Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Детская мебель недорого
Разгрузочные дни и диета - вредны ли они для ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 19:34     Ответить с цитатой

а врачей вообще не поймешь.... у них одна норма прибавки - 12 кг за всю беременность независимо от твоего первоначального роста и веса...
так что я бы сначала никакой гречки не варила.:)
единственное - резкие прибавки в весе могут провоцировать появление растяжек, так что из этих соображений вес лучше контролировать.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 1:05     Ответить с цитатой

senya
у меня была такая же ситуация во время первой беременности. В первом триместре недели за две из-за тяжелого токсикоза сбросила 3 кг. Потом с мужем съездили отдохнуть на Черное море на 2 недели. Пришла в больницу - сказали, что слишком много прибавила. А если смотреть не от последнего взвешивания, а от самого первого, то получалось нормально. Я тоже посчитала, что организм набрал потерянное и еще маленько прибавил. Но разгрузочный день все равно устроила (творог со сметаной и кефир), т.к. с детства люблю творог. :aga-aga:
Сейчас перед каждым посещением врача тоже устраиваю себе творожный день и немного ограничиваю употребление жидкости. Кроме творога пью чай с парой бутербродов, на ужин овощи, перед сном кефир. Думаю, что один такой день в неделю или в 2 недели на малыша никак не повлияет.
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena&Vita
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 5852
В дневниках: 86
Откуда: Кисловодск- Геленджик- Новосибирск- Краснодар 8-988-084-20-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 15:29     Ответить с цитатой

Ой девочки я за время беременности набрала 24 кило потом после родов взвесилась и поняла что сбросила сразу 7 кг, но первые три месяца кормления грудью неумолимо набирала набрала ещё 6 в итоге была 74 кг, когда дочке было 1,5 года и я уже не кормила грудью решила что пора завязывать и села на диету жестко :lol: сейчас 56 кг :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

А вот во время беременности и кормления, если эт конечно не несет вреда, типа с сердцем или коленями, то не надо себя ограничивать пусть как можно больше всего питательного поподет ляльке :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фуджи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 19:47     Ответить с цитатой

Так может не количеством, а качеством брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19345
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 13:44     Ответить с цитатой

У меня первые две беременности, прибавка по 20кг. Ела все подряд, когда захочу. Малыши здоровы, я тоже .Единственное, после родов на себя смотреть страшно. Поэтому в этот раз буду меньше кушать и устраивать разгрузку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана+веселая семейка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 962
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 14:15     Ответить с цитатой

Ой девочки! Я не представляю ,как делать разгрузочные дни? Я все время кушать хочу! Как себе отказать? И одно и то же есть не охота! Так что целый день на твороге просидеть не получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Монс
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1634
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Первую беременность я даже дня не могла продержать на разгрузке, т.к. муж придет с работы с ним надо посидеть, а сейчас для себя решила что все таки один денек нужно посидеть. Хотя прибавляю я пока по норме, но страх все же есть что лишние кг прибудут, к тамуже я пока на больничном, а это значит что явесь день голодная)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Процветание
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:00     Ответить с цитатой

Я против разгрузочных дней во время беременности. Диета может быть - это значит питаться нужно здоровой пищей, по маленьку, и после 6-ти не кушать. А вообще по меньше слушать врачей и побольше себя. Что требует организм, то необходимо вашему малышу, естественно в раиках дозволенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mannya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 4:15     Ответить с цитатой

Мій лікар Верніковський Ігор Володимирович (медцентр Інтерсоно) казав, що можна їсти все, а особливо не вживати дієтичні напої, тому що при їх вживанні існує ризик передчасних пологів, він хорощий фахівець і дає цінні поради. Якщо цікавить www.intersono.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Труба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Девочки почитайте, очень познавательно.
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=622
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 13:12     Ответить с цитатой

Девочки, а на окрошке если почаще сидеть, то не наберешь ведь?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Night_bride
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 244
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 14:22     Ответить с цитатой

мне девочка на работе говорила, что как-то неделю просидела на окрошке и набрала 2 кг, правда мне как-то не верится, я тоже хочу питаться окрошкой))

в жк советуют раз в неделю утраивать разгрузочный день на белке, утром творог, потом варенное мясо и овощи, на ужи мясо, но у меня как-то не получается(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатеrина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.12
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 15:03     Ответить с цитатой

У меня старшему ребенку было 7 месяцев, когда на диету села, узнала вчера что беременна, придется бросать жесткую диету и просто кушать дробно и мало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4507
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 12:10     Ответить с цитатой

была вчера у врача (не своей, замещающей) - суточная прибавка 106, в прошлый раз - 133. Ну да, многовато, банан ночью можно и не есть. Но это же не повод кричать "ужас, гестоз", отеков нет, самочувствие нормальное. Попыталась объяснить что лекго набираю вес и в 1ю б. набрала около 17 кг, врач вообще выпала. При этом моя врач особого кризиса не увидела (в 1й раз вела вообще другая - и тоже все было нормально до замещающей - на 8 мес гестоза не было и вдруг в в 8 и 1 неделю появился в ужасной степени :eek: )
В итоге отправили сдавать сахар с нагрузкой (по анализ в 12 недель был 5,3 - в пределах нормы, чуть ближе к верхней границе и я честно созналась что забыла про утренние анализы и ночью съела банан и кусочек шоколадки).
При этом я пока набрала 8-9 кг (точно посчитать не могу, дома весы механические и не совсм совпадают с электронными в поликлинике, поэтому точный исходный вес не знаю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Девочки, а что сделать, если я решила на ночь не есть много, но зато напилась свежевыжатых соков и Тан? :oops:
Мне конечно очень стыдно, но вместе с супом к вечеру во мне было литра 2!!!!
Ничего не кушая особо, у меня с 57,4 вес вырос до 58,8 за один вечер и скидывается до 58,2 максимум...
Это все вода?
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах