Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Перепланировка квартиры 464 серии
Очень интересуют фото, мнения...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:57     Ответить с цитатой

Цитата:
вопрос, у того кто будет проем долбить, должна быть лицензия? чет не допоняла в арх-ре, а теперь туплю aga-aga





СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:50 Ответить с цитатой
Пчельникова
обязательно должна быть. и еще мне сказали

...
А кто может показать, как должна выглядеть эта лицензия? Я в инете чето найти не могу, один сантехник на форуме хвастался что у него лицензия есть, я попросил показать, так он ответил что лицензию показывает только заказчикам и ещё модератору на меня пожаловался :lol:
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пчельникова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.10
Сообщения: 2862
В дневниках: 3172
Откуда: Барнаул, ул. Взлетная
Карта № 008920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:53     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
В домах этой серии все стены несущие :aga-aga: Из бетона с арматурой.

все верно :aga-aga:
_________________
Ирина я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Konst5
Строительные лицензии отменили ещё в 2009 г., сейчас строительные фирмы должны быть членом СРО, об этом выдаётся свидетельство. Так что узнавайте у фирмы является ли она членом СРО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13989
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 0:27     Ответить с цитатой

Правильно называется так: Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность при производстве строительных работ. :cool:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksaksa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.07.09
Сообщения: 976
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 2:11     Ответить с цитатой

Ну если уж совсем точно, то правильно: Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Приложением к такому свидетельству является перечень тех самых работ, относительно которых выдано свидетельство о допуске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГордАнна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Проем сделали, выложу фото. за всю работу плюс металл отдали 28 тыров. вообще столкнулась с проблемой, что в моем случае в проекте на усиление проема расчитано уж слишком много металла. разговаривала с двумя бригадами. одна мне предложила совсем другой вариант усиления, было бы дешевле тысяч на 10, но это совсем не по проекту и свой акт о скрытых работах они бы мне не предоставили.
второй мастер мне сказал что по нашему проету можно обойтись без лишнего железа, не нарушая конструкцию и акт он напишет соответствующий.
собственно сама "дыра":
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Вы тоже брали разрешение на перепланировку?
У многих видела такие проёмы, неужели все с разрешением? У нас 1 этаж и нам , лет 10 назад, не дали его. Так и ходим в круговую.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksaksa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.07.09
Сообщения: 976
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Цветлячок
У нас третий этаж, нам дали спокойно.
Надо свой будет сфотографировать пока не зашили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГордАнна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 11:20     Ответить с цитатой

Цветлячок
да, у нас разрешение на руках.
у вас первый этаж, на самом деле это проблемный этаж, но если правильный проект на усиление есть и выполнено в соответствии с ним, то не должны быть проблемы. у вас проект есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Vi
Татьяна.А
не увидела ваши фото, только восторженные отзывы. Очень интересно посмотреть, может покажете? :oops:
Скажите, не жалеете, что дверь в кухню перенесли? По прежнему довольны перепланировкой?
Сейчас решаем быть или не быть :haha: очень хочется посмотреть реальные фото. :aga-aga:
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 19:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы тоже брали разрешение на перепланировку?
У многих видела такие проёмы, неужели все с разрешением?

Цветлячок да! :)
к сожалению.Любой подобный проем,должен иметь разрешение.(иначе,если продавать надумаете,возникнут проблемы и рано или поздно оформлять будете. Нужна перепланировка,ее делает архитектор.Ну и печати, соответствующие.согласования)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 12:18     Ответить с цитатой

ГордАнна
Проекта уже нет. Выбросили. Это же было давно....
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна.А
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1639
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Поветруля
Собственно, мы-то и не делали перепланировку с переносом дверей и выдалбливанием проемов. Вы, наверное не совсем поняли. Речь шла о снносе стены м/у коридором и отдельной комнатой. У меня все осталось в первозданном виде, а у VI эта стена снесена. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 0:19     Ответить с цитатой

Пчельникова
скажите, вы уже начали перепланировку? Меня просто интересует Барнаул :-) Мы тоже купили недавно 3-ку этой серии, "чешем репу" теперь, что с ней делать, хочется всё переделать, не знаем с чего и начать.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГордАнна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 23:05     Ответить с цитатой

[quote="Konst5"]
Цитата:

...
А кто может показать, как должна выглядеть эта лицензия? Я в инете чето найти не могу, один сантехник на форуме хвастался что у него лицензия есть, я попросил показать, так он ответил что лицензию показывает только заказчикам и ещё модератору на меня пожаловался :lol:

кстати могу показать как выглядит лицензия мастера, который нам делал проем. он нам оставил и копии своей лицензии с синими печатями и акт о скрытых работах предоставил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах