Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Август-Осенне-Зимний домик мышат #133 ;)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 18:39     Ответить с цитатой

мамочка лена
пусть в ноябре ложится! :-D ))а то у меня итак, проблемы"с 4 делами"...
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3253
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Акварельная
Пишем письмо деду морозу :haha:
Ален@@
Видимо да - как учитель посмотрит. Нам на собрании сказали - в ноябре заканчивают, т. к. буквы даются блоками, одинаковые по написанию. А вот типа ШР пишет до конца марта. По знакомым так и было - у одних уже диктанты, у других палочки-крючочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 18:47     Ответить с цитатой

Айс
рано! :-D )))
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3253
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 18:52     Ответить с цитатой

Акварельная
Почта России как раз успеет)))если повезет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 20:26     Ответить с цитатой

Акварельная
В тему платья, взорвавшего инет :haha:
КАКОГО цвета костюм клоуна?
Скрытый текст:



Скрытый текст:

На самом деле он у него изумрудного ЗЕЛЕНОГО цвета! Шапочка в цвет костюму:) Почему вдруг на ВСЕХ фото он светит голубым, причем все остальное правильных цветов - я сама в непонятках. Ткань хамелеонная видимо:) перед объективом меняется :haha:


_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Айс писал(а):

Видимо да - как учитель посмотрит. Нам на собрании сказали - в ноябре заканчивают, т. к. буквы даются блоками, одинаковые по написанию. А вот типа ШР пишет до конца марта. По знакомым так и было - у одних уже диктанты, у других палочки-крючочки.

Так, и у наших в ноябре уже диктанты :aga-aga: Буквы идут похожими блоками - это правда. По мере изучения букв добавляются словарные слова (меня даже приятно удивило, как они в прописях постепенно в рамочках появляются). Дети учатся писать по образцу (пропись), с текста и на слух (это как раз началось со словарных диктантов). Короче - опять приходим к тому, что дело в учителе. У нас праздник букваря (т.е. как раз закончим последнюю пропись) будет после 8 марта (скорее всего, будет поездка в библ им. Пушкина). А у Олиной Даши уже был. Кстати, у меня стойкое ощущение, что в моем первом классе Прощание с Букварем было в холодное время года - получается, что не позже марта.
Разговаривала с одной мамой на каратэ (не помню школу, или 28, или 34), они еще в декабре уже писали в последней прописи. Она как раз хвалила, что у них очень строгая учитель старой закалки (нашей тоже за 50), из 2100 сделала очень хорошую программу и т.п. Я еще тогда подумала, что мы идем медленнее и меня это пока устраивает... Мне только (сама же постоянно умкд делаю) интересно, как они программы учебные подписывают, если у каждого все в свои сроки??? Или пишут одно, а делают другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Приветы!
Подскажите, кто знает, где ребенку купить лыжи с креплениями старого образца для классического хода? Ну и ботинки тоже

Скрытый текст:


Сегодня с дочки полдня не могли уговорить снять прокатные лыжи такого плана, упрашивала их выкупить )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29241
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 23:49     Ответить с цитатой

Ален@@
наши вот-вот попрощались с букварем. диктанты тоже есть, причем и по русскому и по математике)
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 23:53     Ответить с цитатой

Ален@@
Читаю и диву даюсь, такие темпы бешеные по программе учителя задают, отчего в таком случае обучение не 10 а 11 лет сделали?
Мы в свое время по простенькой программе за 10 лет прошли много и в спец. классе освоили часть первого курса высшей математики и не только. А с нынешним заданным темпом дети экстерном на второй курс вуза, наверное, зачисляться будут :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Ален@@
У меня была уверенность, что мы заканчивали букварь к НГ. А после уже начинали читать по Книге для чтения, с гимном на первой странице. ))
Хотя конечно я легко могла забыть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Valemi
У меня тоже есть платье изумрудное, которое на фото синевой отдает. А , может, это только мне так видится :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 0:03     Ответить с цитатой

ВитАня писал(а):
Ален@@
А с нынешним заданным темпом дети экстерном на второй курс вуза, наверное, зачисляться будут :haha:

Ничего подобного. Преподаватели говорят, что год от года выпускники все слабее.
Я помню нас на матфаке считали довольно слабым выпуском, а теперь говорят ,что мы еще были ничего, если сравнить с теми, кто сейчас там учиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 0:08     Ответить с цитатой

KPblCKA
Оля, да я всё понимаю, это с сарказмом в подтексте я имела в виду.

Опять вспоминаю собрание в школе, на котором нам зам. директора объявила, как в свое время нам не повезло учиться по программе, по которой будут наших детей обучать. Ну да, стране нужны рабочие руки, потому и обучают так, что процент поступающих в вузы снижается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 0:15     Ответить с цитатой

ВитАня
Странная у вас какая-то зам. директора.. :eek:
Наша программа была общеобразовательная, без какого-либо уклона. После нее выпускник мог поступить в любой ВУЗ, т.к уровень по всем предметам был примерно одинаковый, особенно если вели нормальные учителя.
А сейчас мало того, что 11 лет учатся, так еще и без репетиторов никуда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 0:21     Ответить с цитатой

KPblCKA
Цитата:
А сейчас мало того, что 11 лет учатся, так еще и без репетиторов никуда.

+100 :aga-aga:

Я не так давно Свету (кассиопея) понять не могла, когда она говорила о репетиторе для Маши в том ключе, что программа слабая в школе и дети на ней больше забывают чем нового осваивают, а заданный хороший темп обучения в саду давал более положительные результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах