Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Болталка Беременяшечек №50
Мой росточек нежный-нежный, Мой цветочек белоснежный!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 18:41     Ответить с цитатой

Майский ландыш
С хорошим КТГ :4U:

Nina Repina
Исправила :-)

Жеконя
Нашей попке тоже Муньки нравятся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Nina Repina
И я салфетки попробовать взяла в футляре, такой футляр класснючий, и салфетки понравились очень, порадовало что без запаха

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

*Афродита*
Как ваша желтушка? Мы почти победили ее, сегодня мордашка беленькая, только беспокоится что-то очень, спит плоховато :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 18:48     Ответить с цитатой

Жеконя
Японское детское все такое прикольное. Упаковки у них всякие. Я мультик смотрела "мой сосед Тотторо". Там такой классный персонаж этот Тотторо. Я теперь себе такую пижаму хочу. Аха. Видела всякие такие мультяшные пижамы на взрослых.

Добавлено спустя 48 секунд:

Жеконя
А что пьете от желтушки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 18:52     Ответить с цитатой

Nina Repina
Урсосан 1\4 2 раза в день, капсулу делю на 4части и развожу своим молочком, выпаиваю, потом перед кормлением нагреваю утюгом пеленку и кладу на животик (желчь быстрее вырабатывается и выходит билирубин это видно по зеленоватому стулу ребенка) в больнице нам сказали, что лучше всего эту процедуру делать в 5 утра,в это время работает печень усиленно, называется это тюбаж :haha: УУУмнаяяя :oops: но я каждое кормление грею и животику полезно и почти победили желтушку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 18:58     Ответить с цитатой

Жеконя писал(а):
Nina Repina
Урсосан 1\4 2 раза в день, капсулу делю на 4части и развожу своим молочком, выпаиваю, потом перед кормлением нагреваю утюгом пеленку и кладу на животик (желчь быстрее вырабатывается и выходит билирубин это видно по зеленоватому стулу ребенка) в больнице нам сказали, что лучше всего эту процедуру делать в 5 утра,в это время работает печень усиленно, называется это тюбаж :haha: УУУмнаяяя :oops: но я каждое кормление грею и животику полезно и почти победили желтушку

А мы еще желтенькие :aga-aga:
В среду анализ сдаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 19:02     Ответить с цитатой

Жеконя
Женя ты просто кладезь ценной информации!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 19:04     Ответить с цитатой

Жеконя
А каким количеством молочка ты разводишь? Нам сказали 1/6 на ночь давать перед едой разводить на 1ч.л. воды. Но эту чайную ложку я не представляю куда мне пихать. В бутылочку? По стенкам наверно останется такое маленькое количество. Из шприца может?

А в 5 утра просто пеленку теплую на живот и на какое время?

Про такую чистку печени слышала от мамы, но для других целей.

А сколько у вас билирубин был при выписке?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

*Афродита*
А нам ни кто анализов не назначал. Договорились с врачом. Приедет на дом померяет билитестом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 19:09     Ответить с цитатой

Жеконя
Пеленка, наверное, быстро остывает?

Nina Repina
Нам уже месяц, думаю не страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 19:49     Ответить с цитатой

Nina Repina
я такое же мнение о подгузах составила)) мерисы текли по спине, а муны прям полюбила)) посему в этот раз взяла муны и новые грин ти попробовать)))) :-)

про книгу согласна)) такое же впечатление сформировала))) а муж у меня продвинутей в этой сфере)) он давно уже такого подхода придерживается :haha:

Майский ландыш
мне Гинеколог из роддома сказала что они сроки и развитие смотрят по первому узи... ибо оно информативней всего)) потому она сказала, что я якобы на 6 дней раньше зарожать могу)) посмотрим... :haha:
Nina Repina
про подгузы дома - до года я вообще не парилась на этот счет)) постоянно в них + воздушные ванны)) ниразу совесть не мучала, что одноразовые не пользую и не стираю)) ре доволен и я тоже))) а после 1,2 где-то начали снимать днем и показывать ей что такое писить в штаны и как это ай-ай и так далее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полярная
Студент
Студент


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1878
В дневниках: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 19:56     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь знает, где можно маленькую упаковку подгузников Муни купить? То ли по 24 шт, то ли по 30 которые. Мне только Меррисы пока попадаются. Хочу на пробу по маленькой упаковке взять, а то вдруг большую не успеем использовать и вырастем. Ну или просто не подойдут.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

PoNaRoShku
Держись там! Привезли тебе еду?
Что говорят врачи, еще не назначили, когда КС будет?
Я вот тоже не понимаю, почему хотя бы киоск не поставить в РД. Ведь не всем могут привезти еду хотя бы раз в день
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 20:06     Ответить с цитатой

Полярная
Ты возьми поштучно в аптеке д Сотниковой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 20:09     Ответить с цитатой

Полярная
Купи в Сотниковой на пробу. Я по 10 штук взяла муни и мерисы. Вышло 211р кажется. Мне для РД и еще на 1 день дома хватило. Я каждые 4ч меняю. Ну и если покакал, то сразу. Но он партизан у меня. Не каких признаков, только если услышу. И иногда даже не замечаю, а подгузник начинаю менять он оказывается покакал.

По моему у муни нет такой маленькой упаковки. ВРоде только у одних каких-то японских подгузников была такая маленькая упаковка. Но не помню у кого точно. Поэтому проще по штучно взять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 20:09     Ответить с цитатой

Nina Repina писал(а):
Жеконя
А каким количеством молочка ты разводишь? Нам сказали 1/6 на ночь давать перед едой разводить на 1ч.л. воды. Но эту чайную ложку я не представляю куда мне пихать. В бутылочку? По стенкам наверно останется такое маленькое количество. Из шприца может?

А в 5 утра просто пеленку теплую на живот и на какое время?

Про такую чистку печени слышала от мамы, но для других целей.

А сколько у вас билирубин был при выписке?

Развожу примерно 2 ч.л. своего молока, развожу в маленьком бутыльке как от лактобактерина, сверху одеваю самую обычную соску и выпаиваю, удобно очень, можно шприцом или шприцом от нурофена давать, но они выплевывают из шприца много
Пеленку в идеале на 30 минут ложить, тогда отлично поможет, в больнице для этих целей используют матрасики с подогревом, разогревают до 36-37 градусов.
Билирубин у нас был 124
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 20:09     Ответить с цитатой

Tigresa
Сколько раз в день устраивали воздушные ванны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 20:12     Ответить с цитатой

*Афродита*
Пеленка конечно остывает, но если перед каждым кормлением прикладывать, помогает хорошо даже если на минутку

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Nina Repina
Маленькая упаковка етсь только в Гунах 36 шт., но они для недоношенных от 1,8 до 3 кг, уж я то точно знаю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах