Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Какого цвета у вас кухня?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:34     Ответить с цитатой

Вот нашла фото сочетания оранжевого с другими цветами.

Смотрите, как хорошо фисташка к желтому и оранжевому.

Оражевый - серый, оранжевый - белый.

В целом, мне кажется, можно смело делать яркую и жизнерадостную кухню с помощью как мебели, так и аксессуаров (шторы яркие, обои, скатерть).

Если все с "чистого" листа, как у вас, так очень большой простор для фантазии.
Делайте стены - фисташковые, раз нравится цвет, а кухонные фасады - низ оранжевый, верх - стекло с алюминием. Будет супер, ярко, красиво.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 18:23     Ответить с цитатой

Теххи
спасибо за примерчики :4U:
и вправду фисташковый с оранжевым отлично смотрятся, надо подуматься серьезно над этим вариантом
и столик как раз такой как я хочу - небольшой, кругленький, стекляненький :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olchik
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.03
Сообщения: 6417
В дневниках: 25
Откуда: Шлюз
Карта № 003755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 13:32     Ответить с цитатой

у меня тоже проблема с выбором цвета на кухню...
хочется яркости и одновременно чтоб не аляписто было :eek:
если сделать слишком ярко, то не будет сочетаться с остальными помещениями в квартире...
одна стена будет салатовая (напротив кухонного гарнитура),
пол половина ламинат (орех), половина темно-коричневая плитка...
дальше фантация не идёт ...
какого цвета делать другие три стены, какого цвета выбрать гарнитур, какого фартук?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 15:33     Ответить с цитатой

я бы не согласилась с тем , что на глянце сильно видны пальцы и брызги!!!! у нас кухня вся в глянце, верх ярко оранжевый низ и боковые ( высокие шкафы) белые... я спокойно протираю раз в неделю, как при обычной уборке и все, многие кто делает кухни говорили что сильно видны отпечатки, но у моих многих знакомых глянец причем разных цветов и никто с тряпочкой не бегает :aga-aga: так что у меня сложилось впечатление, что просто тем кто делает кухни не сильно выгодно делать крашенные фасады, так как они не очень много ловят денег на этом, хотя конечно смотря у кого какой бюджет и исполнитель :-)
а стены у меня нежно персикового цвета )))) и совершенно не напрягает оранжевый на фасадах, наоборот даже с утра на кухню заходишь и настроение поднимается, жизнерадостно так)))))

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Olchik писал(а):
у меня тоже проблема с выбором цвета на кухню...
хочется яркости и одновременно чтоб не аляписто было :eek:
если сделать слишком ярко, то не будет сочетаться с остальными помещениями в квартире...
одна стена будет салатовая (напротив кухонного гарнитура),
пол половина ламинат (орех), половина темно-коричневая плитка...
дальше фантация не идёт ...
какого цвета делать другие три стены, какого цвета выбрать гарнитур, какого фартук?

а если например фартук сделать небольшими квадратиками белыми а расшивку коричневую, прикольно смотрится у меня у сестры так, нижние шкафы коричневые а верх светлый и стены в светлых тонах( какой нибудь молочный) ну это к примеру :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olchik
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.03
Сообщения: 6417
В дневниках: 25
Откуда: Шлюз
Карта № 003755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 15:42     Ответить с цитатой

tusenka, спасибо!
красивое сочетание бежевый/темно коричневый/зеленый :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 15:46     Ответить с цитатой

если выберусь к сестре в гости на днях, сфоткаю ее фартук, мне нравится, стильненько так и необычно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 16:02     Ответить с цитатой

мне очень нравится сочетание оттенков зеленего и оранжевого... по-моему так тепло, уютно и .... весело!

Последний раз редактировалось: Yahont (Пн Ноя 18, 2013 1:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olchik
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.03
Сообщения: 6417
В дневниках: 25
Откуда: Шлюз
Карта № 003755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 16:07     Ответить с цитатой

tusenka, давайте, очень интересно посмотреть!
да, ораньжевый и зеленый красивое сочетание, его очень часто используют для кухни :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 16:10     Ответить с цитатой

Крашеные фасады из МДФ могут быть как в матовом исполнении, так и в глянцевом, так и с эффектом "металлик", в зависимости от применяемой краски ("погуглила"). :-)

Olchik, видела в инете фото насыщенно - салатовых стен на кухне - это ужас (кухня была беж-орех)... :eek: Подумайте над оттенком и цветом... Зеленый лучше, оттенков очень много приятных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 16:32     Ответить с цитатой

Olunya писал(а):

а не подскажите оранжевый с каким есчо можно хорошо сочитать?

мы вот оранжевым разбавили серые стены и гарнитур цвета "беленый дуб". Надоест серый - перекрашу стены, а вот сам гарнитур не на однин год, как правильно писали выше, покупается.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olchik
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.03
Сообщения: 6417
В дневниках: 25
Откуда: Шлюз
Карта № 003755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 16:36     Ответить с цитатой

Теххи писал(а):
Olchik, видела в инете фото насыщенно - салатовых стен на кухне - это ужас (кухня была беж-орех)... :eek: Подумайте над оттенком и цветом... Зеленый лучше, оттенков очень много приятных...

в том то и дело, что если все стены покрасить в зеленый/салатовый то получиться не красиво и мне кажется даже визуально уменьшится пространство, это я понимаю :)
я поэтому хочу покрасить только одну, остальные будут видимо светлые...незнаю как она будет смотреться, посмотрим в итоге :)
(можно же перекрасить :oops: )

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Helena, красиво!
а гарнитур - это икеа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 16:42     Ответить с цитатой

Olchik писал(а):
Helena, красиво!
а гарнитур - это икеа?

Спасибо. Кухню заказывали во "Встройка". У меня там куча техники встроенной спрятана :-)
Кстати, я тоже сначала думала про салатовый...

И еще, на заметку, так сказать :-) : мы приносили кусочек кафеля и образец цвета гарнитура туда, где колеруют краску. У них есть прибор с помощью которого нам и подобрали серый цвет. Он получился темнее, но ТАКОГО же оттенка, что и полоски на кафеле.


Последний раз редактировалось: Helena (Пт Ноя 21, 2008 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 16:43     Ответить с цитатой

Helena
милая кухня, особенно стульчики :-)
чет, мне уже начинает нравится оранжево-зеленая идея :haha: главное оттенки верно подобрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20431
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 16:50     Ответить с цитатой

А мне захотелось кухню на тему зимы. Всё бежевое- кремовое- светло-серое, декоры с коричневым. Как берёзовый лес. Пока не готово, с плинтусами не разобрались ещё.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 19:45     Ответить с цитатой

Я вот голову ломаю... кухня у меня цвета вишни... стол тоже. На столе керамическая светлая плитка... столешница такая же. Как вписать в это фисташковый и оранжевый...

Добавлено спустя 44 секунды:

А еще мне важно, чтобы окно не было шторами задернуто.


Последний раз редактировалось: Yahont (Пн Ноя 18, 2013 1:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах