Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Репетиторы в Барнауле
ТАТУ
обсудим?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 12:40     Ответить с цитатой

У меня тоже нет, но хочу, уже давно. Пока не знаю что, но чем-то хочется себя украсить.

Не для выпендрёж, нет. Хочется со смыслом, поэтому жду когда торкнет, т.е. само придёт. На попе точно не хочу, далеко, и мне не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Я нейтрально отношусь, папа всю жизнь проносил огромного двухглавого орла в полруки (набивал по - молодости в Германии), а потом вот решил вернуться на советскую Родину, типа русские женщины самые красивые и хотел семью и ребёнка (я у него одна была). :aga-aga: Так что временными промышляю татушками, делаю конечно для себя, ради мужчины я в принципе фиг пойду на что либо, что мне не надо и не хочется.
marjawa
Скажите сколько вам часов набивали? Вы выдержали за 1 раз, просто когда у человека низкий болевой порог и он не может долго терпеть боль, а теряет сознание - это важно. :oops:
Ещё всё думаю, вот набьют, а тут "Бааааац" аллергия на краску пошла и что удалять потом кусок кожи у хирурга, раз по - другому эту краску с тебя не вытащить? А для осветления забивать молоком мне низя.

После темы про старость задумалась над швом на руке, там 8 см примерно (было родимое пятно, но онкологи удалили его), вот и думаю набить на шрам что нить типа "Я у мамы дурочка" по английски или иероглифами. Только не понятно, какую реакцию можно получить, моя вторая половина точно может потом названивать моей маме и сдавать меня с потрохами, а мама медик мне названивать, а точно иглы были одноразовые, а ты как себя чувствуешь? :cool: У меня маникюрша набивает постоянные и мне же делает временные, поэтому пока думаю, да и на постоянные надо иметь постоянство в желаниях, а у меня их 7 пятниц на неделе, с временными можно хоть 5 штук в месяц делать. Муж конечно всегда против и пирсинга, и тату. Себе никогда ничего такого делать не будет конечно же.
А забыла про татуаж, ну конечно же наша баба сделала себе брови, глаза, губы не знаю будет ли (свекровь), ну не знаю, не стала бы делать, я за всё натуральное, особенно, когда светлая блондинка, а всё набивается тёмно - коричневое, как то диссонанс вызывает это, как у Анны Семенович красотень по - моему. :aga-aga:
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханфетка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 1155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 14:26     Ответить с цитатой

ТАТУ давно хочу, но решиться не могу ни как.

Нравятся ТАТУшки на голени внизу, ближе к стопе.
Племяшка там сделала, красиво смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 14:40     Ответить с цитатой

мы сделали с мужем в 19 лет парные татушечки. На плечах ( или предплечьях правильнее). Со временем добавляем потихонечку смысла ( добиваем то есть еще символов). Деловому этикету не мешает, закрываю, когда нужно :-)
Сейчас еще хочу себе несколько сделать, но все не на видных местах.. получается, для себя, настроения. Как некоторые бижутерию носят, наверное
_________________
Обменяю или продам фирменные вещи https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906433
Детская фирменная одежда, сибмамочкам всегда скидки! -WWW внизу (ЖМИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 14:58     Ответить с цитатой

Сейчас спросила у мужа: " Зайка а как ты думаешь, если я закрою шов на руке постоянной татушкой с подпись "Я у мамы дурочка?" Муж ответил: "Если так сделаешь, то точно будешь дурочкой!" :haha:
Юлия Александровна С
А сколько лет прошло с этого тату у вас? Просто можно ж набить "Люблю ясного перца Витю", а потом разойтись и пожениться на Васе. И будет Вася потом это читать каждый день у жены на лбу или руке. :aga-aga:
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 16:38     Ответить с цитатой

я пол жизни над татухой задумываюсь. но если лет до 22 я боялась боли банально, то после 22 (родила я в 22 :haha: ) уже другие причины включились. я растолстела до 46го размера, все разнесло пропорционально и я себя жутко не любила. там не то что татухи, я себе вещи покупать спокойно не могла, плакала каждый раз дома после покупок. щас вроде пришла в форму. опять задумалась. мне нравится на шее, сзади. но это ответственно. место видное слишком. а еще всегда хотела маааленькую божью коровку на попе, как оберег. муж - против, он категорически не любит татушки. а про возраст: в 70 лет хоть с татухой, хоть без нее - все печально. но за то тату на видном месте будет мотивировать как можно дольше сохранять себя в форме. меня по-крайней мере точно бы мотивировало. тело должно соответствовать. бабочки на толстом, дряблом копчике - это ужасно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Небоглазый
Я вот гипотетически не против.. а практически - ну не видела я ни одной приличной татушки, которая бы вызывала ощущения уместности, красоты.

Чаще всего попадаются портаки откровенные. Наклоняется дама, а из-под джинсов торчит кусок непонятно чего :haha: Сомневаюсь, что при нанесении она хотела получить именно такой эффект.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17173
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 17:15     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
Небоглазый
Я вот гипотетически не против.. а практически - ну не видела я ни одной приличной татушки, которая бы вызывала ощущения уместности, красоты.


а на картинках в сети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 18:26     Ответить с цитатой

у меня на плече татуиовка, сделаная в 18 лет. Неплохая по замыслу, 15 на 5 см.. Поблекла конечно с временем, поеду в Тай в очередной раз - обновлю с красками
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 19:03     Ответить с цитатой

А здесь можно писать тем, кто против татух?)))
Мы с мужем нашли друг друга-оба яростные противники татушек на своём теле. Про других-пусть хоть все синие ходят! :haha: Но вот у себя-категорическое нет! Муж это называет клеймом, типа, как пометили, я согласна. Равно как и пирсинги всякие... Карочи!!! Мне в соседнюю темку))))))


Племянник у меня набил себе в армии какую-то татушку на шее. Жизнь повернулась так, что он пошёл устраиваться в армию по контракту. Ну и ему сказали, что с татухой не возьмут. Сводил. Было, говорит, очень неприятно....
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34923
В дневниках: 3285
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 20:06     Ответить с цитатой

А почему в армию по контракту гельзя с татушкой? Какие версии?
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61881
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 20:24     Ответить с цитатой

Кошка в доме
это особая примета
может из за этого
в фсб всякие, слышала, тоже из за этого не берут
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 20:26     Ответить с цитатой

Небоглазый писал(а):
ГранатиНа писал(а):
Небоглазый
Я вот гипотетически не против.. а практически - ну не видела я ни одной приличной татушки, которая бы вызывала ощущения уместности, красоты.


а на картинках в сети?


а где гарантия, что картинка не отфотошоплена?

тату - это дополнительное привлечение внимания к тому месту, на которое оно нанесено

соответственно, это самое место должно быть близко к идеалу

плюс сам рисунок - цвета, гармоничность по отношению к его обладателю...

Из жизни: вот у меня муж подумывает тату сделать, со смыслом - в традициях маори. В идеале наручи. Но он у меня весьма пушист. Соответственно, чёрная поросль придаст татуировке эмм... не буду писать какой вид. В тему этих моих размышлений - идём на салют, впереди парень в шортах. На левой икре татуировка в виде широкого узорного браслета. Ноги волосатые. ТОчнее так: правая нога волосатая полностью, левая - до колена :haha: А от колена и ниже - лысая.
Вижу ситуацию так: человек набил узор, потом понял, что получилась хня, пришлось волосы удалить. Но полностью, видимо, стрёмно (или больно? или дорого??) - поэтому что получилось, то получилось.
Сомнительный, в общем, эффект.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17173
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 20:27     Ответить с цитатой

Иннок, про себя понятно - не хотите - дело вкуса, а как относитесь к тому, что другие их носят? не армейские или блатные, а художественное что-нить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Знаю, что в президентский полк не берут с тату, который в Москве в Кремле стоит, ну там где вечный огонь и т.д. Типа не по фен - шую красота для такого полка.

Добавлено спустя 31 минуту 8 секунд:

ГранатиНа
Я вот тут тож вчера в обед спросила мужа сдуру про свою только ВЕРОЯТНОСТЬ сделать тату, так чтобы мне дурное в голову не лезло мне к вечеру подарили 2 домашних животных тут же! :eek:
Скрытый текст:
Африканские улитки Ахатины.

Вот называется только подумала сделать... Тут же контрмеры, чтобы не думала и временем не располагала думать о тату. :aga-aga: Следующий раз не буду думать, надо сразу делать. :haha:
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах