Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Первоклашки
все радости и проблемы учеников 1 класса

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 21:17     Ответить с цитатой

*MARINA*
:lol: :lol: :lol: мы в старших классах такую шили для уроков ОБЖ, мне кажется, что носить ее никто не заставит, так для отчетности :aga-aga: А вообще, может предложить купить в аптеке масок бумажных (ведро). Они недорогие и шить ничего не придется и миссия гимназии по предупреждению ОРВИ будет выполнена
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7735
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 21:24     Ответить с цитатой

ИренКА
так это вы сами шили, так сказать в учебно-воспитательных целях)
А тут явно маме придется постараться.

Немного не в тему, но вопрос для меня волнительный :-)
Скрытый текст:
У нас на выходных велено было нарисовать картинки-открытки ко дню учителя. Так заметно у кого не сами дети рисовали. Не понимаю зачем маме-то рисовать? некому свои навыки продемонстрировать?
Мне одна мама сказала, у которой дочка в 5м классе и сын в нашем, что больше 2х детей рожать неразумно. Надо, дескать, качеством брать, а не количеством. Сказала, что очень много времени уходит на детей, портфолио в каждом классе у ребенка. Пока, говорит, за всех сделаешь туда работы :eek: Я в шоке, ребенок-то через 10 лет что посмотреть должен. как мама красиво рисовала и прочее умела делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Бандитка
Скрытый текст:
ну тут каждый решает сам конечно, но и от постановки задачи тоже зависит, нам говорят, что сделать вместе с ребенком, а что должен сделать сам ребенок. По мне-это абсолютно разные виды деятельности и задачи у них тоже разные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норинга
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 7579
В дневниках: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 21:35     Ответить с цитатой

Бандитка
не знаю как на счет открыток/рисования, но вот поделку к празднику осени я делала сыну сама. Причем он мне сказал - ты сделаешь, а я отнесу :oops: Сын не любитель творчества, а задание было принести всем на выставку поделку, поэтому пришлось делать самой. Но вот задание по рисованию я бы не стала за него делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 21:46     Ответить с цитатой

ИренКА писал(а):

A_LL_A
мы решили букет и сертификат в летуаль подарить от класса, от себя отдельно ничего дарить не планируем


Аналогично.

Estra25 писал(а):
Девочки, как у вас организовывались культурные выезды класса, например, в театр? Заказывали автобус или своими силами/общественным транспортом?


Заказывали автобус. На общественном транспорте я бы не отпустила. Толпа детей + 2-3 взрослых - весьма опасно, на мой взгляд.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

*MARINA* писал(а):
девочки, я уже не знаю, смеяться или плакать от нашей гимназии :eek:
нам велено изготовить ватно марлевую повязку из слоя ваты и восьми слоёв марли - для защиты от гриппа! :eek: :aga-aga: :aga-aga: :evil:


:haha: Помню, когда мы с мамой в мои 6 лет лежали в больнице - нас как раз всех заставляли делать эти марлевые повязки. Но сейчас то зачем, особенно в школе кому они нужны? :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Про рисование. Мой сегодня отжег - по окружайке велено нарисовать любимый комнатный цветок. Назначила любимым цветком единственный в доме фикус :haha: и посадила ребенка его рисовать, а сама убежала. Прихожу - в тетради как у того чукчи, что вижу то пою - окно, фикус, шторы, даже рисунок на шторах изобразил - в-общем полная экспозиция :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7735
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 21:47     Ответить с цитатой

Норинга писал(а):
Бандитка
не знаю как на счет открыток/рисования, но вот поделку к празднику осени я делала сыну сама. Причем он мне сказал - ты сделаешь, а я отнесу :oops: Сын не любитель творчества, а задание было принести всем на выставку поделку, поэтому пришлось делать самой. Но вот задание по рисованию я бы не стала за него делать.

Я в садике не делала никаких поделок, и большинство родителей тоже) Поэтому на всех этих выставках осенне-зимних были работы одних и тех же рукодельных мам, таких из 27 была от силы пятая часть.
Не знаю как в школе дело будет. Не хочу никаких поделок мастерить)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibнезабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 743
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск. дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 22:04     Ответить с цитатой

Нам тоже говорят, что-то надо сделать ВМЕСТЕ с детьми. и мы делаем вместе. сперва придумаем, потом клеим, что не очень сложно - сама делает, где надо помочь (мелкие детали или что-то такое) там уже я берусь. а вообще она у меня рукодельница - вся в маму :-) , и фантазия хорошая))

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Вот пару работ - я помогала только ёлку делать ( нитки на конус клеила))

и
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16659
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Бандитка
А я согласна с Вами :) , видимо поэтому моя ревела когда ее работу про лето не наградили :) (а мне пришлось психологом еще поработать )))) ) Рисовать точно не буду, рисовальщик из меня еще тот.... Я могу дать идею, могу "за компанию" посидеть поделать рядом, но на выставки/подарки она свое понесет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4098
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 22:55     Ответить с цитатой

Бандитка
Нам тоже такое задание задали. Сказали, как и многим тут, ВМЕСТЕ с детьми. Вчера мы придумали, что и как сделаем, нашли и распечатали картинки. Сегодня вырезали, компоновали, клеили. ВМЕСТЕ!!!
В принципе, не вижу ничего такого в этом. И в садике делали поделки совместные, и в школе уже одну успели сделать. А что плохого, чтобы помочь ребенку? :oops:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nat@shka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 3046
В дневниках: 276
Откуда: ул.Селезнева, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 23:20     Ответить с цитатой

kot-busya
В том, чтобы помочь, ничего плохого нет, конечно. Но зачастую, мамы делают не ВМЕСТЕ, а ВМЕСТО. Нам в садике задавали, например, сшить мягкую игрушку, в средней группе, т.е. от 4 до 5 лет. В таком возрасте, ребенок может разве что в обсуждении поучаствовать :-). Нам "повезло", я на больничном с сыном была и сшила для него эту игрушку. Ругалась про себя, но шила :-)
А если у мамы сил/времени/умения нет?
Я за то, чтобы задания на всякие конкурсы/выставки давались посильные и дети сами участвовали, и еще, чтобы это не обязаловка была, т.к. не всем это дано это умение - рукодельничать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31731
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 7:55     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):
девочки, я уже не знаю, смеяться или плакать от нашей гимназии :eek:
нам велено изготовить ватно марлевую повязку из слоя ваты и восьми слоёв марли - для защиты от гриппа! :eek: :aga-aga: :aga-aga: :evil:


боже мой :o и как в ней дышать.
Честно говоря я в аптечной голубенькой тоненькой повязке если на нос одеть, а не только на рот, то дышать не могу, а тут :eek: :eek: :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Я сегодня с дочкой хочу такой букетик сделать нашей учительнице (цветов конечно поменьше будет, столько мы не осилим :oops: ), нашла здесь на СМ темку с подробным описание как и что ;)
http://www.sibmama.ru/index.php?p=buket

_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga040879
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 912
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 8:02     Ответить с цитатой

Моему подружки подробно объяснили что розовый это девочковый цвет и теперь он даже розовыми карандашами и фломастерами не рисует, а на днях у них было задание нарисовать мир который нравится и котоный не нравится разделив лист пополам, так он когда пришёл из школы гордо мне заявил мама смотри как я нарисовал, наверху всё красивое(т.е. природа во всей красе зелёная, жёлтая даже речка синяя и прочая красота), а тут розовое(т.е. внизу тоже такой же пейзаж, только в розовых тонах). Пришлось долго разъубеждать, что розовый тоже красивый цвет и мужчины могут не только иногда использовать розовые предметы, но и носить, например к некоторым костюмам папа носит розовую рубашку и это очень красиво.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 8:51     Ответить с цитатой

*MARINA*

во дурдом :eek:

мы поделки в саду делали все, которые задавали, но обычно несложные и вместе обязательно, поэтому наверное нас никогда не награждали... хотя нет, в последний раз в саду делали корабль из кабачка с парусами из капустных листьев минут за 10 управились :) видимо, идея понравилась - дали грамоту, но опять же никаких мест мы не заняли..

такшта в школе мы впервые делали долгоиграющую непростую поделку, но дочь с удовольствием ее клеила, правда, в конце уже я мелочи доделывала, тк ей надоело
_________________


Последний раз редактировалось: Опера (Ср Окт 02, 2013 10:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 9:03     Ответить с цитатой

*MARINA*
Повязки вообще максимум 2 часа действуют, а как дышать в них, я вообще не представляю.

Бандитка
Думаю рисунок или аппликацию ребенок в состоянии сам сделать, поделку по-сложнее уже может и мама помочь, но не сделать полностью.
Нам на ТРИЗ задавали сделать осьминога, меняющего цвет, Игорь сам делал, даже 2 варианта сделал. Я только фигуру осьминога прорезала ножом в картоне, ну и так, по мелочи, подсказывала.
У Игоря большая проблема в том, что как только появляются трудности, он сразу скисает, говорит, что не умеет, не может, что он лузер (принес же откуда-то слово :evil: ) и отказывается продолжать. Поэтому приходится постоянно подбадривать, говорить что любой человек может всё и т.д. В этой ситуации сделать работу за него, было бы признать что он ни на что не способен. :aga-aga:

А не пора ли переезжать? :-)
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норинга
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 7579
В дневниках: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 9:04     Ответить с цитатой

А у нас новое "замечательное" :eek: задание по английскому языку - сделать маску животного или сказочного героя. Причем принести надо уже завтра. Сижу теперь и сама с собой размышляю - будут или нет ругать моего ребенка если он принесет маску не сделанную своими руками, а купленную в магазине. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах