Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Причина появления и роль в семье. Статистика животноводов :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксена
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 114
В дневниках: 199
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 17:08     Ответить с цитатой

1)cемья-мама,папа.две дочки.
2)домашние животные-кот Миня 15 лет,крысы-4 штуки(Жанна,Еня Рататуевич,их детки-Сева и Чибра)
3)Кот уже был у мужа,я появилась позже :-) .Крысами обзавелись случайно,муж купил парочку для фотосессии на работу.Там они и прожили два месяца,а на выходные гостили дома,естесственно в один прекрасный день остались навсегда всем на радость,особенно детям.Через некоторое время они размножились,десять крысят мы раздали,а себе оставили мальчика и девочку.
4)Конечно же они все члены семьи,наша радость .Для детей товарищи по играм,только кот в силу возраста не очень охотно играется.
5)Котов я обожаю с детства.Крысы-удивительно умные существа,за ними интересно наблюдать,минимум ухода.
Минус-никуда надолго не уехать,впрочем нам это не актуально.Кот паразит кроме мяса и ряженки ничего не ест! Такой вот барин,ну и шерсти от него полно.
А вообще считаю,что в доме.где растут дети обязательно должны быть животные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oakupr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1121
В дневниках: 13
Откуда: Ленинский, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 13:05     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
4 человека (2 взрослых, взрослый сын и маленький сын)
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж )
кошка(чёрная пантерка- старший сын предстивлял её как бирманскую,очень похоже, хотя дворняжка) живёт с нами 8 лет (лет 8,5), собака - гончая - живет с нами год (меньше 2-х лет)
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным) Кошку подобрал старший сын на улице ( тогда ещё у нас жил кот, подаренный ему на день рождения на 1 год), собаку пристраивали здесь на форуме. Порода собаки - принципиальна по качествам (безопасность для детей в первую очередь - не с каждой собакой ребёнка оставишь, дружелюбность по отношению к детям и кошкам) Я бы не взяла в нашей ситуации собак бойцовских пород, да и многие другие имеют СВОИ ХАРАКТЕРЫ.
4) ЧТО оно для всех домашних
Собака - ДРУГ, ещё один ребёнок, вертолёт с ушами - за день может пробежать до 120 км, действительно - ощущение толпы, кошка -уют!
По-моему дети должны расти с животными - это ни каким другим общением не восполнишь!
5) что нравится и раздражает
Собака бывает слишком навязчивой, но куда от неё деться - ЛЮБИМ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 23:03     Ответить с цитатой

Если можно маленький опросец:
1) мама, папа, дочки почти 5 лет и почти 8 лет
2) Собака породы лабрадор, девочка. ПОпугаи, 2 мальчика
3) Птены - это мое детство. Всегда у нас были попугайки в моем детстве. Правда об уходе за ними я ничего не знала, т.к. занималась птичками бабушка, а мы их просто любили. Последний птиц умер, когда мне было не помню уже.. лет 15 наверное. И вот через 15 лет у меня появились собственные птицы..
Собак... это давняя мечта.. Мечтала о собаке скорее как о друге для детей.. Хотелось живых эмоций.. В моей семье (не считая бабушки) все были "искуственные". Все красиво расставлено по местам., красивая мебель, красивые платья ........ и ничего нельзя....... говорить, ходить, смеяться только по разрешению. У мамы в семье и сейчас так. .. А у нас нет.. Я думала (и не зря), что дети, собаки, птицы... все это живое и делает нас живыми...
4) Папа к птицам равнодушен.. ну не совсем.. он люит их, но не занимается.. Занимаюсь только я.. А вот собаку все носят на руках.. и папа и детки.. Она для всех сейчас- пуп земли. Но она пока щенок. У нас чуть меньше месяца...
оно для всех домашних
5) что нравится и раздражает. Нравится, что дом живой. Что в каждом питомце есть душа.. НЕ нравится...ну лужи, которые иногда еще есть. ПОгрызанный новый тапок за 700 р. Необъодимость "учитывать" капризы своих подопечных. Но, это как то на задний план ухожит, когда видишь довольные морды детей :haha:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 22:10     Ответить с цитатой

1 3 человека я, муж, сын
2 2 кота (один голубой британец 4 года, второй 3 года курильский бобтейл), аквариум с рыбкам, аквариум с креветками. 2 года назад был еще один аквариум (большой на 400 литров, но мы от него избавились). Рыбы жили разные - скалярии, попугаи, барбусы, сомы...вобщем много кто. 4,5-5 лет назад пытались завести кошку беспородную, но она умерла. 2 года назад жили 2 морских свина, но их раздали - много грязи и шума. Свинок звали Свин и Хрюн.
3 Говоря о ныне проживающих животных: Голубого британца взяли, т.к. я всегда жила с кошками и очень хотела кота завести дома. Как ребенок чуть подрос 2-3 года - взяли кота. Очень уж красивые британцы. 2 кота взяли потому, что британец наш не давался в руки, а я люблю держать кошку на руках. И потом 2 кот у нас рыжий и очень пушистый.
4 Конечно кошки очень важны для нас, но не на 1 месте. Кошки живут с нами, а не наоборот. Мы их Очень любим, но стараемся держать в рамках.
5 Нравится - они такие теплые, пушистые, красивые, грациозные и так урчат...
Не нравится - гадят они жуть сколько и аромат..., а еще носятся по ночам иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2398
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 18:18     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
я и муж
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж )
беспородный кот, возраст около 2,5 лет.
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
Принципиально хотела взять животное в приюте или с передержки, но не успела - попался под руку подвальный кот.
4) ЧТО оно для всех домашних
почти ребенок:)
5) что нравится и раздражает
Иногда раздражает чрезмерная разговорчивость. А нравится все остальное, особенно плюшевость ,когда тискаешь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 21:03     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
я и муж
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж )
собака - русский той, 4 мес, М; кошка - шотландская вислоухая, черепаховая, год, Ж, декоративный кролик, баран, 6 мес, М.
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
Собака для меня ВСЁ, долгожданное и самое любимое животное!!! Кошку захотел муж, а я была не против, только породу выбрала необычную, кролей обожаю, муж подарил на днюшу т.к. давно хотела.
4) ЧТО оно для всех домашних
Все звери для нас любимые детки
5) что нравится и раздражает
Собаку люблю всю, такое чудо, один его взгляд поднимает настроения, весёлый хвост не даёт грустить, а преданнее, веселее существа я не встре4ала... У кошки забавная мордаха, никогда не пакостит. Кроля балдёжный, мягкий.
Раздражает в собаке иногда, что он лает, скачет, как юла, шкодит. В кошке - что она сама на руки не идёт и течка. В кроле - что пугливый.
_________________


Последний раз редактировалось: Pinky (Вт Сен 27, 2011 18:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 21:21     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
я, муж и ре
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж )
сейчас кошак, мамин, порода неизвестна, похоже, что полуперс, мужского рода
в своей квартире планирую 2-х, 3-х котов (без породы) и мопса
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
всегда были коты, вся семья их просто обожает
4) ЧТО оно для всех домашних
член семьи, в основном самый любимый член семьи
5) что нравится и раздражае
нравится в котах абсолютно все
в нынешнем коте раздражает его привычка прятаться под диваны и за шкафы, прячется практически все время

Добавлено спустя 12 секунд:

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
я, муж и ре
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж )
сейчас кошак, мамин, порода неизвестна, похоже, что полуперс, мужского рода
в своей квартире планирую 2-х, 3-х котов (без породы) и мопса
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
всегда были коты, вся семья их просто обожает
4) ЧТО оно для всех домашних
член семьи, в основном самый любимый член семьи
5) что нравится и раздражае
нравится в котах абсолютно все
в нынешнем коте раздражает его привычка прятаться под диваны и за шкафы, прячется практически все время и будит по ночам. Привередлив в еде, ест только антрекот и только из магазина "5 элементов"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
buteo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 199
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 0:36     Ответить с цитатой

1. пока 2 взр.чел.
2. кошка б/п, 2 года Ж, белая)))
3. брали у знакомых, выбрали ее
4. значит многое, даже играет роль некоторой смазки в отношениях, без нее было бы тяжелее эт точно.
5. ничего не раздражает, даже если и бывают косяки - так это же живое животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Re: Причина появления и роль в семье. Статистика животноводо Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
я и муж
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж :))
3 собаки - мопс (почти 3 года и две брабантки (2,5 года и 10 мес) все девочки
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
Мопса хотел муж. Это был компромисс между кошкой и собакой :). Он очень хотел кошку, а я их мягко говоря не люблю. Я долго не могла воспринять Путьку как собаку. Вторая брабантка появилась как друг для мопса, чтобы не скучала пока нас нет. Немного походила по выставкам с ними и увлеклась. Так после долгих колебаний появилась Уморка, собака как я надеюсь, достойная большего, чем закрыть какой-нибудь ЧР.
4) ЧТО оно для всех домашних
Не знаю, мы их всех очень любим. Наверное друзья, если говорить о преданности и дети, если говорить о беззащитности.
5) что нравится и раздражает
Приносят много радости :). Уморка дополнительно еще вносит в достаточно размеренную жизнь долю адреналина и спортивный дух (участие в выставках).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25166
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 9:51     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
Я, муж+доченька
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж )
кошка, смесь перса и сиама, взяли было 2 месяца, сейчас 4 месяца
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
Я когда ее увидела просто влюбилась, она не реальной красоты (хотя кошек если четно не очень люблю :oops: )
4) ЧТО оно для всех домашних
член семьи!!!!!!!!!!
5) что нравится и раздражает
раздражает, что по ночам приходит и ложится доче на голову или рядом и хвостом машет по лицу, соответственно ребенок просыпается.
остальное все нравится, в туалет ходит куда надо, кушает почти все. Ну а главное ни раз не выпустила когти и не поцарапала ребенка. Ну и самое главное ребенок счастлив
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 23:46     Ответить с цитатой

У нас семья состоит из Кота с кошкой Тайской породы, троих детей и нас с мужем как обслуживающего персонала вышеперечисленных. Всё пространство в доме занято всякими кошачьими прибамбасами, ночью занимают пол дивана и вообще не извесно кто у кого живёт. Коты у нас или мы у них. :-) А появились они у нас случайно, муж вспомнив детство попросил на день рождения котёнка именно такой породы, кошечка появилась, чтоб ентому коту было не скучно, потом появилась крыса, по той же причине, для увеселения котика. Крысу потом подарили друзьям. :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Осминожка
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 12965
В дневниках: 642
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 15:02     Ответить с цитатой

1) количество человек- муж, я и дочь.
2)домашние животные - кот британец (13 лет от роду) и рыбки
3)почему именно он- сколько себя помню, рядом со мной всегда только кошки. Этого кота (тогда ещё кроху, который толком поесть самостоятельно не мог) принёс к нам в дом мой ьрат, чтобы спасти меня от жуткой дипрессии (спасибо ему за это огромное)
4)что он для всех домашних - член семьи однозначно. Дочь появилась, когда кот прожил с нами уже 3 года, она и не знает другой жизни, без любви к нему.
5) раздражает только белая шерсть, которая везде! :eek: Но это ничто по сравнению с радостью, которую он даем нам и нашей дочери.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigrjonochek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 57
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:10     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети) :
Двое - я и гражданский муж.

2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж ) :
Кот - Лунтик(Сибирский, дымчатый, 2 года)
Кошка - Юля(Сибирская, дымчатая,6 лет).

3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным):
Лунтика я нашла в ноябре на тёплом колодце, ему всего недельки 2 было...
Юлю муж покупал на рынке. Очень понравился котёнок. Хотел сделать бывшей девушке подарок, при расставании кошку забрал себе:))

4) ЧТО оно для всех домашних :
Они для нас как дети. Им абсолютно всё дозволено, и мы безумно любим их!

5) что нравится и раздражает:
Нравится всё! И как они бесятся и как спят и их мягкая шёрстка и их ласкучесть...

НЕ нравится, то, что Юля не всегда ходит в лоток. У неё фишка нагадить или помочиться возле лотка на коврик! И это не перевоспитывается! Прям зло берёт, каждый раз перестирывать коврики в ванной! Приходиться мириться...

Ну и шерсть ещё, которая абсолютно везде. Они спят с нами на подушке и под утро мы отфыркиваемся от шерсти , которая уже чудесным образом забилась в нос, рот, У мужа на щетине...:)))
_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлька*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 11
Откуда: НСО, Тулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 1:38     Ответить с цитатой

ответы на опрос
1) мама, папа, дедушка, бабушка, ребенок Михаил 10 лет
2) кот Мырчик, 2 года, порода - обыкновенный дворовый (наверное дворянин :lol: )
3) животных всегда брала спонтанна, это не я их всегда выбираю а они меня, (и 2 собаки мои на меня так смотрели и 2 кота, что я понимала, что это судьба) да и ребенок должен расти и учиться заботится о ком то пусть это будет сначала животное
4) член семьи он для нас, такого борзого и наглого кота у нас еще не было, он даже мужчин наших приручил
5) нравится его чистоплотность, а иногда даже и раздражает :evil: , если сходил ночью в лоток, обязательно кого-нибудь поднимет что бы убрали сразу :eek: . А так все просто прекрасно, ну не может член семьи мешать дома. он как ребенок, только с хвостом и полосатая шуба на нем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AliceCullen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 8:58    Заголовок сообщения: причина появления и роль в семье Ответить с цитатой

с этой весны у нас два зверя :))- кошка и кот. на двоих человек. родители смеются- каждому своего, чтобы не обидно было. У меня всегда жили кошки (с котами не везло как-то- какие-то пакостные поганцы попадались, которые потом уезжали на дачу к дедам на "исправительные работы"), поэтому когда появилась идея завести зверя, то кроме кошек никто не рассматривался. Наша кошка ждала нас ... в подъезде- поехали в гости к родителям и нашли себе маааленького черного кусучего зверя. Она с нами живет уже 5 лет почти, самый что ни на есть настоящий член семьи.
с котом история еще веселее- он сам к нам пришел. сидел в подъезде у нашей двери и орал дурным голосом. Заводить второго кота никто не планировал, думали, что отмоем-откормим и отдадим, а оказалось, что это тоже наш кот.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

в кошке нравится все, кроме того, что она успевает зашерстить весь дом за неделю! такое чувство, что у меня стадо кошек в квартире проживает. :eek: ну и кусается она нехило до сих пор, причем для обкусывания ей больше нравлюсь я.

а кот... он очень ласковый, мурчит ооочень громко, но ОЧЕНЬ любит поесть (особенно из кошкиной миски- сперва съест у нее, а потом у себя. видимо, это что-то из голодного детства) и ... сидеть в ванной, когда я под душем стою. а ноги обкусать в любое время дня и ночи- это святое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах