Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Паттайя-2014.
обсуждаем, делимся впечатлениями и информацией!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34068
В дневниках: 14842
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 17:20     Ответить с цитатой

астория писал(а):

Сравнивать Пхукет и помоишную Паттаю грешно :aga-aga:


Ну так не живите в помойке,попробуйте отели подороже.
Miss_S писал(а):

астория, вы когда что-то пишете - вы объясняйте пожалуйста где селились, что не понравилось и где у вас была помойка. А то может у вас финансы очень ограничены и поэтому вы селились в "помоишное" место и других не знаете?



+ много :-)

Мы были и там и там.Сравнивать,я считаю нет смысла-разный отдых.
Но вот что хочу отметить,в этом году в районе Равиндры было очень чистое море,ни один год я такого не видела.Приятно была удивлена.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Теперь летом Самуи хотим попробовать :-)
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 17:27     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):
Захарамама, Ира, а я не навязываю свое мнение. Давай так - я имею некое мнение, я его высказываю на форуме и аргументирую. В чем перегиб? Получается, что продолжить диалог аргументированно желающих не находится, а обвинить в чем-то без аргументов- сразу много. Фокус? :eek:

Я ЗА обьективность в целом, а не нахваливание чего то одного и всего лишь!!! :aga-aga:
Видишь, всем твоим знакомым понравилось на Самуи, а тебе нет, твоим знакомым не нравится Пхукет, так может он понравится именно тебе! А я думаю что он тебе бы понравился, потому что жилье ты хорошее берешь всегда, А хорошее жилье+ чистое море+ рядом инфраструктура, че еще надо для комфортной жизни?????.. ;) ну и тем более вы на транспорте вообще можете обьехать все пляжи посмотреть! :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Miss_S
Где туктуки с патайяпарка ходят??? :eek: расскажите :oops: мы пятый год их ищем :haha: наверное не там. ...мы с трудом ловим такси и едем домой за 300б :mad: вечером там базар большой, мы там ужинаем обычно и потом уехать не можем. ...

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

makffa33
С ребенком в центре очень даже хорошо ;) нам нравится. ...мы не ездим каждый день на колан. ....а если говорить о чистом море, то честно говоря в птт я такового не встречала. ..именно ЧИСТОГО,как на симиланах напрмер (для меня это показатель чистого моря), но мы особо не брезгливые и купаемся в паттайском море, напрмер в том же центре с утра море довольно чистое. ...на городском пляже, при желании можно искупаться....у нас в кондо два больших бассейна и мы обычно там купаемся, ребенок не любит соленую воду. ...живем мы обычно на 13й сойке, в глубине, там тишина и спокойствие, кипиша нет...зато в шаговой доступности все, что нужно. ....каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 17:51     Ответить с цитатой

Юлия Ник
тук туков там нет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 18:58     Ответить с цитатой

Анют@
Mis S пишет что есть.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 19:42     Ответить с цитатой

Девочки....я сейчас на пукете....на патонге.
море шикарное....чистое.
с паттаей никакого сравнения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
naty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 3448
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 19:46     Ответить с цитатой

Девочки, кто где страхуется и почем. Сегодня мониторила- разбег от 0,7 до 2 $ на человека в сутки. Самый дешевый- ВТБ-страхование. Кто-нибудь про нее знает?
_________________


Услуги риэлтора по купле-продаже недвижимости. Ленинский, Кировский район - обращайтесь, помогу.
Клиентам с Юго-Западного - особый подход :)
8-903-936-96-83 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 20:50     Ответить с цитатой

Я была в паттайе три раза, в разных отелях, даже в самом центре помойки, в Хилтоне, и купалась о боже на пляже у фестиваля
Но от этого лучше паттайя не станет, Пхукет это рай, а паттайя просто клоака старперов ;)
В паттайе лучше жить на джомтьен, там, где дорога с тук туками рядом, а не через километры помойки как у паттайя парк например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 10:21     Ответить с цитатой

Захарамама, Ира, я останавливалась в нескольких отелях на Вонг Амате, я жила на Джомтьене, я была на Наджомтьене и на Пратамнаке, в том же Херитаже. В Центре не жила - меня туда не тянет. И учитывая мой опыт - я пишу что рассказать я могу о многих местах, но мне в Паттайе нравится одно место - Пратамнак ;) Почему я не могу нахвалить то что мне нравится и должна нахваливать что-то еще? Если тебе например нравится кофе одной марки, вряд ли ты будешь хвалить за компанию кофе еще и другой марки, верно?

про Самуи - понравилось не моим знакомым, а я здесь почитала отзывы в теме Самуи, понравились отзывы. скажу честно - вот, жила в 2х местах - 1 отель понравился, 2й нет, хотя тоже был 5*звездочный, но понравился в первом случае именно отель. А комплексно мне понравилось "не очень", мягко скажем так, дабы не оскорблять чувств еще и любителей Самуи. Поэтому наличие хорошего жилья и автомобиля не гарантирует получение хороших впечатлений от любого места.

Плюс к тому я написала что мне не нравится риск на отдыхе - комары, которых в Паттайе практически нет, и риск от них и рипы, которых в Паттайе тоже нет, и риск от них. Поэтому я довольно осознанно не стремлюсь на Пхукет :aga-aga: Если хочется голубого абсолютно прозрачного моря - оно есть на материке.

Вообще говоря, я люблю Паттайю (пишу какой район конкретно), люблю Самет (потому что там море гораздо симпатичнее, чем на Самуи - но опять же не со всех сторон Самета, а тоже только с одного бока) и Районг (тоже не весь, а опять же определенные места). Могу нахваливать этих 3 места :haha: То есть я видимо сторонница материка.

Понимаю что есть люди которым нравится и они себя чувствуют более комфортно на Пхукете, на Самуи, но ты ж меня пойми - это форум, где каждый высказывает собственное мнение. Поэтому обрати внимание, что я например когда пишу что мне нравится Паттайя, не оскорбляю чувств сторонников этих островов (я пишу перечень фактов, которые меня напрягают там например и которых нет в Птт), а некоторые сторонники островов почему-то считают что тем что они поехали на Пхукет - они якобы преодолели некую планку и стали отдыхать ну в более "понтовом" что ли месте :haha: и позволяют себе лишние высказывания в очень негативном контексте. Я считаю что таких людей "несет".

Юлия Ник, не далее чем в ноябре этого года - много раз видела тук с номером на лобовом стекле и надписью "Pattaya Park". Ходил прямо по нашей сойке. Поэтому не знаю зачем вы ловите такси за 300 бат :-) Всегда можно было дойти до основной улицы и уехать за 10 бат на туке идущем с Джомтьена. Я когда еду пиво пить и машину оставляю - обычно так и делаю. Идти 250 метров (от меня), от отеля чуток подальше. Но видимо как раз для жителей отеля и пустили прямой тук.

астория, :haha: ну понятно - вы выбрали места - что центр (Хилтон) что Джомтьен - самые клоаки и есть. А в Паттайе Хилтон не является отелем в приличном месте и в Птт он стоит довольно дешево, так что не обманывайте себя что вы жили в "приличном" отеле ;)
В Паттайе много других гораздо более приличных мест, но они недоступны тем кто не задумывается куда он едет. И 3 раза это слишком мало, чтобы оценить Паттайю. За 3 раза вы дальше walking street наверное и не выходили :-)

Девочки, самое чистое море на Самете ;) Если море на Самуи лучше чем море на Пхукете, то на Самете лучше чем на Самуи. На Самете есть места с абсолютно прозрачной водой.

А сказать честно про Паттайское море - море в районе Паттайя Парка и так никогда не было грязным и с каждым приездом оно все прозрачнее...я тоже как и Юлия Ник в нем купаюсь абсолютно спокойно и дети плюхаются, потому что сказать вам по секрету - море например в Италии в районе Римини - гораздо более непрозрачное, гораздо более зеленое, и гораздо более холодное ;) И при этом в нем в одном месте(!) купаются более 10 000 чел одновременно. Так что, это мы тут в тайских темах все заелись чистым и теплым морем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 11:13     Ответить с цитатой

Miss_S
Ну прям комары вам покоя не дают :haha: они на всей территории тая есть!!!И кусают нас постоянно, а-то что на Пхукете якобы их больше, это не правда!!!Я например первый раз увидела комаров именно в птт! На Пхукете ни одного......случаи заражения той же денге и в птт и на Пхукете одинаковы! ...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Miss_S
Вот про понтовое место сонласна :aga-aga:некоторые именно в пользу понтов едут на Пхукет. ....
я тоже больше птт все таки люблю, свободнее там чтоли. ...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Miss_S
Я бы не сказала, что море сами лучше чем андаман Пхукета. ...разные моря. ...индийский океан все же удачнее..имхо

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Miss_S
А вы были на чанге или куде? В этом году планы есть на острова поехать, вот думаем, стоит ли так долго ехать, может и на самете есть не хуже...

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

naty
Мы всегда в Цюрихе страховались, у них был очень хороший асистанс в птт, но они свою лавочку прикрыли почему то, поэтому в этом году мы застраховались у согласия, тоже по отзывам хорошая компания. ...стоит 1,5$-сутки-человек, покрытие, по моему 50000$,точно не помню :oops: про втб ничего не слышала. ..и обычно когда страховку покупаю, не гонюсь за дешевизной, так как не раз видела, как люди элементарную помощь получить не могут из за дешевых страховок ....тут как бы здоровье наше и детей. ...на этом считаю лучше не экономить, да и экономия не особо большая......но я ооооочень надеюсь , что страховка нам не пригодится :cool: прошлого года хватило :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 11:29     Ответить с цитатой

Miss_S
Оль, я тебя очень понимаю. Безусловно, то что нам нравится, то что мы любим, нам об этом и говорить приятно! :give_heart:
Я была и в Патайе и на Пхукете, могу сравнивать эти места, для меня они просто разные, НО: я люблю и то и то! Просто отдыхаю по-разному. В Паттайе все время куда-то идем, едем, на Пхукете больше валяемся на пляже и в бассейне, именно по причине не особо разнообразного досуга там. Так же я понимаю любителей Самуи и других островов! Все мы разные, доходы у нас у всех разные, восприятие разное окружающего нас. Поэтому и эмоции и впечатления у всех разные, у всех свои. Нельзя никому навязчиво доказывать и указывать на места, которые нравятся нам.. Каждый сам себе найдет "свое" место. ;)
Я всегда ЗА диалоги и аргументы, ты ж это видишь, поэтому именно все обьективно только рассматриваю, в целом :aga-aga: !
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 13:00     Ответить с цитатой

Захарамама, Ира, я знаю что ты всегда выстраиваешь именно объективный диалог, ты молодец! :love_sibmama:

Юлия Ник, мне реально тема с комарами покоя не дает :haha: Просто они же там где зелень, а зелень на островах как правило, Паттайя все ж город. Я просто как еду куда-то из Паттайи - начинаю все время 100 приседаний делать на тему защиты детей, мужа и себя от комаров. Перед завтраком намазаться, после моря днем намазаться, браслеты одеть, фумигаторы включить ну и тд :aga-aga: Ночью то же самое и ночью переживаешь еще больше. Я писала уже по поводу карты Самуи в аэропорту в Птт, на которой посреди карты острова большой красный круг с огромным перечеркнутым комаром и надписью "берегитесь укусов комаров, опасно". В Паттайе я такой карты Паттайи не видела. Поэтому думаю что все-таки совсем разная статистика, раз такие карты специально выпускают.
В Птт комаров вот щас увидела в октябре, а зимой и летом они как правило одиночные. У меня ракетка электрическая обычно без дела лежит.

По поводу дальних островов - видите, я щас с двумя дитями выбираю те места, куда можно на машине добраться. С малолетними детьми в такие места прямо скажем далековато. А если дети взрослые, или без детей, тогда конечно интересно поездить везде :love_sibmama:

на Ко Куде я была довольно давно уже, лет 10 назад. Тогда отелей там не было, только бунгало. Мы ездили молодежной компанией и было прикольно. Море конечно класс :love_sibmama: кокосы падают на крыши бунгало или перед входом, ночью лежишь - буммм, ящерки залазят в гости, мальчишки на рыбалку в море, поймали рыбы и мурену :evil:
на 3 дня после тогдашнего Джомтьена в Паттайе, где в море было настолько грязно, что не искупаться, было очень здорово, но точно помню что очень далеко.

на Чанг ездят постоянно дальние родственники, довольно возрастные уже, им нравится. Они правда когда в Районг первый раз с нами приехали из Птт, удивились что в таком чистом море нет "коровьих лепешек" - медуз цвета этих самых лепешек, которые по их словам довольно часто встречаются на Чанге.

На Самет если есть возможность съездите на пляж Ао Прао, там море бирюзовое :give_heart: Правда там всего 3 отеля -2 "четверки" и 1 "3ка" и ценник из-за этого не сильно приятный. И на этом пляже нет никакой инфраструктуры. Сплошное море :haha: Ну и перед купанием проверьте купальную зону на наличие морских ежей, у меня муж по нескольку штук каждый раз вытаскивает.

А вообще если за рулем ездите, то я хочу всем-всем сильно-сильно начать рекомендовать не бояться и брать автомобиль в аренду. Тогда отдых в Паттайе вам понравится гораздо больше! Потому что на материке есть много мест с абсолютно чистой водой, удовлетворяющей всем критериям островного отдыха, в зоне доступности автомобилем! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 13:55     Ответить с цитатой

Miss_S
Спасибо за развернутый отзыв :give_heart: будем думать ....ребенок взрослый, поездки ттт хорошо переносит, например квай из всей нашей компании только сыну понравился :haha: все остальные были выжатыми лимонами. ...а про комаров. ...я вообще никогда про них в тае и не думала, а года два назад мы жили в кондо, где много зелени и деревьев....спали с открытым окном, утром встаем, ребенок весь в пятнах :eek: я перепугалась, потому что реально такого ни разу не видела :haha: побежали в госпиталь, сказали что комары :aga-aga: я в шоке была, и главное покупали только ребенка))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8985
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Юлия Ник
я была на Ко Самете и Ко Чанге, мне море на Самете больше понравилось, но на Чанге лучше развита инфраструктура - магазины, рыночки, обменники, экскурсионка, больше выбор отелей, соответственно цены чуток подемократичней. Дорога долгая, мы из Бкк 7-8 часов ехали, это 2 выброшенных дня получается на путь туда-обратно.
Поэтому мое ИМХО - если на 3-5 дней, то вполне Самета хватит, если на неделю и больше, то на Чанг.
До Ко Куда не добралась еще, ничего сказать не могу.
Комары где зелень, да. В Паттайе их тоже хватает, но там можно выбрать жилье городского типа и не встретить их вообще, а на островах, как правило, таких вариантов нет.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 17:39     Ответить с цитатой

Miss_S
вот с комарами как повезет...нас за 5 лет что мы с ребенком ездим, в разные сезоны, в разные месяцы комары кусали раза 2...мы не пользуемся вообще никакими мазилками от комаров. :aga-aga: то ли не вкусные мы... :lol: НО балкон и окна закрыты у нас всегда.
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах