889, а может Вы просто остальных не защищаете? То есть я все же больного стараюсь минимально заизолировать и здоровым ввожу профилактику - в нос маслице, много аскорбинки в еде. Вот дочь мужа свалилась со страшнейшим гриппом - и у мня кости ломить начало, так я всем прокапала Интерферон - в результате никто, кроме нее не заболел.


не, мы не изолируемся ...
но вообще, Вы правы, в том году, я в лежку лежала - ребенку гриппферон капала для профилактики - не заболел.
а что за маслице Вы в нос капаете?
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Наташка, аскорбинка - лимон, клюква, брусника, шиповник.

Маслице - я уже писала - это любое растительное масло (можно абрикосовое/персиковое - продаеться в аптеках, можно просто подсолнечное/оливковое) - главное смазать слизистую (чисто механически - чтоб микробы не липли :lol: ). Но помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:26     Ответить с цитатой

а мне тоже сдается что нет связи между введением прикорма и частотой заболеваемости.. а вот другую закономерность увидела - часто болеют первые детки в семье, а вторые и третьи меньше восприимчивы - по крайней мере у всех наших знакомых именно так.. :o
а в этом плане у кого как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:30     Ответить с цитатой

честно говоря, прямой зависимости между прикормом и частотой заболеваний не вижу.
У нас ребенок вообще до двух лет почти не болел, пока ГВ было. Прикорм ввели в 5,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 14:20     Ответить с цитатой

Елениум писал(а):
а мне тоже сдается что нет связи между введением прикорма и частотой заболеваемости.. а вот другую закономерность увидела - часто болеют первые детки в семье, а вторые и третьи меньше восприимчивы - по крайней мере у всех наших знакомых именно так.. :o
а в этом плане у кого как?


а у нас все наоборот.
у меня первый ребенок - впервые заболел, когда гостили у родственников, у которых свои детки постарше.
у сестры вторая девочка более чаще чем первая, т.к. первая чего-нибудь из садика принесет.
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47251
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 14:39     Ответить с цитатой

У меня наблюдение, что первые дети реже болеют до 2 лет. Очень у многих знакомых и у меня лично первенцы до 2 лет ни разу не болели или не болели тяжело.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Цитата:
болеют первые детки в семье, а вторые и третьи меньше восприимчивы
Это может иметь место, если мама при последующих детках внутренне становится более спокойной, как бы более пофигистски настроенной на их болезни - она более уверена в своих возможностях, меньше паникует - тогда в семьях обычно уже складывается достаточно эффективная система пассивного закаливания и снижение нервозности мамы способствует меньшей болезни последующих детей. Но так бывает не всегда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня наблюдение, что первые дети реже болеют до 2 лет. Очень у многих знакомых и у меня лично первенцы до 2 лет ни разу не болели или не болели тяжело.


Соглашусь. Старший не болел до 1,1, и после этого тоже нечасто до сада.
Младший болеет с трех месяцы почти без перерывов.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах