Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Православная мама
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
An*nA
Студент
Студент

На сайте с 29.05.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, ул. Кошурникова М.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 13:55     Ответить с цитатой

Может кому-нибудь информация моя пригодится. В храме Успения Пресвятой Богородице (Березовая роща) проводятся курсы по лицевому золотному шитью. Посещают их прихожане и просто люди интересующиеся вышивкой. Уже есть плоды трудов. Если кому интересно- милости просим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12201
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 14:08     Ответить с цитатой

smile-cat
Это для меня ну очень сложно... :-( :eek: :oops:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 14:15     Ответить с цитатой

Ruth все просто, надо в строке исправить выделенную часть
[img width=180]http://www.theprayerbook.info/uploads/posts/2007-11/1196344151_ib2357.jpg[/img]



Самое простое - скопировать адрес картинки, выделить его мышкой и нажать кнопку IMG здесь, вверху формы. Вокруг адреса появятся тэги в квадратных скобочках - если их не трогать, картинка должна появиться.
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 15:15     Ответить с цитатой

smile-cat
это хорошо, остепеняются видимо наши десантники :-) у нас тут тоже в общем мирно все прошло. чего не сказать было несколько лет назад...

Инна
Я тоже всем сердцем вам сочувствую и молюсь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12201
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 16:38     Ответить с цитатой


Матушка пресвятая Богородица!
Моли Бога и Сына Твоего о непраздной рабе Его Татиане и сохрани дитя ее во чреве и пошли роды лёгкие и здравия телесного и душевного ребеночку ее!
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 17:16     Ответить с цитатой

Инна
ой, прости, я почему-то из разговора поняла неправильно :oops:, хорошо, что крещен.
Я как раз последнее время просила Господа дать умение чувствовать чужую боль как свою - а не так, чтобы первая подленькая мысль была "как хорошо, что это случилось не со мной и не с моими близкими" :eek:
А сейчас думаю о всех великих молитвенниках - к ним же постоянно приходили люди со своей болью, каждый день, получается, у них всегда так болело сердце о скорбях человеческих - какой же это подвиг :o
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12201
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 17:52     Ответить с цитатой



Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою непраздную Татиану и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе Твоей, помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в свет мира сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога вышняго, молящеся: буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе Христа Бога нашего, да укрепит ея силою Своею свыше. Аминь.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 18:11     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):

А сейчас думаю о всех великих молитвенниках - к ним же постоянно приходили люди со своей болью, каждый день, получается, у них всегда так болело сердце о скорбях человеческих - какой же это подвиг :o
Эти люди сильные духом были. Они по-другому воспринимали этот мир.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 19:31     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):

А сейчас думаю о всех великих молитвенниках - к ним же постоянно приходили люди со своей болью, каждый день, получается, у них всегда так болело сердце о скорбях человеческих - какой же это подвиг :o

Ох, читаю тебя и вспомнила недавнее. Когда в РД лежали с Тишей, в палату к нам положили мамочку с мальчиком, она родила на два дня позже меня. Мамаша вроде и не молоденькая, лет 28, но как-то очень просто ко всему относящаяся - типа персики на ГВ нельзя это почему еще... насморк у нее обнаружился - мы ей всей палатой говорим "меры принимай!" - никакой реакции.... ну и малыш ее очень беспокоился и плакал больше всех наших, а нас кроме нее 5 мам там было. Всю ночь плакал, почти не спал, мы ее гнали-гнали в детское за сестрой - так и не выгнали..... а вот реально слышно, что ребенок не просто так плачет, что не в голоде дело и не в сырых пеленках, и ничего не помогает ему. И вот приходит педиатр на обход на следующий день, осматривает малыша и говорит - у него ключичная косточка сломана, и он вообще весь такой бледненький, у мамы этой был тяжелый гестоз и нарушения МПК серьезные, и видимо слабые косточки, потому и либо трещина, либо перелом. Господи... я как вспомню, у меня до сих пор ноет внутри все за эту малюточку. Никогда я так остро не ощущала чужую боль, хотя и совсем уж бесчувственной меня вроде не назовешь - а тут вот проняло очень сильно...
Я еще после этого так в душе особенно поблагодарила своего гениколога, за то что она меня гоняла по малейшему поводу на сохранения и уколы, а витаминами и актовегином меня просто закармливала, и Бога конечно благодарила за то, что мне дал ума ее всегда слушаться....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12201
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 20:57     Ответить с цитатой

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежде живота вечнаго новопреставленных рабов Твоих Ольгу, Марию и Дионисия, и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная их согрешения и невольная, избави их вечныя муки и огня геенскаго, и даруй им причастие и наслаждение вечных Твоих благ, уготованных любящим Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимого, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тем буди, и веру, яже в Тя, вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякого греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков.Аминь.


_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 21:54     Ответить с цитатой

Акулова Елена, про актовегин мне сказали, что он делается из вытяжки телячьей крови. Я была на приеме у профессора гинекологии, она в шоке, что мне его ставили. Так, что это может и не благо для детей.
Все не так однозначно. Я и на ГВ все продукты ела, и считаю, что все можно есть.
Каждый смотрит по-своему.
У меня Ариша в том году сломала упала с турника. На следущий день ее подруга получила мячом по голове, и обе они пошли в амбулаторию. Итог, у подруги сотрясение мозга, а у Ариши сломан позвоночник в двух местах.
Я сразу не повела в больницу, мало ли падают. Так можно и меня приписать в равнодушные мамаши. А та женщина вела себя спокойно, потому что про плохое никогда не подумаешь.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 85
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Ирина_Арина, актовегин действительно делается из вытяжки из крови телят, но это не говорит от том, что препарат вредный. Мне в первую беременность муж (он сам доктор) по назначению гинеколога капал этот препарат, когда началось раннее старение плаценты - процесс остановили. Знаю много мамочек, которым с плохим КТГ или с недоразвитием плода актовегин назначают - ничего плохого, детки очень хорощо реагируют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:40     Ответить с цитатой

Может и хорошо. Я не спорю. Я говорю, что все не однозначно.
Мой малыш бился в животе от уколов.
У меня сейчас такая ситуация, мне надо сделать правильный выбор. попозже напишу ситуацию.
Как вы считаете, как принять решение? Или просто уповать на Бога?
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 12:22     Ответить с цитатой

Ирина_Арина
Конечно, самое замечательное, когда Б течет абсолютно нормально, и ничего не требуется корректировать, потому как любые лекарственные препараты - это конечно всегда две стороны медали. Но, к сожалению, это очень редко бывает нынче. Поэтому про профессора гинекологии, которая в шоке от везде и всюду назначаемого по поводу ФПН актовегина - вообще очень удивили. :eek:
Про еду на ГВ - ну кто же спорит, месяцам к 3, у кого-то к 6 - пожалуйста, кушайте хоть фейхоа :-) . Но в РД сок апельсиновый из тетрапака пить - это правильно по-вашему?
Про маму ту... да, наверное, мой пост звучит как осуждение... но вспоминая, как тот малыш захлебывался от крика всю ночь, а мама до детского отделения лишний раз не сходила.... мне сложно было сдержаться, простите меня...
Я вообще не о маме хотела сказать. А о том, что вот почему-то я сама очень остро в тот момент ощущала, как малышу больно. При том, что малыш-то - не мой...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12201
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежде живота вечнаго новопреставленных рабов Твоих Ольгу Марию и Дионисия, и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная их согрешения и невольная, избави их вечныя муки и огня геенскаго, и даруй им причастие и наслаждение вечных Твоих благ, уготованных любящим Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимого, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тем буди, и веру, яже в Тя, вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякого греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков.Аминь


_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах