Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Постановление Правительства 373 от 20 апреля 2015 г
Реструктуризация ипотеки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
quake
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 20:40     Ответить с цитатой

tania*** писал(а):
Мурка84
как нам ответили в банке, если аижк одобрит, то они сразу на 30% пересчитывают. Сегодня звонила на горячую линию в аижк, сказали всю инфу о стадии рассмотрения у кредитора узнавать. Завтра попробуем еще раз в банк сходить)))


Везде пишут, что банк одобряет - АИЖК переводит деньги.
Сегодня отказали нам, буду пробовать разбираться, т.к. банк на АИЖК кивает, а те говорят, что никакого отношения не имеют, разбирайтесь с банком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Бородина
Нам список в ВТБ выдали
Nailya_Y
Спасибо. А Сбер сам знает сколько денег взять с нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailya_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1389
В дневниках: 2
Откуда: Кировский
Карта № 012546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Анна_Владимировна, Сбербанк ничего не знает, им все надо говорить, полные реквизиты, суммы, получатель, поэтому может сначала лучше в Росреестр зайти, потом платить.
Отказать могут, если ваша закладная продана. Если изменилась процентная ставка, например, если вы не платите страховку и процент повысился. Если имеющаяся квартира слишком большая. 1 к от 45, 2 к более 60 с чем-то. Если доход упал менее чем на 30 процентов, по сравнению с периодом, когда была взята ипотека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Nailya_YСпасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nailya_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1389
В дневниках: 2
Откуда: Кировский
Карта № 012546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Банк списание долга оформляет не досрочным гашением, а рефинансированием имеющегося кредита. То есть старый кредит гасит и выдаёт новый. В юстицию регистрируется снятие обременения и регистрация нового договора об ипотеке. Оставшийся срок по кредиту округляют до целого года, то есть если осталось платить 10 лет и 1 месяц, новый кредит будет на 11 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tania***
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 6646
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Анна_Владимировна
если есть дети старше 14 лет, то они сами должны присутствовать или нотариальная доверенность от них :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:52     Ответить с цитатой

tania***
Этого я вам не подскажу, у нас младше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tania***
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 6646
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:56     Ответить с цитатой

quake
вам отказали в приеме документов или в реструктуризации?

Добавлено спустя 59 секунд:

Анна_Владимировна
это я вас предупреждаю, чтобы знали, если есть такие детки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
quake
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 6:51     Ответить с цитатой

tania*** писал(а):
Анна_Владимировна
если есть дети старше 14 лет, то они сами должны присутствовать или нотариальная доверенность от них :-)

У нас 14 лет ребенку. Личное присутствие, заполнение бумаг лично. Мать писала потом, что-то типа "С согласия матери..." точную фразу уже не помню.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

tania*** писал(а):
quake
вам отказали в приеме документов или в реструктуризации?

В реструктуризации отказали, объясним тем, что в расчет не был взят старший ребенок (от первого брака супруги) и поэтому проходим по деньгам. Хотя сначала говорили, что учитывают всех. В распечатанной таблице соответствия/не соответствия, написано что на иждивение нет лиц до 28 лет, учащихся очной формы, хотя и справка со школы была предоставлена. и еще есть явные несоответствия (ошибки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 7:33     Ответить с цитатой

tania***
Ааа, я решила, что это вопрос :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 9:06     Ответить с цитатой

quake
А заново не принимают? Если они допустили несоответствия ( ошибки) ? Или как-то отказ оспаривается интересно....А то потратишь на справки кучу денег и времени и откажут.

Я почему-то думала, что именно в твой банк перечисляют 20-30% и гасится частично досрочно кредит. А получается, что ты заново перекредитовываешься, но уже в АИЖК?

И еще может, кто-то сталкивался с АИЖК, пока на сайте не нашла у них, потом когда кредит у них будет, я сама могу частично досрочно гасить? Они не препятствуют этому?

Просто сейчас то мне все понятно с моим банком, а переход в АИЖК немного пугает...
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурка84
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4054
В дневниках: 994
Откуда: Н-ск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Nailya_Y
Когда заявление писали вы как прописывали? Я писала чтоб погасить основную сумму долга, не рефинансировать. Это фантазии банка ВТБ. В Сбере такого нет. Я сталкивалась с ВТБ когда брату квартиру покупали, они страховку свою нам втюхивали. но получив договор ипотеки на руки мы ничего подобного там не нашли, и застраховались у другой компании, менеджер был взбешен НО как говорится что написано пером ......
И про материнский капитал тоже бред, это 2 разные программы.У мат капитала своя программа с перечислением направления применения, а у реструктуризации своя.
Люди которые участвовали в программе "Молодая семья" и то получили.
Тут на форуме больше инфо
Скрытый текст:
http://www.detkityumen.ru/forum/thread/699776/?page=12
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
quake
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 10:45     Ответить с цитатой

КсюшаNGS писал(а):
quake
А заново не принимают? Если они допустили несоответствия ( ошибки) ? Или как-то отказ оспаривается интересно....А то потратишь на справки кучу денег и времени и откажут.

Сказали можно заново собрать все документы и подать. И сегодня нет возможности съездить в банк и спросить про ошибки. Сегодня буду связываться и консультироваться с АРБ.
Цитата:
Я почему-то думала, что именно в твой банк перечисляют 20-30% и гасится частично досрочно кредит. А получается, что ты заново перекредитовываешься, но уже в АИЖК?

АИЖК переводит деньги в банк и получается, что ежемесячный платеж будет меньше.. О переходе кредита в АИЖК в рамках этой программы ничего не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 10:59     Ответить с цитатой

quake писал(а):
О переходе кредита в АИЖК в рамках этой программы ничего не нашел.


просто выше писала Nailya_Y , что это новый кредит, вот я и запуталась совсем уже.
Nailya_Y писал(а):
То есть старый кредит гасит и выдаёт новый. В юстицию регистрируется снятие обременения и регистрация нового договора об ипотеке.


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Позвонила в свой банк Юникредит, они сказали что у них всего прошла одобренная сделка всего лишь ОДНА и кредит новый не давался и в АИЖК закладная не уходила. АИЖК перечислил на счет заемщика в Юникредите сумму и те списали ее досрочно.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Сказали Москва очень долго принимает решение, до полугода уходит на все. Поэтому заявок у них много, но одобрили всего ОДНУ и деньги получили только по ней. Сказали приносите все доки, будем пробовать с вами. А так мол звоните консультируйтесь по горячей линии АИЖК
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
quake
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Цитата:
просто выше писала Nailya_Y , что это новый кредит, вот я и запуталась совсем уже.

Есть реструктуризация и есть рефинансирование. Одно - переход ипотеки в другой банк, другое - изменение условий в старом банке. только я точно не помню, что есть что ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 9 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах