Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Избил .. изменил ...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 13:45     Ответить с цитатой

fikus
Не надо в очередной раз перетягивать одеялотему на свою "царь"-персону. Вас мы обсудим в вашей теме, желаете продолжить? вэл кам.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 13:48     Ответить с цитатой

Баба Настя
Да, пожалуй давайте продолжать. Тут уж обсуждать как видим - нечего...
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 13:50     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Цитата:
особенно тех, кто еще и издевается при этом ("Причем щас она типа нам побожится что все решила") ни разу не оказались в такой ситуации.

:lol:
Все до этого меня упрекали в том, что я мужиков выгораживаю. Тут, блин, вот впервый раз высказался за развод. И незамедлительно получил упрек за это. Вот и пойми вас баб дам после этого. :lol:


Фикус, дорогой Вы наш :) Блин ну что ж такие тупые ошибки в логике -то :) прям на Вас не похоже. Те кто Вас упрекают сейчас и те кто спорили с Вами ранее - совсем разные "те". А женщины бывают разные . Как бы. Как и мужчины.

Ну и до ухода надо дозреть, девушки правильно пишут. Видимо в случае ТС точка невозврата еще не наступила. Остается надеяться что этой точкой не станет ее смерть или инвалидизация или аналогичное с детьми.

з.ы. детей жалко :(
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Розовый свет писал(а):
Уверена, что большинство советующих уходить , а особенно тех, кто еще и издевается при этом ("Причем щас она типа нам побожится что все решила") ни разу не оказались в такой ситуации. Вы хотя бы представляете себя на ее месте? Это когда прожила с человеком несколько лет, доверяла ему как себе, родили общих детей (это оргромная связь между мужчиной и женщиной и в психологическом плане тоже), а здесь раз и все, нужно уходить, остаться одной, сломать весь свой быт, убить все, к чему привыкла. И то, что вы скажете уходи и не думай, это значит что вы как минимум не попытались мыслить как она. Чужому человеку очень просто сказать что нужно делать, вам виднее, конечно! Я не против ухода автора от мужа, я за то, чтобы она сама разобралась что ей нужно и сделала так как чувствует, думает, считает она. Я сама была в ситуации, когда нужно было уходить и не думать, но я не уходила и подругам ничего не говорила потому что они все советовали категорически бежать. Я была одна, но выстрадала свой уход и только тогла ушла. Не раньше.


Не вполне согласна. Если пара без детей - страдайте сколько хотите, хоть забейте друг друга до смерти. Если есть дети - мать обязана оградить их от сцен семейного насилия.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Шумилка
мать не обязана делать то, чего она не хочет, даже ради детей. Она тоже живой человек. Это раз. И второе. Она (не ТС, а потенциальная женщина, бросившая мужа ради детей) будет же потом обвинять своих детей в том, что из-за них она разрушила свою жизнь. Пусть не будет говорить, но думать будет.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

fikus писал(а):
Цитата:
особенно тех, кто еще и издевается при этом ("Причем щас она типа нам побожится что все решила") ни разу не оказались в такой ситуации.

:lol:
Все до этого меня упрекали в том, что я мужиков выгораживаю. Тут, блин, вот впервый раз высказался за развод. И незамедлительно получил упрек за это. Вот и пойми вас баб дам после этого. :lol:


может быть Вам стоит не заниматься выгораживанием кого-либо, а войти в проблему (я бы даже сказала беду) и не превращать каждую тему в балаган. Мешаете вникнуть в ситуацию и развитие событий Ваши высказывание о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Розовый свет, видимо, это индивидуальные представления каждого. По мне, материнство все же накладывает определенные ограничения. И думать нужно уже не только о себе любимой.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Розовый свет, видимо, это индивидуальные представления каждого. По мне, материнство все же накладывает определенные ограничения. И думать нужно уже не только о себе любимой.

При негармоничных семейных отношениях (вместе с мужем, в одиночестве) дети страдают при любом раскладе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Розовый свет писал(а):
Она (не ТС, а потенциальная женщина, бросившая мужа ради детей) будет же потом обвинять своих детей в том, что из-за них она разрушила свою жизнь. Пусть не будет говорить, но думать будет.

Далеко не обязательно...

Ну а что касается якобы разрушенной жизни потом.. не уверена что ее жизнь сейчас целая. Т.о вряд ли дети тут в чем-то виноваты.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:56     Ответить с цитатой

МарийкаА писал(а):
Шумилка писал(а):
Розовый свет, видимо, это индивидуальные представления каждого. По мне, материнство все же накладывает определенные ограничения. И думать нужно уже не только о себе любимой.

При негармоничных семейных отношениях (вместе с мужем, в одиночестве) дети страдают при любом раскладе.



Наверное, все же есть разница между негармоничными отношениями (ссоры, уходы-приходы) и актами физического насилия в семье :o Ничего не может быть страшнее для маленького ребенка, чем стать очевидцем того, как его отец бьет/убивает его мать. Вырасти после этого психически здоровым человеком просто невозможно.


А в данном конкретном случае автор описывает дважды травмирующую ситуацию. Во-первых, отец и так не живет в семье (не занимается детьми и проч), во-вторых - он приходит и бьет мать. Смысл всего происходящего кто-то в состоянии постичь??
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:58     Ответить с цитатой

Шумилка
Цитата:
Вырасти после этого психически здоровым человеком просто невозможно.


Мож поспорим?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:59     Ответить с цитатой

Цитата:
актами физического насилия в семье


Когда речь заходит о "папе" сын (он ещё не очень хорошо говорит) показывает, что "папа ударил маму по голове".

Но помиомо этого он сильно скучает по отцу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Баба Настя, ради бога.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Колокольчик, и как утоляется тоска сына по отцу? Как отец уделяет время сыну? Чем они занимаются вместе? Сколько по времени (в неделю)?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
Шумилка
Цитата:
Вырасти после этого психически здоровым человеком просто невозможно.


Мож поспорим?


Мои отец всегда бил мать ... всегда ... я помню как мы с сестрой их разнимали, эти слёзы.... ну и что теперь? теперь для меня побои "норма", т.е. я могу с лёгкостью их принять и в своей жизни .. вот так
Так что, насилие ЯВНО накладывает негативный отпечаток на психику Ре

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Шумилка
Цитата:
Колокольчик, и как утоляется тоска сына по отцу? Как отец уделяет время сыну? Чем они занимаются вместе? Сколько по времени (в неделю)?


Сейчас? Хотите посмеяться?
Сегодня он пришёл якобы к детям: и давай сидя на диване демонстративно звонить какой-то бабе. С сыном и дочерью и не по общался, тока из меня остатки эмоций вытравил.

Да и не будет он с ними общаться, не будет!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):


Мои отец всегда бил мать ... всегда ... я помню как мы с сестрой их разнимали, эти слёзы.... ну и что теперь? теперь для меня побои "норма", т.е. я могу с лёгкостью их принять и в своей жизни .. вот так
Так что, насилие ЯВНО накладывает негативный отпечаток на психику Ре


И Вы спокойно относитесь к тому что эта норма станет нормой для Ваших детей, отпечатается в их психике и будет ими тиражирована в будущее?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Колокольчик писал(а):


Сейчас? Хотите посмеяться?
Сегодня он пришёл якобы к детям: и давай сидя на диване демонстративно звонить какой-то бабе. С сыном и дочерью и не по общался, тока из меня остатки эмоций вытравил.

Да и не будет он с ними общаться, не будет!!!!


Вы находите ЭТО смешным? :eek:
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Шумилка
Что "ради бога"? не надо диагнозы всем ставить. говорите за себя.

Колокольчик
Мой отец тоже избивал маму, очень жестоко. И что? Меня ни один мужчина в жизни не ударил, я ни одного мужчину не ударила. Это отразилось только на мои отношения с мамой и что я вынесла из этого? то что насилие терпеть нельзя ни моральное ни физическое. То что вы это принимаете, не спихивайте на маму с папой, это ваша жизнь и вы принимаете, то чтосчитаете возможным в своей жизни.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах