Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Во что играют папы?
роль папы в воспитании

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 1:24     Ответить с цитатой

У нас папа поздно с работы возвращается, ребенок ждет его целый день, потому что он у него ассоциируется с прыганьем и скаканьем. Как только домфон прозвенит, слышится дикий вопль: "Папа!" :eek: А потом минут 20 не слазит с папиных рук. Приходится вмешиваться, чтобы дать мужу передохнуть немного :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ира маслова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 901
В дневниках: 91
Откуда: Н-СК- Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 17:14     Ответить с цитатой

У нас таже фигня, правда иногда дети уже спят, когда он приходит. Ну тогда совместный завтрак))). А выходные они на нём просто висят :-) . А папа пытается их приобщить к хоз деятельности :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 20:46     Ответить с цитатой

У нас все игры с папой- это возня на диване, щекотки, прыгалки по нему и т.д. в общем активные игры. Но это редко, папа у на работает на 2 работах и ребенок его в основном видит перед сном или после. Вырезать, лепить, красить и прочее- нет. Читает если перед сном то так ,что сам от своего чтения засыпает. Вот на рыбалку съездить, или вместе костерок развести- это да! А, вспомнила иногда еще в больницу может поиграть, ну типа лежит на диване :oops: и болеет так сказать. А в основном в любые игры дочь может поиграть с дедом, вот уж на ком она отрывается в выходные, если дед не на рыбалке-охоте конечно. Хотя со мной папа (наш дед) не играл в детстве. Во всяком случае, в том возрасте который я уже помню
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Moj muzh s dochej resuet i s udovol'stviem chitaet knigi. A ewe stroit z Lego i kubikov doma, pri etom nikakogo davleniya, ona za nim nablyudaet i pytaetsya tozhe samoe delat'. (v obwem muzh reshil, chto prinudit' igrat' ne vozmozhno,a zainteresovat' mozhno).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luned
Академик
Академик

На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1416
В дневниках: 15534
Откуда: заельцовский,кропотк ина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:02     Ответить с цитатой

у меня муж с сыном играют в железную дорогу...так просто все оказалось...построили жд станцию из лего...переезды...паровозик усовершенствовали...и сидят весь вечер...папа к компу не подходит даже...Прогресс=))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oleta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 8:46    Заголовок сообщения: Re: Во что играют папы? - а что если устроить ликбез для пап Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
Поделитесь опытом, во что папы способны позаниматься с ребенком. (нашему 4года)
Я считаю, игры с отцом очень важны, особенно для сына. Но наш папа заявляет, во всякие аппликации, краски, пластилины играть не будет - не мужское. Читать книги прошу - читает так что отбивает у ребенка интерес. Без интонации, скучно читает, а ребенка заставляет слушать, ругает его.
В итоге, вечерами наш папа моется, кушает, сидит за компом, и периодически покрикивает, требуя еще и тишину вокруг. Уложить спать ребенка он тоже не в состоянии.
Как у других пап получается?


- Мне кажется, самое минимальное, на мой взгляд, убедить папу читать ребенку серьезные и умные книги. Попробуйте использовать соревновательный дух! Поскольку большинство пап ревностно относятся к конкурентам и ввязываются в соревнования, можно дать им почитать о том, как другие папы занимались с детьми. Я нашла обзор чем и как занимались с детьми некоторые знаменитые папы, основном те, которые отказались от услуг воспитателей и взялись за дело воспитания?
"В каждом ребенке скрыт потенциал нескольких гениев, таких как Леонардо да Винчи, ученые считают, что люди до сих пор используют не более 5 % своих интеллектуальных возможностей... Но никто не знал, как раскрыть этот потенциал ребенка, пока за дело взялись ... папы.
Так, в 1968 году гениальный педагог-новатор Б.П. Никитин на примере своих семерых детей доказал, что в традиционных детских садах коэффициент интеллекта IQ необратимо снижается почти в полтора раза, формируется ущербный менталитет и у детей фактически отнимаются три - четыре года.
Другой великий "педагог номер один планеты", в 1970 г. В.Ф. Шаталов доказал, что обучение в школах искусственно усложняется и затягивается в три - пять раз. В результате дети теряют интерес к учебе и теряют здоровье и свои способности: школа отнимает ещё 4 - 5 лет жизни и это подрывает экономику.
Наконец, в 1988 году их соратником П.В. Тюленевым научно было доказано, что с помощью методов правильного интеллектуального развития ребенка можно научить читать - раньше, чем ходить. К 2000 году на практике было доказано, что любой обычный ребенок при правильном воспитании может освоить программу средней школы к возрасту 8 - 10 лет и в 12 лет окончить свой первый вуз! По сути, новые методы открыли новую эру в воспитании человека.
Это совпало с результатами священника Карла Витте в 1810 году, когда в 10 лет его сын поступил в университет. Специальной общественной комиссией с участием врачей было установлено, что в тот год Карл Витте выиграл официальный спор с традиционными педагогами, зарегистрированный десятью годами ранее ещё до рождения ребенка. Подобные же результаты были у Грибоедова, Толстого и у многих других, а также в воспитании создателя и руководителя ядерного центра в Дубне Боголюбова, поступившего в 12 лет в аспирантуру... Анализ биографических данных и методик воспитания показал, что ещё раньше аналогичные случаи наблюдались при воспитании Моцарта, Авиценны и всех других выдающихся людей. Установлено, что ещё 350 лет тому назад признанный "Учителем народов Европы" Ян Коменский утверждал, что ребенок к возрасту 6 (шести) лет должен уметь читать и считать до 60-ти.
Сколько же лет теряет каждый ребенок в традиционном воспитании и образовании, оказавшись во власти "традиционных педагогов", которые 350 лет тщательно скрывали от родителей перечисленные выше факты родительской и научной педагогики?
Дальнейшие исследования и расчеты показали, что к совершеннолетию традиционное воспитание и образование не даёт нужных знаний и, по сути, отнимает не менее 12 лет жизни. Поэтому дети вырастают инфантильными, подверженными вредным привычкам и неспособными к выживанию в быстро меняющихся сложных условиях жизни. Тщательный анализ методов воспитания детей в других странах и конфессиях (вероисповеданиях) показал, что по сравнению со странами - конкурентами отставание в развитии возрастает почти в два раза - то есть построено так, что граждане в нашей стране отстают ... навсегда. ...". :( Может быть это подействует?
Там много ответов на всякие интересные вопросы для папы: как и когда и чем заниматься с ребенком? Как научить ребенка читать, считать, заниматься не только спортом, но даже музыкальной грамоте, ну и даже играть в шахматы и т.п. - это я нашла например - ...rebenokh1.narod.ru/faq.htm - обзор и анализ методик. видимо, для пап. В общем, мне кажется, можно рассматривать как ликбез для пап. :)
Пусть муж почитает эти факты - может быть на него окажет впечатление, и он станет помогать, заниматься с ребенком? Во всяком случае, буквы я добилась, чтбы показывал Илюшке и то хорошо! :)
_________________
Наверное, нет важнее вопроса для родителя чем этот: какие методики воспитания дают лучшие результаты? Ведь сегодня мы закладываем фундамент будущего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariann
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.07
Сообщения: 40
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 3:35     Ответить с цитатой

А нашего папу хоть убеждай - хоть не убеждай, если сам не захочет с ребенком общаться - не заставишь! Его хватает максимум минут на 10 :-)
Но вот если ему самому какая-то игра интересна - с удовольствием будет играть в нее с ребенком. Мы, правда, еще маленькие, но как-то папа пазлы собирал с интересом)) а дочь с интересом наблюдала)) Строили из конструктора какое-то сооружение, когда конструктор только купили ))
_________________
мама Марина, доча Ритуля

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiWiNTi
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 6388
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 17:42     Ответить с цитатой

наш папа играет с дочей в догоняшки и прятки и возня на диване и читает и даже как-то учил ее пол мыть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 11:48     Ответить с цитатой

У нас папа во все игры с сынулей играет, на компе вот еще учит ,хоть я и против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
белка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Re: Во что играют папы? Ответить с цитатой

Наш папа играет с дочей в игру, *А давай она*.. это в куклы, только у него куколка, и у нее, и она начинает, а давай она (его кукла) сказала моей, пошла туда-то и туда-то (и говорит весь сценарий)... так и играют
Еще лепят вместе, правда редко.

И конечно в пазлы всей семьей играем с 2-х лет, сейчас вот пазл из 500 пазлов собираем, ей очень нравится и память развивается )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xochu chegoto
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 606
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:06     Ответить с цитатой

А у нас после моего пинка :evil: , играют в любые игры и лепят и книжки читают, и песни поют и в мяч играют и все, все, все пинка нет , папа у телевизора или компьютера :lol:
_________________
Один человек не может изменить мир,но...он может сделать его на частичку лучше.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kim
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 632
В дневниках: 3
Откуда: Уездный город Энск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 3:52     Ответить с цитатой

А... А во все играет, во что и я с дочей. Ролевые игры, рисование, чтение, лепка, аппликация (недавно такой обалденный дом с ребенком смастерил из коробки из под печенья), гуляние, ответы на все почемучки, щекоталки и бегалки-вопилки.
И даже больше, чем я играет. Он же сильный и мощный, папа то наш. :-) Поэтому подкидывание до потолка, качание до потолка же, крутилки вертелки и прочие физзарядки это папа. Иногда мы на пару с ним берем доню за руки ноги и качаем до посинения. Родительского... Потому что ребенок может так качаться очень долго.
С некоторых пор даже на качельку, которая у нас подвешана в дверном проеме посадить может только папа. У меня спина болит и руки не поднимают мою отнюдь не дюймовочку доню на такую высоту. Я, когда мы с ребенком наедене и она сильно просит, на стульчик встаю, только так. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7726
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 14:46     Ответить с цитатой

"Борилки"- игра , которую ждут обе девчонки с папой!!!!!!!!!!
(Борьба с шекотанием и довольным визгом! :haha: )
Наблюдала, как задорно гоняли с машинками по ковру,.. ( мальчика бы :oops: )
На улице обкидывают друг друга снежкамим , отрываются yahoo
Вообще с папой интересно всё то, во что не поиграешь с мамой! Здесь у пап "козырь" в руках!
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 0:53     Ответить с цитатой

А у нас папа любит больше компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элинушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 824
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Наш папуля как только с работы приходит, сразу дочу на руки и сидят обнимаются минит 10, даже про меня забывают... И вообще еще никто не отменят целовать жену после работы :cry: Ругаюсь что бы сначало прошол руки помыл, переоделся :evil:
Вот когда меня дома нет (на сессии), все сами делают, кушают, купаются, ложаться спать, играют, гуляют :give_heart: ... Как только я дома и хочу отдохнуть или например в сибмаме посидеть, так сразу мы ничего не умеем и вообще разучились памперс одевать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах