Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Купание
том 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 19:47     Ответить с цитатой

У нас купание происходит так. Раза 2-3 в неделю ванна, иногда с пеной, иногда без. Остальные дни просто душ. Каждый раз когда набираю ванну дочка не отходит от нее и в восторге кричит куп-куп. Такая любовь к купаниям пришла примерно в 1,4 года. Пока была маленькая купала только в ванной, и только с кругом на шее, как только стала отталкиваться от дна, так без круга. Круг был самый обычный и мог бы прослужить еще долго, если бы была необходимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРмамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 20:08     Ответить с цитатой

А вот скажите , мамы , во сколько вы купаетесь ? Что-то я со временем определиться не могу :-? . Получается купаться в 21.30, но мне кажется , наверно поздновато?
_________________
Мужчины - наша слабость, дети - наша радость. Один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 20:18     Ответить с цитатой

МУРмамочка
У нас всегда по-разному время купания. Бывает что и в 20.00, а иногда и в 22.00. Зависит от того когда они проснулись от дневного сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:09     Ответить с цитатой

мамаритка
Свимтрейнер-то как раз хорошие круги, я про то и написала, что они очень качественные и потому стоят 1000 р. Они нам были великоваты и поэтому мы их не смогли использовать пока, лежат до лучших времен (бассейн, море). А рвались у нас круги за 300 руб, они нам служили максимум 2 месяца, а чаще всего 1 месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 18:11     Ответить с цитатой

мамаритка
я купила 2 красных, на озоне заказывала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
поз
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.13
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Воду кипятила для купания до 3 месяцев. Добавляла в ванночку миндального масла, а затем наливала воду. Кожица смягчалась. После смазывала маслом , настоенным на зверобое, выдержанное в теплом темном месте 14 дней. Но тогда был самый пик перестройки ничего не было. Сейчас красавица!
_________________


Необычный подарок вашему ребенку! Жми профиль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23057
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 21:22     Ответить с цитатой

Всем привет! А как часто Вы купаете малышей?
Дело в том, что мне мама и муж уже весь мозг изъели, что нельзя ре купать каждый день :eek: якобы все защитные слои с кожи смываются :-( вот позавчера не купали, вчера искупались и сегодня опять не купаемся, а я прям не могу, у меня вместо них почесон начинается :mad: мне кажется, что они такие грязные
П.С. попу, лицо, руки моем каждый день :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 2:14     Ответить с цитатой

ivanovan
Ваша мама и муж похоже путают понятия "купание" и "мытье". Купать нужно обязательно каждый день, для здоровья и закаливания (просто в чистой воде, без пены и прочих средств). А вот мыть ребенка "моющими" средствами каждый день конечно не желательно.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

ivanovan
хотя конечно все зависит от возраста и вида "деятельности" вашего ребенка. Малышей до года точно не стоит намывать каждый день с мылом или пенкой. А если ребенок летом в песочнице играет каждый день, то конечно его надо мыть каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина_я
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 2345
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 10:48     Ответить с цитатой

У нас обычный круг для купания, руб 300 стоит, он лет до 3-х наверное
Купал сь в нем с месяца и до 5
А потом он начал в воде на ножки вставать, воду в круг набирать, не получается у нас больше спокойно купаться
_________________
Интернет магазин Mariona - стильные решения для ванных комнат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:03     Ответить с цитатой

Я ничего не добавляю в воду ,мы и так воду любим. Только в ванну с ним заходишь, прям вырывается....плавать надо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1391
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 0:04     Ответить с цитатой

МУРмамочка писал(а):
А вот скажите , мамы , во сколько вы купаетесь ? Что-то я со временем определиться не могу :-? . Получается купаться в 21.30, но мне кажется , наверно поздновато?

Наверное позновато.
Стараемся до 21 занырнуть. У меня детей двое. С того времени как младший начал сидеть уверенно, купаются вдвоем. Сначала сидела с ними.
Сейчас просто запускаю в ванну и убегаю, пока не забрызгали. Через пол
часа вытаскиваю из ванны и бегом воду с пола собираю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария :)))
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.03.12
Сообщения: 477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 21:15     Ответить с цитатой

Мы обожаем воду, купаемся не позже 9 вечера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 20:04     Ответить с цитатой

а если в пенке купать в 8 месяцев -она же её в рот потянет - это опасно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Купаемся перед сном ночным или дневным. Наша купание длится не меньше часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Мы купаться любим с пеной, обычно перед сном ночным :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах