Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Гимназия №6 "Горностай"
Вяземская, 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 739
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 11:44     Ответить с цитатой

eaniton писал(а):
Цитата:
предшкола нужна, чтобы ребенок умел адаптироваться в коллективе, умел формулировать и выражать свои мысли, для развития логики, в общем тех навыков, которые не вписываются в рамки какого-то предмета.


А в чем отличие от подготовительных групп в садике? Там все тоже самое вроде.. У нас в садике практически все дети умеют читать-писать, и в этом году как раз должны заниматься общей подготовкой к школе..

У меня тоже ребенок все знал и умел. После первого занятия в предшколе вышел и сказал "легко то как". И лично для нас важно было то, о чем написала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 12:54     Ответить с цитатой

Моя дочь в предшколе привыкла к партам, к учителям, и даже к странному туалету. Познакомилась с несколькими ребятами, которые потом попали в ее класс. Благодаря этому у нее был очень спокойный период адаптации к школе. Для меня это было важно, т.к. ребенок у меня нежный. Если у кого-то дети пробивные и везде как рыба в воде - может это и не нужно. А про читать, писать - мы об этом даже не думали.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eaniton
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.07
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 13:13     Ответить с цитатой

Ага.. То есть предшкола, получается, скорее как психологическая адаптация.
Тогда, пожалуй, нам это не очень надо, так как проблем возить больше. А по учителям точно никто ничего не знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 20:38     Ответить с цитатой

Первоклашковый баннер повесили:


Последний раз редактировалось: Аня (Пт Авг 30, 2013 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 20:56     Ответить с цитатой

вот эта фраза про детей меня убивает :eek:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
вот эта фраза про детей меня убивает :eek:

На общешкольном баннере, возможно. Но вообще - очень жизненная :-)
Я, когда ее в нашей началке на лестнице видела, всегда хихикала про себя - прямо про моих оболтусов :-)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 22:38     Ответить с цитатой

я с первой фразой согласна, со второй тоже. Но их связь мне кажется уродской

например, заменим дети на что-то другое.
Наши сковородки - лучшие сковородки. (Потому что) других у нас нет.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4946
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 23:32     Ответить с цитатой

А я что-то не могу сообразить, что было на месте этого баннера? Разве не окна? :oops: Или это стена актового зала получается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 23:34     Ответить с цитатой

okuznechik
окна были, окна :aga-aga: понять бы - чьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Просто вместо второго восклицательного знака надо было смайлик поставить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alexia
Студент
Студент

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1629
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 11:07     Ответить с цитатой

подскажите, а можно попозже пойти в предшколу,через 2 месяца или потом уже мест не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Аня писал(а):
okuznechik
окна были, окна :aga-aga: понять бы - чьи?

Там окна актового зала. Во время переклички 26-го их как раз меняли на пластиковые, я обратила внимание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Аня
окна актового зала
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 18 лет 1 месяц 13 дней
Денису 27 лет 1 месяц 27 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlan@2012
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 12:44     Ответить с цитатой

Хороший слоган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28802
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 12:51     Ответить с цитатой

eaniton писал(а):
Цитата:
предшкола нужна, чтобы ребенок умел адаптироваться в коллективе, умел формулировать и выражать свои мысли, для развития логики, в общем тех навыков, которые не вписываются в рамки какого-то предмета.


А в чем отличие от подготовительных групп в садике? Там все тоже самое вроде.. У нас в садике практически все дети умеют читать-писать, и в этом году как раз должны заниматься общей подготовкой к школе..

Тем, что это школа. И правила школьные,а не садика. Занятия как уроки, коллектив новый, со многими познакомится и в первом классе будет легче, т.к. многие будут уже знакомы с предшколы и коллектив уже относительно сложившийся. Так было в нашем классе. Конечно 1 класс потом перетасует "групки", но в начале года все же легче со знакомыми, чем вливаться в сложившийся коллектив (хоть и немного еще).
Предшкола не ставит цели научить, а именно организовать, подготовить к новым правилам жизни.
В наше время (3 года назад) все 4 учителя занимались поочереди с детками, т.к. им тоже надо деток выбрать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах