Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Давать ли аванс мастерам или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 14:11     Ответить с цитатой

Konst5
Цитата:
Вы зря удивляетесь, именно так часто бывает, когда нужен специфический инструмент, то берёшь деньги у заказчика исключительно на этот инструмент.

Вы знаете, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что ситуации бывают разные. И бывают ситуации, когда, действительно, заказчику нужно нечто такое, что требует приобретения дополнительного инструмента. Но ведь это не равно
Цитата:
работодателем является заказчик, следовательно он и делает первоначальный взнос, чтобы была возможность начать работу.

В теме-то вы все пытаетесь доказать, что мол нам сверло-то для дрели нужно на что-то купить, чтоб тебе ремонт сделать.
Цитата:
Вот опять Вы ошибочно сравниваете со сферой услуг...

Почему ошибочно-то? Аргументируйте. Я вот привела аналогию с маникюрным мастером, тоже ошибочно? Или гастарбайтеров я найму яму выкопать, а они мне скажут: дай нам денег, хозяин, нам надо лопаты купить :shock: Или тоже ошибочно сравниваю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xewus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск, 1майка.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 14:36     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
Или гастарбайтеров я найму яму выкопать, а они мне скажут: дай нам денег, хозяин, нам надо лопаты купить :shock: Или тоже ошибочно сравниваю?
В этом случае Вам придётся лопаты покупать самостоятельно :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 14:49     Ответить с цитатой

[ :)
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.


Последний раз редактировалось: Konst5 (Ср Янв 18, 2017 2:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5216
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 15:13     Ответить с цитатой

Мама сыночка
Цитата:
Цитата:
работодателем является заказчик, следовательно он и делает первоначальный взнос, чтобы была возможность начать работу.

В теме-то вы все пытаетесь доказать, что мол нам сверло-то для дрели нужно на что-то купить, чтоб тебе ремонт сделать.

А это не одно и то же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 16:08     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):

1. Это наш ЕДИНСТВЕННЫЙ договор. Официальный - между ООО и Гражданином РФ, в котором прописаны права и обязанности, гаратнтийные обязательства и штрафные санкции..
2. Судя по вашим заявлениям - вы вообще работаете без договора с гарантией типа "мамой клянусь"


1. почему эти обязательства и санкции не спасли вас от отрицательных отзывов ?
видно это все пустой звук (просто бюрократическая заморочка) - и никак не повышает качества работы.

2. вообще так никогда не клянусь !

за меня люди говорят - написанные отзывы . мне уже не надо ничего гарантировать!
по-чесноку : в последнее время в 90-95%
работаю вообще без гарантий - мои заказчики вообще не спрашивают про эти гарантии .

а теперь сравнимся чьи гарантии более весомые ? мои словесные , и даже их отсутствие - и ваши официальные ?
сравнимся по количеству и качеству отзывов ? и сразу все на свои места встанет !
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5216
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 16:36     Ответить с цитатой

santex-SVAR
Ой, а я-то думаю - ну когда же вы начнете отзывами парировать!!!
Видимо весомые аргументы кончились, пришла пора ударов ниже пояса?
Знаете поговорку - кто не работает, тот не ошибается?
Да, были в начале нашей работы и промахи, и отзывы негативные - но, несмотря на все это я никуда не пропала, не закрыла тему (как делают многие) и продолжаю работать. И за последний год вы не найдете ни одного негативного отзыва.
Мы на своих ошибках научились, получили за это, приняли к сведению и продолжаем дальше работать и ДАВАТЬ гарантии - от которых никогда не отказывались.
И в отличие от вас - я не копирую со сторонних сайтов бравады в свою честь. Равно как и не осуждаю своих конкурентов (я даже не считаю их конкурентами).

А вы, судя по всему как только родились - сразу стали СУПЕР МАРИО - не учились, не ошибались, и ни разу о вас никто плохо не отозвался.
Нимб не давит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43251
В дневниках: 58805
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 16:42     Ответить с цитатой

будете оскорблять друг друга - всех порежу. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 16:46     Ответить с цитатой

BellaDonna
BellaDonna писал(а):
Мама сыночка
Цитата:
Цитата:
работодателем является заказчик, следовательно он и делает первоначальный взнос, чтобы была возможность начать работу.

В теме-то вы все пытаетесь доказать, что мол нам сверло-то для дрели нужно на что-то купить, чтоб тебе ремонт сделать.

А это не одно и то же?


Боже... Вы попробуйте эмоции отбросить и вчитаться еще раз :eek:

Konst5
Услуги от работ не продолжительностью отличается. Вы путаетесь в понятиях и от этого путаете других УФ. Я уже писала и повторюсь: если речь идет о каких-то весомых проектах, то считаю справедливым деление работ на этапы и оплату по факту выполнения каждого из этапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5216
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Мама сыночка
Никаких эмоций - я действительно не понимаю в чем разница моего и вашего высказываний - на мой взгляд, вы сказали то же, что и я, только другими словами.
Я открытым текстом говорю о том, что считаю аванс - это нормально, и даже подробно расписала, на что он идет. А вы что имели ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
camomilla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 21:26     Ответить с цитатой

я хоть и не согласна с мнением BellaDonna по поводу темы ветки, но согласна с ней в том, что на каждого мастера найдется свой заказчик, главное чтобы не встретились противник и сторонник авансов :-)

Я нашла мастера, который, учитывая мой печальный предыдущий опыт, пошел мне на встречу в этом вопросе и мы обходимся без договоров, потому что никто не собирается никого кидать и сам добровольно исполняет свои обязательства добросовестно. А договор да - это просто бумажка, которая может тебе что-то и гарантирует, но в неопределенном будущем, а ремонт-то нужен здесь и сейчас. Так что если доверия нет, то даже и с договором и даже без аванса начинать ничего не стоит. Потому что переделки обходятся еще дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2socks
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.06.14
Сообщения: 377
В дневниках: 2
Откуда: Om
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 16:14     Ответить с цитатой

В нынешних экономических реалиях предоплата обязательна)) и поэтапная оплата в дальнейшем.
Недавно один мой мастер подработал без предоплаты. Ванную сделал соседям...Работа принята...Ну на следующей неделе нам должны дать деньги...через 2 недели...В среду в 19 часов...и тд)))
_________________
Дизайнер интерьера +79050984343
Подробности здесь:
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15741
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naska@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 121
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 14:25     Ответить с цитатой

camomilla писал(а):


Я нашла мастера, который, учитывая мой печальный предыдущий опыт, пошел мне на встречу в этом вопросе и мы обходимся без договоров, потому что никто не собирается никого кидать и сам добровольно исполняет свои обязательства добросовестно. А договор да - это просто бумажка, которая может тебе что-то и гарантирует, но в неопределенном будущем, а ремонт-то нужен здесь и сейчас. Так что если доверия нет, то даже и с договором и даже без аванса начинать ничего не стоит. Потому что переделки обходятся еще дороже.


Ого, вы меня прям удивили, когда мы с Анатолием заключали договор он попросил аж 70% предоплаты :haha:
Он рассказывал моему мужу печальный случай, что его кинули до этого на деньги, только потом мы поняли что его не кинули, а не доплатили также как и мы за его косяки.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

а договор он не заключает теперь потому что боится ответственности, если что так не при делах :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 22:31     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, какой примерно % неустойки за каждый день просрочки срока выполнения работ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
URRY
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 23:11     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
обычно 2 %.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 12:55     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, как возмещается бой кафельной плитки по вине мастера (мастера наверно в кавычки надо брать, так будет правильней :( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах