Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Детская мебель недорого
Выписка из РД- в чем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9346
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 10:24     Ответить с цитатой

в распашонке и пелёночке - вполне достаточно, летом не замерзнет при любом раскладе. Вы же его на руках понесёте, не парьте зря ребенка.
Надежда 2, я ни одному банта не вязала, мне кажется бант - это прошлый век, какой-то отголосок совка, а сейчас есть тааакие красивые костюмчики на выписку :give_heart:
А уж летом в байковых одеялах или синтепоновых конвертах - издевательство над дитём, имхо... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 11:06     Ответить с цитатой

Я своего в синтепоновом конверте забирали.
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5681
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Юля Зимина
Вы, наверное, в 7 РД рожали? Как там сразу в род.зале прикладывают к груди и через 3 часа ре приносят к маме (например в6 так было, когда я рожала первого)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 14:44    Заголовок сообщения: в чем забирать из роддома летом Ответить с цитатой

Конечно, надо по погоде смотреть. На мой взгляд, пеленки-бантики в принципе устарели, особенно, если ляльку сразу в автокресло класть. Красивый велюровый комбинезончик с капюшоном, а внутрь распашонка тонкая и памперс, шапка и носки -по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Надежда 2 писал(а):
Юля Зимина
Вы, наверное, в 7 РД рожали? Как там сразу в род.зале прикладывают к груди и через 3 часа ре приносят к маме (например в6 так было, когда я рожала первого)?


Я родила 8 мес. (36 нед) 2560 и его быстренько унесли, мне приложили только через 10 часов. А вообще прикладывают в род. зале, а приносят ребенка спустя не менее 10 часов, ребенок под наблюдением и мамочкам дают отдохнуть.
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милариса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 267
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 21:59     Ответить с цитатой

я тоже за бодик, ползунки и чепчик :) ну мб еще трикотажную кофточку прихватить с собой и носочки. мы в прошлом году подругу с лялечкой забирали в конце июня. Обещали 28 гр, но мы забирали в 10 часов, было еще не так жарко. Привозили с собой легкую распашонку с длин рукавчиком, ползунки с грудкой, шапочку трикотажную и кофточку. Кофточку так и не надевали в итоге. еще на всякий случай брали с собой х/б одеяльце и тонкую пеленку, пеленка пригодилась очень - просто на руки подкладывали и кресло потом застелили
_________________
Дети - это весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5681
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 12:03     Ответить с цитатой

Ой, спасибо, девочки, а то грузилась с этим бантом, не думала, что будет удобно вот так в стиле повседневной, но нарядной одежке забрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 3:46     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Romina писал(а):
Она была одета в бодик, штанишки, носочки, трикотажная хб кофточка, трикотажная шапочка.


На мой взгляд это ребенок сплавится должен - по жаре 2 слоя одежды.

+1.

По теме: ребенка любого возраста одеваю легко. Новорожденного малыша при температуре выше 20 градусов забирала бы в пеленке или кофточке+ползуны. Чепчик бы надела, если бы был сильный ветер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7728
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Забирали из роддома в июне, х.б. комплект для новорожденного ,чепчик тоненький тонкое одеялко. ну и бант обязательно! :haha:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavel040
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 6943
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Присоеденюсь к вам девочки.
У нас ребетешка в июне -июле планируется :-) .
Заказала тонкий ,хлопковый, ажурный плед молочного цвета и кнему белый бант с золотой каемкой :in_love: . такая красота получилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Оксана_
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5045
В дневниках: 136
Откуда: пригород г. Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Нас забирали в конце июля, муж говорит, было достаточно тепло :lol: , сама не помню :eek: Сына нам тетечка на выписке одевала в подгузник, тонкую распашонку, тонкий чепчик, в теплую пеленку завернула, и в пододеяльник от выписного комплекта. Ну и тогда вроде практически всех забирали с бантами, мы были не исключение ;) И, кстати, эта тетечка очень удивилась, что мы не принесли одеялко :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7577
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 0:56     Ответить с цитатой

а мы хоть и родились в июне, но был такой холод (+10), что выписывались в тонком синтепоновом одеялке, сверху шелк. а вообще летом в основном малышей в пледах забирали и байковых одеялах (подсматривала, пока на сохранении лежала) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 536
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 22:10     Ответить с цитатой

У нас красивом конверте выписывались...
_________________



Люби своих завистников - они лучшее доказательство того, что жизнь прожита не зря!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуська-Красотуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 79
Откуда: Омск,Центр р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 14:17     Ответить с цитатой

мы выписывались тож в июле то был такой дождь,капец.лучше купить конверт, мы покупали велюровый его потом можнов коляску положить, месяца 3 попользуетесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубинчик
Студент
Студент


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Девочки, а кто ранней весной или поздней зимой выписывался? поделитесь пожалуйста, вся голова сломалась, в одном кажется жарко, в другом холодно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах