Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 17
только болтаем, рецепты не выкладываем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110711
В дневниках: 54794
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Васина
Не квасила, конечно. Но, думаю, просто добавляют в готовые блюда. ТОлько учитывая количество соли. Ну, в тот же твой любимый борщик, например. В салаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24643
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Васина
Помыть, перебрать, посушить, порезать, в пакеты , заморозить сверху в морозилке, переложить. Его было 4 таза, поэтому упражнялась я стоически :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110711
В дневниках: 54794
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Наташ, я тут ссылку нашла на интересные рецепты. Попробуй того-того помаленьку:
Код:
http://varivkusno.ru/marinovannyj-zelenyj-luk.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
Васина
Помыть, перебрать, посушить, порезать, в пакеты , заморозить сверху в морозилке, переложить. Его было 4 таза, поэтому упражнялась я стоически :aga-aga:

Я не мыла.
Собирала после дождя ночного, на грядке успел просохнуть. Дача вдали от дороги, грязи не успело налипнуть. Срезала ножом, без земли.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110711
В дневниках: 54794
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Мне не понравился замороженный лук. Весь слизистый после разморозки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Наташ, я тут ссылку нашла на интересные рецепты. Попробуй того-того помаленьку:
Код:
http://varivkusno.ru/marinovannyj-zelenyj-luk.html
Ира, спасибо! мне поиском такого не находилось.
Цитата:
Это острая и пикантная закуска, которая подойдет практически к любому блюду, от гарнира из круп или картофеля до жареного или отварного мяса. В этом рецепте лучше всего использовать перистые сорта лука, такие, как порей или слизун. Сразу нужно сказать, что это рецепт заправки, просто так его не съешь, поскольку блюдо получается острое..

Это понравилось, буду квасить. Не знаю, что такое слизун. Но мой лук не хуже :haha: Не сочный - не страшно. Водички долюью. Квасить я умею.



[/spoiler]боюсь, вонять буду корейцами, тут затык( Яж могу его много сьесть((
Скрытый текст:



Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Мираж писал(а):
Мне не понравился замороженный лук. Весь слизистый после разморозки.

Я простой перьевой из репчатого не замораживала. Мой - сухонький, худенький. Лук-дрищь. (мягкий знак специально :haha: )
Он очень хорошо морозится.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110711
В дневниках: 54794
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Васина
Слизун с плоскими перьями, менее острый.



Многие его предпочитают. Но мои предпочитают батун. Поэтому я оставила только два кустика слизуна на всякий случай (вот сегодня в салат положила). Шнитт лук вообще никого не впечатляет, а его насеялось - мама не горюй. Выкопаю, пусть батун подсеивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24643
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Васина
Типа батуна, да? Мой тоже такой же, потом, как вырастает, становится жестким.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110711
В дневниках: 54794
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Васина
Так у тебя, если сухонький, худенький, получается шнитт лук. Который у нас никто не жрёть )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Не. У меня не батун. Гораздо тоньше. Какой то дикий лук))
Растет сам по себе кочками. Луковички меленькие, с подушечку пальца.

Слизун вообще впервые на картинке увидела.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Мираж писал(а):
Васина
Так у тебя, если сухонький, худенький, получается шнитт лук. Который у нас никто не жрёть )))


Точно, он!
Смотрю, зажралися вы там у себя в Сибири! :haha: Прынцессы какие! :haha:
Я жру. Мне он вкусно.
Опять же - я ж еврюга, хоть и по жизни распиндяйка, местами бываю жадная до запасов) Что сорвано - должно быть сьедено)
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23520
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Девочки, привет.. я по вам соскучилаааась. Но там инет у брата через мобилу, лимитированный и для работы нужен, так я и не лажу..
Talina1
Сочувствую. Нам бы с тобой встретится и выпить. хоть недельку отовраться.. Я то на сессии, а телефоны то никто не отменял.. Скандал с истерикой, третий день не разговариваем. Я сегодня приехала, мне даже здрасти толком не сказали.. обиженная капец просто и сандали я не такие купилда и все я не так делаю.. то хоть немного разговаривать начала, а потом из-за сандалет дочиных разоралась и опять понеслось.
не понимаю
Скрытый текст:
. Мерили мы 18 размер, впритык, померили 19,5 велики. а промежду размеров не оказалось. В Иркутске нашла такие же, купила 19 размер. Варя говорит что ей удобно. Но у неё как-то большой палец упирается. он у неё вообще больше. Мама разоралась что я маленькие купила и в них нельзя ходить, ноги искривятся. ребенок спать пошел грустный, я сижу и она опять обиженная.. с учетом предыдущего скандала я вообще не представляю, что и как делать, чтобы не нарываться ещё больше..

Васина
ой, зажралисяяя.. слизун только на природе идет, когда свой не взяли, а шни-как-его там.. у нас тоже не жруть.. Вот батун другое дело, нарвали в прикуску с супчиком навернули, ляпота.. но заготавливать мне не нравится..
А я один реферат не сдала, но там ерунда, старичку пообщаться хочется, надо каждому по паре раз сходить))) сходим, уважим.. Зато у меня по-моему единственная пятерка на потоке по черчению, ну то есть
Скрытый текст:
по начертательной геометрии и инженерной графике)))
и ведь сама все делала.. приехала к водительским теперь готовиться надо.. второго числа выпускной в автошколе.

по иммунитету.
мед с лимоном по утрам это хорошо. помогает да.
чай с шиповником курсами, или отвар шиповника, тогда курсы поменьше, тут важно и не переборщить.
экстракт эхинацеи, тот самый иммунал.
Сейчас если желудок позволяет, зеленые коктейли, всю зелень полезную в блендер и развести водичкой или минералочкой, дабы жиденько было и не сильно концентрировано.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24643
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Barguzinka
Да,я была бы очень рада. Хоть бы друг друга поддержали с такими семейными историями :holding: :obnim: Держись, старайся не обращать внимания, я вот креплюсь.
Ты вообще умница: и учиться успеваешь, и работать, и дачу :in_love:
А реферат ты обязательно сдашь, я в тебя верю :give_heart:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 21:25     Ответить с цитатой

спасибо за советы, значит, я мыслю правильно, мед+лимон, имбирь и восстановление микрофлоры кишечника. Я вообще с каждым курсом антибиотиков что нибудь пила, линекс, аципол, с последним бифиформ.... Магазинная кисломолочка (бифидок, бифилайф и иже с ними термостатные йогурты всех мастей) это толку ноль? Все, что со сроком годности 7-10 и более дней? Самостоятельно поделать йогурты из сухих аптечных заквасок (типа, нарине, эвиталия) имеет смысл? или не йгорты, а просто сквашивать молоко самостоятельно теми же самыми йогуртами или бифидоком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40616
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, для восстановления слизистой желудка, нормальзации работы желудка, кишечника, женских слизистых внутренних оболочек, слизистых оболочек горла и рта очень хорошо помогает корень Алтея, заваренный по инструкции, на водяной бане. Пить курсами 10 дней и 10 перерыв.
Я после Аб уже 2 курса осилила, реально хорошо от него. Почитай еще в инете про него.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24643
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 22:21     Ответить с цитатой

А у меня капец: меня совсем накрыло, сижу, второй день до полуночи пишу стихи и сказки. Уже шутк 8 наваяла. Жду вот, когда меня графомания отпустит :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах