Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Чужой ребенок в беде
Как сдержать себя, чтоб не вмешаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19884
В дневниках: 5287
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:08     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
И вообще мне непонятен этот новомодный вид "семейного отдыха" в виде обязательного воскресного шоппинга otstoy

Это да, +100. (но помню, была такая темка, закидали тапками, объяснив, что это суровая необходимость :-) ).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:30     Ответить с цитатой

ТЕАМА
при двух "живых" родителях мне это вообще непонятно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19884
В дневниках: 5287
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Стасенька, ну как же? :aga-aga:
- папа за рулём, мама собственно знает, что купить, выбирает
- семья должна быть вместе, а то на выходных только и общаются
- ребёнку зимой гулять негде, хоть выгулять в ТЦ...

Я тоже не пойму. Мне лениво таскать малышей, жаль ребёнка заражать, жаль его мучать в скучных толпах, и вообще я по магазинам хожу строго по необходимости. Правда, дайте мне машину да мильон денег, может, и передумаю :-) ...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Хи-хи ... А у нас так прям праздник - когда мы всем своим весёлым семейством выбираемся в какой-нибудь ТЦ !) особенно Ауру любим ) там и покушать нормально можно , и поиграть ))) Такой своеобразный выход "в свет"))))) детей нарядим , сами - тоже ))) За 1-2 часа дети не успевают устать , только и споров - кто будет коляс с малявкой катить ))) :haha:
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13628
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 15:23     Ответить с цитатой

Стасенька
Цитата:
взять в охапку и увести истерящего ребенка - это да

Это не всегда возможно. Часто ждать приходится под дверью кабинета врача или в банке и никуда не денешься. Ребенка жалко, но такова жизнь :idontno:
Цитата:
И вообще мне непонятен этот новомодный вид "семейного отдыха" в виде обязательного воскресного шоппинга

И от шоппинга тоже деваться некуда. Бабушки у нас далеко. Папа наш патологически не может ходить в магазин, он даже со списком половину купить забывает. А у меня нет водительских прав и привезти я могу лишь столько сколько смогу поднять. Хорошо хоть ребенок у нас любит ездить по магазинам :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Лунная фея
Цитата:
там и покушать нормально можно

ДА??? Где?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 18:42     Ответить с цитатой

Ну мы люди простые ) нам и в Патио вкусно ) а ещё там пельменная нравится ... Ресторанчик маленький , не помню название ... Там детское меню - моих устраивает . Не каждый выходной-же в Ля Мезон и Фенимор Купер ходить ))))
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 19:06     Ответить с цитатой

Лунная фея
ИМХО, дома гораздо вкуснее)))
Как простой человек - простому человеку. ;)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2573
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 20:04     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
ИМХО, дома гораздо вкуснее)))


А у нас нет повара :-( И либо что-то вкусное готовит кто-то из нас, либо мы едим вне дома. Если готовить никто не хочет, а все хотят отдохнуть, то идем куда-нибудь. И в магазины, если захотим, идем всей толпой (классический случай схемы "папа за рулем, мама хочет выбрать все сама, детей никто не спрашивает"), и прикрикнуть на разбушевавшихся детей в тех магазинах можем, и шипение вслед на тему "непонимаюзачемдетейтаскаютвмагазины" мне приходилось слышать. В общем, сплошной раздражитель для тех, кто точно знает, как надо жить окружающим, куда им ходить и как правильно отдыхать. :haha:
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Дарлана
Да прям, чего на вас раздражаться то?
Я лично заточена под другой отдых и я устаю уже во 2-м магазине. Представляю, что испытывают дети: ничего ужаснее, чем прогулки с мамой по ГУМу я вспомнить не могу))).
А если бы на меня ещё и прикрикивали? :eek: И за что? :eek:
Короче, я люблю ездить сама: сама за руль, сама выбираю, сама покупаю и сама решаю сколько времени какому магазину посвятить. :give_heart: Дети не виноваты. :haha: Муж тоже не виноват.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2573
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 22:33     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Короче, я люблю ездить сама: сама за руль, сама выбираю, сама покупаю и сама решаю сколько времени какому магазину посвятить.


А семейные покупатели, которые точно знают, как надо жить и проводить свое время другим людям, осуждающе шипят вслед: "Ишь, вертихвостка! Бросила семью - и одна за покупками! Представляю, что чувствуют дети, брошенные дома в одиночестве: ничего хуже не помню, чем ждать дома с папой, пока мама нагуляется по магазинам" :haha:
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Дарлана
Что-то как-то у вас все шипят? :eek: Не жизнь а серпентарий! :haha:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19884
В дневниках: 5287
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Дарлана, шипение вслед все, наверное, иногда слышат :aga-aga: . А если я говорю, что чего-то не понимаю в чужих обычаях, я хочу сказать именно это, и ничего другого. Как другим жить и отдыхать - понятия не имею :eek: . И хотела бы, чтоб и мне не указывали (в том числе, каким тоном говорить с моими детьми).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2573
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 23:29     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Ну, да, собственно, всю тему об этом и речь: где находится граница вмешательства в чужую жизнь. Я полагаю, что там, где появляется угроза жизни и здоровью ребенка, которую можно устранить, изолировав ребенка от несущего угрозу взрослого (в качестве крайней меры, если ничто другое не поможет). Там, где угрозы нет, а есть только несовпадение взглядов и мнений, можно предложить помощь (если действительно хочется помочь ребенку, а не насладиться чувством собственного превосходства). Например, приглядеть за переодевающимся ребенком, или посидеть с детьми, пока родители нагуляются по магазинам, или подвезти домой маму и истерящего ребенка. Нет ни реальной угрозы, ни возможности/желания помочь - не лезем в чужие дела.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 9:13     Ответить с цитатой

Дарлана
Цитата:
Нет ни реальной угрозы, ни возможности/желания помочь - не лезем в чужие дела.

Да уж, лезть себе дороже.
Но истерики взрослые или детские - это не для общественных мест. Истерить, как и прочее интимное, нужно дома. Если уж нужно. :haha: И прогнозировать истерики в общественных местах - можно. Следовательно, можно лишить окружающих удовольствия наблюдать отвратительные разборки.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах