Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Болтушка для "своих" :) домик 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RыжаЯPушistаЯkошkА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.12
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 17:53     Ответить с цитатой

марфушка76
Цитата:
У нас до сих пор по-большому ТОЛЬКО в штаны :-( Ни разу не удалось ещё сходить с покакушками на горшок Surprised

Пойдём в четверг к хирургу. Может,что-то с кишечником не так...Или всё
же это неврология

у меня у знакомых ребенок до 3 лет какал вообще маме в ладошку - у него неврология цвела буйно :eek: ничего, постепенно ушло. Правда бабушка до сих пор напоминает своему внуку, что емц неплохобы в туалете посидеть. И у них у всех в родне проблемы со стулом. И еще непереносимость молочного белка, и еще чего то там...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

марфушка76 писал(а):
RыжаЯPушistаЯkошkА
Спасибо :-)
После праздников буду туда звонить..а вдруг повезёт..

звоните, конечно, и если комиссия еще работает - попроситесь :-)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

я, кстати, мало как инфы про Олесю нашла на форуме. Вывод один: либо все плохо, либо все супер-пупер. А мож не хотят родители делиться личным :aga-aga:
Посмотрим. как дальше у нас дело пойдет.
Нам, кстати, невролог выписала на август курс: глиатилин колоть, и когитум пить... Я уже в легком шоке от цифр ценников н эти лекарства... и теперь думаю - а оно вообще поможет???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 18:16     Ответить с цитатой

RыжаЯPушistаЯkошkА
Да,ходим в Эмпатию,нам нравится.А в "Олесю" в садик не звали...А вы получается с утра до обеда примерно,да?
Насчёт курса лекарств,выписанного неврологом-пока не начнёшь не узнаешь поможет или нет...всё так индивидуально...мы вот пробовали три лекарства разных-все дают обратный эффект :eek: в итоге нам психиатр из "Олеси" сказала-вам лекарства не нужны,раз реакция такая, перестаньте экспеременировать,только психолого-педагогическая коррекция...
_________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 18:50     Ответить с цитатой

RыжаЯPушistаЯkошkА писал(а):
я, кстати, мало как инфы про Олесю нашла на форуме. Вывод один: либо все плохо, либо все супер-пупер. А мож не хотят родители делиться личным :aga-aga:
Центр "Олеся", отзывы, сведения ...
:eek: А этих 14 страниц тоже мало?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Decadans писал(а):
RыжаЯPушistаЯkошkА
эээ стресс ? :eek:
если есть подозрения на аутичность - мне кажется, наоброт надо беречь от стрессов
Наши детки такие ранимые, не верят миру и без дополнительных стрессов
Карварсарская, наоброт, пишет, что задача родителей аутиста - не создавать ребенку оранжерейные условия, а приучать его (постепенно, конечно, не резко) к различным неожиданностям - и резким звукам, и непривычным ситуациям и т.п.
У нее вся методика на этом построена.
Я по своему ребенку вижу, что это работает.
Другое дело, что делать это нужно очень аккуратно, постепенно. Ну и в период обострения уменьшить усердия, конечно.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31566
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 19:05     Ответить с цитатой

Al1sa писал(а):
.Посоветовала в этот раз "не тянуть",а вот как не тянуть то...Как подстраховаться...Это я не по теме конечно...Но вот интересно можно отказаться от прокола пузыря?Насколько я знаю раньше-лет 30-40 назад это было редкостью,а сейчас...

выход только один искать врача и платить ему, чтоб не кололи, да и не прошляпили чего нибудь там.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

марфушка76 писал(а):
Девочки,у кого малышам до трёх лет,ваши детки какают в штаны или нет?

У нас до сих пор по-большому ТОЛЬКО в штаны :-( Ни разу не удалось ещё сходить с покакушками на горшок :o

Пойдём в четверг к хирургу. Может,что-то с кишечником не так...Или всё
же это неврология :-(



моего усадить на горшок невозможно, делает как птичка в воздухе над горшком :lol: . частенько понимаю что сейчас обкакается и бегу садить на унитаз......сидит и все получается :give_heart:

про хирурга незнаю, но невропатолог мне говорила что до 4 лет это еще не критично, а вот потом это уже недержание кала и т.д. Как то у меня в голове осело, писать надо научится до 3-х, какать до 4-х :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smokey Moon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.11.07
Сообщения: 996
В дневниках: 39
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 19:40     Ответить с цитатой

У нас с горшком продолжается эпопея...
Какает только в памперс. Когда хочет какать, приносит памперс и просит надеть, потом когда все сделает, ведет в ванну мыть попу. Вроде на недержание не похоже совсем...
А вот с пописами на днях веселая история приключилась. Вообще писает в штаны, ладно хоть перестал на диване это делать. Ковер я уже выкинула, иначе уже было в квартируне зайти... теперь дует на ламинат... Так вот история. Позавчера прихожу с работу, а бабушка расказывает - играли с Димой в лото, на картинке был нарисован батон, он просит бабушку - дай батон (он его не ел уже около 5 месяцев, но не забыл, что это такое), а она возьми и скажи - вот как пописаешь на горшок, дам батон! Что вы думаете? Это чудо достает горшок, ставит на середине комнаты, садится и писает туда!!!! Бабушка в шоке, вынуждена была дать кусочек батона :aga-aga: Хвалила всячески потом его и еще сказала, мол, если еще и покакаешь на горшок - дам шоколадку. Бедняга снова сел, тужился минут 10, но ничего у него не вышло :lol: Ведь все понимает, засранец! Все знает и все умеет, но что за дурь-то такая??? После этого раза опять все в штаны и в памперс... Я не понимаю, как к нему подступиться с АВА-методиками, ведется только на шантаж... :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RыжаЯPушistаЯkошkА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.12
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 19:50     Ответить с цитатой

Анастасия
спасибки за ссылочку про Олесю :give_heart: видимо опять ночью сидела - ничего не смогла сразу найти, ну и бросила искать :aga-aga:
Цитата:
Другое дело, что делать это нужно очень аккуратно, постепенно. Ну и в период обострения уменьшить усердия, конечно.
- хорошее напутствие, Надо обмозговать все как следует!

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Полистала про "Олесю" - вспомнила - там просто давно уже никто не писал - последняя запись в прошлом году сделана... Устаревшая информация...мне бы чего свежего :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Цитата:
Что вы думаете? Это чудо достает горшок, ставит на середине комнаты, садится и писает туда!!!!

Smokey Moon
5ballov
так и держать!
в бою все методы хороши! :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 21:03     Ответить с цитатой

марфушка76
Проблемы с покаками только в штаны или только в памперс это частая для аутят проблема. Это психологическое, а не хирургическое, скорее всего (хотя конечно проверьтесь, чтобы спокойней было) В АВА решают, но я принцип не знаю, может кто поопытней подскажет, кто брал туалетный тренинг у Эрц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapucha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 101
Откуда: Stockholm - Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 21:39     Ответить с цитатой

Smokey Moon писал(а):
У нас с горшком продолжается эпопея...
Какает только в памперс. Когда хочет какать, приносит памперс и просит надеть, потом когда все сделает, ведет в ванну мыть попу. Вроде на недержание не похоже совсем...
А вот с пописами на днях веселая история приключилась. Вообще писает в штаны, ладно хоть перестал на диване это делать. Ковер я уже выкинула, иначе уже было в квартируне зайти... теперь дует на ламинат... Так вот история. Позавчера прихожу с работу, а бабушка расказывает - играли с Димой в лото, на картинке был нарисован батон, он просит бабушку - дай батон (он его не ел уже около 5 месяцев, но не забыл, что это такое), а она возьми и скажи - вот как пописаешь на горшок, дам батон! Что вы думаете? Это чудо достает горшок, ставит на середине комнаты, садится и писает туда!!!! Бабушка в шоке, вынуждена была дать кусочек батона :aga-aga: Хвалила всячески потом его и еще сказала, мол, если еще и покакаешь на горшок - дам шоколадку. Бедняга снова сел, тужился минут 10, но ничего у него не вышло :lol: Ведь все понимает, засранец! Все знает и все умеет, но что за дурь-то такая??? После этого раза опять все в штаны и в памперс... Я не понимаю, как к нему подступиться с АВА-методиками, ведется только на шантаж... :mad:


Мы тоже только в памперс, таже картина. Мало того, будет стоять и жаться обратно...ну не любит он какать. Я каждый раз спрашиваю :aga-aga:
Давненько, не заходила сюда. Сами понимаете, что с нашими детишками особо не посидишь ;)
_________________
1hai0jd6b8cdj16j0jeceee5ecf320e1e5ebf7eeedeaf320i0jd75508j3j0jeceee5ecf320ece5e4e2e5e6eeedeaf3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 23:31     Ответить с цитатой

RыжаЯPушistаЯkошkА
Хорошо,что с туалетом всё в порядке Молодцы :-)
А по поводу лекарств...Трудно вот так сказать -надо их пить или нет.Тут решение в любом случае принимать вам :aga-aga:

История про ладошку вообще меня в шок ввела,честно говоря.

Хамелион
Цитата:
моего усадить на горшок невозможно, делает как птичка в воздухе над горшком

:-) :-)

Smokey Moon
Во-о,когда ребёнку нужно,он ВСЁ слышит,понимает,выполняет...

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:

Natashik78
Действительно,спасибо за подсказку :-) ...Про АВА-терапию я и забыла... :aga-aga: [quote]Проблемы с покаками только в штаны или только в памперс это частая для аутят проблема
Цитата:

Скрытый текст:
не хотела это писать...но не могу не поделиться радостью...аутизма у нас нет,по словам врачей.Сказали маме надо лечиться :-)
Даже не знаю,что произошло...просто ребёнок почему-то сделал резкий рывок во всём,даже речь начала появляться,каждый день что-то новое говорит

К хирургу схожу на всякий случай,для успокоения себя.
Если по хирургической части всё нормально,то остаётся неврология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7744
В дневниках: 10936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Полистала про "Олесю" - вспомнила - там просто давно уже никто не писал - последняя запись в прошлом году сделана... Устаревшая информация...мне бы чего свежего

Да, там ничего особо не изменилось. Специалисты те же. Единственное, что сейчас народу у них еще больше, на большие мероприятия стали не всех приглашать, в группу труднее попасть, а на индивидуальные занятия есть очередь, но вроде все желающие попадают.
А что свежего Вы хотите услышать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 23:46     Ответить с цитатой

марфушка76
!!!!!!!!!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!!!!! держим кулачки за малыша! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 0:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Мало того, будет стоять и жаться обратно...ну не любит он какать.
Во-во, у нас та же история была. Как-то в раннем возрасте однажды был запор и процесс дефекации причинил боль. Все! :mad: Потом много лет не могли этот барьер преодолеть. Бился в истерике: "Не буду! Не пойду! Не хочу! Больно!". :eek:
У нас была специальная система призов. Если сразу пошел сам в туалет без крика - приз посерьезнее. Если долго бились, но результат все равно был - приз поменьше и т.д.
Решилось в итоге как-то. Уж не знаю, помогли ли эти поощрения, или просто вырос.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 8:33     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

Decadans писал(а):
RыжаЯPушistаЯkошkА
эээ стресс ? :eek:
если есть подозрения на аутичность - мне кажется, наоброт надо беречь от стрессов
Наши детки такие ранимые, не верят миру и без дополнительных стрессов
Карварсарская, наоброт, пишет, что задача родителей аутиста - не создавать ребенку оранжерейные условия, а приучать его (постепенно, конечно, не резко) к различным неожиданностям - и резким звукам, и непривычным ситуациям и т.п.
У нее вся методика на этом построена.
Я по своему ребенку вижу, что это работает.
Другое дело, что делать это нужно очень аккуратно, постепенно. Ну и в период обострения уменьшить усердия, конечно.

За это я тоже очень за :-) впечатления должны быть, по моему, а не стресс. и неожиданности потихоньку вводить
Стресс для меня - это прыгнуть на ребенка из-за угла и заорать - этож никакая нервная стема не выдержит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RыжаЯPушistаЯkошkА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.12
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 11:24     Ответить с цитатой

Цитата:
впечатления должны быть, по моему, а не стресс. и неожиданности потихоньку вводить
Стресс для меня - это прыгнуть на ребенка из-за угла и заорать - этож никакая нервная стема не выдержит

Decadans
да-да-да, точно -точно!:aga-aga: понятие стресс и впечатления - разные абсолютно...наверное наша невропатологиня это и имела ввиду - впечатления новые :-)
Хочу свого свозить на Горскую к дельфинам. Знакомая хорошая отговаривает - типа не поймет, только денег потратишь впустую :-(

Добавлено спустя 39 минут 44 секунды:

Al1sa
не могу найти писала - или нет про Олесю -
Цитата:
А вы получается с утра до обеда примерно,да?

мы с 8 утра и до 12-30, после обеда забираемся и едем домой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Decadans писал(а):
Стресс для меня - это прыгнуть на ребенка из-за угла и заорать - этож никакая нервная стема не выдержит :eek:
Но с другой стороны, мы должны же ребенка подготовить к резким пугающим звукам? На любой детской площадке, например, это очень частое явление. Соседи могут дрель включить. Машина резко просигналить из-за спины и т.п. Все это - вполне жизненные ситуации. Да, все мы пугаемся в такой момент. Но надо учить ребенка адекватно реагировать в таких случаях, а не закрывать уши и падать на землю, например (ну, тут у каждого своя реакция на стресс).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах