Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Мультиварка. Выбор. Том 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6378
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 22:10     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS, поставьте "варка на пару" или мультиповар на значении по умолчанию (120 градусов и 10 минут)
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:18     Ответить с цитатой

и я стою перед выбором мульти...

Что для меня важно:
1) чтоб можно было без проблем докупить запасную чашу!!!! При чем разные (ну я имею в виду с тефлоном/без, керамическую и т.д. А то перед этим у меня была мультя... брала ее чисто из-за дизайна, т.к. очень внешне понравилась... и замучилась, т.к. запасных чаш оригинальных на нее до сих пор не выпускают.
2) чтоб была возможность регулировать время приготовления блюд.
3) крупный,хорошо читаемый шрифт функцию на самой мульте и при этом чтоб он был расположен так, чтоб не пришлось сгибаться в три погибели, чтоб посмотреть и установить режим.
4) качество сборки чтоб было хорошим, да и вообще с качеством чтоб проблем не было. Чтоб не пришлось на следующий день после покупки или через месяц тащить ее в сервис.
5) чтоб не было проблем с сервисом, если все ж таки он понадобится.
6) управление чтоб было интуитивно понятно. Большую часть времени предполагается, что моя мама 55 лет будет ей пользоваться. А мама у меня с техникой вообще не дружит. Человек около 7 лет пользуется мобильным телефоном и до сих пор не научилась как можно ЧИТАТЬ смс... про писать их я вообще молчу.
7) нас 4 человека, поэтому чаша должна позволять готовить на такое количество человек.
8) обязательна возможность готовить на пару.
9) молочный каши - обязательно!
10) отложенный старт.
11) Важна возможность открыть крышку: посмотреть, досыпать что-то.

Выбираю между Polaris PMC 0517AD и Polaris PMC 0523AD
Разница в цене 500 руб.
Первая очень нравится дизайном, а во второй есть возможность отключения подогрева и выпечка хлеба.

Или может какую другую присоветуете?

Помогите выбрать!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Цефея писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS, поставьте "варка на пару" или мультиповар на значении по умолчанию (120 градусов и 10 минут)
а воды сколько налить ,чтобы все хорошо прокипятилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6378
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 14:50     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS, я литра 2-2,5 ставила...
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4300
В дневниках: 7888
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 17:20     Ответить с цитатой

Девочки, купила мультиварку, теперь осваиваю рецепты из кулинарной книги. Взяла шоколадный пирог, замесила тесто по рецепту, поставила на 50 мин. "Выпечка" (как в инструкции), достала - сырой. Что за ерунда?
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26763
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 18:10     Ответить с цитатой

e-Katherine
какая мультиварка?
Как правило, для многих мультиварок книга рецептов не соответствует действительности :idontno: . Сходите на сайт мультиварка.ру, там прочитаете конкретно про свою модель, особенности приготовления выпечки именно в ней.
Вообще, обычно после указанного времени, еще нужно подержать минут 20 на подогреве, либо перевернуть и допечь с другой стороны.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ranetka25
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.12
Сообщения: 1083
Откуда: Щ,академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 18:32     Ответить с цитатой

e-Katherine
я купила и сразу сделала бисквит. в книге рецептов написано 50 мин на режиме выпечка,на форумах все держат еще дополнительно мин 25-30. в итоге поставила 80 мин на режиме ВЫПЕЧКА.результатт превосходный)5 см пышного пропекшегося бисквита.
а вот попробовала сделать суп- пока неочень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4300
В дневниках: 7888
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 18:53     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
какая мультиварка?

Brand 6051.
Цитата:
Как правило, для многих мультиварок книга рецептов не соответствует действительности

А я очень надеялась, что у них всё просчитано и проверено. :cranky:
Цитата:
Сходите на сайт мультиварка.ру, там прочитаете конкретно про свою модель, особенности приготовления выпечки именно в ней.

Спасибо за совет!
Цитата:
Вообще, обычно после указанного времени, еще нужно подержать минут 20 на подогреве, либо перевернуть и допечь с другой стороны.

Не уверена, что подогрев сегодня мне бы помог. Пекла 50 минут, но спохватилась минут через 40 после окончания цикла, т.е. когда пирог немного остыл. Глянула, жижа. :o Поставила еще на 20 минут "Выпечка", почти также. Потом еще на 25 минут "Выпечка". Плюнула, поставила ручной режим на 130 градусов. После этого минут через 10-15 пирог приготовился. :cranky:

Ещё написано, что в ручном режиме при 130 градусах лучше крышку держать открытой. Я попробовала, ничего подобного, непрерывный звуковой сигнал не дает этого сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ranetka25 писал(а):
e-Katherine
я купила и сразу сделала бисквит. в книге рецептов написано 50 мин на режиме выпечка,на форумах все держат еще дополнительно мин 25-30. в итоге поставила 80 мин на режиме ВЫПЕЧКА.результатт превосходный)5 см пышного пропекшегося бисквита.
а вот попробовала сделать суп- пока неочень

Поищу инфу по выпечке в моей мультиварке. Мне кажется, и 80 минут не помогут. :-( Суп и гарнир как раз с первого раза получились. :shuffle:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26763
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 19:41     Ответить с цитатой

e-Katherine
вот Ваша мультиварка в рецептах http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=736, народ на выпечку ругается :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4300
В дневниках: 7888
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 20:54     Ответить с цитатой

ИРРА, спасибо. Я тоже уже глянула, что ругаются. :o
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 21:19     Ответить с цитатой

все... купила я себе мультиварку... :ura_ura:
тушу сейчас овощи с фаршем :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 21:59     Ответить с цитатой

Сделала сегодня картошку с куриным филе на программе Запекание (Полярис 0517). получилось вкусно, но суховато. Может какие секреты есть? Я добавляла чуть-чуть воды и майонеза
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
28lenusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 23:59     Ответить с цитатой

делитесь рецептами! я недавно заказала через сайт мультиварка нск , привезли еще в подарок ребеночку на 2 л мультиварку!!! бросаю свечера туда крупу, ставлю отсрочку и утром тока проснулись- кашка наша готова) еще мне нравится - набросал все что надо и пошел гулять с дочей))) красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110683
В дневниках: 54618
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 6:49     Ответить с цитатой

28lenusya

В этой теме рецептами не делятся! Для этого существует специальная тема в форуме "Кулинария".

Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:45     Ответить с цитатой

а сколько воды наливать ,когда готовишь макароны? ведь лишнюю воду не сольешь- неудобно. Помню кода искала мультиварку и читала инструкции к ним, то в какой-то было написано , сколько мультистаканов воды и крупы (макарон) надо. А вот в Полярисе 0517 такого нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах