Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
47 хромосом
Тяжелый выбор - рожать или сделать аборт

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кена 1973
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 6961
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Да, воспитатели были хорошие. Да и директрисса не отталкивала таких детей. Это хорошо, что у нас дочь самостоятельная была. Но в группе были и дети, которым нужна была помощь(одеться на прогулку, покушать)-это я говорю про ясельную группу. А воспитатель постоянно с ним. У нас даже дети из группы убегали(младшая группа). Воспитатель забыла закрыть дверь в группу и 2 девочки пошли гулять по саду. Выловили их на 1 этаже, там сидел охранник, а группа-то на 3. С одной стороны, конечно, таким детям необходимо общение со сверстниками, а с другой-своих-то жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53474
В дневниках: 43799
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 6:46     Ответить с цитатой

Сегодня 21.03 - день человека с синдромом Дауна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11773
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 13:07     Ответить с цитатой

Бывают ангелы на свете,среди людей порой живут,
зовут их-не такие дети,они как райский цвет растут.
Бог выбирает тех людей,кому дарить такое чадо,
оно и крест их,и награда,и в нем спасенье жизни всей.
с таким ребенком необычным,все то,что было нам привычным,
становится совсем иным-из черно-белого цветным.
Мы с ним становимся добрей,на Божий мир глядим иначе,
и откликаемся скорей,когда смеется кто иль плачет.
Мы учимся ценить мгновенья, улыбку, смех и первый шаг,
луч солнца,ветра дуновенье,и слушать птичек,не дыша. . .
С ребенком вместе мир весь любим, от счастья хочется кричать -
не надо слез,не плачьте,люди - у нас прекрасное дитя!
От чад других оно отлично,тем что всех любит безгранично,
тем что всегда дитя счастливо,все люди для него красивы,
не видит зла ни в ком,ни в чем,и с ним мы как в раю живем!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Марусель, прекрасные стихи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
милиционерша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Читала и думала, писать или нет, всетаки решила поделиться, вдруг кому-то поможет... У меня двое детей сейчас, два сына и я счастлива. Беременность вспоминаю как дурной сон, задержка, узи, и радостная новость- я беременна!!! Очередное узи и врач говорит - у вас проблемы и началось- узи дополнительные , визит к генетику ,предложение провести кордеоцентез,и т.д. у меня депрессия, апатия и извечный вопрос- ну почему я??? Срок уже был большой- по вечерам малыш активно пинался, и я чувствовала ,как он хочет жить, какой он сильный у меня... Врачи пугали тем временем, что если есть одна патология, то будут еще проблемы со здоровьем, я нервничала, расстраивалась, мне давали направление на аборт по показаниям, я не пошла. Силы мне дал мой малыш, он так со мной общался, так пинался, я поняла, что не смогу его убить...через положенное время родился мой сынок, обычный ребенок, да немного особенный, но очень любимый.. сейчас ему уже годик, он такой шалун. И еще я поняла очень важную вещь- люди его воспринимают так ,как воспринимаю и отношусь у нему я, когда он был совсем маленький, мы попали в больницу, отношение было как к обычному ребенку, потому что я так его вижу и отношусь к нему. Прошел год, и я понимаю, что чему-то я его учу , а чему-то он меня. Извините , если сумбурно и слишком эмоционально, я просто всегда думала, как же тяжело с особыми детками и что я не смогу, оказалось, что не так уж и тяжело, и что я смогу. Всем здоровья и удачи. Если кому-то поможет моя история, буду счастлива. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53474
В дневниках: 43799
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 11:05     Ответить с цитатой

милиционерша
:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jennie77
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1601
В дневниках: 2
Откуда: НСК, Вилюйская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 20:37     Ответить с цитатой

милиционерша
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Дай Бог Вам и вашей семье всего самого наилучшего!!! Храни Вас Бог!!!
_________________
Мужчины запомните! Нет такой идеальной женщины, которая ничего бы никогда не требовала от Вас! Даже резиновую подкачивать нужно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СетКа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 574
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 23:35     Ответить с цитатой

милиционерша
:hello: :4U: :4U: :4U:
_________________
Берегите мамы дочек..... у меня ростУТ сыночекИ :in_love:

Идеальная семья- папа работает, мама красивая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zeir ampin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Какие нежные фотографии.
Вы чувствуете сколько любви от них исходит?
Такие люди приходят в мир не случайно,и родители их не случайные люди.Что бы мир жил добра и зла должно существовать строго поровну.Люди грехами своими(намеренными и ненамеренными), к сожалению,постоянно тащат себя вниз,поэтому Творец дает человечеству экстренную помощь в виде чистых душ прямо из райского сада.У них нет никакого опыта и навыков,они только играли и веселились в Райском саду и знали только безграничную любовь Творца Вселенной.Они проводят ту любовь которую люди ищут.Они её проводники и аккумуляторы.Все вокруг них заряжается любовью.Общество где эти прямые любимчики Б-га счастливы и улыбаются защищено от невзгод и стихий.
Это для тех родителей,которые задавали себе вопрос,что есть ли предназначение в жизни каждого человека приходящего в этот мир.Ничего нет лишнего по замыслу Всевышнего.
Эти создания такие хрупкие,что погибают в первые же месяцы жизни без любви.Они не могут существовать в этом мире только на любви свыше.Им нужна поддержка и любовь от человечества.Из тысячи тысяч выбирают тех кто способен на это.Это миссия,вы избранные.Сохранять этот лучик Света для всего мира,ну и нам грешным через улыбки и поцелуи будет с чем в райские врата постучаться.Ни за что вас судить не будут.В любое время ворота будут открыты.
Очень,очень плохо когда человек злиться и нервничает увидев такого малыша или человека,он сам себя обличает.Еще хуже,если с этим чувством невозможно справится.
Еще хуже когда им не дают даже шанса родиться.За такой жестокий суд над чистой душой так же жестоко будет судиться и ваша.Это должен знать каждый кто хоть даже решил просто дать свою оценку мимо проходя.Отношение общества в целом это показатель количества зла и добра в нем.Таким оно видит себя в Вечности,у райских врат.Миссия родителей не только любить и беречь,но и помогать свои детям менять мир к лучшему.Не стыдится греха это не значит пуститься во все тяжкие,это значит быть маленьким человечком в райском саду и радоваться от осознания что это все дали вам в распоряжение ни за что,а просто так.От большой Любви.
Считайте это посланием от тех кто живет рядом с вами,но не может говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53474
В дневниках: 43799
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 20:31     Ответить с цитатой

Посмотрела сегодня отначала до конца программу с Эвелиной Блёданс.
:aga-aga:

Какие же злые люди вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 21:09     Ответить с цитатой

katushkaa

да они не сколько "злые", сколько боятся всего , что непонятно
да другим пытаются помешать сделать то, чего сами не отваживаются

а уж "желтая пресса" пирует на этой истории - просто стыдно , когда на заголовки натыкаюсь в магазе или киоске..

а сколько народу сказало приблизительно такое: "конечно - им хорошо, оно же БОГАТЫЕ" - !
даже среди "особых" мамашек было много подобных заявлений :eek:

кто ж спорит, деньги облегчают многие вопросы, но никак не отменяют всех сложностей

да, надо признать , что такие громкие истории проявляют то, что люди "спрятать" пытаются.. а тут вот начали высказываться - и сразу многое видно, фу.
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53474
В дневниках: 43799
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 21:17     Ответить с цитатой

Tundra
да просто она такая подавленная к концу передачи была. Операторы так и ловили слёзы в глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 21:26     Ответить с цитатой

katushkaa

отвратительная штука - рейтинговые передачи в ТВ

чистый "вампиризм" - присосаться к чужим эмоциям и переживаниям...в прямом эфире особенно

так думаю, что с Эвелиной будет всё нормально - у неё есть закалка и стержень
ну слёзы - так ведь живая же

а "подсматривающие" - ну забывают граждане, что все мы под небом ходим
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Tundra писал(а):
katushkaa

отвратительная штука - рейтинговые передачи в ТВ

чистый "вампиризм" - присосаться к чужим эмоциям и переживаниям...в прямом эфире особенно

так думаю, что с Эвелиной будет всё нормально - у неё есть закалка и стержень
ну слёзы - так ведь живая же

а "подсматривающие" - ну забывают граждане, что все мы под небом ходим


Вот родила ребенка с СД - заклевали, аборт - тоже противники мимо не пропустят. В любом случае будут атаковать... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Ю.Сергеевна!

ситуацию с абортом на позднем сроке в принципе не хочу комментировать
не могу

я и на раннем не смогла даже думать про такой вариант, хотя все внешние условия ( кроме здоровья) не способствовали рождению..

а "крикуны" - куда без них, они про себя уверены, что на войне на белом коне впереди войска будут скакать :-)
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах