Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Таиланд 2011. Часть 4
архив болтушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 9:11     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам при заказе сразу показываете на ребенка и волшебная фраза "ноу спайси" :lol:
Все блюда стоят в районе 130-170 рублей за порцию (это я говорю про Паттаю), может девочки кто там чаще бывает меня поправят.
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna-Solnce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 540
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 9:48     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Паттайя подешевле, но море там никакое, зато всяких парков-зоопарков больше. Так что выбирайте, что важнее - чистое море или дешевая еда и развлечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Я на Пхукете не была, а вот в Паттайю я бы еще хотела вернуться, мне экскурсионка очень понравилась и ребенок был в восторге, но я просто тюлений отдых не очень люблю, лежать 12-14 дней на пляже я не могу, хочется еще поездить-посмотреть (но это каждый выбирает для себя)
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1584
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 10:16     Ответить с цитатой

Линок
Мне тоже Паттайя понравилась. Лежать на пляже целыми днями там можно только под зонтами. Мы один раз съездили на Ко Лан и мне этого хватило, пока купались - обгорела до волдырей и никакие крема не помогли. После этого ездили чуть не каждый день по экскурсиям :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6132
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Anna-Solnce писал(а):
Летящая-по-волнам
Паттайя подешевле, но море там никакое, зато всяких парков-зоопарков больше. Так что выбирайте, что важнее - чистое море или дешевая еда и развлечения.

в смысле "никакое"?! :oops:
можно по-подробнее - что там плохо?!
вход в море? грязная вода? волны постоянно? или что? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19620
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 11:36     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Да говорят в паттайе гряжные пляжи.ЕСли хотите поваляться то нужно на пароме ехать на остров не знаю как он называется :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna-Solnce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 540
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Море никакое - грязное, вода непрозрачная, пакеты и мусор встречаются, куча водных мотоциклов, в центральной паттайе не смогли искупаться. Кому-то после Обского и нормально кажется. Можно ездить на Ко Лан, это остров на который большинство ездит, это минут 40 на пароме и там еще на тук-туке до пляжа. Но, мне кажется, каждый день это напряжно. Если приоритет в отдыхе - экскурсионка купаться не любите, то Паттайя наверное нормально - за морем пару раз на острова съездите, а остальные дни по паркам-зоопаркам и прочим экскурсиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 12:41     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам мы выбирали отель на пляже Джомтьен, там море почище, либо выбирайте отель с собственным пляжем, для Паттайи это редкость, там все пляжи муниципальные.
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2429
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 12:43     Ответить с цитатой

На центральном может и грязно,а на Джамтьене море не сказала бы что грязное-мутнее конечно чем на островах, но с утра я ходила прозрачное было особенно если отплывешь подальше и мотоциклов не так много. Самет конечно сказка и море и белый песок, а вот Ко Лан меня не впечатлил-ехать до пирса,потом на пароме 30 мин, потом тук-тук еще мин5-10, лежаки по 100 бат и пляж так себе (я на обезьяньем только была), а потом еще и обратно-лучше уж рядом с отелем купаться. Кстати много там с детьми купались и никуда не ездили на острова. Если на острова ездить то лучше наверное отель рядом с пирсом выбирать, что бы удобно добираться было. Вот на Самете я бы на несколько дней осталась-там домики есть можно жить. И про обгореть на островах меня тоже все пугали, а в результате я вообще без загара домой приехала-и не мазалась кремом почти, но в тени держалась или в воде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 14:04     Ответить с цитатой

про море в Паттайе - море в Паттайе мутноватое, похоже на Испанию (Коста-Брава),но другого оттенка и в Браве еще и волны... в-общем не Адриатическое конечно ;) но купаться можно и нужно.
Грязное оно в заливах, туда сносит и "пакеты" и прочее. Конкретно - Центральная Паттайя (купаться невозможно) и пляж грязный - 2 в одном и Джомтьен - тоже в заливе, в районе Палм Бича не впечталило море, грязное.
Где море и пляжи нормальные - там где НЕ заливы - Вонг Амат (северная часть Паттайи), Наклуа - эту часть Паттайи очень любят немцы. И в районе Пратумнак (часть между центром и Джомтьеном выдающаяся в море) - там где отель Паттайя Парк, и правее напротив Гранд Херитажа - хороший пляж, хорошее море. В районе Паттайя Парк считается очень чистый пляж. Кстати на Пратумнаке находится резиденция принцессы ;)

Отелей с собственным пляжем в Паттайе нет (если не брать Амбассадор, до которого никто из центра не поедет по собственной воле). Есть отели со своим выходом на пляж, которые следят за чистотой пляжа возле себя. Но возле этих отелей лежак как правило не взять даже платно, зато можно на полотенцах загорать - пляж муниципальный ;) Из таких отелей - Центара гранд мираж 5* (Вонг Амат), Гранд Херитаж 4*(Пратумнак).

По Ко Лану (в простонародье "Коляну" :haha: )- каждый день туда не наездишься конечно, но пару-тройку раз сгонять можно. Я только не поняла зачем там ехать на тук-туке...обычно сразу на пляж ведь привозят. Море чистое, песок белый.
А если хочется чистого моря долго, то на острова на несколько дней - Ко Куд (экскурсия на 2 дня на кокосовый остров), Самет от 1 дня до..., ну и любые другие. Но морально будьте готовы, что на островах есть комары, и есть всякая живность - аля медузы кусачие (на одном из форумов выкладывали фотку - медузы по 50 см в диаметре), говорят иногда к бунгалам приползают змеи, которых тайцы палками забивают. ну и вообще бррр...на Ко Куде помню у нас в туалете в бунгало ящерицы жили, я все думала не придет ли к нам кто-нить еще... :-) муж с друзьями там на рыбалке в нескольких км от острова, мурену поймал. Зато по белому пляжику крабики бегают ;)
т.е. проживая на островах морально будьте готовы, что тепло любите не только вы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Miss_S
По Ко Лану (в простонародье "Коляну" )- каждый день туда не наездишься конечно, но пару-тройку раз сгонять можно. Я только не поняла зачем там ехать на тук-туке...обычно сразу на пляж ведь привозят.

Если ехать на другую сторону острова , то надо ехать на тук- туке. Мы были на Обезьяньем, ужасно не понравился, дикие обезьяны живут в заброшенном доме , и около него тайцы выбрасывают мусор. . Т.е что бы посмотреть обезьян , надо пройти мимо этой вонючей мусорки, и в добавой там одна обезьяна вечно на всех кидалась , при нас тетку за ногу укусила.
мы ездили с ре. 2.8 , соответственно , целый день там не могли пробыть , т.к ему надо было спать , а на лежаке в жару ни как не хотел спать. нам пришлось возращаться к парому. Тук- тук нас отказался везти, т.к он едит только когда он полный, возращались на байках , за конскую цену :aga-aga:
для сеьбя сделала вывод - надо купаться сразу возле парома , мне даже показалось , что вода как то чище , бирюзовее что ли... если не так , то поправьте :aga-aga:
_________________
БУРЕНИЕ СКВАЖИН ПОД ВОДУ , ГЛУБИНОЙ ДО 100 метров!!!! БУРЕНИЕ ГОРНЫХ ПОРОД РАЗНОЙ КАТЕГОРИИ. от 2000 руб. Пенсионерам , сибмамам и сибпапам СКИДКИ!!!!. Качественно!!! Честно!!! Без посредников!!!
8-913-925-31-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:13     Ответить с цитатой

По поводу Амбассадор Сити, если ехать с детьми, это отель оооочень даже хорош, что есть мелкие (для детей 3-5 лет) бассейны, в Паттайе это редкость и то что собственный пляж. Мы туда приехжали 2 раза купаться, причем там же и бесплатные полотенца можно получить, хоть ты и их другого отеля.

А еще мне в Тайланде понравилось, что можно заходить на территорию любого отеля и купаться, гулять по территории, мы так ходили в соседний отель, ездили в амбассадор и ходили в кондо.
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:13     Ответить с цитатой

И мы кстате в том году , на Новый год- были в Центаре , было грязно , с самого песка конечно убирали , а вот с пакетами , резиночками , плавали рядом.
_________________
БУРЕНИЕ СКВАЖИН ПОД ВОДУ , ГЛУБИНОЙ ДО 100 метров!!!! БУРЕНИЕ ГОРНЫХ ПОРОД РАЗНОЙ КАТЕГОРИИ. от 2000 руб. Пенсионерам , сибмамам и сибпапам СКИДКИ!!!!. Качественно!!! Честно!!! Без посредников!!!
8-913-925-31-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1584
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Оливия.нск
Просто то место куда причаливает паром на остров слишком людное, не очень удобное, да и от катеров паромов в воде разводы от топлива. Мы ездили на обычный пляж (не обезьяний) если стоять лицом к острову, то шли налево, а оттуда ехали на пляж. Там мало народу, чистенько. Правда много кораллов, я даже ногу в воде порезала, долго заживала и есть опастность наступить на морского ежа во время отлива.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Оливия.нск писал(а):
И мы кстате в том году , на Новый год- были в Центаре , было грязно , с самого песка конечно убирали , а вот с пакетами , резиночками , плавали рядом.


я только что из Центары - там все ок :-) как и положено 5-звездочнику. мусор появился в воде только после шторма (1 день за 2 недели). в остальное время ничего лишнего замечено не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 96 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах