Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Крым 2005-2011
делимся информацией

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 11:14     Ответить с цитатой

Аленчик-сан
в Мисхоре до моря по-разному расстояние, но везде практически пляж платный. Есть только городской русалка бесплатный, но время у вас конечно самое пиковое для Крыма, там будет лежбище котиков.
Вот посмотрите эти домики, пляж санатория Парус недалеко, но он дорогой.
http://otdihyalta.com/index.php?id=314
http://otdihyalta.com/index.php?id=123 Вот здесь на последней странице Лена описывает домики эконом http://otdihyalta.com/forum/topic.php?forum=17&topic=7&p=7 Если устроит, с Леной через форум свяжитесь.
если по цене не подойдут они вам, советую искать что-то в этом же районе, выше Паруса. Правда жилья там частного мало очень
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Аленчик-сан писал(а):
Лешик
tanny
Мы планируем приехать к 10-11 июля 4 человека, 2 ребенка (4 года и 13 лет), семья.
Вы напишите, сколько по минимуму можно, с удобствами на улице, но только чтобы ночью было тихо, а я подумаю на какое время денег хватит)))
Спасибо вам за заботу!!!!
А в Мисхоре до моря очень далеко?

Добавлено спустя 41 минуту 20 секунд:

tanny
А еще я читала, что есть местное население не очень порядочное, возьмут деньги, а потом вещи выкидывают на улицу, как будто вас тут и не было. Боюсь с детьми на улице остаться...


Вы знаете я буду вам узнавать не за сам мисхор, а за гаспру, там идут поселки так, гаспра, кореиз, мисхор ну и дальше алупка. Район грубо говоря один. Насколько я понимаю, что тут писали про санаторий Парус, это же как я понимаю который рядом с ласточкой или нет?, если да, так это тоже гаспра и там очень будет дорогой пляж но зато ни когда не бывает забитым, он как правило для местных и для тех кто отдыхает в парусе).
Скажу сразу если рядом с морем (минут 15 ходьбы до него) то дешевого частного сектора в этом районе вы не найдете. Там его попросту нет. В основном пятиэтажки и небольшие мини пансионаты. Если ориентироваться на прошлый год, то цена на однокомнатную квартиру "а-ля бабушкин вариант" в июле ориентировочно 280-300 грн (умножайте примерно на 4 будет рубли), но это будет скромный вариант, но жить можно.
Если вам принципиальна цена, и вы готовы рассмотреть жилье более удаленное от моря, можно рассмотреть квартиры ближе к севастопольскому шоссе, но до моря придется либо дольше идти, либо на маршрутке, но цена по логике вещей должна быть дешевле.
Ориентируйтесь примерно на эти цены, но знайте что цена ориентировочная, если сезон будет высокий, народу приедит много, то и цены могут взлететь вверх. Я подойду к бабулькам, спрошу у них, и постараюсь подняться немного вверх от моря, хотя бы по улице лесной, там был частный сектор, но что по чем, я ни когда не узнавала раньше.
На счет того что, могут выкинуть вещи - это вряд ли. я такого не знаю .Как правило люди сдают жилье каждый год одни и те же, и смысл им так делать. я буду спрашивать у бабулек, которые сдают каждый год они уже примелькались, они точно так делать не будут.
и имейте ввиду, в том районе пляжи все платные, парус очень дорогой, точно знаю, жемчужина как правило чужих на территорию пускает неохотно даже за деньги и ближайший - это пляж санатория Днепр, там было 10-15 грн за человека в день. Дальше санаторий Украина, там тоже платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленчик-сан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 18:40     Ответить с цитатой

tanny
Скажите, 300 грн за человека или за весь домик?
Планируем хотя бы на 2 недели.
Лешик
Я посмотрела у Владимира домики, на можно и что-то попроще.
А может в какое-нибудь другое место, где не так дорого?
Или пляжи в принципе везде платные и дорогие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 19:07     Ответить с цитатой

Аленчик-сан
в Мисхоре все пляжи платные, какие-то подороже, какие-то подешевле. Вам надо мне кажется определиться сначала с суммой которую готовы потратить в день на проживание. И четко для себя расставить приоритеты, что для вас важнее
- чтобы воздух был более подходящим для ребенка
или важнее пляжи - кол-во народа, их удаленность от жилья и стоимость.
В Мисхоре все жилье которое недорогое, оно далеко от пляжа, надо будет ездить на маршрутке туда.
Именно район Паруса рекомендуют при астме больше всего, я поэтому и дала ссылку на те домики. Там есть один домик эконом, который вместо бани сделали. Дальше уже сами смотрите что и как. Можете на сайте у Лены посмотреть вообще что есть в том районе, там квартиры есть кажется, не домики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 23:51     Ответить с цитатой

[quote="Аленчик-сан"]tanny
Скажите, 300 грн за человека или за весь домик?
Планируем хотя бы на 2 недели.

250-300 грн за квартиру целиком, не за человека. Я писала именно за квартиры в многоэтажках. (район санаторий Днепр, алупкинское шоссе) Но опять же повторюсь это минимальная цена для июля, в зависимости от сезона она может меняться, как правило в большую сторону. Один минус, эти бабульки которые сдают в многоэтажках за такую цену, квартиры заранее не бронируют, даже с предоплатой. вот ни в какую :-( Ну говорят что им невыгодно, мол вдруг будут держать квартиру под вас и она будет простаивать несколько дней, тогда как в любой момент кто то может прийти и заселиться.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Лешик
А вы в гаспру едите? а когда? Заходите в гости я тоже почти там все лето буду жить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:57     Ответить с цитатой

tanny, а пляж Санотория Парус - это тот что у подножья ласточкиного гнезда? Он дорогой??? Там же причал сразу возле пляжа, корабли туда-сюда ходят. Место конечно наикрасивейшее для пляжа, но вода явно в перемешку с мазутом. :oops: И дорогой это сколько в гривнах? я в прошлом году не была в крыму, отстала от жизни, на что рассчитывать в этом-то? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленчик-сан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Лешик
Спасибо за заботу! Здоровье ребенка конечно важнее!
Я так понимаю в том месте все равно дешевле нет.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Скажите, а там же все в грн, где лучше рубли менять?
Или можно рублями расчитываться?
И еще вопрос: в Мисхоре у Паруса море рядом, что-то я здесь про подъемник прочитала... Что пишком нельзя?
Если жилье дорогое придется на чем-то другом экономить(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irenn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 772
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Сегодня тоже определились наконец, выбрали жилье у Дюльбера, внесли бронь. Осталось несколько адресочков, где цены приемлемые, кому надо пишите сброшу в ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:01     Ответить с цитатой

tanny
мы будем в Крыму с 20 авг по 21 сентября, будем жить на Маратовской и потом недалеко от санатория Ай-петри. А вы там сами живете параллельно с Новосибом?

ALEX
пляж Паруса дорогой из-за лифта, но там нет причала вроде рядом. Он самый малолюдный в Мисхоре считается из-за того что там очень мало частного сектора ну и из-за цены

Аленчик-сан
да собственно не за что. Я сама когда выбирала куда ехать (тоже надо ребенка подлечить), у меня ум за разум сначала зашел. Потом уже как с критериями определилась, стало проще гораздо.
Вообще вам конечно лучше ехать на месяц и лучше осенью, сентябрь - ноябрь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелик
Студент
Студент

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 1645
В дневниках: 1
Откуда: пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:33     Ответить с цитатой

девушки ,а куда лучше всеже поехать..фото только домика, а как с питанием, как до моря,магазины..кто что знает ..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:37     Ответить с цитатой

Скажите, а там же все в грн, где лучше рубли менять?
Или можно рублями расчитываться?

Ага все в гривнах, рубли можно поменять везде, как правило на каждом шагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:38     Ответить с цитатой

Лелик
а вы куда хотите вообще хоть примерно? Срок поездки, цель, стоимость?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:41     Ответить с цитатой

[quote="Лешик"]tanny
мы будем в Крыму с 20 авг по 21 сентября, будем жить на Маратовской и потом недалеко от санатория Ай-петри. А вы там сами живете параллельно с Новосибом?

В Новосибирске я прожила 26 лет своей жизни, последние 5 лет живу в Крыму,зимой в Симферополе, летом теперь будем жить на морях, а в Новосибирск теперь только к родителям езжу :oops:
Мы будем летом жить в гаспре, возле санатория Днепр, так что можно встретиться :-)
По Новосибирску все равно скучаю, и всегда рада видеть здесь "своих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:44     Ответить с цитатой

tanny
ой, классно, я сама мечтаю жить на юге :oops: Буду рада встретиться и пообщаться :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелик
Студент
Студент

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 1645
В дневниках: 1
Откуда: пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Лешик
туда, где идеально с астмой ,август пара недель, ну а по деньгам сориентироваться нужно(хочу,чтобы по максимому было удобств и море близко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах