Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Что нам стоит дом построить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17434
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Девочки, так это же только блоки :-) (мы что-то ок.800 т.р. насчитали)
А еще главное - ФУНДАМЕНТ! коммуникации (электричество, газ, вода, канализация, отопление, телефон, телевидение и т.п. и т.п.)
На всё про всё необходимы проекты, согласования, утверждения и прочая...
вот так, наверное, и рождается цифирь 12 млн
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Камила
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.07
Сообщения: 1453
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район,Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Ирансид,так я сразу про блоки и писала,а не про общую стоимость дома :haha: Единственное,за счёт того,что блоки лёгкие,там фундамент простой ленточный,что тоже удешевляет. А про бумажную волокиту и обустройство - это понятное дело,что прийдётся вложиться поболе,чем в материал дома. Но нас заинтересовала быстрота возведения и,вроде, более надёжно,чем каркасные дома из плит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шалтай
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Мы фундамент делали ленточный, из свай - 200 руб. за погонный метр. Муж сам договаривался на стройке.
Заказывали "воровайку", она нам сразу в канавки для фундамента укладывала (в 3 ряда). А потом лом железного прутка наварили и бетоном (марка 200) заливали - куб 3500 руб., мы летом это все делали. И не так уж и дорого получается. А сейчас свай не было, покупали бетонные блоки.

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 45 секунд:

Ирансид писал(а):
Девочки, так это же только блоки :-) (мы что-то ок.800 т.р. насчитали)
А еще главное - ФУНДАМЕНТ! коммуникации (электричество, газ, вода, канализация, отопление, телефон, телевидение и т.п. и т.п.)
На всё про всё необходимы проекты, согласования, утверждения и прочая...
вот так, наверное, и рождается цифирь 12 млн
.

По поводу данной цифры, мой муж, который сам принимал непосредственное участие в стройке, сказал, что она достаточно завышена. Такая цена возможна, если все полностью делать со строителями, и то, если они украдут половину (с его слов). ;)
Крыша нам обошлась где-то 1200 руб за квадрат (это работа + все материалы (мы из металлопрофиля делали).
Телефон - у нас кабель рядышком, нам насчитали гд-то 3000, но мы не стали делать. Канализация - 70 000 руб (за метр по 10 000).
Вода, точно не скажу, т.к. мы въехали и она уже была, но где-то тыс. 40-50.
Газ - примерно 120-150 (с покупкой котла), у нас в 10 метра х от дома он.
Антена у нас простая комнатная и показывает 18 каналов, качество некоторых, правда, не очень, но нам они и не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:48     Ответить с цитатой

шалтай!
а сколько вам длм обошелся всего в итоге? можно в личку. Т в каком месте дом построили? за сколько участок обошелся? :oops:

Добавлено спустя 16 секунд:

шалтай!
а сколько вам длм обошелся всего в итоге? можно в личку. Т в каком месте дом построили? за сколько участок обошелся? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17434
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:52     Ответить с цитатой

шалтай
спасибо огромное за цифры :give_heart:
Я ведь тоже рассчитываю даже не на 3-4 млн (у нас их просто нет :eek: )
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шалтай
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 13:42     Ответить с цитатой

Мы еще не достроили. Муж мой - максималист, поэтому я боюсь даже представить, сколько мы еще будем делать и переделывать. :eek: Единственный плюс - он не боиться, значит думает, что все сделает и сам несет за это ответственность.
:give_heart: Мы купили дом под самоотделку (одна половина была старая, другая новая из сибита, все покрыто сайдингом, полы новые везде, вода в доме, сантехника не сделана). Это бывшее Малокривощеково рядом с Чемским. Участок 12 соток. Все в собственности. Место хорошее, все рядом, автобус ходит каждые 5 мин, остановка через 3 дома за углом.
Недалеко запретка (водозабор), это дает уверенность, что нас точно не снесут, т.к. строительство многоэтажек в таких зонах не делают.
Покупали весной за 3млн с небольшим. переехали сразу, до переезда успели наклеить обои и положить линолеум только в одной комнате, как делали остальное и где была мебель - это отдельная песня :lol:
Участки поближе к васхнилу (подальше от ближайшей цивилизации), пустые, стоили летом 1,5 млн, вода там сроде есть, про газ и электричество точно не знаю, по разному люди говорят. Но ведь покупают!
Напротив нас стоит домик развалюшка, а участок там соток 20 наверно, доки на продажу не сделаны еще, но цена тоже 1,5 млн.
Мы живем в доме с лета, и потихоньку к нему пристраиваем. Нам легче - стройка под боком, после работы муж ею может позаниматься.
Вообще мы покупали дом на 2 семьи - на меня и сестру (с семьей). Отношения у нас хорошие, и живем мы вместе (мало того - в одной большой комнате, хотели разделить, а потом привыкли и передумали :oops: ). половину дома построили, на вторую половину - на стены и фундемент почти все закупили. Муж сестры приезжает домой часов в 10 вечера, поэтому на него никто и не рассчитывает. :-) . Весь лес и блоки покупали частями - есть деньги - берем. В перспективе у нас дом на 2 семьи, с двумя входами.
Иринсид - по поводу Вашей ситуации, кто-то правильно сказал, участок есть - и это ОГРОМНЫЙ плюс. ;) У сестры муж тоже ветеран, как и Ваш, но у них тишина, они, правда, лишь недавно в наш город переехали. В крайнем случае- Вы его просто продадите, земля не станет дешевле, я думаю, никогда. А так, если участок позволяет, можете потихонечку сделать фундаемент, он отстоится как раз.
Мне кажется, если у обоих есть желаение, то все преодолимо.
Некоторые вещи могут обойтись подешевле, если покупать не через контору, а у прораба, например. Но здесь от человека многое зависит тоже. Вот Санька (муж сестры) смог договориться о покупке дешевого бруса и очень хорошего качества, мой же купил фиговый и на 1000 наверно дороже. Зато Саньке отказались продать сваи, а моему на этой же стройке продали их по 200 руб. Жизнь она такая... не угадаешь... Главное настрой наверное и большое желание.
меня в квартиру и не загонишь теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17434
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 14:07     Ответить с цитатой

Шалтай писал(а):
Жизнь она такая... не угадаешь... Главное настрой наверное и большое желание.
меня в квартиру и не загонишь теперь.

вот уж точно :-)
поживем - увидим, как грится :-)
Спасибо огромное за моральную поддержку :-) и цифро-советовую (или советную) :-)
Одним словом, спасибо, что всё так подробно написали :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fanii
Студент
Студент


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2116
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 18:39     Ответить с цитатой

Да мы тоже в раздумье стоит ли браться вообще, что-то мне не очень хочется :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 20:15     Ответить с цитатой

Строительство дома - это сложный вопрос, но вопрос денег, поверьте, более гибкий, чем при приобретении квартиры. Мы построили себе дом, причем муж сам искал рабочих, сам с другом проводил отопление, электричество, воду, все. 6х8 из бруса с пластиковыми окнами 3 года назад обошелся тысяч в 500. Жить в нем было можно! Ну и что, что без отделки, зато все приходили в гости и не хотели уходить, потому что в нем можно было дышать, он был сделан для людей.
К сожалению, нам пришлось его продать (продали, поверьте, дороже расходов на строительство и покупку участка) в связи с переездом. Здесь прикупили участок и тоже будем строить.
Денежный вопрос целиком зависит от того, что вы хотите от дома. Понятно, что первоначальные накопления должны быть, но, используя ту же технологию Тисе для фундамента, пенобетонные блоки, не напрягаясь по отделке дома из 4-5 комнат, делая многое сами, ваши расходы вряд ли превысят затраты на приобретение 3-комн квартиры. А вот удовольствия от жизни в своем доме будет много и вам, и вашим детям.

Вопрос - стоит ли браться - ключевой, потому что гемор со строительством в нашей стране еще тот.... Но зато результат классный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шалтай
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 23:37     Ответить с цитатой

[quote="Ata"]
+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мам Нин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:40     Ответить с цитатой

Приношу свои извинения, за вторжение, мне кажется "Что нам стоит дом построить" - это родственник ветки http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=113030 про ТИСЭ.
Вкраце: в этом году планирую строительство домика по этой технологии, т.к. считаю самой дешевой на сегодняшний день - кризис на дворе, а счастья и домашнего уюта хочется всегда и везде, по моим расчетам на сегодняшний день: цемент около 250 руб/50кг. + песок + щебень (на фундамент) + работа по стенам и крыше (наемная бригада 3 и более чел.), и т.д. и т.п. = около 600-800 т.руб за примерно 150-200 кв.м. и 1 - 2 года (сроки стоительства зависят от желания и от средств, но по моему не должно превышать 2-х лет). - Вобщем ищу единомышленников, для обмена опытом по строительству, оформлению (бумажному и другому...), дальнейшему благоустройству (я маленький-такой дизайнер интерьеров и ландшафтов если надо кому - пишите remont-nso@ya.ru ). Вчера заказал ТИСЭ-3 и бур - (говорят его еще модернезируют как то - значит пользуется популярностью!) Я знаю, что есть люди которые строятся и уже построились по ТИСЭ в Новосибирске - если не затруднит отзовитесь в личку пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17434
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:10     Ответить с цитатой

Мам Нин
гляньте стр.1 Там есть скрытый текст и в нем ссылки на Теплостен. Это мб и есть тисэ?
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ash
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Re: Что нам стоит дом построить? Ответить с цитатой

Larica писал(а):
Вывод - остаётся строиться самим, не нашли мы таких домов. Предполагаю, что и цены при этом должны быть средние: подешевле коттеджа, подороже избушки.

Есть и другие альтернативы :-) правда там есть свои нюансы.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=111644
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мам Нин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 16:02     Ответить с цитатой

в приципе, за те же самые деньги по моим прикидкам, с таким же метражем, но уже не соломенный домик - а реально крепкий дом из цемента - тисэ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ash
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Мам Нин писал(а):
в приципе, за те же самые деньги по моим прикидкам, с таким же метражем, но уже не соломенный домик - а реально крепкий дом из цемента - тисэ!

вы хотели сказать из бетона? Из цемента, извините за выражение, это песочный домик :-) К тому же холодный. По моему личному мнению теплые дома это кирпич либо бревенчатый. А бетон это камень, камень всегда был и будет холодным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах