Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Интервью с Nina D!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 14:05     Ответить с цитатой

Ниночка привет еще раз. вчера бессоница была, так почему-то вопрсы стали всплывать к тебе, сейчас часть задам :lol:
Кстати, про музыкалку - один в один :tiptop:
1 часть - семья и детство
(наверное, все уже все знают, вы давно общаетесь, а мне интересно)
Кем работали твои родители?
Взяла ты что-то из того, как они тебя воспитывали?
Было что-то, про что ты себе сказала: ! Я так со своими детьми делать не буду"?
Вы похожи с мамой и сестрой (я имею в виде не внешне, а родство душ)?
У тебя было счастливое детство?
Много ли друзей-подруг с детства, с которыми ты дружна до сих пор?
2 часть - просто
Ты цельный человек? У тебя есть свое мнение, которое ты будешь отстаивать до конца или на тебя легко повлиять?
Вы часто встречаетесь с вашими друзьями, что для тебя дает это общение? Это близкие вам люди или это именно общение ради общения? Как обычно проходят ваши вечеринки?
В какой стране хотела бы побывать больше всего?
А в какой стране хотела бы жить?
Ты любишь вещи? ( не очень ясно написала, ну вот на пример -купить долгожданную сумочку и очень радоваться, натирать ее, поглаживать :oops: )
Какие у тебя отношения с религией?

И напоследок :oops: в чем для тебя смысл жизни? Есть ли какая-нибудь глобальная цель?

Пока все :-)
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 16:56     Ответить с цитатой

Ой, девочки, спасибо вам огромное за такие интересные вопросы... за то что своими вопросами даёте прям моей душе "проснуться" от нахлынувших воспоминаний и новых раздумий! :)
Самые первые воспоминания о детствe очень ранние. нам на психологии рассказывали, что ребёнок вообще-то себя только с трёхлетнего возраста помнит.... но я очень сомневаюсь по этому поводу. Я помню себя урывками, естественно, но гораздо раньше. На два годика мне подарили мягкую игрушку - собачку. Такая огромная, пушистая и мягкая (вообще я её потом нашла на чердаке, совсем она не такая - как из кукольных волос, в общем-то и не симпатичная...) и помню свои ощущения, как я садилась на неё, впереди возвышалась голова, а сзади хвостик, а я сидела вся такая окружённая этой мягкостью.... и так уютно мне там было! Ещё помню, как выходили с мамой на улицу зимой и мне всегда нравилось сидеть на валеночках своих. Они же такие широкие, голяшка торчит во все стороны, а я сяду на них и мне так смешно и прикольно. Помню, как к родителям приходили их друзья - парочка. Дяденька и тётя в огромных очках... такие знаете, как у стрекозы глаза... и она такие мелким жестом - присогнутым пальцем - поправляла всегда себе очки.... сбоку так....
Постарше когда, помню как мама из снега лепила мне плиту, умывальник и мы играли в домик среди этих огромных деревенских сугробов. А летом брали маленький рюкзачёк, мама собирала нам провизию в виде яичек варёных, огурчиков, хлеба и т.п и мы шли в поход.... ну это так у нас называлось. На самом-то деле это были несколько берёзок рядом с домом. Но для нас-то целый лес казалось! А ещё чтоб я лучше кушала, мама мне делала "ресторан на крылечке" - выносила мне на улицу посуду, еду, накрывала всё на табуреточке, а я сидела и кушала...
Потом мы переехали. И нам так повезло, с нами на одной лестничной площадке жили две сестрёнки-погодки моего возраста.... ну и сними мы уже, естественно разворачивали ТАКУЮ деятельность.... (наверное многие всё это тоже делали) - и спектакли для родителей и соседей показывали. сами палъчиковых кукол из бумаги понаклеем, декорации сделаем... или танцы какие-нибудь нарепетируем, вынесем магнитофончик на площадку и потом демонстрируем... или цирк - малышей со двора назовём, на ступеньки рассадим... помню, я была воздушной гимнасткой, привязлали обруч к лестнице на чердак (жили мы на последнем этаже), ну и я как начала на обруче качаться, он не выдержал, треснул и я на пол свалилась... получился такой комичный номер. ;) Потом ещё постарше я звала к себе подружек и мы играли в поле чудес. Со всех участников собирали деньги (мелочь), покупали ерунду всякую для призов и играли....
Ой, а ещё помню, решили с соседками навести порядок на нашем этаже в подъезде. Вынесли вёдра, тряпки... всё ТАК намыли и начистили... тут поднимается к нам соседка с другого этажа и просит: девочки, а вы не могли бы на нашем этаже тоже всё помыть? Ой, какие мы недовольные сразу стали... вот, думаем, нахалка! :evil: мы просто решили у себя тут убраться, а она.... как будто мы обязаны тут весь подъезд мыть! Смешно так сейчас вспоминать... :lol: В общем всегда находили, чем заняться.... что-то я увлеклась по-моему....

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Сейчас про первую любовь расскажу. Мне было, наверное 13 лет. Не так уж и рано, правда? К нам во двор приходил из соседнего дома мальчик Андрей (вот всю жизнь меня и преследовали одни Андреи да Сергеи ;) ). Он на год старше нас был. В него тогда ну просто все поголовно девчата влюблены были. Он такой стройненький, симпатичный, в футбол вечно с пацанами играл.... а мы насядем как курицы на радугу и любуемсяааааа.... Как-то осенью, помню, сидели мы нашей компашкой в детской беседке, взял он у моей подружки шарфик (одна она тогда в шарфике была), ну и вот сидел он весь вечер в её шарфе. А потом мы все этот шарфик нюхали.... не, ну неромальные, да? Так я на следующий день тоже нацепила шарфик и ему предложила.... ой, не могу.... сижу и ухохатываюсь над собой сейчас. А однажды я решила ему признаться всё-таки в своих чувствах. Конечно же с помощью песни.... попросила свою подружку, которая жила пониже чем я, чтобы она включила одну песню, когда он прийдёт к нам во двор. Заманили его на лавочку к нашему подъезду и включили... (сейчас думаю, вот интересно, ведь всей компанией всё делали!) Песню Алёна Апина пела, до сих пор слова припева помню:
А во дворе расцвела ароматная груша,
Снова туман застилает дорогу домой.
Ты приходи поскорей на свиданье, Андрюша,
Будем с тобой целоваться под жёлтой луной! :give_heart:
В общем эта любовь как-то так вот и прошла.... Андрей со временем перестал к нам во двор захаживать. И все его забыли... наверное. ;)

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Хм.... большие деньги... если быть совсем честной, частенько я тут в Лото играю. Типа как лотерейный билетик покупаешь здесь, циферки на выбор зачёркиваешь... как раньше в СССР ещё было.... только теперь всё электронное такое. Ну так вот, пока ничего не выиграла. И даже боюсь выиграть. Мужу говорю: мне мильён не надо. Мне в пределах 1000 евро бы достаточно было. Такие деньги я знаю на что потратить... а носиться как курице с золотым яичком не хочу. Наверное если бы много денег вдруг на меня свалилось, сразу бы, конечно, кредит за наш дом перекрыли ;) А остальное.... наверняка бы Диане на книжку сумму бы положила, и на благотворительность наверное.... Не хочу я, в общем, много денег. Не знаю я как ими распорядиться. Мы на эту же тему писали сочинение выпускное, когда я тут на курсы немецкого ходила. Я там написала, что открыла бы приют для бездомных животных. И ещё хотела написать, что 500 тысяч евро дала бы на помощь детям-инвалидам. А вместо этого написала, что дала бы 500 евро.... потом уже иду домой и вдруг меня осенило, что я слово "тысяч" забыла написать... вот, думаю, скажут: какая же она скупердяйка! Ей дали миллион, а она только 500 евро из них инвалидам.... В общем переживала потом. Думаю: зачем, я вообще это написала?

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

Какая я хорошая? Ой, какая я хорооооошая..... Прям и не удобно себя нахваливать.... :oops:
Ну... я думаю, что я хозяйка неплохая. Считаю это хорошим достижением тоже. Опять сейчас буду про свои пироги... Раньше вообще не умела готовить, а сейчас запросто могу вкусненькие блюда наготовить, пироги напечь, тортики настряпать.... ;)
Наверное, родитель я неплохой.... по крайней мере становлюсь всё лучше и лучше. Если сравнивать с самым началом, когда Диана только появилась.... пришло уже столько опыта и мудрости... хотя ещё, конечно, недостаточно. Но это уже тоже достижения.
Другого рода достижения остались, конечно, в России. Там я активно занималась лёгкой атлетикой когда-то.... наша команда всегда занимала призовые места. Мне особенно удавались прыжки (и в длинну, и в высоту) и бег на короткие дистанции. Скорость была, а вот выносливости не очень.... ;)
В детском саду когда работала, просто за активное участие в общественной жизни мне районная администрация дали 2-ю категорию логопедическую. Потом, попозже я и на 1-ю (сама уже) защитилась. Ой, даже жалко как-то что всё это теперь просто бумажки.... Ещё учавствовала одныжды в районном конкурсе "Воспитатель года". Заняла там второе место. (Хотя до сих пор не согласна, объективно, моя команда была самой лучшей. Но первое мсто заняла дочка одной дамы из Районо.) И благодарственное письмо от мэра грода у меня есть... какое-то.... за вклад чего-то там куда-то.... тогда типа лучшим работникам давали... :shuffle: Я просто тогда молодая была, мне всё интересно было, времени куча... и я где можно было, везде участие активное принимала... вот и "засветилась" в Дзержинском районе тогда.... Ну вот, так как-то.... расхвалила себя, аж самой не верится. :lol:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Рецепт от меня, как поднять себе настроение? Мне для этого необходимо скорее всего выйти на улицу. Это уже будет лучше. Природа и люди вокруг всегда поднимают настроение. Дальше надо зайти в магазин и купить себе какую-нибудь мелочь. Или даже не обязательно себе. Можно и Диане, когда она радуется, мне тоже становится веселее. Ещё настроение мне поднимает чай со вкусными конфетами. А если плохое настоение перед сном уже - лучше стразу пойти и лечь спать, никого не мучать. Утром всегда лучше будет, я это точно про себя знаю! А иногда просто достаточно с дочей поиграть... она такого наговорит в игре... смешного и философского, что и плохое настроение забудется. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 19:33     Ответить с цитатой

Нинуль, такие воспоминания у тебя приятные! с удовольствием читаю!! :give_heart:
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 21:16     Ответить с цитатой

Наташ, спасибо! ;) Мне и самой приятно вспоминать. :shuffle:
Оля-оливе.... ну я и призадумалась.... такой вопрос интересный, но трудный для меня... :eek: Какой фильм обо мне был бы... точно МНОГОСЕРИЙНЫЙ! :aga-aga: С самого раннего детства мне сразу вспомнился "Подкидыш" или "Первокласница" про Марусю... где такие маленькие девчушки, которые познают мир и попадают в интересные жизненные ситуации... Ой, я опять вспомнила.... :oops: сидим мы с подружкой моей на заборе (в деревне у нас свой дом был, нам лет по 5) и я на всю улицу ору песню "Валенки"... дохожу до слов "по морозу босиком к милому ходиила..." и слышу за спиной смех такой тётеньки-соседки... покраснела я тогда натурально как рак. И к какому бы ты милому ходила, спрашивает, уж не к Кольке ли? А "Подкидыш" вспомнилось, потому что как и многие ходила в 3 года маму с работы встречать... всей деревней нас ищут, а мы с братом (который к нам из Красноярска в гости приехал) на УАЗике милицейском едем... "встретили маму" называется. Уехали аж на "гостинницу Обь".
Потом постарше - это уже фильм какой-то наверное романтическо-афирестический. И хочу чтоб меня Дженифер Лав Хьюит играла ;) Мне кажется у меня тогда какой-то похожий образ был... А сейчас серия такая домашняя началась.... тоже романтическая, с долей философии какой-то, где главная героиня много копается в себе и пытается найти свою дорогу в жизни... Играла хочу чтоб Дженифер Энистон.
Размечталась..... ;)

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Аня, перехожу к твоим вопросам.
Родители мои - известные люди ;) :lol: :shuffle: Их можно встретить в самых многолюдных местах нашего города ;) Мой папа - машинист в метро. Возит людей. Мне кажется ужасно ответственная работа. А мама - дежурная на "Новосибирске Главном", встречает и провожает поезда, вызывает милицию, скорую и т.д. по необходимости ;) В самом начале работала на станции "Инская" оператором, потом когда сестра пошла в сад, (мест не было тогда тоже, и чтоб взяли) мама устроилась в сад нянечкой. Там работала, пока Иринка не подросла уже до среднего звена школы.

Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:

Про воспитание.... Наверное тут как-то объединю вопросы в один рассказ...
Мама моя вышла на работу, когда мне было всего 3 месяца (вот этого я бы никогда, наверное е сделала бы). А маме сказали: либо сейчас выходи, либо место потеряешь. И она выбрала работу. А я осталась с бабушкой (у нас дом был разделён временно, и бабушка с дедом жили за стенкой с нами). И вот росла я с бабушкой и братом двоюродным, который тоже по соседству жил. Иногда и папа присматривал за мной. Хотя при всём этом мама очень много со мной играла. :aga-aga: Большой плюс, который в мамином воспитании был - мы не знали что такое ремешок ;) Хотя там, в деревне, мне кажется это не редкость. Мама нас всегда какими-то психологическими приёмчиками брала. Так сказать умела, что это хлеще любого ремешка было. Вот мне кажется, что это я тоже переняла в какой-то степени. Не то чтобы специально, но иногда замечаю, что вырыжаюсь так же, как когда-то моя мама...
Детство, наверное было счастливое. А как детство может быть не счастливым, когда мама и папа рядом, никто тебя не обижает.... остального всего, мне кажется в детстве и не видишь. Носишься как угорелай, играешь целыми днями, что-то придумываешь.... тебе ещё нечего вспоминать, абсолютно всё только впереди... знаешь, как у И.Панаровской в песне: "А у детства нет прошлого, и быть может поэтому так бесконечно счастливо оно..." Мы в детстве не замечаем ведь родительских проблемм зачастую, не видим их сложностей в отношениях и нам всё кажется радужно и красиво пока мы маленькие...

Похожи ли мы с мамой и сестрой... я думаю да. Хотя мы конечно разные. И когда жили все вместе это особенно заметно было. Но есть какие-то общие привычки, конечно и черты характеров. В каких-нибудь глобальных и серьёзных проблеммах наши взгляды как правило схожи.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

Друзья и подруги детства. Вообще я со всеми стараюсь поддерживать связь. Когда летом в Новосиб с мужем приезжали, я даже разыскала свою подружку детства (с которой как раз на заборе песни пели). У неё дочка уже в школу пошла. Так интересно, и она как-будто совсем не изменилась... так приятно было с ней встретиться. Мы не виделись, наверное, лет 15.... Другой вопрос что подружек детства у меня очень много, и мне порой так неуютно оттого, что всем я не могу время уделить.... хотя в последнее время я задумалась, что связи эти всё-таки потихоньку сходят на нет.... общаемся всё реже и реже. Есть пара человек, с которыми я надеюсь, не расстанусь никогда. И найдём мы друг друга, куда бы нас жизнь не завела. Есть у меня и подружка, с которой мы познакомились в институтские годы. Она мне тоже дорога. Со многими подружками связано чувство разочарования. Это знаете, много людей, которые любят чтоб им уделяли внимание, а сами они всегда заняты и им некогда.... в последнее время меня это тоже стало слегка раздражать. Для примера, все эти годы я отправляла в Россию огромные стопки открыток к Новому году. Всем подружкам. И что вы думаете.... сколько приходило мне? Одна, от силы две. Я не требую чтоб мне писали письма, но мне тоже почему-то уже не доставляет удовольствия несколько вечеров писать письма, для каждого подыскивать именно ему предназначенные слова и в ответ не слышать ничего! Я ведь знаю, что они никому совсем не пишут... ладно бы у них тоже была куча друзей, которым надо написать, никого не забыть... Сейчас вот опять купила стопку открыток и не знаю кому писать... опять хочется всем... а муж подозрительно смотрит, спрашивает, ради чего я так напрягаюсь? Может правда, людям этого и не надо? Они всегда рады поболтать по телефону, если я звоню, или встретиться, если я приеду, но не больше...
А вот пара человек мне действительно дороги. От них даже ничего не надо. И они от меня ничего не ждут. Просто родство душ видимо.... Юля Кошке и Света Кудрявцева, обожаю вас, девчёнки! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7629
В дневниках: 11499
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 22:55     Ответить с цитатой

Цитата:
А сейчас серия такая домашняя началась.... тоже романтическая, с долей философии какой-то, где главная героиня много копается в себе и пытается найти свою дорогу в жизни... Играла хочу чтоб Дженифер Энистон.

:D Выбор актрисы одобряю! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:00     Ответить с цитатой

Нина, в связи с предстоящим праздником вопрос - как ты любишь встречать Новый год?
И как ты еще никогда не встречала НГ, но очень хотела бы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:14     Ответить с цитатой

Про своё мнение. Ань, ну я же телец, да ещё и овца по гороскопам... упёртая наверное. :lol: Своё мнение буду отстаивать до последнего, если реально убедительных доводов о противоположном для себя не услышу. Но в то же время, ели меня сильно чем-то завлечь, то могу с лёгкостью мнение поменять. Но к счастью для меня и моих близких действительно принципиально важных вещей для меня не много. Поэтому отстаиваю своё мнение я не так уж и часто. В мелочах легко иду на компромисы, как мне кажется.... сейчас вот с мужем домом занимаемся, так достаточно быстро как-то всё решаем... если ему сильно что-то нравится (например, светильники какие-то), то я их тоже принимаю. Или если мне именно один вид кафеля какой-то нравится, муж тоже мне уступает легко. ТТТ, в таких бытовых мелочах мы пока не спорим.
Ой, девчата, я сейчас вина напилась, может ерунду буду нести....зараннее звиняюсь ;) Отмечаем с мужем подключение в нашем доме воды и отопления ;)

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:

Про нынешних друзей. Вообще здесь ситуация очень интересная. Здесь какой-то русский клан... каждый другому друг, товарищ или брат. В нашей компании всего 13 человек. Одна из них - моя подружка детства (к которой я и приезжала на свадьбу, которой собственно и обязана за знакомство со своим мужем ;)). Так вот наша компания это: я, мой муж (и Диана), моя подружка с её мужем (и их двое сыночков), ещё одна девушка с её мужем (и дочкой), две её одноклассицы, одна из которых с мужем и дочкой, брат мужа одноклассницы с его женой, сестра этой жены с её другом.... в общем не советую вникать в родственные связи, а просто поверить на слово: все мы тут родственники практически ;) Конечно, это все друзья моего мужа ещё со школы. Но хочу сказать что у меня и свой круг знакомых есть. Во-первых с братом одного из наших друзей я познакомила свою подружку из Новосиба, она приехала сюда, они поженились и у них сейчас растёт маленькая дочка. Во-вторых в Ляйпциге живёт одна девушка, мы с ней в Новосибе жили по-соседству, познакомились там на курсах немецкого. Подружились как-то, и потом я уехала к мужу, а она с родителями сюда тоже переехала. Пока только созваниваемся с ней частенько, у неё тоже сынишка как наша Диана и сейчас она в январе дочу ждёт. Я уже её пригласила к весне обязательно к нам в гости в новый дом. Очень хочу её увидеть. В-третьих это мои знакомые с курсов немецкого здесь уже. Есть пара девчёнок, с которыми я тоже поддерживаю общение уже и после курсов. И наша Мари29... хоть и редко, но мы созваниваемся с ней, и уже практически договорились с ней, что они к нам на новоселье тоже приедут ;)
Дальше о нашей компании... конечно, сначала для меня это было просто общение ради общения. Сейчас это уже более близкие люди. Мы, конечно уже делимся и достаточно личной информацией... но всё-равно я такой человек, что не могу сразу к себе всех в душу запускать... долго на расстоянии держусь. Должно пройти много времени чтоб я назвала всех этих людей своими близкими друзьями. Хотя они очень хорошие и порядочные люди. Я уже рассказывала, что даже на стройку к нам приезжают помогать. Как и в любом коллективе, у нас порой возникают разногласия и недопонимания.... но мы преодолеваем всё и опять мирно живём. Я больше всего обычно нервничаю по поводу того, что все они практически с детьми, но детей всегда оставляют у бабушек, когда мы вместе собираемся. И лишь одна МОЯ подружка приезжают с младшим сыном. Ну и мы с Дианой всегда. А мне так хочется чтоб наши дети между собой тоже общались....
А вечеринки наши проходят обычно так: встречаемся мы каждую субботу. Обычно часов в 5 вечера. По-очереди у кого-нибудь. Очередь, естественно внеглассная. То есть, если мне кажется, что у нас давно не собирались, я просто всех обзваниваю накануне и зову к нам. Хозяйка, которая принимает обычно готовит что-нибудь к чаю для девчёнок. Мальчики наши чаще всего чай не хотят, а пьют пиво с чипсами, орешками и прочими вредностями. Просто сидим, болтаем, обсуждаем надвигающиеся события (типа у кого день рождения скоро или юбилей, что готовить будем, или как Новый год будем встречать, или у кого что новенького в жизни...). В общем сплетничаем. Дети играют. Иногда кино какое-нибудь все вместе смотрим. Но это редко стало, т.к. детки шумно себя ведут и не дают толком посмотреть ничего. ;) Я иногда обязательно с детьми всех зову и что-нибудь ещё с ребятишками делаем. Или булочки стряпаем, или клеим что-нибудь, или просто поиграть.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

В какой стране я хотела бы побывать? Вообще я всегда хотела побывать в Англии. В Лондоне. Почему-то мне всегда казалось что там все такие настоящие дамы и джентельмены... такие образованные и вежливые люди.... Может так оно и есть. Вот и хочу увидеть это своими глазами.
Ещё хочу очень в Японию или Китай (особенно после того, как посмотрела фотографии у Оли-Оливе). Мне кажется это какие-то сказочные страны....
Хочу в Голливуд... посмотреть, что ж это за чудо такое.....
А в 17 лет я мечатала выйти замуж за иностранцы и уехать.... в Австралию! Ой, смешно вспомнить, я даже в брачное агенство обращалась ;)

Где я хотела бы жить.... Ань, по-большому счёту мен везде хорошо как-то. Сейчас меня вполне устраивает что я живу в Германии. Спокойно, красиво и всё для людей. Хотя и здесь поначалу было тяжело оооочень, и трудностей хватало.... да и немцев я с детства боялась.... ;) Хотя и сейчас бриллианты с неба на нас не сыпятся, но я думаю, что моя жизнь сложилась самым наилучшим образом.... из всех возможных вариантов.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Про вещи я поняла. У меня раньше такое было... куплю что-то очень понравившееся и прям не могу насмотреться, нащупаться... а сейчас как-то прошло. Именно к вещам помельче я отношусь спокойнее намного. Зато стала "прирастать" к мебели... вот купили кухню, например мы новую.... и я бы в ней находилась целый день... дверцы бы открывала-закрывала.... или диван новый долгожднный... сидела бы на нём хоть целый день и нащупывала, гладила и пылинки сдувала.... То ли запросы больше стали..... :lol:

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:

Отношения с религией... о, это тема.... Это действительно отношения. Сразу скажу что я сама являюсь в какой-то степени атеисткой. Не то что я совсем не верю..... я допускаю, что скорее всего существует что-то или кто-то мудрее, умнее и сильнее нас... но кто это и где - пока не известно. Я не верю именно в образ в дедушки сидящего на облаках.... Хотя в трудные моменты я в душе конечно говорю: О, Боже мой...... В общем эта тема для меня пока неопределённая. Вообще я крещёная в православной церкви. У мея никто не спрашивал хочу ли я.... просто тогда всех крестили. И меня в том числе. В деревенской церкви, где я выросла. Никакой бумаги о крещении тогда не выдавали. Кстати, мы и Диану там же крестили. Не знаю почему. Просто мне так почему-то спокойнее было. И ещё, потому что здесь, в Германии, много религий всяких.... чтоб не задеть никого покрестили в России, без посторонних глаз так сказать. Я уже писала, моя свекровь - баптистка. (Не знаю даже, как правильно это слово пишется). Их религия мне совершенно непонятна. Им нельзя смотреть телевизор, нельзя носить юбки со шлицей, нельзя танцевать... в общем много чего нельзя... и при этом они почти все нарушают эти свои правила, но только чтоб (ой-ой-ой) в церкви не узнали.... иначе выгонят из общины..... глупость.... они платят одну десятую от своей зарплаты... на эти деньги строятся ТАКИЕ церкви (которые по внешнему виду и церквями-то не назовёшь), все сплетничают друг о друге.... в общем коэффициент глупости на мой взгляд там гоооораздо больше чем полезности.... :eek: Во избежание всякого рода стычек на этой почве я стараюсь придерживатъся нейтральных взглядов.

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:

Ой.... смысл жизни, глобальная цель.... Аня ты меня сейчас заставишь задуматъся до самого конца недели.... я подумаю и попозже попробую что-нибудь сформулироватъ, ладно? Как-то всё это настолько настолько сложно для меня... в смысле вопрос такой...

Танечка, про Новый год отвечу. Вообще я уже говорила, что я домоседка. Поэтому и Новый Год я люблю отмечать дома, в кругу семьи. Вот помню, мне запомнилось два новых года. Один, когда я встречала его дома с родителями, уже совершенно взрослой. Но мне было ТАК весело! Я сшила костюм Деда Мороза, нарядилась и пошла поздравлять всех своих подружек и знакомых. Накупила целый мешок сладостей всяких... зашла абсолютно ко всем друзьям из наших окрестных домов! Даже если их не было дома, поздравляла их родителей. все были такие радостные и счастливые. И даже подружкины мамы и папы мне рассказывали стишли новогодние и получали заслуженную конфетку... это было настолько весело, я даже не ожидала! И на улице я поздравляла всех встречных ребятишек и подростков... и они были настолько добры... я даже не ожидала что эти дворовые подростки-балбесы могут так радоваться Деду Морозу. Конечно, в ту ночь дома мне пришлось тяжко... после стольких гостей, и выпитых с каждым рюмочек (при том что я вообще не любительницы крепких напитков)... а всем взрослым непременно хотелось выпить с Дедом Морозом...
А второй Новый год - мне было лет 10... помню тоже с родителями встречали, конечно же. Но тогда сразу после 12 ночи все соседи по лестничной площадке как-то объединилисъ.... и встречали все вместе... такой дух праздника был.... общий.... Это и запомнилось.
И отсюда вытекает ответ на вторую часть вопроса. Я бы хотела когда-нибудь встретить новый год где-нибудь в поезде.... когда незнакомые козалось бы люди объединены одной общей идеей... одним общим весельем.... и вокруг царит эта атмосфера праздника.... хоть все и не дома. Не хочу так каждай год встречать, но один раз хотелось бы попробовать...
А ещё мой муж всегд агрозится мне, что мы встретим Новый Год втроём. Только он, я и Диана. Нажарим на морозе шашлыков, напьёмся шампанского, уложим дочку спать, и.... будем далъше праздновать. Тоже интересный вариант, попробуем когда-нибудь. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 5:18     Ответить с цитатой

Ниночка!
Поздравляю тебя с интервью!!!!
очень интересно тебя читать!!!!!
у меня естьк тебе тоже вопросы:
1. Расскажи про свою сестру: сколько лет у вас разница, какие у вас отношения были в детсве и сейчас?
2. Что значит для тебя семья?
3 Насколько ты эмоциональна и впечатлительна?
4. Тяжело ли было сжечь все мосты и уехать жить в Германию?
5 Когда родилась Диана, что то изменилось внутри тебя? мироощущение? вгляд на какие то жизненне позиции?вопросы?
6. Для тебя быть мамой это...?
_________________

нашей семье 20 лет 10 месяцев 14 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7629
В дневниках: 11499
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:30     Ответить с цитатой

Нина, любишь ли ты смотреть в окно? вот просто смотреть долго на все подряд, как люди ходят, как облака плывут...
есть ли какие-то обыденные звуки, которые тебе нравится слышать? журчание воды, стук дождя, звук поезда где-то вдали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 19:45     Ответить с цитатой

Нина, какие книги ты любишь, какую литературу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 21:27     Ответить с цитатой

Нинуль, привет! Для начала хочу выразить тебе свою искреннюю симпатию. :give_heart: Я рада, что имела возможность хоть коротко, но познакомиться с тобой лично. И с чудной зайкой Диашей! И, конечно, с по-немецки сдержанным мужем Сергеем :)

А теперь вопросы.

Любишь ли ты кино и музыку? Если да, то какие?
Есть ли что-то, что тебе не нравится в Германии, традициях, образе жизни, продуктах, может быть даже?
Сколько детей ты хотела бы иметь? Могла бы всю жизнь быть домохозяйкой или хочешь всё-таки пойти работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 23:49     Ответить с цитатой

Катюш, Аня, привет девочки! Спасибо вам за добрые слова. Аня, а я-то как рада что с вами знакома!
Про сестру мою... Зовут её Ира, она на 5 лет меня младше. Как ни странно, я вообще не помню, как моя мама была беременная... помню только как имя выбирали и помню, как однажды утром проснулась, а мамы нет дома. Мне сказали, что она уехала за сестрёнкой. За Светочкой. А приехала мама с сестрёнкой Ирочкой, с темноглазой и темноволосой. Положили её на кровать, а я спросила: можно я её поцелую? Такая она маленькая и хорошенькая была.... Потом подросла и стала ужасно кусачей.... помню как укусила мнея однажды за мягкое место, за то что мы ей не дали камушки морские (а я не могла дать, она ж маленькая, вдруг подавится?) Ещё мама всегда рассказывала, что когда Ира плакала, я бежала к родителям и требовала её срочно успокоить и возмущалась: вы для чего её родили? Чтоб она у вас плакала? Ну-ка идите к ребёнку! Ещё маленькую Иринку я частенько возила в кукольной коляске. Ещё... помню, как прыгали на диване как сумасшедшие, приговаривая при этом что заинька серенький зимой беляк.... весело так было. Когда играли в школу, я непременно была учительницей, а она ученицей... если в доктора, то я-доктор, она - пациент. В общем жили дружно. Труднее стало когда подросли. Стали драться, у меня появились подруги моего возраста (лет в 8-9), у нас свои секреты, разговорчики, а меня заставляют всегда брать Иру с собой на улицу, в комнату.... Но и это время прошло. Потом мы стали намного дружнее. И у нас стали общие подружки... я хорошо общаюсь с её подругами, она поддерживает связь с моими... Вообще при всей нашей дружности и общности с сестрой мы разные. Она более жесткая, целенаправленная, может за себя постоять. Закончила Академию госслужбы. Работает сейчас помощником адвоката. Общаться нам с ней легко. И понимам друг друга быстро. Особенно если наедине, без посторонних людей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 1:46     Ответить с цитатой

Nina D привет!!! Поздравляю с интервью!!!
Хочу сказать, что очень рада, что знакома с тобой, пусть и виртуально! Все, что ты пишешь я всегда внимательно читаю, и твои посты одни из самых ожидаемых мной на форуме! В общем ты с Диашей в моей Топ-пятерке!!! У нас и дети родились в один день, и когда рассказываешь про ваш быт, мне все очень мою сестру напоминает и понятно все. Вот бы познакомиться лично...

А теперь несколько моих вопросов.
1. Расскажи как проходит твой стандартный день сейчас.
2. Расскажи про свой день мечты! Т.е. как бы ты хотела провести какой-либо день (праздничный или будний, неважно, просто ДЕНЬ ТВОЙ МЕЧТЫ).
3. В какой бы из уже прожитых дней ты бы хотела вернуться и прожить его заново и наоборот что-то радикально переделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 4:09     Ответить с цитатой

Катя-Мирека, ой спасибо! Я тоже очень хочу с тобой реально познакомиться. И про сестру, кстати, твою тоже всегда так всё представляю хорошо, когда ты рассказываешь... ;)
Но начну отвечать на вопросы. В порядке очереди. Ох, и сложное это дело, однако, - интервью.... ещё и времени не вагон с тележкой, а написать подробно так хочется, основательно...
Что значит для меня семья.... на данный момент, конечно, моя семья - это вся моя жизнь. Что тут ещё добавить? Я существо стадное и в одиночку не могу существовать.... всегда рядом мне необходимы родные люди... Своей семьёй я считаю себя, Диану и Сергея. Мама, папа, сестра, бабушка и остальные родственники - это тоже самые родные и близкие люди, но у них другие семьи. Свои, со своими укладами, хозяйством, правилами жизни.... Так вот примерно.... конечно, приятно было бы сказать, что все мы одна большая семья, и мои родные и родные моего мужа.... но я так считаю что всё-таки как самостоятельные ячейки общества мы разные.
Насколько я эмоциональна и впечатлительна? Скажем так, я очень ярко выражаю многие эмоции, но не все. Недавно смотрела передачу "Жди меня"... сроду не смотрю, а тут глянула одним глазом... ну вся изревелась... даже на самых простых историях. Диана вся в недоумении меня жалела сидела: мама плачет... мама не плачь, я тебя пожалею... Могу й прыгать почти до потолка от радостых событий и запрыгивать мужу на спину... А вот посуду, например, в порыве гнева я бить не стану и орать я не умею. А ещё я просто очень плаксивая. Помню, папа мой жаловался соседке на меня (уже мне лет 15 было): Нина у нас девочка хорошая, но только постоянно плачет! Мужу из-за этотго со мной тяжеловато поначалу было. Потому что я и от радости ревела, и от грустного чего-то и вообще без повода иногда казалось...Но сейчас уже получше могу свои состояния контролировать ;)

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:

Тяжело ли было.... очень тяжело. Я даже шутить пыталась сама для себя тогда: столько трудностей преодолеть ради этого замужества - ни за что не захочется разводиться! Во-первых у меня всегда очень тяжело проходила адаптация по возвращению в Новосибирск. Меня сразу раздражало всё, никого мне не хотелось видеть, слышать... хотелось просто лежать и плакать в подушку. Тем более когда перед свадьбой уже было дело. Я бегала целми днями со своими документами (о, сколько же их надо было... с кучей печатей, и с печатью о заверении печати.... и с переводом, и с нотариальным подтверждением.... надо было даже свидетельство о браке родителей!) потом ждёшь, пока тебе из консульства согласие пришлют (около трёх месяцев может длиться)... И надо раз и навсегда решиться и написать наконец-то увольнение на работе... остаться без своего собственного дохода... Успеть распрощаться со всеми друзьями и родственниками... с бабушкой и дедом, которым уже за 70, и которые со слезами утверждают, что больше мы уже не увидимся... и понимать, что возможно так и будет, но в душе надеясь на лучшее... и словами деда (до сих пор в ушах звенят): доча, тебя там никто не обидит? Как же так... мы же с этими немцами воевали-воевали, а ты туда жить? Ко всему ещё периодически встречаешь своего бывшего (ну рядом живёт человек, никуда не денешься) и осознаёшь, что да, наконец-то ты с ним порвала... наконец-то эти мучения закончились... но при этом понимаешь, что ты уже его не увидишь так каждый день, пусть даже случайно. А потом в потоке времени начинаешь снова привыкать к жизни в Новосибирске... и начинаешь сомневаться, а правильный ли выбор ты сделала, Нина? Вдруг Сергей уже не испытывает таких чувств, как были... он же меня столько не видел уже. Вдруг всё будет совсем не так как ожидаешь, ведь мы так мало знакомы... Потом смотришь на колечки, с такой любовью сделанные (это у меня партийное задание в России было, колечки нам организовать), примеришь платье, позвонишь Сергею и вроде снова спокойствие на пару дней... Не знаю, может для кого-то такие перемены легко даются, но мне было очень трудно.

Добавлено спустя 14 минут:

Когда родилась Диана поменялось очень многое. Оно и до сих пор меняется... Как ни странно я стала намного спокойнее. И в плане своих эмоций и в бытовых вопросах. Меня меньше раздражают многие не очень приятные мне люди. И вообще у нас есть такое чудо, ради которого можно сделать всё что угодно, какие хочешь горы свернуть. Я стала больше понимать различные воспитательные моменты. Как ни странно, стала меньше советов людям раздавать... и вообще меньше вмешиваться в вопросы, которые меня по-большому счёту не касаются.
Что для меня "быть мамой"... Катя, я целый день думала над этим вопросом. И в итоге даже не знаю что ответить... вот когда ребёнок смотрит тебе в глаза и так нежно, просто так говорит: мааамаааааа. Ребёнок ничего не хочет, ничего не просит... ему просто важно посмотреть самому любимому, человеку в глаза и сказать это слово... А ты это чувствуешь... эту важность и необходимость для него....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 16:58     Ответить с цитатой

Ниночка, еще вопросы :oops:
Расскажи про своего мужа, насколько хорошо ты его сейчас знаешь? Про его детство, про его вкусы? Вы ведете долгие задушевные беседы? Есл у вас есть свободное время, на что вы его потратите с большим удовольствием - прогулка, ужин, разговоры, танцы?
Ты могла бы отпустить его одного на отдых или скучала бы сильно и не отпустила? А он бы тебя отпустил?
Как вам удается разруливать спорные моменты (ты как-то писала, что вы не ссоритесь)?
И еще расскажи, пожалуйста, про вашу свадьбу? Как она проходила?
Мечтаешь когда-нибудь устроить фантастическую годовщину, снова в красивом платье и с кучей друзей?
Твои родители и сестра с мужем не планируют пербраться к вам поближе?
Ты пережваешь из-за кризиса?
Ты чего-нибудь боишься панически?
Любишь ли ты мечтать или меньше мечтаешь, больше планируешь?
Представляешь ли ты Дианочку взрослой?
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах