Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Вспоминаем слова детских песенок!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4302
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Моя младшенькая в последнее время поёт с удовольствием "поговори со мною мама", бабуля научила :haha: , а ещё про "потому, потому что мы пилоты" это уже с папой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25111
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 19:23     Ответить с цитатой

моя 4-х летняя дочь с удовольствием слушает советские песни и песни военных лет. некоторые уже выучила и поет. любимые песни - День победы, Не плачь девчонка, Смуглянка, Виновата ли я ( :haha: ), Под крылом самолета

детские слушает, но мало, в основном когда "любимые" надоедают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serg2009
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 16:58     Ответить с цитатой

А мы делимся нашей коллекцией песенок, забирайте, все самое лучшее!!

http://depositfiles.com/ru/files/br168kpyd

Отдельно колыбельные
http://depositfiles.com/ru/files/wa5ij75ic

И танцевальные
http://depositfiles.com/ru/files/yh8yimd57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32536
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 19:55     Ответить с цитатой

Насчет военных-это да! Мы-то пока мелкие, но тоже в основном предпочитаем, когда маманя поёт военные и почему-то Гребенщикова (благо, за институтские годы я БГ выучила немало). А вот когда я работала в реабилитации инвалидов, там тоже с подростками шли на ура "про пилотам делать нечего", Смуглянка и Любэ во всех проявлениях. Ритмично, новерное. Не знаю, я просто пою, у меня теоретической базы в виде муз образование нет...
А сама я в 6 лет любила песню "А кавалеров мне вполне хватает, но нет любви хорошей у меня" Очевидцы рассказывают, что кто слышал-падал от смеха. Я ж на утреннике её исполнила на бабушкиной работе. Был произведен фурор :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25111
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 16:03     Ответить с цитатой

ну, у Любэ не всё ритмичное. моё дитё обожает "Коня". Это слышать надо, когда она горланит "о том, как я в Россию влюблен" :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Надя-Райздрав писал(а):
А сама я в 6 лет любила песню "А кавалеров мне вполне хватает, но нет любви хорошей у меня" Очевидцы рассказывают, что кто слышал-падал от смеха. Я ж на утреннике её исполнила на бабушкиной работе. Был произведен фурор :lol:

5ballov :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32536
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:59     Ответить с цитатой

А мы с детьми инвалидскими вопили "оперов" в основном :-) а про коня-да, песня что надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириsка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3519
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 17:37     Ответить с цитатой

А моим девчатам "Катюша" полюбилась, Наконец "сменили пластинку", а то мы с папочкой уже не знали куда бежать от Е.Отрадной "Уходи, дверь закрой". Еще из м/ф "Русалочка" "Каждый пустяк тайну хранит.." любят страшно, ни дня без этой песенки ..
_________________
Леруська 28.05.2003
Варюшка 28.10.2005
Мишутка 18.05.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olesja2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 592
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:59    Заголовок сообщения: Вспомним детство Ответить с цитатой

Вы поете ?Давайте попробуем вместе!Какие детские песенки вы знаете? Полностью? Я вот,стыдно,не одной... :oops: Давайте будем делиться текстами ;)
_________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 2:23     Ответить с цитатой

В интернете очень много и текстов песен и песенок в формате МР 3, можно диски купить с песенками, есть диски с караоке для детей, есть детские песенки с нотами, есть в любом книжном магазине книги с текстами песен или вы хотите чего-то особенного?
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olesja2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 592
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Тэт
Песни есть.Всякие разные.Интересно какие песни из вашего детства,самые любимые.Мне солнечный круг запомнилась песня. :aga-aga:
_________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Мне очень нравилась в детстве песенка из фильма про Маленького Мука. А слова у нее достаточно серьезные.. :aga-aga: И музыка очень нравилась.

Вот песня:
Автор текста (слов):
Энтин Ю.
Композитор (музыка):
Минков М.
«Дорога добра»

Спроси у жизни строгой
Какой идти дорогой,
Куда по свету белому
Отправиться с утра.

Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.

Забудь свои заботы,
Падения и взлёты,
Не хнычь, когда судьба себя
Ведёт не как сестра.

Но если с другом худо,
Не уповай на чудо,
Спеши к нему, всегда веди
Дорогою добра.

Но если с другом худо,
Не уповай на чудо,
Спеши к нему, всегда веди
Дорогою добра.

Ах, сколько будет разных
Сомнений и соблазнов,
Не забывай, что это жизнь,
Не детская игра.

Ты прочь гони соблазны,
Усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.

Ты прочь гони соблазны,
Усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.

Спроси у жизни строгой
Какой идти дорогой,
Куда по свету белому
Отправиться с утра.

Ты прочь гони соблазны,
Усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.

Ты прочь гони соблазны,
Усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Я очень любила петь и слушать песни.
Из любимых в детстве были песни " Прекрасное Далёко", " Маленький принц", Из мультфильма Кот Леопольд, " Если добрый ты", а также весь репертуар школьно-патриотических песен, которые мне пела сестра(старше на 4 года), " Шёл солдат.."
"Сигнальщики-горнисты", "Орлёнок". :haha:
У сына в детстве были другие пристрастия, он обожал все песенки, которые им пела преподавательница в дошкольном центре, хотя " Маленький принц" был тоже фаворитом.
Она находила такие песенки, которые не были заслушаны с кассет и мультиков например, " Дельфинёнок", " Почему грустит тролейбус" Мы с родителями даже записывали в тетрадки слова, чтобы петь с детьми дома.
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olesja2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 592
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Тэт
Я тоже люблю петь.Но к сажелению не запоминаю текста.Могу выучить стих большой за пол часа,а вот с песнями :oops: никак...Дети мои любят песенку про водяного из мультфильма и страна детства.
У меня в памяти еще песня-"стоит над горою Алеша".
_________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37476
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 18:34     Ответить с цитатой

а я хочу вспомнить песни из лагеря, может кто знает текст : 1 "ты ,да я, да мы с тобой...хорошо, когда на свете есть друзья....если б жили все в одиночку, то тогда б уже на кусочки, развалилась бы , наверное, земля..."
2. землю (?) нити пареллели, нти параллели и зеленых рек, очень-очень важно, чтобы был на свете, самый лучший, самый добрый человек..."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olesja2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 592
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 19:52     Ответить с цитатой

лесенка
Я набрала в поиске-Песни старых песен бесплатно.Там много всего интересного.У меня пока нет времени там лазить.Попробуйте,мне кажется найдете,что нужно.
_________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах