Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детская мебель недорого
Малыш и окно/балкон/спортивный уголок
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 20:53     Ответить с цитатой

Может и правда дело в повышенной беременной тревожности и неуклюжести. Я ведь даже в метро и переходы спускаюсь по лестнице чуть ли не двумя руками держусь за перила :oops: чтоб не подскользнуться и не слететь по ступенькам :oops:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 4:15     Ответить с цитатой

Да дело не в беременности... Я вот даже с табуретки вниз смотреть боюсь :shock: , что уж говорить про балкон моего 7-го этажа! Дочь там только сама относительно спокойно держу на руках, зафиксировав всеми возможными способами. А если кто-то кроме меня поднимает её на балконе, я тут же судорожно в неё вцепляюсь для подстраховки. И пусть это неправильно, но я в ней страх высоты культивирую - хоть на пару нервных клеток больше у меня сохранится, если она к краю не полезет. :?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 0:18     Ответить с цитатой

прочитала топик и спать спокойно ночь не смогла. Теперь думаю как обезопасить балкон, ведь скоро лето. К лету Максим научится открывать балкон (пластиковая дверь, там одна ручка посередине двери), думаю, что бы придумать, может шпингалет сверху прикрепить? Может кто уже с этим сталкивался, подскажет как вышел из это ситуации?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10710
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 1:33     Ответить с цитатой

Слаутина Аня писал(а):
прочитала топик и спать спокойно ночь не смогла. Теперь думаю как обезопасить балкон, ведь скоро лето.


Это как в анекдоте про бороду профессора и студента ;) Раньше спала спокойно и даже не думала, а теперь начиталась :)

Ой, девоньки, а у меня еще интереснее. Только после рождения третьего ребенка крыша поехала - стала высоты бояться(!) :shock: Если при первом и втором ребенке все было открыто и никто не боялся. При третьем стали все закрывать, сетку натянули... :eek: теперь уже рамы (которые без сетки) даже прибили... :shock: ребятня их открывала (у нас 7-ой этаж). Я на балкон выйти стала бояться(!) Окна помыть - только внутри (снаружи дождик моет). Шизофрения в самом разгаре!!! :-P

Кстати, мы в детстве с лоджии на лоджию (к соседям) по перилам переходили... сейчас как представлю, :o так даже тошнить начинает... :o
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aiya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 3:36     Ответить с цитатой

Страшная история со счастливым концом... Мы жили на четвертом этаже, дочке в ту пору было 4 с половиной года, я вышла в магазин за хлебом. На улице было очень жарко, поэтому я не стала брать ее с собой на улицу, и по этой же причине дверь балкона была открыта... Впрочем, дочь всегда выходила на балкон, так как балконные решетки были высокими и частыми, и сквозь них было все вокруг прекрасно видно, что исключало необходимось перегибаться или перелазить через них... Через некоторое время (максимум минут 25 прошло, я в положении была, пока спустилась-поднялась) прихожу домой, дочь со слезами на глазах, пытается папиными инструментами вскрыть входную дверь изнутри, видно, испугалась чего-то... Ну, я ее успокоила, приласкала... Тут звонок в дверь, открываю - соседка стоит, и в руках у нее наша бельевая веревка: " Вот Ваша девочка уронила ее к нам на балкон". Стали выяснять, что, да как, она, оказывается, хотела эту веревку привязать к балкону и спуститься по ней вниз! Слава Богу, что все обошлось! С тех пор я зареклась оставлять ее одну дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:08     Ответить с цитатой

Слаутина Аня писал(а):
К лету Максим научится открывать балкон (пластиковая дверь, там одна ручка посередине двери), думаю, что бы придумать, может шпингалет сверху прикрепить? Может кто уже с этим сталкивался, подскажет как вышел из это ситуации?


У нас тоже пластиковая дверь балконная, так мы сразу установили детские замочки с ключиками, они бывают двух типов:

- замочек устанавливается на саму ручку, но при этом нельзя открывать на проветривание,
- замочек устанавливается внизу двери, при этом можно проветиривать в откидном положении, в такую щель уж никак ребёнок не пролезет, мы установили именно такой замок. ( да и балкон у нас ещё застеклён, живём на 7 этаже, вообщем к вопросу подошли во всеоружии':cool:').

Мы и на кухонное окно замочек установили, летом то всегда на проветривании.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:48     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Может и правда дело в повышенной беременной тревожности и неуклюжести. Я ведь даже в метро и переходы спускаюсь по лестнице чуть ли не двумя руками держусь за перила :oops: чтоб не подскользнуться и не слететь по ступенькам :oops:

Я вот все же к этому варианту более склонна. Счас сама такая корявая (40 неделя идет), что двумя руками держась за перила еще и по лестнице спускаюсь на одну ступеньку двумя ногами, потом на следующую. Скорость моего передвижения в пространстве - это уже в раздел "юмор".
А по поводу высоты... мы на 6-ом этаже живем, есть нестекленный балкон и застекленная лоджия, а еще угловая кв., потому шесть окон, короче на все стороны света есть по окошку :D Но вот каких-то опасений за малыша... пока нет. Надеюсь, что будет понимать, чего нельзя. Хотя сама в своей подростковой бесшабашности и по деревьям, и по гаражам, и через балконы, и куда только не лазила, совсем не боялась высоты... А сейчас (до беременности) тоже окна снаружи мою только когда муж за ноги держит... И вообще сердце мое замирает, когда смотрю, как молоденькие девочки вылезают наружу в сталинских полногабаритных кв. для того, чтобы окна помыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 19:34     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
ну, если уж паранойя началась, то просто ОБЕЗОПАСЬТЕ балкон. застеклите. на окна антимоскитные сетки (такие, чтоб не выпали даже если ребенок обопрется), если решетки, обтянуть проволокой (можно цветной), чтобы деть не выпал. вариантов-то куча!!!


я согласна с Жени у нас 3 этаж балкон застеклен, и есть окно куда ребенок неможет достать открываем проветривать, а тк летом ребенок играет на болконе я ему одеялко стелю и н нем и играет, ну и конечно запрещаю высовываться с балкона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 21:25     Ответить с цитатой

Elen писал(а):
У нас тоже пластиковая дверь балконная, так мы сразу установили детские замочки с ключиками, они бывают двух типов:
- замочек устанавливается на саму ручку, но при этом нельзя открывать на проветривание,
- замочек устанавливается внизу двери, при этом можно проветиривать в откидном положении, в такую щель уж никак ребёнок не пролезет, мы установили именно такой замок. ( да и балкон у нас ещё застеклён, живём на 7 этаже, вообщем к вопросу подошли во всеоружии':cool:').

Мы и на кухонное окно замочек установили, летом то всегда на проветривании.
наверное надо устанавливать детский замок сразу при установке окна? или можно после?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 22:07     Ответить с цитатой

Мы устанавливали замочки на ручки пластик.окон спустя год, сразу, когда я узнала, что таковые существуют в природе. За пять замочков 4231р. с установкой. Процедура такая: снимается прежняя ручка, надевается новая, с замочком, дизайн чуть покруглее. Проветривать с закрытым замочком можно.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 0:45     Ответить с цитатой

Искренне радуюсь, что у нас старые рамы и балкон - одна защелка наверху и лет до 6 даже с табуреткой фиг достанешь :D
А вообще пока такими страхами не страдаю. Видимо потому, что всегда, подчеркиваю: всегда выхожу на балкон вместе с дочкой. И одна она там ни секунды не сидит. С моей мамой тоже (у нас 4 этаж, обычный балкон). И считаю, что это единственный вариант: идешь в лес - осматриваешься от клещей, ребенок хочет на балкон - ты идешь с ним. Даже летом можно потерпеть, если надо выйти на кухню или (тем более) по делам, форточку открыть и все.
А сама вот высоты стала бояться лет в 20... Всю жизнь лазила везде, а тут вдруг стало подкатывать. Причем по горам - запросто, а вот именно у окна многоэтажки стоять ноги подкашиваются. Это что-то разное, разная высота. Но в этом году заставила себя 3 раза прокатиться на колесе обозрения. С дочкой, кстати. Она там как давай раскачиваться... Я чуть не кончилась, а ей смешно :D Ничего, к третьему разу уже спокойно руки отпускала и по сторонам фотиком щелкала :)
А насчет уронить с рук от резкого звука... Ни одна мама, наверное, не уронит дитенка с балкона, даже если выстрелить под ухом. Это надуманный страх. А у беременных помимо подсознанки еще и вегетативная система иначе работает. Так что пройдет это все после родов... Ну хотя бы частично :)
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 8:51     Ответить с цитатой

Слаутина Аня писал(а):
наверное надо устанавливать детский замок сразу при установке окна? или можно после?


Совсем не обязательно, мы устанавливали замочки через пару месяцев после установки двери ( они не сразу были в наличии в фирме), цену не скажу, так как всё входило в стоимость балконного блока.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3208
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 11:56     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
ну, если уж паранойя началась, то просто ОБЕЗОПАСЬТЕ балкон. застеклите. на окна антимоскитные сетки (такие, чтоб не выпали даже если ребенок обопрется), если решетки, обтянуть проволокой (можно цветной), чтобы деть не выпал. вариантов-то куча!!!


Сетки.....Тетя моя в больнице детской работала......сколько деток привозят, которые с этими сетками вместе выпадают.....родители уверены были, что те очень крепко держатся...
От себя добавлю, что к 3,5 дочкиным годам моя паранойя не прошла, а лишь укрепилась :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24871
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Малыш и высота Ответить с цитатой

Девочки, переехали на 9 этаж. Маленький ребенок. Кровь стынет как подумаю насколько это опасно... Поделитесь, пожалуйста, опытом как растить ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37442
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 15:27     Ответить с цитатой

мы тоже на девятом живем. старайтесь при ребенке не выглядывать в окно, если смотрите вместе с дитем на руках озвучивайте мол только с мамой осторожно посмотрим. вообще у нас стоял угловой диван возле окна и в один прекрасный день дитя полез посмотреть паровоз ( живем напротив железной дороги) и улетел... благо за диван, застрял между окном и спинкой дивана. диван мы передвинули к другой стенке. разрешаю смотреть в окно только в присутствии взрослых с маленькой табуреточки, коленями и ногами строго запрещено залазить. не знаю правильно ли. но иногда страшно когда ухожу из дома, а сын остается с бабушкой. дети шустрее бабушек. надеюсь только на мои объяснялки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах