Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Мой дом- Моя Крепость 4
встречи на Березке

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 19131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 14:29     Ответить с цитатой

АннаЛиза
Вот про сам лицей сказать ничего не могу. Как и любой лицей - детей отбирают, заведомо слабых не берут, или избавляются. Поэтому судить о показателях трудно. Они, конечно, неплохие. Но вот за счёт чего? То ли дети от природы такие, то ли учителя? Скорее первое. Учителя, они и везде учителя, и к одному и тому же учителю есть разные отношения, все же люди, кто-то кому-то нравится, кто-то кому-то нет. Даже отзывы не всегда дают полную картину. По оснащенности должен быть неплохим, это тоже немаловажно.

А так я всегда придерживаюсь того, что главное - это желание ребенка учиться, правильная позиция в этом вопросе родителей, только они могут этого желания добиваться. Т.е. политика в семье должна быть правильной: должен учится и должен учится хорошо. Первое время надо научить его хорошо учится, контролировать, помогать и требовать. Потом когда научится учится, никакие контролёры не нужны. И даже от учителя зависит не всё. Почему-то хорошие ученики, в основном, у всех учителей хорошо учатся и молодых, и старых, и традиционных, и новаторов, и строгих, и не очень.
Вот здесь есть какие-то обсуждения
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=47384
http://novosibirsk.flamp.ru/firm/licejj_informacionnykh_tekhnologijj-141265769340063
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 14:36     Ответить с цитатой

leotaurus
Правильно говоришь!
Главное - это желание ребенка учиться и правильная позиция в этом вопросе родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Лихтнер
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 4357
В дневниках: 1159
Откуда: село Криводановка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 14:47     Ответить с цитатой

Вот и я с городка приперлась - промокшая, замерзшая и злая. Блин с этими санкциями корма рыбьи в цене подпрыгнули, да и выбора не ахти стало. Продавец сказал, что будем переходить на китайские корма, а сейчас остатки сладки :eek: .
Попью чайку с медком и в люлю на часок, а то что то меня аж подтрясывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 14:47     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Вчера ни Голос не смотрела, ни Вас не читала - гости были.
Багира Свет-Васильевна, еще спасибо тебе за грибочки -вчера они улетели - только в путь :-)

А нам наша новая учительница литературы задала 3-классникам к понедельнику сочинить рассказ, при этом:
1. это должен быть рассказ-приключение о путешествии;
2. в рассказе должны быть главный герой и его помощники;
3. антигерой, который в конце рассказа понимает свою неправоту;
3. главный герой борется за кого-либо или за что-либо;
4. написать и распечатать.

Вот хоть убейте меня - ну не было у нас в 3 классе таких заданий. Ладно бы просто рассказ сочинить - это вдвоем с ребенком несложно.
Пойду копаться в интернете - наверняка там есть. Тупая я. Не могу придумать такую историю. Хочется переписать краткое содержание "Изумрудного города", а нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 14:51     Ответить с цитатой

ЭР и В
:eek: мне хочется нецензурно в адрес училки выругаться.учителя прям не в курсе что на выхи нельзя уроки задавать,6дней учатся а седьмой рефераты пишут :mad:
Олеся Лихтнер
моя рыба уже полгода как на другом корме из-за санкций,а вот про китайские корма впервые слышу :eek: переведу ка я её на гранулы для цыплят-размерчик подходящий,мож яйца нести станет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нина45
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 3091
В дневниках: 822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Привет! И всех с новым домиком!

Я пока старый дочитала, вспотела. Пошла еще по хаткам пройдусь. :aga-aga:
_________________
Желание- это тысяча возможностей, а не желание- это тысяча причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 15:06     Ответить с цитатой

Лаперуза
блин, еще герой должен выйти из трудной ситуации благодаря своей смекалке :mad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 19131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 15:15     Ответить с цитатой

ЭР и В
Пусть дитя сам подумает,-придумает. Ему может и трудным не покажется. А уж в приемлемую форму привести и оформить помогайте. А идея пусть от ребенка идёт.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12418
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 15:33     Ответить с цитатой

АннаЛиза писал(а):
Добрый день, девочки!
Вика, ОляБВ, какая у вас красота! Хризочки замечательные!
Оля, если ты не едешь в Пичуги я тебе завезу деньги(можа разживусь у тебя парой черенков хризантем белой и розовой. :oops: :oops:
И вопрос по школе: кто может что сказать о ЛИТе: Лицей информационных технологий.Речь идёт о началке.Моя дочь внучку хочет отдать туда в школу. А инфы у неё никакой нет.Ираleotaurus , ты ничего не скажешь?


Тоня меня не будет в понедельник дома..отменяется поездка в Ордынку..но у меня есть другие планы :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

ЭР и В писал(а):
Девочки, привет!
Вчера ни Голос не смотрела, ни Вас не читала - гости были.
Багира Свет-Васильевна, еще спасибо тебе за грибочки -вчера они улетели - только в путь :-)

А нам наша новая учительница литературы задала 3-классникам к понедельнику сочинить рассказ, при этом:
1. это должен быть рассказ-приключение о путешествии;
2. в рассказе должны быть главный герой и его помощники;
3. антигерой, который в конце рассказа понимает свою неправоту;
3. главный герой борется за кого-либо или за что-либо;
4. написать и распечатать.

Вот хоть убейте меня - ну не было у нас в 3 классе таких заданий. Ладно бы просто рассказ сочинить - это вдвоем с ребенком несложно.
Пойду копаться в интернете - наверняка там есть. Тупая я. Не могу придумать такую историю. Хочется переписать краткое содержание "Изумрудного города", а нельзя


Регинка ну тупи..нормальное задание..Это просто придумать сказку. это нормально.. Мы писали и придумывали..А вот когда страшилки просят придумать иль написать млять "мир глазами кузнечика епть " эт другое..вот тут да злость берет :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

leotaurus писал(а):
ЭР и В
Пусть дитя сам подумает,-придумает. Ему может и трудным не покажется. А уж в приемлемую форму привести и оформить помогайте. А идея пусть от ребенка идёт.

вот права училка :in_love:
Это у нас мозги уже зацементированны а дети лучше нас фантазируют вы их просто подталкните..а не отталкивайте..Моя тоже приходила со школы и орала аа эта химичка- дура..ага я говорила.. дура институт закончила высшее образование получила.. вас дебилов уму разуму учит.. вот потому и дура..А потом эта химичка ее лучшей учителкой была.. Мы сами порой наших детей настраиваем на негатив к педагогам.. отсюда и не желание учить уроки..

Добавлено спустя 46 секунд:

о епть.. сама с собой побеседовала.. :haha: пошла дальше чепопалить по дому :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

ЭР и В
хошь идею подкину..
главный герой карандаш простой карандаш.. его помощники ластик и краски..
отрицательный герой - клякса..а дальше врубайте фантазию.. и откроется вам мир сказок..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 15:37     Ответить с цитатой

багира123
а в том-то и дело, что сказку нельзя.
Ребенок тоже никаких идей не даёт, я вижу, что просто рассказ она бы придумала - о д помощи, о животном и пр. А столько вводных...

герой и антигерой, борьба идет за кого-либо или за что-либо.
Допустим, такой сюжет:
соревнования, кто больше наберет грибов. группа детей заблудилась в лесу, один из детей, благодаря своей смекалке. придумывает как выйти из леса. это я опишу.
Но что может делать антигерой? требовать еще больше набрать грибов,? обманывать, что он знает дорогу и потом всех выведет из леса? потом, когда ребята и итоге выйдут, признается, что соврал и попросит прощения...

Добавлено спустя 48 секунд:

багира123
хорошая идея, но сказку нельзя.

Как ты думаешь, в чем может проявляться антигерой в сюжете про соревнования по сбору грибов в Ордынке?


Последний раз редактировалось: ЭР и В (Сб Окт 04, 2014 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12418
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 15:37     Ответить с цитатой

ЭР и В
антигерой - палкой сбивает и топчет грибы.. :aiai: а потом одумывается епть :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 15:39     Ответить с цитатой

багира123
а где борьба за что-либо или за кого-либо главного героя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12418
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 15:40     Ответить с цитатой

ЭР и В
но придумывать епть должна не ты..
вообще то снасчала любого сочинения пишется план.. а по нему уже вся свистопляска
место дествия, главные герои действия, само действие..но писать долна дочь и сочинять дочь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 15:49     Ответить с цитатой

багира123
сюжет про грибы мы вместе придумали (видимо, вчерашние грузди подействовали). я теперь должна обмозговать как его наполнить борьбой героя и раскаянием антигероя.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

спасибо тебе, Багира Васильевна.
изменим сюжет.
сбор грибов оставляем. берем твоего негодяя, который сбивает грибы. Далее, дети заблудились, Герой и его помощники по расположению мхов, солнца и пр определяют стороны света и находят путь домой. Антигерой раскаивается, что разорял муравейники и сбивал грибы - так как знаки природы помогли им выйти из леса.
Как тебе?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

спросила сейчас у дочери, рассказывали ли им, что такое рассказ, место действия и пр. или, может, в классе разбирали какой-либо рассказ, или вместе сочиняли? говорит - нет, под диктовку они записали условия рассказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_nsk2012
Академик
Академик

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 31013
В дневниках: 3639
Откуда: Новосибирск, метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 15:59     Ответить с цитатой

с новым домиком :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах