Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Осень, осень ну давай у листьев спросим - новая, яркая игра!
Выбираем дату встречи. Одариваемся!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого числа встреча?
17 октября (суббота)
57%
 57%  [ 4 ]
18 октября (воскресенье)
42%
 42%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 7
опрос проводился до Вс Окт 11, 2015 14:13

Автор Сообщение
ЮльСергевна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.10
Сообщения: 7308
В дневниках: 139
Откуда: Октябрьский р-н, не далеко от Гиганта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 1:33     Ответить с цитатой

Я тоже к вам, и поболтать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3781
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 7:28     Ответить с цитатой

Анна Че
я бы не ставила ловец снов обязательной частью подарка, у меня, например, к нему душа не лежит. И вообще меньше конкретики, больше полет фантазии и вдохновения.
на счет хомяка. Мы вроде и так обычно пишем предпочтения, но если человек занимается всем по немногу, то и рад всему)))
если кому-то прям принципиально, бисер 3 такой-то то пусть напишет)

А ну да, список участников надо в первом посте составить)

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

да еще, я бы часть подарка "Осень" не ограничивала, я вот уже 2-й год мечтаю получить маааленькую баночку грибов :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 10:19     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Надя,как же без аистиной ярмарки?Я уже подумываю о разных штучках для неё :haha:

Что касается жеребьёвки,мне больше нравится идея с осенними ассоциациями.По поводу ловцов и шкатулок,предпочла бы сделать что то из этого в рамках флешмоба и по желанию кто хочет тот делает либо для себя,либо для подарка.Т.е. не ограничивать какими то рамками пункты подарка,а дать волю фантазии.
Для хомячих радостей тоже как то писать конкретику не хочется,просто описать область своего творчества.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8868
В дневниках: 15944
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 10:21     Ответить с цитатой

новый МаряК писал(а):
Анна Че
я бы не ставила ловец снов обязательной частью подарка, у меня, например, к нему душа не лежит. И вообще меньше конкретики, больше полет фантазии и вдохновения.
на счет хомяка. Мы вроде и так обычно пишем предпочтения, но если человек занимается всем по немногу, то и рад всему)))
если кому-то прям принципиально, бисер 3 такой-то то пусть напишет)

Согласна.
А еще давайте оставим жеребьевку, как в тех играх делали, по принципу "я хочу подарок от того-то"
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32432
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 10:41     Ответить с цитатой

вот мне тоже нравится, когда подарок от персонажа какого-то-интрига, загадочность, все дела...
Sebaylubimay
ну, наверное, всё-таки, в этом сезоне не брошу ярмарку. всё-таки, позитива я там ловлю, это да. с сентября начнём подготовку тогда :give_heart: спасибо, Лена, если кто-то, кроме меня, о ярмарке уже сейчас думает, это действительно нужно :in_love: :in_love: :in_love:
:sun:
Погода-то, погода какая (я до поликлиники не дохожу-Данину медкарту забрать-по такой погоде это просто маловероятно). Пойдем опять сегодня плавать-дети у меня в кругах туже передвигаются спокойно, и я хоть недолго могу повисеть у бортика (а позавчера так и плавала даже!). только вот в бани их загнать проблематично-начинается "аааакогдамывыыыыыйдеееем" :haha:
подумываю с осени либо об аквааэробике, либо-о танцах. позвоночник требует :-) и эта, как её...душа :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 11:17     Ответить с цитатой

Мне кажется, что лучше все же меньше конкретики в создании подарка, и, соглашусь с Мариной, что обязательной частью подарка ловец снов тоже не стоит ставить: как уже писала, у меня тоже как-то никогда не было желания его сделать, только если Вадик термомозаичный захочет создать, возьмемся. И "осенняя шкатулка" может быть самой разной:
Скрытый текст:






(не все осеннее, просто как направление мысли скорее нашлось)

Интереснее, когда подарки получаются у всех максимально разные. И когда в рамках игры берем флешмобы по желанию: игрушки из киндер-капсул, кукольные домики, пасхальные радости...

Надя-Райздрав
А мы тоже уже насчет ярмарки думаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32432
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 11:43     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
:give_heart:
я-то как раз ловцов всегда мечтала освоить, но как-то в рабочем порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8868
В дневниках: 15944
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Я тоже про ярмарку думаю, но пока очень теоретически. Хочешь, снова развивашек навяжу - они, вроде, хорошо уходили?
Бассейн - это здорово!
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10310
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 12:59     Ответить с цитатой

Сразу же организаторская жилка чувствуется :haha:

Анна Че писал(а):

[b][b][/b]Сроки проведения игры и жеребьевки.
Тут все просто. Записываемся до 07,09.Просто пишем "Я хочу". Потом Таня в течении 3х дней проводит жеребьевку. (я делала просто..писала в столбик имена всех участниц..а потом те же имена на бумажках..и просто доставала бумажку из пакета, и писала данную участницу напротив очередной строчке в списке).


Эта информация, я думаю, больше полезна для Тани, как для ведущей. Участникам, по сути, без разницы, как технически выглядит жеребьевка, если она подразумевает случайные совпадения. Но я согласна с Aysa, мне привычнее выбирать самой, кто будет делать мне подарок - не слепой случай, а интуитивный выбор.

Цитата:
Срок проведения игры - 15 октября (дальше уже тянуть глупо..НГ не за горами)
Подарок можно начинать делать прямо сейчас. Потом можно уже просто добавить подарок для детей и подарочек для хомячка)))[/b]


Опять же момент - кто-то привык делать подарок, зная, для кого он его делает, поэтому мы все с таким нетерпением ждали переезда и теперь ждем жеребьевки.

В остальном я также поддержу девочек - загоняться в рамки в игре не хотелось бы и, как правильно сказала Лена, вполне можно описать, чем ты занимаешься - круг своих интересов - чтобы подаркодаритель смог сориентироваться, что приятнее было бы получить адресату. Тем более, что каждую игру каждый пишет о себе всю инфу, начиная от творческих занятий, заканчивая количеством детей.
ФМ я поддержу любой, но раз разделились интересы, то можно оставить выбор для желающих.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

новый МаряК писал(а):
я вот уже 2-й год мечтаю получить маааленькую баночку грибов :lol:

если выпадет, что я буду дарить тебе подарок, то можешь рассчитывать только на покупные :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Надя-Райздрав
Надь, ярмарка же в декабре где-то? Если не скоро, то я в этом году могу деревянных поделок немножко наваять. Мебелей не обещаю :haha: хотя в том году, ты вроде говорила, что они махом ушли, но магниты, думаю, тоже только так уйдут

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:

А, ну и по срокам. Если до конца августа определимся с кол-вом участников, то весь сентябрь и октябрь можно играть, а на Новогоднюю игру останется весь ноябрь и весь декабрь, а одариться на НГ каникулах или, если раньше подарок готов будет, то перед НГ. Мне, помнится, подарок на сочельник дарили - понравилось очень, т.к. волна НГ подарков уже прошла, а тут перед Рождеством - прям волшебство какое-то.
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3781
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
А в прошлом году Поделки из киндер капсулы разошлись?
Вообще что лучше на ярмарке покупается? Ждём заказов ;)

Добавлено спустя 59 секунд:

Prodagnik
Да я сама клещей боюсь и в лес не хожу)))) тока в магазиг :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Сроки проведения игры и жеребьевки
Записываемся до 01.09 в игру. В течении 3х дней проводим жеребьевку.
Срок проведения игры - 01.09.-20.10

Записываемся, готовимся) 1го числа проведем жеребьевку и начнем играть. Жеребьевка будет проходить как и раньше.
По подарку - свободная тема, шкатулка это или открытка или еще что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 13:39     Ответить с цитатой

Всем приветик. Я че то разболелась. :aga-aga:
Про игру. Я бы и ловца сделала и что то в Эко стиле . не обязательно шкатулку. Пока фантазирую :haha:

У меня другое предложение по игре. :aga-aga:
Если уж мы цстраиваем тематическую жеребьёвку, и выбираем подарок от конкретного персонажа, то хотелось бы что бы он обязательно присутствувол в подарке. :aga-aga:
В любом виде конечно.

По поводу хомячьих радостей: как то уже писали свои пожелания. Помню кто высказался что запросы у хомяков :haha: так то мымуж давно друг друга знаем, и понимаем кто чем занимается. Для новеньких конечно сложно.
Я помню пролистывала историю сообщений своего по Дарко получателя и читала, чем увлекается :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8868
В дневниках: 15944
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 13:47     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
Меня как раз не будет, когда будет жеребьевка, так что за меня кто-нибудь выберет :-)
Жеребьевка будет по осенним ассоциациям? Писать в их в ЛС?
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10310
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 13:49     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
да, как будем выбирать - что предметом является?
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 14:10     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
А у меня была как-то волна интереса, но скорее интеллектуального (к чему они?), а не рукодельного. Сейчас вот термомозаичная тема.
Зато перья, который Таня на встречу принесла, так прекрасно подошли к Пасхальному веночку (делаем серию к выставке). Надеюсь, на днях все сделать и выложить хвасты.
Мы на ярмарку традиционно, наверное, сделаем всего понемножку, хорошо?

m_e_l_i_s_s_a
Ура!)

У меня дети стали готовится к Хэллоуину, для нас главное событие осени традиционно этот праздник. :haha: Нашла для термомозаичной группы (и вообще) Вадику столько схем, что он от радости просто прыгает (в буквальном смысле))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 2 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах