Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
### FLY LADY или как привести дом в порядок###
Том шестой.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 16:01     Ответить с цитатой

Эх, только загорелась этой идеей и все куда то делись :-( Девчата......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 22:05     Ответить с цитатой

eleno4kaa, мы тут, просто филоним :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Надя писал(а):
ТенЬка, удалось воплотить в жизнь теорию с семинара?

Надя, у нас все отложилось, потому что через три дня после начала тренинга у меня муж уехал и я осталась одна с детьми - а в нашей ситуации тренингом нужно заниматься вдвоем с ребенком, чтоб никого рядом. Вот три дня мы это делали - начал он с удовольствием, а потом все слилось.. еще до конца первой недели он с напоминанием заполнял контрольный оист (чего сделал / не сделал сегодня), а потом все.. поэтому я все задания сохранила, тетрадку, которую мы с ним завели, тоже далеко не убираю.. вот надеюсь в январе после каникул снова начать (если муж никуда не уедет)
Чтобы ребенку показать пример, я тоже себе завела новую тетрадку и вносила примерно такую же информацию, какую ему писали - ему было интересно, что и я тоже это делаю. А вообще если я с ним это делаю с интересом - то и ему хочется делать..
Поэтому я жду как снова появится возможность (и по времени, и со эмоциональному состоянию) и снова начнем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, раковины мыть каждый день что ли? Что то я не укладываюсь в 15 минут. На кухне сегодня три полки открытые мыла наверно час точно. Сначала все сгребла с полок, отмыла их, а куда рассовывать не придумала. Распихала туда где не убираем еще. Я так поняла на каждую комнату дается неделя? По моему мне месяца мало будет.
Честно говоря мне не очень нравится идея писать какие то контрольные чего то там. По моему пустая трата времени. Мне проще было бы, если бы писали например сегодня моем унитаз, завтра стены в туалете.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21579
В дневниках: 5252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 22:56     Ответить с цитатой

eleno4kaa, есть рассылки на главном сайте, там расписывают каждый день подобное.
Про полки: нужно было поставить таймер и только 15 минут мыть. Хоть четверть полки. Либо разбирать её 15 минут. В следующий день дальше.
Принцип же - маленькими шажками.

Контрольные журналы как раз отображают что за чем в какой комнате делать. Можно и не вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 23:04     Ответить с цитатой

Vileya
Я пыталась подписаться на рассылку, но до 1 января приостановили. :-( жду. Пока изучаю, голова кругом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серебринка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 4728
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 23:26     Ответить с цитатой

eleno4kaa
раковину мыть каждый день. Я мою вечером перед сном, по времени не больше минуты занимает. Это вечерняя рутина, в 15 минут она не входит.
Надо было взять 1 полку и помыть ее с таймером, как Vileya посоветовала. Хотя перед Новым годом хочется весь дом перемыть. :-)
Я хоть и флаю уже давно, а эту всю неделю по часу на дом выделяю: мою, наряжаю, перебираю, лишнее выкидываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Серебринка
Не совсем понимаю, почему именно раковины мыть каждый день, а не плиту или унитаз. А на сухо вы ее вытираете?

Да, перед НГ столько отмыть надо, ужас. Зато видеть стала что сделать надо, а то глаз замылился. Идея очень хорошая, даже из засранок :oops: чистюль сделать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серебринка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 4728
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 8:34     Ответить с цитатой

eleno4kaa
и унитаз тоже моем каждый день, это утренняя рутина. Я мою его перед тем как самой начать умываться.
Раковину никогда не вытирала, для меня это слишком фанатично. Думаю что нечего на нее полотенца изводить, высохнет и сама, без моей помощи.
печка вроде в рутины не входит, я ее просто протираю 1 раз во время мытья посуды.
Не обязательно все выполнять по списку, адаптируйте его под себя или составьте свой на вечер и на утро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 10:42     Ответить с цитатой

Да, правильно, унитаз и раковина - это рутинки. Я их по вечерами протирала, когда умываться ходила. Занимает времени минимум - а чистотой своею очень радуют :haha: главное не дать себе расслабиться и перестать делать - тогда загрязняется быстро и потом уже надо усиленно чистить, а не просто протирать :aga-aga:
Ну и раковина на кухне - тоже мыла по вечерам всю посуду, чтоб на утро ничего не оставалось, и полотенцем протирала (специально положила под раковиной полотенце, чтоб было под рукой) - сухая она выглядит лучше :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 11:48     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки :in_love:
Делитесь пожалуйста у кого какие планы, кто где убирает.
А все одеваются и обуваются? По мне так это перебор, я и просто в домашней одежде и в носках уберусь, не прилягу точно :haha:

Подскажите плиту со стеклянной поверхностью (не знаю как называется) чем отмыть? Шкрябать скребком боюсь, а отмыть не могу ничем, от кастрюль круги прямо очень видны, нагар что ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 17:39     Ответить с цитатой

eleno4kaa
я ШУ*мани*том брызгаю, потом спустя минут 5-10 протираю :aga-aga: если его нет, то сиф*ом, но им сложнее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 17:45     Ответить с цитатой

Ля фам
Попробую, правда ни разу не видела его (шуманит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 18:48     Ответить с цитатой

eleno4kaa
в
Код:
Леруа и в Ленте
, я о нем из этого форума узнала, от флаюшек. Духовку чистит - отлично :give_heart: но запах только какой-то ужасный, я только в маске пшикаю (или полотенцем нос прикрываю :oops: ) :o а после, как постоит, - запаха как такового нет и все само очистилось, остается только протереть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 19:00     Ответить с цитатой

Ля фам
Я тоже услышала о нем только на форуме. Надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчишко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9108
В дневниках: 442
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 13:24     Ответить с цитатой

Здесь кто-нибудь общается? или в другом месте?
Не хватает поддержки/волшебного пинка.. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 95 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах