Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Новогодний стол 2009
Рецепты для ВЗРОСЛОГО стола

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37489
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 13:58     Ответить с цитатой

мясо говядины и свинины нельзя подавать на НГ стол, а потом уже , думаю, можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 14:19     Ответить с цитатой

Буду готовить из говядины. В приметы не верю :-)

Вспомнила, в канун года Свиньи готовила как раз свинину :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 15:29     Ответить с цитатой

я сёмгу обычно предварительно мариную около суток в белом соусе, а затем в аэрогриле 20 минут готовлю(весь лишний жир стекает - мегаклассная вещь!!!), но и в духовке тоже неплохо получается.
Маринад, если честно, произвольный - всё из холодильника "на глаз". Ингридиенты примерно следующие:
сливки /при отсутствии - сметана+молоко) (примерно 1/2 стакана)
вино белое (2-3 стол, ложки)
соевый соус (1-2чайные ложки)
лимонный сок (1/2 лимона)
соль, специи (неплохо тимьян+укроп+петрушка+ другие травки по немножку. Либо камис беру травенистые приправки - короче чего есть, то и сыплю, но не очень много).

Вот ни разу плохо сёмга не получилась! А просто соль,перец, лимонный сок тоже люблю, но бывает суховато получается. А такой маринад делает рыбку волшебной и нежной.
Все пропорции написала на глаз - точные дозировки - дело эмпирическое))

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

да, про наш НГ: в этом году будет морское меню))
Стейки из сёмги по вышеописаному рецепту, сёмга просто малосольная (по мне, так это шикарная альтернатива нарезке мясной - сама нарезку делаю крааааайне редко) на салатных листьях, сбрызнутая лимоном, морской коктейль (морской коктейль не размораживая обжариваем 5-7 минут на сухой сковородке, сливаем отделившуюся жидкость (но не совсем), добавляем сок 1/2 лимона, свежий укроп порезать и усё - офигенное блюдо, обожаю! Традиционные бутеры с икрой. Подумываю над кальмарами, фаршированными яйцо+сыр+обжар. шампиньоны.
с салатами пока не определилась.. в раздумьях. Может цезаря сделаю.
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5741
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 15:44     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
мясо говядины и свинины нельзя подавать на НГ стол, а потом уже , думаю, можно.


а свинина почему? Я в приметы не верю... буду готовить свинину и кролика :-) и колбасу куплю... она же типа из говядины... или конскую купить? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 16:09     Ответить с цитатой

Буду совершенно спокойно. :aga-aga: :-)
Я не суеверна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 17:08     Ответить с цитатой

Anxen
Спасибо! Приготовлю по Вашему рецепту :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасиюшка
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14222
В дневниках: 3954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 17:54     Ответить с цитатой

Только что поела и опять хочется :-)
Анют.и.Ко
так понравились рулеты из говядины :aga-aga: Думаю решиться сделать, говядина как то не мой конек, страшновато :oops:

А я себе еще ведерко греческого салата сделаю :lol: Чтоб особо не расслабляться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анют.и.Ко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 32
Откуда: Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 20:31     Ответить с цитатой

shp
думаю у тебя все получится, не все так страшно как написано :haha:

вот я например тоже не суеверна, тем более уже говорилось что год быка наступает не 31 декабря а какогото там января(кажись 26) так что в новогоднюю ночь нам ничего не грозит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасиюшка
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14222
В дневниках: 3954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 22:59     Ответить с цитатой

Анют.и.Ко
я буду стараться :in_love:
только бы успеть завтра все закупить :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ASSA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 1876
В дневниках: 9
Откуда: ул. Выборная - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 23:14     Ответить с цитатой

Девчи, я на прошлый НГ делала на горячее вот такое блюдо:
Курица с блинами

рецепт:
Курицу разрезать вдоль по грудке, развернуть. Острым ножом вырезать кости так, чтобы мясо осталось на коже (кости в ножках и крылышках оставить). С внутренней стороны мясо осторожно отбить, не повредив кожу. Поперчить, посолить, добавить пряности для курицы, которые любите, оставить на 30 мин. для пропитки (я все это делала 30.12 и курица у меня пропитывалась всю ночь).
Для начинки горсть сушеных грибов, предварительно замоченных, отварить, измельчить. спассеровать в растит. масле мелко нарезанные лук и морковь, добавить половину бульонного кубика (я так не заморачивалась, просто обжарила замороженные шампиньоны с луком для начинки).
Выпечь 7-8 тоненьких блинчиков из 1 стак. молока, 1 яйца, 0,5 стак. муки и щепотки соли (блинчики можно выпечь опять же заранее, они не испортятся). В каждый блинчик положить начинку и маленький кусочек сливочного масла, свернуть трубочкой.
Развернуть куриную кожу с мясом, в центр сложить горкой блины так: нижний ряд- 4 блина, второй ряд - 3, затем 2 и наверх 1 блин. Получится этакая пирамидка в курице. Кожу зашить нитками. сверзу обмазала курицу майонез+сметана и в духовку на противень, смазанный растит. маслом. Запекать минут 45-50, желательно каждые 20 минут поливать образовавшейся жидкостью. Перед подачей снять нитки.

Написала много, а готовить очень просто, главное никаких особых заморочек с заготовкой продуктов (обычно все есть в х-ке).

Получается суперское горячее, очень вкусное и сытное, настоящее блюдо для праздничного стола! (фоты, к сожалению, нет). А блинчики внутри куры - мммм, ваще отпад! Очень рекомендую, особенно в этот НГ, когда многие не хотят есть мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 9:56     Ответить с цитатой

девочки, если сегодня настругать салаты, но не заправлять их, они до завтра в холодильнике под пищевой пленкой доживут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасиюшка
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14222
В дневниках: 3954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 10:10     Ответить с цитатой

Ксюша
смотря какие
Свежие овощи я бы точно не стала добавлять
а тот же оливье почему нет?
а селедка под шубой станет только вкуснее :puding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 10:37     Ответить с цитатой

shp, нет, свежие овощи я завтра буду резать. А вот салаты со всякими отварными ингридиентами я имела в виду. А селедку под шубой я делать не буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5741
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 10:46     Ответить с цитатой

Ксюша
ну, как же так? Без селедки под шубой НГ? :lol: :lol: :lol: :lol:
Я тут почитала... создалось впечатление, что без этого салата НГ не НГ :lol:
А я его вообще не очень люблю... для своих делаю все тоже самое, но без селедки :aga-aga: У меня доча такой уплетает с удовольствием... я ее ограничиваю, все-таки с майонезом...

По теме: ничего с салатами под пленкой без заправки не сделается, всю жизнь так делаю, если надо большой стол накрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:10     Ответить с цитатой

Anabel, я как представлю, что из селедки нужно удалять кости и вообще ее чистить, так в обморок упасть охота. Поэтому сама я его не делаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах