Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Самуи 2013
Часть третья!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 18:03     Ответить с цитатой

Смайл, не шмогла я...затянувшийся переезд :(
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lauryn
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 2302
В дневниках: 67
Откуда: Академгородок, Бэер-Шева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 20:10     Ответить с цитатой

П_Олька писал(а):


Девочки, а не помните, сколько стоит на взрослого авиаблиет Бкк-Самуи у БккЭйр, если покупать непосредственно в аэропорту?


около 4500 тариф был по прилёту в аэропорту, со сборами 5010, 10400 у нас получилось на троих, 2 взрсл+инфант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 20:24     Ответить с цитатой

П_Олька
чего, не будем билеты брать что ли? мы тебя ждем ващета ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюсенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 342
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 21:49     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 22:24     Ответить с цитатой

П_Олька
без места :aga-aga:
билет на взрослого - в зависимости от того, какие тарифы остались, для примера можете на сайте у них посмотреть, какие вообще расценки на ваши даты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lauryn
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 2302
В дневниках: 67
Откуда: Академгородок, Бэер-Шева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 1:07     Ответить с цитатой

Может тут кто-то уже отвечал, но спрошу всё равно. Если не своей картой на Бангкокэйр оплачиваешь, как подстраховаться можно в аэропорту? Мужа не пустили на рейс, он хоть и своей оплачивал, но оставил её дома, так что пришлось за наличку покупать прям на месте.

Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:

Следующий воспрос... если лететь на Самуи через Гонконг, багаж регистрируют прямо до Самуи? И стыковка 2 ч 50 минут для нерасторопной бабушки не будет мала? Там вообще большой аэропорт, понятный, всё очевидно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 1:50     Ответить с цитатой

Lauryn
Про не свою карту девочки уже писали: иметь с собой копию этой карты с обеих сторон, закрыв код безопасности, и еще если память мне не изменяет, то письмо от собственника о том, что билеты действительно приобретены с помощью его карты именно этому пассажиру

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Lauryn
Я, в жизни вполне расторопная, отказалась от такой пересадки по пути на самуи через Бкк, но если бы я билеты брала напрямую у с7, то не парилась бы, т к они бы в случае опоздания все равно перевезли бы за свой счет до самуи, а так нет, слишком короткая пересадка и слишком часты задержки рейсов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lauryn
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 2302
В дневниках: 67
Откуда: Академгородок, Бэер-Шева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 2:59     Ответить с цитатой

Януля
спасибо, всё проще, чем я думала, если через с7 покупать, то и карты не надо)) красота...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

а вот ещё, может кто из долгожителей знает... если в тайском банке счёт открыть (в батах), можно ли пополнять его из России, или через интернет -банк российских банков, альфы там какой-нибудь или мдм-банка, или банка москвы?
это ж реквизиты часто зауммные нужны - бик, инн, точный адрес, тут всё это есть или нет? как тогда, использовать платёжные системы?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Девочки!!! С праздником 8 марта всех! Может в сауну и на массаж в честь праздника, а?:)
знаю одно местечко, совсем недорого, есть сауна и целых три массажистки :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lemieux
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 8:49     Ответить с цитатой

Lauryn писал(а):

а вот ещё, может кто из долгожителей знает... если в тайском банке счёт открыть (в батах), можно ли пополнять его из России, или через интернет -банк российских банков, альфы там какой-нибудь или мдм-банка, или банка москвы?
это ж реквизиты часто зауммные нужны - бик, инн, точный адрес, тут всё это есть или нет? как тогда, использовать платёжные системы?


Да, такое возможно, но есть свои тонкости и не все банки смогут открыть без ворк пермита. Почитайте тему на форуме Винского: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=64&t=77811
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 10:00     Ответить с цитатой

Lauryn
Только за валютный перевод наши банки нескромные комиссии берут + дурацкая конвертация валют. Нужны обычные реквизиты - имя держателя счета, свифт код, названия банка. Все как у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6238
В дневниках: 20495
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 12:12     Ответить с цитатой

Mamka-Maika писал(а):
П_Олька
без места :aga-aga:

Удивительно как. Если на сайте смотреть стоимость билетов с инфантом и без - стоимость билетов разная, причем в расшифровке инфант идет отдельной строкой (как раз обозначенные в условиях тарифа 25% от взрослого билета). Т.е. получается, приходится платить дважды? :eek:

Lauryn, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 19:15     Ответить с цитатой

Самуйские мамочки!!! Need help!!! срочно надо найти пластиковые стаканчики - speed cups. Для быстрого сбора и разбора пирамидок! у всех в школе есть - у нас нет! мы новенькие - трагедь огромная!!!! где продаются? в БигСи нету уже..
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 0:16     Ответить с цитатой

Lauryn
У нас вот друзья летели через гонконг, багаж надо было получать, но хватило времени все очень быстро

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Девочки, есть две пачки каши гречневой детской, безмолочной, без добавок.
не пригодились
Если кому надо, поделимся :)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Lauryn писал(а):
П_Олька писал(а):


Девочки, а не помните, сколько стоит на взрослого авиаблиет Бкк-Самуи у БккЭйр, если покупать непосредственно в аэропорту?


около 4500 тариф был по прилёту в аэропорту, со сборами 5010, 10400 у нас получилось на троих, 2 взрсл+инфант.

Я вот на днях мужу брала он-лайн, 5100 вышел один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafinya SAS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3079
В дневниках: 128
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 1:35     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Точнее ночь... :)))
Не осилила я 100 страниц, на 6й сдулась. :eek:

Подскажите, а кто едет с маленькими детками, как вы на байках передвигаетесь?
Мы, конечно, понимаем, что Тайцы, как и любые Азиаты, могут и вчетвером на байке ехать... но вот как быть тебе самому, с твоим собственным ребёнком?

Спрашиваю по тому, что с мужем планируем брать два байка - ему и мне. И, разумеется, ездить по острову, в поисках чего-то нового и интересного (только бы не приключений на пятую точку). И планируем везде брать с собой сына, которому к тому времени не будет ещё и 2х лет.

Ответы типа - "а зачем вам это надо?" - не рассматриваю, т.к. едем на Самуи уже не первый раз (третий) и именно в этом видим смысл пребывания там. Пляжный "батонный" отдых не для нас, машину мы и в России наводимся...

собственно, суть вопроса: Есть ли какие-то специальные устройства, для того что бы ребёнок не свалился с байка (точнее скутера 150 кубового). Может кресла или рюкзака... У нас ребёнок не худенький, уже 13 кг весит... а ему пока 1,9 мес. Поедем на Самуи через 2 месяца... не думаю, что он похудеет к тому времени. Наш рюкзак-слинг только до 15 кг рассчитан. и если его сажать туда, то он может сидеть только лицом к лицу (так ему будет не удобно ехать) либо его лицом к моей спине (так я не смогу понять как ему поездка, может его что-то беспокоит). В общем это сейчас головоломка №1... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 2:33     Ответить с цитатой

Grafinya SAS
С рюкзаком ездили друзья, эрго который, 1,5 года ребенку, нормально вроде

У меня хип-сит, сажу и лицом к миру и спиной, тоже удобно очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах