Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Второклашки 2013-2014 Том 6
УРА!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1452
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Водолейчик
Если хотите в первый пост, то напишите данные по сыну и по себе, я внесу их в список.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мартуся
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2550
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:24     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
Водолейчик
Добро пожаловать! :obnim:

Мы тоже писали и пишем Домашняя и Классная работа. :aga-aga: И домашнее задание в дневник записываем без всяких пометок. Просто нам учительница на первом собрании сказала, что задавать ДЗ официально нельзя, и в нашем случае это дело добровольное, то есть хотите делайте хотите нет. Разрешила даже пожаловаться на нее :haha: У нас весь класс безоговорочно делает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1452
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Алёна Брук писал(а):

Кстати, очередной перл: "Когда у нас начнется зельеварение? :lol: "
Имеется ввиду в каком классе.

Мне тоже сообщите, когда начнется, факультативно посижу, послушаю :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Мартуся писал(а):
Ольга Жальских
Водолейчик
Добро пожаловать! :obnim:

Мы тоже писали и пишем Домашняя и Классная работа. :aga-aga: И домашнее задание в дневник записываем без всяких пометок. Просто нам учительница на первом собрании сказала, что задавать ДЗ официально нельзя, и в нашем случае это дело добровольное, то есть хотите делайте хотите нет. Разрешила даже пожаловаться на нее :haha: У нас весь класс безоговорочно делает.

Делает безоговорочно потому что родителям это сказали, а не детям, да? :haha:
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мартуся
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2550
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:29     Ответить с цитатой

Tusya
Ну да! :haha: Решили, что детям об этом знать необязательно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21595
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Мартуся
У нас тут все "по-правильному", поэтому все приписки и шифровки чтобы администрацию школы не подставлять. Хотя сама администрация всеми конечностями "за" домашние задания.

С новыми стандартами пытаются укоренить идею, что школа - это добровольная развлекаловка. Мне ближе позиция, что школа (учеба) -это труд, это старание. Это преодоление своего неумения и достижение цели. Короче, устаревшее представление. ;)

Английский: нас не поделили, сказали выучить приветствия. Какие - непонятно! Попытались выучить добрый день, доброе утро и т д... Фигня, короче!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37439
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Мартуся
Нам только в 1 классе такое говорили ( про задание).

Добавлено спустя 32 секунды:

Мартуся
Нам только в 1 классе такое говорили ( про задание).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26897
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Мы пишем и классная и домашняя работа и уроки нам задают каждый день.
Рассписание дали, сказали что скорей всего это уже постоянное. в основном по5 уроков. вторая смена, в субботу с утра учимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартуся
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2550
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
Мне тоже такая позиция больше по душе. :aga-aga: Я считаю, как старт будет задан, так в дальнейшем и будет относится ребенок к учебе.
лесенка
Нам тоже. В этом году еще это не обсуждали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 23:18     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
Водолейчик

Добро пожаловать :-)

Астра Сибирская писал(а):


С новыми стандартами пытаются укоренить идею, что школа - это добровольная развлекаловка. Мне ближе позиция, что школа (учеба) -это труд, это старание. Это преодоление своего неумения и достижение цели. Короче, устаревшее представление. ;)


Я такая же.... старомодная :aga-aga: Поэтому была очень рада, когда в середине первой четверти стали появляться полноценные задания, а в третьей - настоящие оценки. И фиг с ним, что не по закону.
Меня вот только бесит, что физкультура у старшей дочери теперь раз в неделю - теоретическая. Всё руки не доходят почитать, что там в ФГОС по этому поводу сказано. Никто не подскажет? Мне вот совсем не нравится, что дети вместо физнагрузки опять над тетрадками сидят и ерунду всякую пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 8:14     Ответить с цитатой

Цитата:
На днях попадалось на просторах интернета инициатива какого-то дядечки умного, чтобы сделать домашку все 11 лет добровольной. Хочет ребенок делать - пусть делает, не хочет - не заставлять

Я это слышала, и на мой взгляд - это будет реально закат образования.

Цитата:
Меня вот только бесит, что физкультура у старшей дочери теперь раз в неделю - теоретическая

О, господи...
Уж на что я была безнадежна по физ-ре и всеми фибрами души ее ненавидела, но это уже слишком.
Что-то чем дальше в лес, тем толще партизаны :-(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37439
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:25     Ответить с цитатой

У нас вроде будет 3 раза в неделю физ-ра.
На собрании уточню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:29     Ответить с цитатой

Всем привет !
лесенка
ANN DAV
Мартуся
Спасибо !
У нас вторая смена сейчас. Домашнее задание делаем в рабочих тетрадях. В обычных, пока, не задавали. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:45     Ответить с цитатой

Алёна Брук
Цитата:
Кстати, очередной перл: "Когда у нас начнется зельеварение? "
Имеется ввиду в каком классе.

:obnim: ЖрдщзЖ
Наш человек!!!!!!! Это я про себя и про дочь - мы поклонники ГП :haha:
Водолейчик
Добро пожаловать!!!! :obnim:
Ольга Жальских
И Вам добро пожаловать!!!! :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:05     Ответить с цитатой

LeoSeven
Спасибо ! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babur
Студент
Студент


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 2866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:04     Ответить с цитатой

Мартуся писал(а):
Babur
С днем рождения! :girl_flower:


Спасибо! :-)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

LeoSeven писал(а):
марья писал(а):
Девочки, меня заинтересовала информация по поводу бесплатных экскурсий и автобуса! Скажите, кто за это отвечает, куда обращаться?

+1
У нас оценки в тетради ставят. За неделю Маша получила 7 пятерок и 1 четверку.
Я -за оценки. И в том году про это писала. Даже с 1 класса: потому что мне так удобнее-понятно что у ребенок получается, а что нет. а то мифические солнышки, выдаваемые по непонятным мне критериям, воодили меня в ступор. :) Например, у нас была огромная проблема с краткой записью задачи. Пока я не поняла, что ей неудобно рисовать чертеж. Пошла к учительнице - оказалось, что можно и писать краткую запись как раньше, у нас... Теперь этой проблемы нет. Или, например, на этой неделе 4 поставили по русскому второй оценкой (5/4) за неверное оформление. Разобрали - вроде все поняла. Я конечно вообще против того, чтобы оценивали за оформление - главное правильно/неправильно. но коли уже таковы правила, то запомнить сколько клеточек/линеечек отступать, писать "Домашняя работа" и т.п. - как-нибудь научимся...Так что я за оценки ИМХО :)

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 38 секунд:

Babur
С днем рождения!!!!!
:4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U:

Спасибо :give_heart:

А у меня на прошлой недели ребенок получил одну пятерку по чтению и одну двойку по поведению (после каникул с одноклассниками наговориться не может)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Zmeika писал(а):
Цитата:
Правильно, писать слово "домашняя" нельзя. По ФГОСам домашка запрещена до второго полугодия

А наши пишут.


Наши тоже пишут и по русскому и по математике
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах