Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Малыш и окно/балкон/спортивный уголок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6205
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 0:57     Ответить с цитатой

Olga_Pi
КОШМАРРРРР!!!!!! :shock: :shock: :shock: ,я тоже в 10 лет видела,как тетя по перилам ходила на 9 этаже а потом упала,у мужа только сапог в руке остался,голова разбилась и потом мозг серый в наволочку складывали,никогда наверное не забуду эту картину......................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еночка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 15722
В дневниках: 4
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:56     Ответить с цитатой

VIP69
Olga_Pi
Девочки, какой ужас вы рассказываете ... читаю и прям мурашки по коже... прям фильм ужасов :o Даже думать об этом страшно :aga-aga:
_________________
:sktb: ДЕТСКАЯ ОБУВЬ В НАЛИЧИИ В НОВОСИБИРСКЕ! :sktb:
КАпика--АНтилопа--КОтофей--ЗЕбра--и др. В НАЛИЧИи
ВОЗМОЖНА ПРИМЕРКА И ДОСТАВКА НА ДОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6205
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:10     Ответить с цитатой

Еночка
не то что думать страшно,а окна запрещать надо наотрез детям.......сег.спрашивали,замки на окна пластик.стоит 800-900 руб.установить..... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 15:15     Ответить с цитатой

PanKura
Знаю, эту проблему не по наслышке. У знакомых ребенка потеряли в 2,6 года. Открыла окно и ... Со своим сыном испытала стресс, когда увидела на подоконнике с открытым окном среди зимы и стужа заходит в дом. Страх,ужас в моих глазах во время прочитал ребенок. Но,тяга до сих пор к окну есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1500
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Девочки, нет сил читать всю темку. Может быть повторюсь.
Когда наш сын стал подрастать и начал забираться на подоконник, а он у нас широкий и живем мы на 9 этаже, мы поменяли ручку на окне, поставили с замочком. Чтобы открыть окно, надо вставить ключ и открыть ключом замочек, а потом уже можно открывать окно. Неудобно, особенно зимой, только то, что нельзя сделать щелевое проветривание, можно открыть окно на полное проветривание.

Обнаружив ключик к окну, первое время сын просил дать ему ключ, чтобы поотрывать замок и позакрывать снова, мог висеть по пол-часа, я естественно от него не могла отойти ни на шаг, но скоро он наигрался и перестал лезть к ручке вообще.

Мы купили ручку в той форме, где ставили пластиковые окна, но думаю, что они есть в любой другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenusa27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 13:26    Заголовок сообщения: воспитание и окна Ответить с цитатой

Есть специальные оконные ручки с ключом! закрыл - ключ убрал и порядок! цена вопроса 500 руб. потом когда детки становятся побольше они пугают что прыгнут из окна и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Девочки, а когда разрешать-то начинать -играть на балконе, самостоятельно окна проветривать, с какого возраста?
Я вот точно помню, что в свои шесть на балконе спокойно играла...вместе с годовалой сестрой :oops:
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Йенна, думаю, сильно зависит от ребенка. Старшая дочка лет в шесть тоже играла, а одному из сыновей и в 10 не разрешаю :oops: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Йенна
с точки зрения психологии - страх собственной смерти появляется у детей в возрасте около 5 лет. плюс-минус. ну и если с ребёнком можно договориться - то можно и объяснить, почему нельзя высовываться из окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 16:45     Ответить с цитатой

окна и балкон - наша тема :haha:
на окнах стоят замки (и в нашей квартире и у бабушки) ... недавно я решила продемонстрировать сыну (4,5 года) насколько непрочно стоит сетка (напоролись на сюжет по телевизору и ребенок заинтересовался) ... открыла окно и легонько ткнула пальцем.. честно говоря, была лучшего мнения о прочности конструкции .. сетка одномоментно вылетела.. этаж 11.. хорошо, что никого не прибили .. при приземлении сетка сломалась.. в-общем, получился наглядный урок того, как легко вылетает сетка и того, что уцелеть нереально...

с балконом была история в прошлом году... деть мой время от времени выходил в бабушкиной квартире на балкон (3 этаж) .. иногда выбрасывал мелкие предметы .. ругались-объясняли .. толку было мало.. потом мальчик провел более интересный экперимент.. выбросил с балкона металлическую палку .. приземлилась она на лобовик автомобиля мерседес .. пришлось оплатить ремонт машины ... очень меня радует, что это был автомобиль, а не человек... после этого инцидента балкон для ребенка - запретная тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 17:56     Ответить с цитатой

ТЕАМА, Ааапельсинка, спасибо!
Я как -то побаиваюсь, а у бабушек всегда балкон открыт в комнатах, и они могут вообще не заметить, что ребёнок туда вышел. Муж мой спокойно выпускает её поиграть на наш незастеклённый балкон (2 этаж), если сидит тут же, в комнате, за книгой. Дочке 4,6 года.

Я уже и привыкла вроде, но тему почитала, и опять страх за дочь всплыл.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELKA 161
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 23:30     Ответить с цитатой

у нас 3 этаж. мой постоянно залазит на подоконник (принесет стул, поставит и уже у окна). Пытаюсь объяснять иногда приходится бить по попе, но мне кажется, что это не приносит ни какого результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YuliaPav
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Мою дочку бабушки с дедушками приучили на подоконнике смотреть Собачек и Кошечек, я долго разорялась по этому поводу, но уже все... ребенку показали и теперь объяснения что это не безопасно не помогают. в предыдущей квартире я поставила очень высоко "липучки", мне самой чтоб открыть окно приходилось на стул лезть) а сейчас мы живем в доме где на балконе, например, очень высокие подоконники (мне они по шею) так что теперь спокойна! а подоконник в зале я заставила всякой ерундой и туда теперь ей не залесть просто так, придеться разгружать его)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 0:43     Ответить с цитатой

Да у детей нет страха высоты, зато жутко интересно а что там за окном. У нас так же 9 этаж, и страшновато как дальше будет! Я думаю единственное что поможет так это защита от открывания окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14023
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Мне кажется, Вы акцентируете внимание на окне...). Мне кажется, надо создать условия, чтобы не мог добраться до окна (убрать из носа все доступные вещи). Покажите ему лесенку импровизированную, возможно, он просто любит лазит и исследовать, как и все дети!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах