Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
Детский кариес - что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 23:19     Ответить с цитатой

koneko писал(а):
Скажите, а как лечат кариес двухлетнему ребенку? У нас на коренном зубике что-то серое или черное - непонятно, собираемся к стоматологу, и вот страшно - неужели такому крошке будут зуб сверлить? Это же психологическая травма может быть! Может, лучше в частную клинику обратиться?


Методы лечения кариеса у детей,как в частной клинике,так и в муниципальной поликлинике одинаковые.Отличие ,наверное,заключается лишь в подходе к ребенку.И не и за того,что в поликлинике сидят бездушные врачи, которым не жалко ребенка,а из-за того ,что время на лечение им дается ограниченное.Хотя,я думаю,что и там уже подход к ребенку изменился.Если вам позволяет материальное положение,то первый раз лучше обратитесь в частный кабинет, а при записи предупредите,что вы в первый раз-чтобы больше отвели для вас время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 5:05     Ответить с цитатой

Пожалуйста, посоветуйте нам для лечения передних зубиков Ксении хорошую частную клинику с современным оборудованием и материалами. О стоимости вопрос не стоит.
Елена
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 1:26     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Пожалуйста, посоветуйте нам для лечения передних зубиков Ксении хорошую частную клинику с современным оборудованием и материалами. О стоимости вопрос не стоит.

Их сейчас очень много-одна из лучших ,на мой взгляд, "Дентал Сервис"-ул Геров Труда т.326655.Это в Академгородке.
На Ленина 17-неплохая клиника.Вообще сейчас во многих поликлиниках есть платные кабинеты.Там другой подход к лечению ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2242
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 12:22     Ответить с цитатой

Елена, если материальный вопрос не стоит, то Дентерпрайз! Как раз о чем Юля написала, на Ленина 17. Это филиал Дентал-сервиса, немного подороже, но зато не нужно ехать в городок. Тел. 18-14-25. Врач - Девятов Александр Анатольевич. ОЧЕНЬ хороший доктор и очень приятный человек. Не знаю, чтобы кто-нибудь остался недоволен. Что там еще хорошо, кроме самого доктора? Самое главное, что можно быть уверенным, что ничем не "заразят", потому что все либо разовое, либо обрабатывается по всем правилам. Все новейшие технологии и материалы. Грамотный персонал. А еще важно то, что детям очень там нравится и визит к стоматологу, особенно первый, оставляет приятные воспоминания и не похоже это на поход в "больницу":) Многим нравится еще и дизайн и атмосфера, так сказать, но на Ваш, Елена, изысканный вкус... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 17:10     Ответить с цитатой

Юля и Егор, а также все-все-все!
У сына кариес :( Это плохо. Усугубляет ситуацию то, что он не позволяет врачу даже заглянуть себе в рот. Мы ходили в Общую врачебную практику, там 10 минут из 10-ти, проведенных в кабинете стоматолога, ребенок просидел, зажав рот, с расширенными от ужаса глазами.
Мы были у стоматолога первый раз и я просто не знаю, а что же делают в таких случаях? Ищут другого врача, который может наладить контакт с ребенком? Вообще реально наладить сделать так, чтобы малыш добровольно согласился на то, чтобы к нему в рот залезли чужие люди, да еще и серебрили ему там зубы? Или мой удел - заставлять на пару с врачом лечиться рыдающего ребенка?
В общем, поделитесь, пожалуйста, опытом. Хелп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 8:42     Ответить с цитатой

Elenka писал(а):
Юля и Егор, а также все-все-все!
У сына кариес :( Это плохо. Усугубляет ситуацию то, что он не позволяет врачу даже заглянуть себе в рот. Мы ходили в Общую врачебную практику, там 10 минут из 10-ти, проведенных в кабинете стоматолога, ребенок просидел, зажав рот, с расширенными от ужаса глазами.
Мы были у стоматолога первый раз и я просто не знаю, а что же делают в таких случаях? Ищут другого врача, который может наладить контакт с ребенком? Вообще реально наладить сделать так, чтобы малыш добровольно согласился на то, чтобы к нему в рот залезли чужие люди, да еще и серебрили ему там зубы? Или мой удел - заставлять на пару с врачом лечиться рыдающего ребенка?
В общем, поделитесь, пожалуйста, опытом. Хелп!

К каждому ребенку нужен свой особенный подход,и если врач пошел работать с детьми,то,по моему мнению,он должен его найти.А 10 минут,потраченных на ребенка,это очень мало.Попрбуйте сходить в другую клинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 15:07     Ответить с цитатой

Юля и Егор писал(а):
Попрбуйте сходить в другую клинику.

Записались на воскресенье в Дентерпрайз. Если кому-то будет интересен наш опыт, с удовольствием расскажу о результатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мурзилка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 277
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 10:20     Ответить с цитатой

Elenka писал(а):
Записались на воскресенье в Дентерпрайз. Если кому-то будет интересен наш опыт, с удовольствием расскажу о результатах.

Интересно напишите пожалуйста
_________________
С уважением Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 15:34     Ответить с цитатой

Мурзилка писал(а):
Интересно напишите пожалуйста

Анна, сорри за долгую паузу.
Впечатления от визита у нас остались самые положительные. Это особенно важно, если учесть, что ребенок НИКОМУ кроме мамы с папой не позволяет заглядывать себе в рот.
Итак: нас никто не тащил в кабинет. Ребенку дали время освоиться, поиграть в мячи, порассматривать журналы. После этого потихоньку заманили дитя в кабинет, пообещав ему покатать на кресле. И правда, покатал дядя-доктор вверх-вниз, дал потом в руки инструмент, который дует воздухом и брызгает водой. Ребенок был весьма и весьма заинтересован этими новыми и необычными предметами.
В общем, за 30 минут, отведенных на визит, врачу удалось только посмотреть ребенку в рот и определить, что кариес там и правда есть :)

Однако основной целью именно первого визита было как раз освоиться, познакомить Никиту с доктором, приучить его к мысли, что дядя будет смотреть его рот.

Я довольна тем, что в Дентерпрайзе эту мою цель разделили, мастерски к ней шли. Еще приятно удивлена тем, что денег за визит не взяли. Сказали:"Ну, мы же еще ничего не делали".

В общем, нам выдано домашнее задание научиться полоскать рот (нужно при серебрении зубов) и рекомендовано прийти снова через 3-4 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 10:43     Ответить с цитатой

Elenka спасибо за информацию. Буду иметь ввиду эту клинику.
Вернуться к началу
           
 
Larysa (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 5:34     Ответить с цитатой

Наш педиатр советовала нам не поить ребенка ночью напитками которые содержат сахар(чай,сок,компот и т.д.) т.к. сахар который там содержится создает налет на зубах,от етого налета зубы болят и поетому(!) ребенок ночью просыпается.Нашему сыну 1год и 3 м-ца,ночью просыпается 2-4 раза попить и спит дальше.Хотелось бы узнать мнение специалиста на ету точку зрения.Заранее спасибо. :)
Вернуться к началу
           
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 9:07     Ответить с цитатой

Larysa писал(а):
Наш педиатр советовала нам не поить ребенка ночью напитками которые содержат сахар(чай,сок,компот и т.д.) т.к. сахар который там содержится создает налет на зубах,от етого налета зубы болят и поетому(!) ребенок ночью просыпается.Нашему сыну 1год и 3 м-ца,ночью просыпается 2-4 раза попить и спит дальше.Хотелось бы узнать мнение специалиста на ету точку зрения.Заранее спасибо. :)

Сладкое питье создает благоприятную среду для размножеия бактерий в полости рта,что в свою очередь способствует развитию кариса.Попробуйте поить ребенка несладкой водой.А просыпается он не от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 23:23     Ответить с цитатой

Лень мне стало читать весь форум... надеюсь никто не задавал подобного вопроса... :)

Нашли у нас кариес оч маленкий, как сказала врач, но типа говорит надо делать пломбу, нам 4 года

а меня мучает вопрос, а не рано ли? и не испортим ли мы этой пломбой прикус? я себе недавно делала пломбу, так мне прикус "сдвинули", а ребенок, то и понять этого не сможет... а ведь лучше уж пусть выпадет этот кариес, чем испортить прикус?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 8:59     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Лень мне стало читать весь форум... надеюсь никто не задавал подобного вопроса... :)

Нашли у нас кариес оч маленкий, как сказала врач, но типа говорит надо делать пломбу, нам 4 года

а меня мучает вопрос, а не рано ли? и не испортим ли мы этой пломбой прикус? я себе недавно делала пломбу, так мне прикус "сдвинули", а ребенок, то и понять этого не сможет... а ведь лучше уж пусть выпадет этот кариес, чем испортить прикус?

Прикус может испортить как раз,наличие кариозного зуба или раняя потеря зуба.Зубы меняются с 6 до 12 лет,а вам только 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 13:22     Ответить с цитатой

а как проконтролировать самим эту пломбу? есть какие-нить приемы? или только можно положиться на порядочность врача?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах