Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Клематис - король дачных лиан - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ludmila_060974
Студент
Студент

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 2803
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 7:59     Ответить с цитатой

Девочки, не подскажете закупочку с опорами для клематисов. Где то видела конусообразные, а теперь все перерыла - не могу найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 9:23     Ответить с цитатой

Leryniy
За клемы преживать вообще рано. Они тугодумы, вылезают поздно. Некоторые могут и до июня сидеть и носу не казать. Вылезут.
А почему жизнеспособность на участке для клемов напрягает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leryniy
Студент
Студент

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1677
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 10:32     Ответить с цитатой

sibira4ka
Я думала, что новые побеги отрастают из почек, сохраненных с прошлого года побегов. Просто для себя решила что если растение не удалось сохранить на участке, значит ему у меня не нравиться упираться не буду, так сказать не сошлись характерами :lol:
Но клеммы очень нравятся, буду ждать до последнего. Да и в этом году придут клеммы марчинского, у них вроде корешки побольше будут чем в р9. Даже мужа уговорила перголы основательные деревянные делать, сегодня обещал за досками ехать. После такого они обязаны будут вылезти :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 10:57     Ответить с цитатой

Leryniy
Смотря какая группа. Третья нарастает в текущем году, вторая может на сохраненных побегах и на побегах текущего года. Даже если не сохранили плети 2 группы (двукратноцветущие)- не переживайте, процветут клемики как третья группа один раз. Они цветут долго, даже однократное цветение порадует. А так они вполне себе непривередливые товарисчи. Им может плохо быть если уж совсем сыро на участке - бывает когда весной топит участок и вода долго стоит. Они любят полив обильный, но без застоя воды. Если такой проблемы нет - значит все отлично.

Вылезут, полюбуетесь еще красотой. А может и нас порадуете фоточками своих клемов ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leryniy
Студент
Студент

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1677
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 16:30     Ответить с цитатой

sibira4ka
Брала только третью группу так как я не опытный садовод. Поэтому буду надеяться что вылезут из земли :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 17:27     Ответить с цитатой

Leryniy
Тогда вообще "ноу проблем". Сейчас земелька солнышком прогрется и проснутся клемики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5485
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 21:57     Ответить с цитатой

:salut_smile:
Ураааааааааааа, я купила Жозефину, правда ОКС, но радаяяяяяяяя :puh: :puh: :puh:
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калуша с калушатам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 20:52     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! подскажите, пжл, у меня клематисы сейчас стоят окученные землей, видно только указательные палочки. Их еще рано разокучивать? И как из разгрести, чтобы не сломать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 20:54     Ответить с цитатой

Калуша с калушатам
Окучивали землей? Лучше разрести уже - чтоб не сопрели.
Я обычно просто ветками закидываю. В эти выходные буду убирать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Калуша с калушатам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 21:06     Ответить с цитатой

sibira4ka
Спасибо за ответ! :give_heart:
Завтра поеду, попробую разгрести! Разокучить и все? От ожегов и мороза укрывным не надо прикрывать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 21:23     Ответить с цитатой

Калуша с калушатам
Ну, морозов уже не будет. А от солнца обычно прикрывают растения с перезимовавшими побегами. У обрезанных клемов пока обгорать нечему.
Можете для спокойствия накидать веток сухих, но в принципе не обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Девочки, клематисы первый год зимовали, не накрывала только обрезала и все. Сейчас снег стаял, а клематисов не видно :cranky: замерзли или отрастут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 15:45     Ответить с цитатой

eleno4kaa
Отрастут. Они поздно просыпаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 15:48     Ответить с цитатой

sibira4ka
:in_love: ой спасибо, а то испережевалась, что загубила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.05.06
Сообщения: 627
В дневниках: 8
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Привет всем). Купила Клематис 2 гр. он с росточком, может высадить его уже или лучше дома в горшочке подержать? И в яму для посадки вы что добавляете? У меня есть навоз или перегной (я не разбираюсь, мама с папой мне привезли мешок..но вроде там коровье ... :oops: )может добавить при посадке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах