Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Наши любимые петунии - 6
Большая просьба -новичкам-питуневодам-читать первый пост!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3840
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 15:28     Ответить с цитатой

kas-ta
Татьяна,подскажите ,что делать? я углубила свои петуньки,как вы советовали,другой сорт пока еще нет,сегодня утром встаю из углубленных одна померла(Может я ей навредила,но сомневаюсь,делала все аккуратно) другой сорт что пока не углублен из них 2 лежали ,я аккуратно покапала водой ,хотя на вид не сухие таблетки,одна встала,а другая нет,неспаслась,в магазине хотела купить вермикулит,продавец посоветовала белый,чтоб я его на таблетки сверху насыпала, и сказала что ни в коем случае их до появлеия 4 листа не открывать,как я поняла она только знает информации о петуньках что на пачках пишут,вот теперь боюсь перелить или пересушить,как обычно проверяют таблетки? :-(
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 15:31     Ответить с цитатой

tanmat232
на некоторых да, не разрушила, на некоторых - разрушила (раздавила). Разрушать обязательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3840
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 15:33     Ответить с цитатой

SeviLLa
точно говорите,вот у меня пара штук пропала,так печально,думаю,что надо досеивать! ведь такую красоту очень хочеться увидеть!так что не будет отчаиваеться :aga-aga:
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛАНА ШВЕДОВА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Девочки,я 15 разных сортов насеяла 16 февраля в таблетки.Уже все выскочили на тонюсеньких ножках стоят-тянутся(без подсветки)меня тревожит :o что дальше с ними делать-такие крохи.......?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3840
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 15:42     Ответить с цитатой

ЛАНА ШВЕДОВА
я углубила свои,почти под горло! :lol: и под лампой стоят

Добавлено спустя 40 секунд:

тоже новичок,поэтому слушаю профи!
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛАНА ШВЕДОВА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 15:44     Ответить с цитатой

а как это--земелькой подсыпать-таб.тоже малепусенькие.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanmat232
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.12
Сообщения: 6772
В дневниках: 211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 16:00     Ответить с цитатой

ЭР и В писал(а):
tanmat232
на некоторых да, не разрушила, на некоторых - разрушила (раздавила). Разрушать обязательно?


На моем опыте-больше всего погибают у меня именно космонавты.Не у всех удается снять шапочку.Поэтому все-же стараюсь разрушать оболочку.Но вот в этом году есть такие-которые и семечки не скинули....Думаю-что это просто СЛАБАКИ!!Будем посмотреть.. :-)
_________________
Чехлы на любые снегоходы,квадроциклы,гидроциклы,автогамаки для перевозки животных,на мангалы и грили,
а также надежная защита в багажник на любое авто для перевозки груза.Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kas-ta
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4096
В дневниках: 2749
Откуда: м.Заельцовское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 16:31     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
Фото сделай пожалуйста. Когда сдвигала петуньки в яму - ты сдвигала просто петуньки или с комочком земли?
По поводу полива: если я вижу что края таблеток стали светло-коричневые, то надо полить таблетки. Я поливаю вниз, на плошку! И капаю каплю под корень. Воду поливать постепенно, полили посмотрели. Еще можно определить по весу: взяли таблеточку в руки, а она легкая как пушинка, подлейте. Еще какая у вас температура в квартире? Я батарею отключила, еще тепло идет от ламп. Если вы не можете отключить батарею, закройте ее простынью и сверху что-нибудь положите.
Как узнать залили вы или нет? Возьмите туалетную бумагу или салфетку бумажную и прислоните ее на почву или таблетку, надавите слегка, если на салфетке сразу появились мокрые пятна, то воды много. И это очень плохо. (Таблетку еще можно слегка отжать, но очень осторожно).
_________________
❤🙏❤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанюша
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.11
Сообщения: 5692
В дневниках: 79
Откуда: Маркса,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Девочки,а я сегодня хотела в Колорлоне(на Толмачевском)еще себе петунек прикупить,ну мало мне :lol:
Так вот еле выбрать смогла,потому что почти каждый второй пакетик ПУСТОЙ,просто люди берут и вытаскивают капсулку и все. Вот так на халяву и садят. Я стала возмущаться,что разве так можно. На что мне две очень приличные тетеньки ,сказали,"ну а что вы хотите,если петуния очень плохо всходит, а стоит очень дорого,вот и приходиться воровать,так что это НОРМАЛЬНО" :eek: Я просто офигела,от такой логики :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8026
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 16:59     Ответить с цитатой

Фанюша, то же самое в Леруа. Биотехника вот зря изменила упаковку. Семена запросто можно выдернуть не повредив упаковку. Я теперь каждую упаковочку проверяю. Ужас конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 16:59     Ответить с цитатой

ЭР и В писал(а):
SergChm писал(а):
:mad: Благодаря коту мои петуньки недельные сегодня подверглись пикировке :mad: Собрала только треть. Теперь бы выжили ещё. :cry:

а у меня муж сегодня перевернул одну тепличку :-( слонище

Всех бы убила и сама бы умерла :mad: :lol: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SergChm
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 3567
В дневниках: 78
Откуда: Нск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 17:00     Ответить с цитатой

Фанюша
:-o
_________________
Печатаю Фотографии, СЕРДЦА, КАЛЕНДАРИ, кружки, майки, пазлы.
Печать цифровых фотографий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 17:29     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Цитата:
Всех бы убила и сама бы умерла


но пока у тебя все живы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3840
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 17:54     Ответить с цитатой

kas-ta
лучше фото не получается


прочитала внимательно ,что вы написали,и поняла ,что я немного засушила их,представляете сейчас глянула ,а у меня одна воскресла :lol: ,утром 3 померли,2 ожили,а одну я сама вытащила :mad: ,спасибо за подробное описание с поливом! ;)

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

ЛАНА ШВЕДОВА
аккуратно зубочисткой сделала ямку и потихоньку сталкивала росточек в нее,а потом присыпала земелькой с таблетки
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kas-ta
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4096
В дневниках: 2749
Откуда: м.Заельцовское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 19:31     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
У вас все хорошо! Просто обычная паника. Если вы в первый год загубили несколько петунек ничего страшного, а как без этого. Опыт приходит не сразу.
У меня тоже паника сейчас была, приезжаю и сразу к петунишкам, а сына забыл лампу включить. Чуть не съела. Они бедные так наклонились к окну, ужас. :mad:
_________________
❤🙏❤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах