Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Учитель и социальные сети
ваше мнение?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5274
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 11:07     Ответить с цитатой

Леся:))

Да, про купальник - неоднозначно :)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Но когда учитель общается в соц.сетях, он таки не на пляже, не на море и не в бассейне. Поэтому фото в купальниках лучше убирать в группы с ограниченным доступом.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 11:52     Ответить с цитатой

А почему учитель в купальнике должен потерять авторитет у учеников?
И я считаю, что учителя имеют такое же право черпать информацию, находящуюся в открытом доступе в интернете, как и все остальные его обитатели. Это не шпионаж. Не размещайте на форуме приватную информацию, ваше инкогнито раскрывается людьми, знающими вас в реале элементарно. Бывает забавно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5274
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 14:25     Ответить с цитатой

SW писал(а):
А почему учитель в купальнике должен потерять авторитет у учеников?


Возможно, что даже не потеряет, а приобретет. Вопрос только - какой именно :-) Что невербально говорит учительница, размещая свое фото в купальнике? Я - красивая сексуальная женщина. Насколько это уместно - делать акцент на своей сексуальности в отношениях с учениками? Я думаю, что это все вопрос о границах - насколько хорошо учитель умеет строить свои собственные границы. И если у него проблемы со своими, то вероятно, что и границы учеников для такого учителя могут быть размыты.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 16:04     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
SW писал(а):
А почему учитель в купальнике должен потерять авторитет у учеников?


Возможно, что даже не потеряет, а приобретет. Вопрос только - какой именно :-) Что невербально говорит учительница, размещая свое фото в купальнике? Я - красивая сексуальная женщина. Насколько это уместно - делать акцент на своей сексуальности в отношениях с учениками? Я думаю, что это все вопрос о границах - насколько хорошо учитель умеет строить свои собственные границы. И если у него проблемы со своими, то вероятно, что и границы учеников для такого учителя могут быть размыты.


Ну она не на урок же в купальнике пришла? Или вы считаете, что красивая сексуальная женщина не может быть хорошим учителем? А на пляж с детьми в чём ходить, в парандже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 16:11     Ответить с цитатой

Alissalut, купальник далеко не у всех ассоциируется с сексуальностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5274
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 16:15     Ответить с цитатой

SW

Вы разницу между быть и демонстрировать признаете? Или для Вас это одно и то же? Мы сейчас не про пляж, мы про социальные сети.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 16:20     Ответить с цитатой

С одной стороны, конечно, правы те, кто говорит что надо заботиться о своей репутации. С другой - надо не забывать, что в наше время ничто не гарантирует от отсутствия в публичном доступе фотографий в купальнике или даже без него. Лежит в соцсетях? Найдут. Лежит под замком? Взломают. Лежит только на домашнем компьютере и больше нигде? Все равно взломают. Нет фотографий вообще? Тайно сфотографируют. Никогда не надевать купальник? Подрисуют что угодно в фотошопе. Ангелу Меркель в нижнем белье, например, демонстрировали в рекламе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 19:09     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
SW

Вы разницу между быть и демонстрировать признаете? Или для Вас это одно и то же? Мы сейчас не про пляж, мы про социальные сети.


Не признаю. Если допустимо быть в купальнике в общественном месте, то и фотографию в купальнике размещать допустимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 21:54     Ответить с цитатой

А вот интересно, если классный руководитель пришел с учениками на пляж, мероприятие классное. В Академгородке это часто происходит в мае-июне и даже в сентябре иногда. То????? Классруку - паранжу? :haha: Или в этом случае можно купальник и общие фото в соцсетях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3306
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 22:44     Ответить с цитатой

На мой взгляд, любой человек должен понимать, что можно и что не нужно размещать в открытом доступе в сети. Вконтактике, на Сибмаме, на Литлване... хоть где. Если у моей дочери возникали вопросы: а почему эта/этот девочка/учительница/мальчик/тренер ставит в открытый доступ такие фотки/ссылки/статусы/картинки... то я ей объясняла, что человек считает это допустимым, и можно сделать определенные выводы. И все.
Когда в фотографиях одного ребенка была открытая травля одноклассницы с лишним весом, непопулярной в классе, обижаемой постоянно, моя дочь показала мне эти фотографии (они не были в закрытом доступе, не для друзей, доступны всем) и спросила - что делать, мне это не нравится, но говорить с этим человеком бесполезно... я пошла с этим вопросом к классному руководителю и школьному психологу. Составили, видимо, разговоры, больше к этой девочке так не цеплялись. Фотографии ее с оскорбительными надписями не выкладывались. По крайней мере, открыто. Дети наши были тогда в 5 классе. Года через два все вообще как-то наладилось.
Я не думаю, что поступила неправильно, повлияв на события.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19180
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 15:04     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Alissalut писал(а):
SW

Вы разницу между быть и демонстрировать признаете? Или для Вас это одно и то же? Мы сейчас не про пляж, мы про социальные сети.


Не признаю. Если допустимо быть в купальнике в общественном месте, то и фотографию в купальнике размещать допустимо.

честно говоря, если вне темы рассуждать, я вообще не понимаю необходимость выкладывания своих фото в инете, хоть в какой одежде))
ну разве что демонстративность свою потешить - иначе зачем?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 15:42     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
SW писал(а):
Alissalut писал(а):
SW

Вы разницу между быть и демонстрировать признаете? Или для Вас это одно и то же? Мы сейчас не про пляж, мы про социальные сети.


Не признаю. Если допустимо быть в купальнике в общественном месте, то и фотографию в купальнике размещать допустимо.

честно говоря, если вне темы рассуждать, я вообще не понимаю необходимость выкладывания своих фото в инете, хоть в какой одежде))
ну разве что демонстративность свою потешить - иначе зачем?


А вы считаете, что всё, что вы не понимаете - это неправильно, и необходимо запретить всем остальным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5274
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 18:32     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Alissalut писал(а):
SW

Вы разницу между быть и демонстрировать признаете? Или для Вас это одно и то же? Мы сейчас не про пляж, мы про социальные сети.


Не признаю. Если допустимо быть в купальнике в общественном месте, то и фотографию в купальнике размещать допустимо.


1. По поводу быть и демонстрировать. Возьмем другую область - религию. Учитель может быть верующим? Может. Может ли учитель в школе, в общении с учениками, в том числе в соц.сетях, эту веру демонстрировать?
Может быть учитель представителем секс-меньшинств? Может. Может ли учитель свою сексуальную ориентацию демонстрировать, в том числе в соц.сетях?

2. Вы очень широко сформулировали "быть в купальнике в общественном месте". Школа, театр - это тоже общественные места. И из того, что учитель может быть в уместной на пляже одежде - купальнике совершенно не следует, что он может быть в купальнике в школе или в театре. Так что Ваша посылка сводится к следующей: "Если допустимо быть в купальнике на пляже". Но как из этого следует вывод про допустимость размещения фотографий в купальнике в соц.сетях я не понимаю. Потому что Ваша посылка опять же идет в контексте "Быть" и в контексте "уместно", а вывод идет в контексте "демонстрировать", что и порождает споры об этой уместности.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3306
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 19:08     Ответить с цитатой

Alissalut, можно уточнить? :shuffle: Это немного офф, но вот стало интересно: что Вы понимаете под "демонстрировать веру"? Если я себе на стене вконтакте сохраняю какую-то информацию из групп на разные христианские темы, сохраняю интересные мне видео и аудио записи - это демонстрация веры?
Я не придираюсь, мне просто на самом деле интересна Ваша точка зрения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 19:14     Ответить с цитатой

[quote="Alissalut"][quote="SW"]
Alissalut писал(а):
SW


2. Вы очень широко сформулировали "быть в купальнике в общественном месте". Школа, театр - это тоже общественные места. И из того, что учитель может быть в уместной на пляже одежде - купальнике совершенно не следует, что он может быть в купальнике в школе или в театре. Так что Ваша посылка сводится к следующей: "Если допустимо быть в купальнике на пляже". Но как из этого следует вывод про допустимость размещения фотографий в купальнике в соц.сетях я не понимаю. Потому что Ваша посылка опять же идет в контексте "Быть" и в контексте "уместно", а вывод идет в контексте "демонстрировать", что и порождает споры об этой уместности.


А что, учитель разместил фотографию, где он в купальнике в театре или в школе?
Об остальном - любой человек имеет право быть собой и "демонстрировать" свои взгляды, пока они не противоречат закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах