Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Детская мебель недорого
Клуб любителей Мембраны и Актив
Любимая одежда наших малышей Кerry\Lenne, Huppa, Reima, Кетч

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9049
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:44     Ответить с цитатой

Zаиц
Так если ткань не промокает, то и сушить не придется :-) Мы в Кетче зимой ходили и в ботах мембранных-я воспитателей просто предупредила, что сушить нельзя, ну и дочке наказала-она тот ещё контролёр :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zаиц
Студент
Студент

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Междуреченск
Карта № 271108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:41     Ответить с цитатой

Verand@ писал(а):
Zаиц
Так если ткань не промокает, то и сушить не придется :-) Мы в Кетче зимой ходили и в ботах мембранных-я воспитателей просто предупредила, что сушить нельзя, ну и дочке наказала-она тот ещё контролёр :haha:

Я тоже подумала, что всё же придётся насточиво доносить до воспитателей, чтоб не сушили одёжку, дитё контролировать не сможет - маленькая ещё :aga-aga:
У меня в голове столько инфы о марках и наполнителях, что я уже запуталась :eek:
А дитё у Вас с какой температуры в Кетче начинает ходить?
_________________

Хочу ещё ДВОЙНЯШЕК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26679
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Прочитала 50 стр темы... Наверно, запуталась только больше...

носили 4 года донило, дочка оч. в нем потела, подруга говорит бери ленне в нем не потеют, но прочитала, что ленне не мембрана, а актив то есть только не продувается :eek:

хочу взять ленне на зиму 330гр куртка 150 гр полукомбез, и по деньгам не оч. дорого получается... Покупать даже 2 комплекта на разную температуру нет финансовой возможности (ипотека, блин) Поэтому нужен комплект на все случаи жизни и погоды...

По этим вопросам прошу совета:
1. 330гр. куртка, не будет ли потеть ребенок? Ходим в сад, там ниже -15 -20 не гуляют, моя дочь оч. активная, на улице, в основном, катается с горки... Или, если одевать на одну х\б водолазку не запотеет? Этот вопрос меня больше всего волнует...

2. по размеру: сейчас рост 100см, к зиме, думаю, 102см будет, не утонем ли в 110? опять же хотелось бы на 2 сезона... Если взять побольше размер, как подогнуть рукава на куртке, они на резинках, ни внутрь ни наружу не получится, наверно?

Или может другую марку посоветуете, исходя из нашей ситуации? похожей ценовой категории...

Заранее спасибо за отзывы! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marta8
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 8516
В дневниках: 376
Откуда: Центр, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите плиз Р*ейма Т*ек 140 грамм плюс поддева ски*ки - замерзнем или нет зимой. В таком комплекте до скольки реально можно гулять на улице? Мы активные, но любим сидет в снеге копаться. Будем ходит зимой в садик.
_________________


ГЕРБАЛАЙФ - питание для снижения веса.
Акция -20% на всю продукцию

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1430319


Последний раз редактировалось: marta8 (Чт Авг 11, 2011 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9049
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Zаиц
Я по температуре плохо ориентируюсь :oops: Помню только, что после того, как снег ляжет :haha:

Макика
Если боитесь, что в 330 будет потеть-поищите на 150-200, они как деми позиционируются, но некоторые детки их всю зиму с поддевой носят и не мерзнут.
Вот тут есть хвастики
Скрытый текст:

Я своей купила именно 330 куртку и 150 штаны, но у нас на потеплее Айспик есть. С размером долго металась, т.к. хотела на две зимы, нашла вот такую ссылку
Скрытый текст:

Там коллекции старые, но я предположила, что лекала сильно не должны меняться :oops: , и, опираясь на эти замеры, заказала дочке костюм на рост 122, сейчас она не знаю сколько ростом :oops: , весной была 113. Нашла пару фоток, как смотрится. Именно у нашей куртки рукава не на резинке, удобно подвернуть, но фото это крагами прикрыто :-) Вот так он смотрелся когда купили, то есть в марте, за лето дочка хорошо подросла, так что к зиме будет ещё лучше :in_love:
Скрытый текст:




Я подсказать больше ничего не могу-не спец по мембранам и вообще... :oops: Одно точно-по сравнению с кико/донило Ленне легче и мягче что ли... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Макика писал(а):
Прочитала 50 стр темы... Наверно, запуталась только больше...

не удивили :aga-aga:

Макика писал(а):
носили 4 года донило, дочка оч. в нем потела,

:eek:
Макика писал(а):
подруга говорит бери ленне в нем не потеют, но прочитала, что ленне не мембрана, а актив то есть только не продувается :eek:

Вазможно Вашей подруге и нужно что бы ТОЛЬКО не продувался, все мамки разные и выбирают ТО что считают лучшем. А потеют В ЛЮБОЙ ОДЕЖДЕ, т.е. потение - это физиологическая особенность человека, когда ему жарко. :oops: Вопрос в другом, что нужно одеть, что бы пот не оставался на коже. :oops:

Макика писал(а):
хочу взять ленне на зиму 330гр куртка 150 гр полукомбез, и по деньгам не оч. дорого получается....

По этим вопросам прошу совета:
1. 330гр. куртка, не будет ли потеть ребенок? Ходим в сад, там ниже -15 -20 не гуляют, моя дочь оч. активная, на улице, в основном, катается с горки... Или, если одевать на одну х\б водолазку не запотеет? Этот вопрос меня больше всего волнует...

Конечно вспотеет особенно при -15/-20 гр. мороза.

Макика писал(а):
Покупать даже 2 комплекта на разную температуру нет финансовой возможности (ипотека, блин) Поэтому нужен комплект на все случаи жизни и погоды..
Или может другую марку посоветуете, исходя из нашей ситуации? похожей ценовой категории...

Макика, я не часто заглядываю в эту тему, поэтому если Вам не сложно , напишите мне в ЛС ТУ марку одежды, которая могла бы одна заменить 2 или 3 необходимых на ЗИМНИЙ СЕЗОН комплекта. Буду Вас несказанно признательна. :in_love: Я не ерничую, а действительно хочу такое купить.

А как совет, что бы я сделала в стесненных финансах
- купила бы 2 комплекта (мне правда 3 всегда надо) б/у. Брендовые марки очень тяжело "убить" ни один из моих детей не смог ни разу этого сделать за сезон носкИ. (сын - 16л, дочь - почти 7 лет). Только внимательно выспрашивайте об уходе и режимах стирки, чем обрабатывались и режим носкИ. как правило, эта информация больше говорит о состоянии одежды, чем фото.[ Надеюсь, при правильном выборе Вы потратите гораздо меньше денег на 2 шт б/у, чем на 1шт нового Ленне.

ИМХО и ни чего более.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

marta8 писал(а):
Девочки, подскажите плиз Р*ейма Т*ек 140 грамм плюс поддева ски*ки - замерзнем или нет зимой. В таком комплекте до скольки реально можно гулять на улице? Мы активные, но любим сидет в снеге копаться. Будем ходит зимой в садик.

естественно замерзните, при - 20 - сто пудов.
при слабом морозе - 10 и высокой влажности, которая как раз при такой температуре воздуха зимой, тоже замерзните.

Я даже не возмусть написать какая температура должна быть и влажность при которой зимой не замерзните, там ведь и ветер нужно учитывать... И в учет надо брать режим активности,.
Короче много факторов.

А зачем Вам Р*ейма Т*ек 140 грамм плюс поддева ски*ки - в таком то возрасте ребенка???? Как я поняла, это у Вас будет единственный вариант одежды на зиму :eek: Вы - смелая женщина. :aga-aga: А на ноги что??? Просто это более важно, чем сама одежда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26679
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 16:19     Ответить с цитатой

Verand@

Спасибо за ссылочки и отзыв! :give_heart:

цыпа

Спасибо за подробную консультацию! :love_sibmama:
Вы, я вижу, большой спец в деле одевания детишек ;) Я, честно говоря, со старшей вообще не заморачивалась по этому поводу, купили о*хару или кико и вперед... А к младшей почему-то подход другой...

Про б\у думала, искала, но на наш рост не встретилось ничего пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laina
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 17817
В дневниках: 1913
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Макика
по пункту №1 только могу подсказать: однозначно вспотеете.. и еще и порвете.. у ленне очень мягкая ткань, горок она не выдерживает :aga-aga:
_________________
Главное в диете — это сон.. Вовремя не уснула — все.. обожралась!
15 лет 2 месяца 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 17:01     Ответить с цитатой

Laina
У моего ребенка две куртки ленне и один комбез керри были. Как он катается, это вообще кашмар, умудряется даже на незалитой деревянной горке прокатиться, но ничего - всё целое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laina
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 17817
В дневниках: 1913
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 17:10     Ответить с цитатой

Гусыня
странно, у нас у самих был керри, а у друзей нескольких ленне.. и у всех рвались в середине зимы.. детям 2-3 года..
_________________
Главное в диете — это сон.. Вовремя не уснула — все.. обожралась!
15 лет 2 месяца 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яначка
Академик
Академик


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 24653
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 17:21     Ответить с цитатой

У нас были потертости на Ленни, но не дырки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zаиц
Студент
Студент

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Междуреченск
Карта № 271108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 17:34     Ответить с цитатой

цыпа писал(а):
А как совет, что бы я сделала в стесненных финансах
- купила бы 2 комплекта (мне правда 3 всегда надо) б/у. Брендовые марки очень тяжело "убить" ни один из моих детей не смог ни разу этого сделать за сезон носкИ. (сын - 16л, дочь - почти 7 лет). Только внимательно выспрашивайте об уходе и режимах стирки, чем обрабатывались и режим носкИ. как правило, эта информация больше говорит о состоянии одежды, чем фото

Да, уход за одеждой очень важен. У меня был печальный опыт покупки б/у комбеза Х*упп*А. Внешне идеальноре состояние, разве что светоотражающие элементы чуть потёрлись, а когда Ре на улице погуляла и пришла домой с мокрой попой моему удивлению не было предела :o :eek:
Начала стирать и когда комбез намочила, обнаружила, что на попе и коленях просто ткань, моментально промокающая! А внутреннее покрытие ткани (оно какое-то типа прорезиненное что-ли...тонким слоем) отшелушилось...Как будто пересохла, потрескалась и облупилась :evil:
В общем куплен комбез был чтобы по мокрым горкам кататься, а в итоге был складирован в шкаф :aga-aga:
_________________

Хочу ещё ДВОЙНЯШЕК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Laina и Яначка, что бы у читающих вас УЗ не складывалось противоречивого мнения, вы пишите не просто название марки одежды в данном случае Ленне/Керри, а пишите название подкол-ии или линии этой марки.
Просто я немного ку курсе этой одежды и могу спокойно сказать - что правы и Та и ЭТА, просто про разное Ле/КЕ говорить.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marta8
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 8516
В дневниках: 376
Откуда: Центр, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 3:39     Ответить с цитатой

цыпа
:haha: Не, я далеко не смелая женщина. У меня всегда на зиму минимум 2 комплекта, если не больше. У нас Ле 150 на межсезонье и на зиму комплект 330 куртка 150 штаны. Выбираю на зиму второй комплект на сменку. Хочется цельным комбезом, ищу в ДО вот и смотрю. что многие продают 140-150 и пишут, что с поддевой ходили ти не мерзли. Достала свой ле 150 - пощупала, тонким все-таки показался, вот и пошла к опытным людям в темку узнать как оно на самом деле. И незнаю что на сменку брать.
А про ноги это вторая головная боль, куома -это раз, а про второй комплект думаю и не знаю из чего выбирать. На межсезонье демары еще с прошлой зимы остались, мы вроде в них не мерзли :aga-aga:
С удовольствием выслушаю совет и по обуви :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

цыпа писал(а):
Laina и Яначка, что бы у читающих вас УЗ не складывалось противоречивого мнения, вы пишите не просто название марки одежды в данном случае Ленне/Керри, а пишите название подкол-ии или линии этой марки.
Просто я немного ку курсе этой одежды и могу спокойно сказать - что правы и Та и ЭТА, просто про разное Ле/КЕ говорить.........

Поясните плиз, чтоб быть в курсе, какие ткани у Ле большее так скажем рвущиеся :aga-aga:
_________________


ГЕРБАЛАЙФ - питание для снижения веса.
Акция -20% на всю продукцию

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1430319
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laina
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 17817
В дневниках: 1913
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:33     Ответить с цитатой

цыпа
marta8
у на были комплекты/комбезы коллекций 2009-2010г) рвалось там, где места из гладкого актива :aga-aga:
_________________
Главное в диете — это сон.. Вовремя не уснула — все.. обожралась!
15 лет 2 месяца 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 100 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах