Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Давайте меняться! Нужное на нужное
Первоклашки 2008 (часть 2)
Между первым и вторым - старое название

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 23:48     Ответить с цитатой

Vol'ka, да, как то тренер не очень хорошо поступил... Даже не знаю, что посоветовать, только надеятся, что вс утресется...
А мой пришел сегодня с улицы с разодраным ухом, подрался с другом :shock: . Что-то не нравится мне у него ситуация с друзьями, а сильно вмешиваться не хочется. Друг с которым он подрался из паралельного класса, с ним он давно дружит, а еще есть мальчик из нашего класса, с которым в течении года был то конфликт, то дружба. Сейчас оба эти мальчишеки между собой то дружат, то ссорятся, и начинают каждый Мишке звонить и рассказывать, какой второй плохой. Сначала звонит один, и говорит, что второй сказал, что с Мишкой не дружит и т.д., тут же приходит второй, и сообщает, что это не он вовсе говорил, а тот другой. А на днях оба в гостях у нас были, играли втроем в комнате ребенкиной, вроде все мирно было, потом разругались, подрались, оба сказали, что с Мишкой больше не дружат, и ушли, а через пять минут один в домофон позвонил со словами, что это не я, это тот виноват, а второй через минут через 15 по телефону сказал то же самое. Ребенок мой похоже запутался уже...
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34924
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 23:59     Ответить с цитатой

Vol'ka, мне кажется, у вас все идет по плану. Первый день - эйфория, несколько последующих будет адаптация, какие-то неудобства. Скорее всего где-то неделю сын будет скучать, особенно перед сном. Если вытерпит, дальше будет все хорошо - лагерная жизнь затянет. :)
Поведение тренера меня бы тоже обеспокоило. У нас был эпизод, когда сын позвонил и пожаловался, что новый вожатый, когда рядом никого из взрослых нет, матерится на мальчишек.
Я позвонила директору лагеря и рассказала ей об этом, попросила побеседовать с вожатым, не упоминая имени сына.
На следующий день вожатый в этом лагере уже не работал, сыну никто не предъявлял никаких претензий.

ИМХО, ребенок должен иметь возможность рассказать о том, что его беспокоит, не опасаясь, что его воспримут как "ябеду".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33293
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 9:31     Ответить с цитатой

Vol'ka а нам вообще запретили давать детям мобильники с собой... У тренеров есть и достаточно. Переживаю, конечно, но нельзя, значит нельзя.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Hataлья*
Наталья, у Вас же девочка сейчас в вуаля, да?
ну как впечатления?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16307
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 20:14     Ответить с цитатой

Tata, с переменным успехом :aga-aga: То все хорошо, то домой просится. Сегодня уже чуть не забрали, но она передумала. Почему-то все дети голодные. Каждый день им еду привозим. Погода этим летом :mad:
А вы как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 20:19     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Tata, с переменным успехом :aga-aga: То все хорошо, то домой просится. Сегодня уже чуть не забрали, но она передумала. Почему-то все дети голодные. Каждый день им еду привозим. А вот погода этим летом :mad:

у меня ни разу не просился, даже иногда по телефону не разговаривает. Ссылается на занятость. Правда сегодня сказал что соскучился. Приезжала я один раз. Он меня встретил фразой - на давай скорее, что привезла, да я пойду. :-( А я переживаю сильно. Про голод не говорил ничего -я что-то не догадалась спросить. Правда сегодня попросил побольше вкусного привезти. Поеду завтра...
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16307
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Если Матвей хорошо в столовой ест, то может и не голодает. А вкусненького им всем хочется. На днях мальчики купили пиццу за киндарики. Мы своей фрукты, печенье, орехи и шоколад привозим.
Вожатые хорошие. Леня нашим маленьким девочкам даже перед сном сказки иногда рассказывает, пока они не уснут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 20:50     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Если Матвей хорошо в столовой ест, то может и не голодает. А вкусненького им всем хочется. На днях мальчики купили пиццу за киндарики. Мы своей фрукты, печенье, орехи и шоколад привозим.
Вожатые хорошие. Леня нашим маленьким девочкам даже перед сном сказки иногда рассказывает, пока они не уснут :-)

вроде ест в столовой.
Про вожатых сказал - повезло с вожатыми,
а с ребятами, говорю? сказал что не со всеми - большие девочки ему не нравятся))) уж не знаю почему.
у меня он за киндарики майку вуаля купил) гордо рассказывал сегодня.
Как я поняла, ему там без меня не так плохо, как мне тут без него))
Муж смеется и называет истеричной мамашей. Пугает, как сын вырастет и женится и вообще без меня жить будет....
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16307
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 21:45     Ответить с цитатой

:-)
Я очень соскучилась :-( Вчера смотрела на салют в окно и грустила, что без Юли меня ничего не радует :cry: Сама очень хотела ее сегодня забрать, но она решила до конца остаться, а я так надеялась :-)
Еще вчера решила отдыхать только вместе. Хотя... Вдруг через год она опять в лагерь попросится. Отпущу, конечно, но очень грустно, когда ребенок далеко :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33293
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 22:55     Ответить с цитатой

ой, точно-точно! мы тут по дому бродим как медведи по клетке
без Ксеньки так пусто и грустно... скоро уже воскресень - вернётся лялишна домой!!!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ice cream
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 23:03     Ответить с цитатой

А мы тоже в Вуаля собираемся в конце июля. Прочитала здесь, что дети голодные :-) , вроде там 5-разовое питание. Моя дома вообще почти не ест.... А как вожатые к детям относятся? Меня это больше волнует. Она одна поедет, поди подружится с девчонками. Мы на короткий сезон собираемся 11 дней/10 ночей. Они обещают интересную программу занятий с детьми"Сезон исполнения желаний", а ваши ожидания оправдались? И ещё: пускают ли на территорию лагеря родителей? Или в автобус посадил и до свидания! Они сами заселяются в комнату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3362
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:16     Ответить с цитатой

Ну, вот и закончились наши лагерные 21 день... :-( Завтра Вовка приезжает домой :-) Несмотря на погоду, понравилось ему очень. На вопрос что они делают, когда идёт дождь, он радостно ответил: "А у нас дождь редко идёт. Только когда мы спим". Видимо, плохая погода для них не помеха.
За 3 недели ребёнок стал совсем свободолюбивый. В лагере целый день на природе - свобода. Ума не приложу, как его теперь в 4-х стенах запереть?
Здесь многие родители беспокоятся, что дети голодные. У нас тоже похожая проблема была, несмотря на 5-ти разовое питание. Когда он в превый раз позвонил и запричитал в трубку: "Привезите мне еду!" - я забеспокоилась. Накупили ему печенья, конфет, фруктов. Приехали - а у них там целые завалы этого добра - родители навезли. Оказалось, что дело не в том, что кормят плохо, а в том, что просто "сладенького охота". Ну, и принцип "ты мне - я тебе" присутсвует: если Миша тебя печеньем, например, угощает, то тебе тоже надо его чем-нибудь угостить. Вот и звонят родителям с просьбами еду привезти.
А теперь, думаю, надо нам начинать трудовые будни, чтобы к школе окончательно всё не позабыл. Надо и таблицу умножения выучить и примеров кучу нарешать (необязательно, но рекомендовали) и книги по летней программе почитать. Как у вас организованы летние занятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:37     Ответить с цитатой

Мы пытаемся заниматься, читаем, с таблицей умножения как-то не сильно продвинулись. Если начинаю "нажимать" на ребенка, то в ответ "отстаньте вы от меня со своими занятиями!". Не наотдыхалась еще наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 13:35     Ответить с цитатой

ice cream писал(а):
А мы тоже в Вуаля собираемся в конце июля. Прочитала здесь, что дети голодные :-) , вроде там 5-разовое питание. Моя дома вообще почти не ест.... А как вожатые к детям относятся? Меня это больше волнует. Она одна поедет, поди подружится с девчонками. Мы на короткий сезон собираемся 11 дней/10 ночей. Они обещают интересную программу занятий с детьми"Сезон исполнения желаний", а ваши ожидания оправдались? И ещё: пускают ли на территорию лагеря родителей? Или в автобус посадил и до свидания! Они сами заселяются в комнату?


только что вернулась. Кормят 5 раз - но они едят, только "если вкусно".
родители все время привозят печенье и конфеты - на том и живут.
Я там сама ела (мы зимой ездили) - мне было вкусно. Причем я избалованный в еде человек.
вожатые, на этом сезоне по крайней мере, - супер - Матвей даже предложил сегодня мне после смены одного вожатого забрать домой к нам жить :eek:
на территорию не пускают, расселяются сами, но малышам помогают вожатые.
Ожидания мои оправдались. Его -похоже тоже. На вопрос как дела всегда ответ "супер".
правда при этом сказал что домой хочет и по маме соскучился. Но при этом через каждую минуту пытался убежать обратно.
Так что верно сказано - хлебнули свободы и им понравилось))))
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16307
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 14:11     Ответить с цитатой

А мы свою забрали сегодня. Она такая интересная, вечером скучает, а днем все отлично. Один раз так с вечера договорились забрать, а на следующий день доча передумала. Вот и вчера опять договорились. Сегодня звоню: "Поедешь?". Отвечает, что сейчас у нее все хорошо и опять не хочется. Мне такие качели надоели уже :oops: Вот мы и забрали на два дня раньше. Но у нее есть большое желание поехать еще, и обязательно с подружкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 87 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах