Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Парня хотят окрутить
а вроде, умный мальчик...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 15:30     Ответить с цитатой

AlexisS
Да уж :eek: , хорошо, что детей не нажили.
У нас сложность в том, что с братом общаемся редко. Он (и его пассия) - за 15 км от Академа, а у меня теперь уже двое маленьких детей. Возможностей для общения (особенно наедине) просто нет. Его теперь и в гости не зазовешь - собой не располагает, все время занят :aga-aga:. Даже в роддом нас встречать вырваться не смог, хотя собирался, и было воскресенье.

Родители молчат (он у них иногда ночует, но все реже). Пока потерплю, но, если речь пойдет о женитьбе или отъезде в Питер все-таки попытаюсь промыть ему мозги :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

stanchik писал(а):
Ушастый Янь, чувак уже залез в петлю. Почему не вылазит мне не ясно, возможно потому, что уже с ним до этого повошкались мамушки-нанюшки. Возможно еще не может назаниматься сексом. Пусть назанимается сексом, но если он мужик-детя, то может и дальше пойти...в загс. То, что сейчас маменьки хотят его уберечь, то это можно считать своего рода работой над ошибками, сделанные этими маменьками в прошлом. И не факт что текущая пассия однажды окунет его в воду и парень поймет, что ошибся. Она его может и окунет, но никаких выводов из этого он не сделает. Также возможно что сделает неправильные выводы, типа все бабы почти одинаковые и нет смысла менять одну стерву на другую. Вот так он может и остаться контролируемым молчелом на всю жизнь.
В любом случае, нет всех достоверных данных касаемо этой ситуации. Если уж парень не говорит почему он расстался с прошлой девушкой, то почему он тусуется с теперешней и что планирует в дальнейшем, об этом не скажет и подавно, и возможно потому, что и сам не знает.

Контроль - это не очень хорошо, но в данной ситуации надо понимать, что тотальный контроль может идти как раз не от родственников, а от его бабенки, и уже не Бог, а она решает, что для него хорошо, что для него плохо.


Согласна. Я вижу ситуацию примерно так же. А насчет того, что контроль это всегда плохо... Мне кажется, это я разбаловала родителей. Всегда была ответственной, и никто в мои дела не лез - уроки там, экзаменя или личная жизнь. А брат больше склонен к зависимости и ответственности в нем все-таки поменьше, но воспитывали его так же, как и меня.
Я боюсь, что его как раз НЕДОКОНТРОЛИРОВАЛИ. А излишнего контроля у нас в семье никогда не было.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Янис писал(а):
Цитата:
Помощь любая необходима, сломает в три счета. Surprised Становитесь грудью за брата, не позволяйте его унижать, устраивайте скандалы, делайте девице замечания, подключите маму. Surprised Пусть даже ваши отношения с братом пострадают, он потом это оценит. aga-aga Станьте стервозной золовкой, что Вы теряете? И говорите побольше с братом, ройте на нее компромат. Мч очень зависимы от мнения семьи, у Вас получится, если захотите.

+100!!!!!!!! пусть даже брат и не оценит ( тут засомневались ранее) Зато вы будете знать что сделали всё возможное и не побоялись взять на себя, таким образом, ответственность. Чаще бывает так, что мы жалеем о том что не сделали больше, чем о том что сделали.

И впрямь начинаю склоняться к этой мысли. Может, вы и правы.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stanchik
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 21.08.10
Сообщения: 595
Откуда: Новосибирск, Кировский, Мега
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 15:41     Ответить с цитатой

NaGa, появляйтесь тут почаще, а то без Вас, как источника фактов, тут строятся гипотезы, смысл которых не ограничивается вплоть до границ фантазии их авторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Ушастый Янь писал(а):

Поэтому очень часто родственички и любят за других порешать... что сами то при этом ни чем не рискуют, а в роли "спасителей" повыступать приятно - значимость свою приподнять\эго потешить\мудрыми себя почувствовать... а если что не так пойдёт..... ни чем не рисковать.. жизнь, если что чужую ломают, не свою.


Обидно даже. Мне совсем не хочется лезть в дела брата. Мне это в любом случае будет неприятно. Просто у меня (впервые в жизни, кстати) возникает мысль, что лезть все-таки надо. Я очень не хочу сломать ему жизнь. Но есть обратная сторона медали. Я вас читаю и понять не могу. Вы готовы пустить все на самотек, как бы брату (сыну) не было плохо и потом умыть руки, типа "Ты сам испортил жизнь себе и своим детям, а я тут ни при чем? :eek: ". Но советовать и высказывать свое мнение по-вашему, нужно обязательно. А где грань между советом и рекомендацией, между рекомендацией и настоятельной рекомендацией?
И вообще, я не говорю, что мое мнение окончательное и единственно правильное. Просто все, кто наблюдал моего брата вместе с его девушкой во мнениях сходятся. Даже те кто не родственники ему и которым, в общем-то, все равно.
Я поэтому и завела эту темку, что не знаю, что делать. Почитать здешние дебаты интересно и даже полезно. Только вот решать (ну, или расхлебывать) проблему (если дойдет до реальных проблем) придется все-таки не только моему брату, но и его родственникам. Не бросим же мы его, если действительно припечет. Пусть даже он сам виноват :eek:
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 15:55     Ответить с цитатой

stanchik писал(а):
NaGa, появляйтесь тут почаще, а то без Вас, как источника фактов, тут строятся гипотезы, смысл которых не ограничивается вплоть до границ фантазии их авторов.


О, правда Нага, появляйтесь почаще...
Вот вы вроде готовы взять на себя отвественность... а как именно... ???? Ну т.е. если Вам реально удасться разрушить брату эту "партию", а потом он уже не встретит даму сердца и бобылём будет жить, постоянно вздыхая по той... ну и сопьётся с горя и скуки... Вот как Вы предполагаете НА СЕБЯ взять отвественность.. выйдете за брата замуж, чтоб скрасить его одиночество и утешить... или как ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Ушастый Янь писал(а):

У ней один ребёнок, муж и ей нечем заняться... У меня сейчас в квартире трое детей, жена в больнице, я поставил мелкому клизьму, сварил кашу, проверил у старшего уроки... и мне ещё и нечем заняться и я пишу на форуме.... да ещё и по работе в интернет поглядываю, не прислали ли чего...

Так, что ей то точно нечем заняться.. даже не вопрос.

У меня теперь уже два ребенка. Старшего начала отдавать в садик и сама только позавчера из роддома. Муж на работе. Сейчас уложила обоих и, наконец, собралась посмотреть, что тут пишут, поскольку физически очень устаю носиться весь день. Ну, если, у меня есть время на форумы, то, видимо, мне действительно нечем заняться. :aga-aga:

P.S. Прошу прощения у остальных, кто не позволяет себе подобных высказываний.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 16:03     Ответить с цитатой

NaGa писал(а):
......А где грань между советом и рекомендацией, между рекомендацией и настоятельной рекомендацией?
...
eek:


Харрррроший вопрос !!!
А грань... в отношении к человеку... Если разговариваешь с "дитём неразумным" то это уже по любому за гранью... а если с взрослым мужиком, коему 23 года уже... то рекомендовать можно настойчиво и даже очень настойчиво, а грань не пересечёшь....
Такой вот пирдуха.... Понимаете ?
Тут дело не в словах, и не в настойчивости, а в отношении... Вы уже эту грань перешли.... у себя в душе..... и теперь любое Ваше, даже самое "ненастойчивое" слово будет по любому попыткой манипулировать братом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 16:05     Ответить с цитатой

Ну надо же, тут, оказывается все сидят, и только и ждут, чтобы еще что-нибудь ОБСУДИТЬ. Ладно, буду заглядывать теперь.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 16:10     Ответить с цитатой

NaGa писал(а):
.... Ну, если, у меня есть время на форумы, то, видимо, мне действительно нечем заняться. :aga-aga:

P.S. Прошу прощения у остальных, кто не позволяет себе подобных высказываний.


А я позволю себе даже более сильное высказывание... У ВСЕХ, у всех без исключение, кто участвует в этой теме (да и в большинстве тем вообще на сайте) уйма лишнего свободного времени, которое они не знают куда приткнуть... И у меня, разумеется тоже. И это совершенно не гуд.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

NaGa писал(а):
Ну надо же, тут, оказывается все сидят, и только и ждут, чтобы еще что-нибудь ОБСУДИТЬ. Ладно, буду заглядывать теперь.


Стойте, стойте !!! А как же мой вопрос на счёт ответственности... как Вы её НА СЕБЯ то брать планируете ???? ААА ????

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

[quote="NaGa"]............. Ну, если, у меня есть время на форумы, то, видимо, мне действительно нечем заняться. ....quote]

Ну вот, Станчик.. прав я был, на счёт того, что сестре делать нечего ??? ПРАВ, (сама подтвердила). А Вы всё: первоисточники, первоисточники... вот Вам первоисточник... личные слова ТС. Куда первоисточнее...


PS Нага !!! Поздравляю с новорожденным !!! :prig_skok:


Последний раз редактировалось: Ушастый Янь (Вт Сен 07, 2010 16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Ушастый Янь писал(а):
NaGa писал(а):
......А где грань между советом и рекомендацией, между рекомендацией и настоятельной рекомендацией?
...
eek:


Харрррроший вопрос !!!
А грань... в отношении к человеку... Если разговариваешь с "дитём неразумным" то это уже по любому за гранью... а если с взрослым мужиком, коему 23 года уже... то рекомендовать можно настойчиво и даже очень настойчиво, а грань не пересечёшь....
Такой вот пирдуха.... Понимаете ?
Тут дело не в словах, и не в настойчивости, а в отношении... Вы уже эту грань перешли.... у себя в душе..... и теперь любое Ваше, даже самое "ненастойчивое" слово будет по любому попыткой манипулировать братом.


Ну вот, отношусь-то я к нему, как к взрослому, как раз потому мне и неудобно в его жизнь лезть. Кстати, и не залезла пока еще. Наблюдаю и собираюсь с духом. И вообще я вас не понимаю. Честно. Что такое манипуляция? Попытка изменить ЧУЖУЮ точку зрения. Так? А зачем вы предлагаете советы давать, есди никак не хотите, упаси Боже, повлиять на его точку зрения?
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stanchik
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 21.08.10
Сообщения: 595
Откуда: Новосибирск, Кировский, Мега
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 16:49     Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="NaGa"]............. Ну, если, у меня есть время на форумы, то, видимо, мне действительно нечем заняться. ....quote]

Ну вот, Станчик.. прав я был, на счёт того, что сестре делать нечего ??? ПРАВ, (сама подтвердила). А Вы всё: первоисточники, первоисточники... вот Вам первоисточник... личные слова ТС. Куда первоисточнее...


Дас ист ирония. ОК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Ушастый Янь
А у меня вот нет свободного времени, мне просто интересно :-) Сейчас у меня подгорают котлеты и замачиваются огурцы для засолки, но это же так скучно :aga-aga: А еще в углу экрана у меня идет серия любимого сериала, так что я оч занятой человек :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша и Полина
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2901
В дневниках: 3
Откуда: Кировский р-он, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 21:34     Ответить с цитатой

А что вы теперь предлагаете в 23 года, или сколько там ему, зациклиться на одной девушке, которая рядом с ним и не воспринимать других окружающих. Зачем так утрировать ситуацию, потом начнет бухать и т.д. Не верю я, что у молодого парня это последняя возможность в жизни, вот в 30-35 это более вероятно. Лично я не вижу смысла сестре лезть в эту историю, ничего хорошего из этого не выйдет. Если у него есть своя точка зрения, все советы приведут лишь к конфликту. Если окажется эта лав стори с плохим концом, всегда можно начать другую, главное набраться смелости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Маша и Полина
Более того, знаю семью, где мать и сестра разрушили такие отношения, у девушки там была последняя возможность заполучить мужа, :o и родня вступилась за единственного своего сына и брата :-) Женился он только через десять лет и очень счастлив, ждет третьего ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 20:52     Ответить с цитатой

На мой взгляд, это просто возмутительно, так лезть в личную жизнь молодого человека. Максимум что может позволить себе сестра в такой ситуации - сообщить брату свою точку зрения.. Захочет выслушать - хорошо, нет - это его право. А советы давать дело неблагодарное. Он ведь совета не просил. И все страшные истории о том, как хотели парня окрутить, а мудрые родственники спасли - чушь, ведь никто не знает как сложилась бы жизнь окрученного - может быть он был бы в миллионы раз счастливее кабы окручение все же случилось..

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

juditt писал(а):
Маша и Полина
Более того, знаю семью, где мать и сестра разрушили такие отношения, у девушки там была последняя возможность заполучить мужа, :o и родня вступилась за единственного своего сына и брата :-) Женился он только через десять лет и очень счастлив, ждет третьего ребенка.

Отвратительная история..
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Sunday
Ну не все готовы отдастся воле волн :-) , и я понимаю :aga-aga: , тоже бы не стала спокойно смотреть как какая-то дрянь окручивает моего брата, а уж дрянь я за километр замечу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах