Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Давайте меняться! Нужное на нужное
Массаж и гимнастика
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
funtik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 3
Откуда: Тюльган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 16:13     Ответить с цитатой

Люди поделитесь… Нам 1 месяц (почти ) какой массаж делать можно или есть просто упражнения. Весь нет перерыла а информации не добыла. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 10:37     Ответить с цитатой

Поглаживание ручек ножек, особенно ступни и кисти. Можно чуть легкое растирание от кистей и стоп вверх. Круговые движения по животику вокруг пупка. В продаж есть книжки ,там очень много по массажу для новорожденных. Вообще, советут начинать после 1 и даже 1,5 мес..
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5490
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 14:33    Заголовок сообщения: Массаж Ответить с цитатой

Раньше я сама делала Ярославу массаж и гимнастику. Все было отлично до 5 месяцев. Потом Яська начал ползать, гимнастикой и массажем с ним стало невозможно заниматься - вырывается, на живот переворачивается, все время пытается уползти и страаааашно возмущается, если я его держу и на место возвращаю. Не помогает ни пение песенок, ни игрушки, ни кривляние папы во время гимнастики, ничего другого отвлекающего.
Были на консультации у врача ЛФК, сказала она нам делать дома гимнастику в дополнение к действиям массажиста! (курс массажа собираемся скоро начать).
Поделитесь какими-нибудь хитростями, отвлекающими внимание маленького вертлявого червяка. Я с ним не могу справиться, как будет справляться массажист, тоже не представляю... :roll:
Как умудриться сделать с ним хотя бы несколько упражнений?
_________________
Мамино счастье! 19 лет 8 месяцев 18 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 5 месяцев 26 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 11 месяцев 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 576
Откуда: Н-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 22:28     Ответить с цитатой

Наша массажистка, когда в последний раз делала массаж, говорила, что у нас сын еще послушный. У них как-раз в районе 6 месяцев происходит переключение и они перестают переносить массажи и т.п.
Так вот массажистка сказала, что не дается - значит, не делать.

Наш очень любит шарманку от мобиля. Но сейчас и это его ненадолго остановит.
_________________
Игорешке 14 лет
Динульке почти 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 0:37     Ответить с цитатой

Мы в последний раз делали в 6,5 мес ттт массажистку весьма неплохо воспринимал. Можно давать любимые игрушки, петь песенки, музыкой отвлекать, всякие ритмические рисунки в ладошами выхлопивать (своими). Ну "уползал" от рук периодически, затем за какую-нибудь конечность на место выдворялся. Вот, через пол месяца хотим массаж повторить, думаю, что прежним арсеналом отвлекалок уже не обойтись :?
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 23:48     Ответить с цитатой

А наша массажистка делала массаж сидящей Анютке. Ну на некоторые участки ложила конечно, но всё это чередовалось. И ещё у неё в кабинете огромный пакет с игрушками. И Аня знала,что эти игрушки только на массаже, поэтому вдохновенно ими играла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4485
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 17:11    Заголовок сообщения: Нам назначили массаж.... Ответить с цитатой

я знаю, что новый подход не рекомендует делать массаж до 6 мес. Но невропатолог настаивает, поскольку мой ребенок родился с двукратным обвитием пуповиной - шея пострадала во время родов, слабые мышцы и еще кое-какие отклонения по неврологии.
Галина, как можно уменьшить стресс для ребенка от массажа? что предпринять? нам 2 месяца,на ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 15:32    Заголовок сообщения: Re: Нам назначили массаж.... Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
я знаю, что новый подход не рекомендует делать массаж до 6 мес. Но невропатолог настаивает, поскольку мой ребенок родился с двукратным обвитием пуповиной - шея пострадала во время родов, слабые мышцы и еще кое-какие отклонения по неврологии.
Галина, как можно уменьшить стресс для ребенка от массажа? что предпринять? нам 2 месяца,на ГВ.

:rupor: мы не выступаем против массажа!!!
мы за массаж, который действительно необходим, приносит пользу, и не травмирует психику ребенка.

Раньше 3-х месяцев у ребенка нет адекватного мышечного отклика устойчивого на массаж. Хороший массажист подтвердит, что эффект от курса массажа держится 2 недели, потом исчезает, и надо делать снова.
Я советую немного подождать. :? Большинство кривешей уходят сами к 3м месяцам, а ловкое ношение на руках помогает решить проблему слабых мышц шеи. :sdaus:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 14:51     Ответить с цитатой

У нас кривошея. Ребенку четвертый месяц. Договорились с массажистом, а сначала он приходил к восьмилетней доче. Врач дочь массажирует, я сынка рядом положу , чтобы он к человеку привык, Сеня в никакую -орет. Массажист говорит:"Давайте попозже сделаем" Есть ли смысл делать орущему ребенку массаж? В поликлинике так возмущались , что мы еще не пролечились. Объяснила причину, так мне сказали что я клуша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 13:09     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Есть ли смысл делать орущему ребенку массаж?

нет смысла... :!:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14482
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 13:42    Заголовок сообщения: Гимнастика в 1,5 года Ответить с цитатой

Не знаю почему закрыли тему Массаж и гимнастика в указанных ссылках я ничего не нашла подходящего возраста. Меня интересуют как мамочки делают гимнастику вместе с 1,5 годовалым малышом. До года все ясно сгибание разгибание, массаж-поглаживание. А вот в таком возрасте как наш, что предпринять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 18:13     Ответить с цитатой

сходите к врачу ЛФК в нашу поликлинику на Строителях. Она скажет какие упражнения вам надо дёлать и что нельзя делать.
У нее прием без талонов раньше был.
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 18:34     Ответить с цитатой

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5205
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14482
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 19:11     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5205

Супер! Спасибо! Будем внедрять :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenoka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.06
Сообщения: 1060
В дневниках: 34
Откуда: Оренбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 21:53    Заголовок сообщения: Массаж ребенка раннего возраста. Главы из книги Ответить с цитатой

Здесь я хотела бы представить вашему вниманию отдельные главы из книги американской мамы Вималы Макклюр «Массаж ребенка раннего возраста».
Постараюсь регулярно обновлять содержимое и выкладывать новые главы.
Приятного и полезного прочтения :book:

ОГЛАВЛЕНИЕ
Глава 1. Почему нужно массировать вашего малыша
Глава 2. Мир чувств вашего ребенка
Глава 3. Привязанность и массаж
Глава 4. Специально для отцов
Глава 5. Помогите ребенку (и себе) научиться расслабляться
Глава 6. Музыка и массаж
Глава 7. Приготовьтесь к массажу
Глава 8. Как массировать вашего ребенка
Глава 9. Плач, беспокойство и другие знаки малыша
Глава 10. Недомогание и колики
Глава 11. Ваш недоношенный ребенок
Глава 12. Ребенок с особенностями развития
Глава 13. Как при помощи массажа развить
привязанность ребенка к братьям и сестрам
Глава 14. Приемный ребенок
Глава 15. Письмо родителям-подросткам

Принимаются пожелания о порядке выкладывания разделов


Последний раз редактировалось: Lenoka (Ср Фев 14, 2007 2:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах