Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Болтушка брекетоносцев - том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 12:44     Ответить с цитатой

У меня нигде не написано и не обговаривалось лечение. Мне вообще хотели только верх сначала исправить и всё,потом кары прозрачные носить. Зубы на нижней челюсти были более менее прямые. А потом к меня зуб на нижней челюсти выперся. предлагали капу,я отказалась в пользу брекетов и на нижнюю,чтобы и прикус исправить. Так посудить,врач только видимую проблему хотел исправить,такое ощущение, а что лицо перекосило,в расчёт не брала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёna Lo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 11:11     Ответить с цитатой

*Yulyasha*
изменение формы лица связано с изменением прикуса и движением нижней челюсти. Мне тоже прикус исправляют, также удалили нижние 4-ки, и лицо стало вытянутое (форма лица прям на ваше сильно смахивает). Но я не переживаю сильно, потому что пока зубы двигаются и прикус меняется и лицо меняется также. Мой врач говорит, что когда челюсть нижняя на место встанет и затянутся дырки от четверок, тогда и овал лица изменится. Я ей доверяю, и думаю что все будет нормально, также и у вас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 11:46     Ответить с цитатой

Alёna Lo
Ну хоть бы так! molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Molodaya111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 11
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Всем привет!
Меня наконец-то обрекетовали)) На НЧ почти 2 недели! Рада всем сердцем))) Прямо как терминатор: вверху не пойми что стоит (мне-то конечно понятно, но другим людям трудно объяснить), снизу металл) Стала немного шепелявить, смыкание стало меняться и как-то присвистываю, если долго говорю. И носогубные складки стали очень явными, может они и были такими раньше, а я не приглядывалась...



*Yulyasha*
Ваши фото на форуме врачей обнаружила, сразу подумала, что где-то читала об этой проблеме. Интересно, что еще врачи скажут. Сама регулярно там все читаю и уже до дыр зачитала за все года..Много полезного. А вы в настоящее время ни к кому из новых ортов не обращались за консультацией?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 14:54     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Вчера была на очередном приеме. Сточили мне режущий край у единички, решили еще маленько её вытянуть.
Думала, в последний раз пришла перед снятием, но нет :eek: Врач сказала, что раз мы единичку вытягиваем, нужно чтоб три месяца прошло и кость после вытягивания немного окрепла. Короче, по плану снятие на конец сентября - начало октября.

*Yulyasha*
Я забыла, Вы у какого врача лечитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 15:08     Ответить с цитатой

Мама сыночка
привет :give_heart: и тебе сточили :haha:
а мы теперь еще и нижнюю единичку вытягиваем, чтобы сточить тож.
Правда знаешь как мой орт говорит - смотри сейчас, мы все поровняем и сделаем по максимуму пока на мягких дугах. А только потом будем закреплять на жестких и править прикус.
Вот разный подход :aga-aga:

мне кажется, что сентябрь все равно уже вот-вот, рядышком твоя каппа и ретейнер :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apple_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 16:41     Ответить с цитатой

Molodaya111
Поздравляю!
Носогубки у меня тоже стали выразительные очень, говорят после снятия уйдут.. Присвистывание и шепелявость случилась после расхождения нижних единичек (или как там правильно они считаются), к счастью, все ушло, а то крайне некомфортно себя чувствовала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 17:38     Ответить с цитатой

А я 8 месяцев уже с брекетами... время пролетело незаметно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 17:41     Ответить с цитатой

Molodaya111
нет, пока не обращалась, на приём к своей схожу ещё раз, что скажет... Мне тем более дуги менять надо.
А к какому ОРту на консультацию пойти даже не знаю..мало ведь кто по настоящему понимает, нужен наверняка гнатолог скорее всего? Я почитала на форуме у скипа,там и расчёты у него такие и фото делает вверх подбородком и т.п. ТО есть неровность лица-черепа выясняет, кто у нас так выясняет? Я так думаю, вообще наверное неровность может и была у меня, и нос вбок уходит, а брекеты и выправление прикуса усугубляет неровность лица?

Мама сыночка
Скрытый текст:

Я в детской стоматологии :aga-aga: Пошла,думаю раз детям выправляют,несут ответственность,кого попало не посадят :eek: то взрослым тем более выправят.


Видимо кожа начала свисать.. "Брыли" эти, это подбородок и так недоразвитый,маленький был, то есть челюсть маленькая нижняя...от этого с детсва подбородок...а вдруг сейчас мне его ещё вгллубь засядят,так вообще я с 3мя подбородками буду... МНе наоборот его надо вперед вывести :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуляша
Профессор
Профессор

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 6733
Откуда: Горский мкр-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 12:35     Ответить с цитатой

*Yulyasha*
начиталась я про вашу проблему сфотала себя и у меня та же, та сторона на которой промежуток от удаленной верхней четверки затянулся, она нормальная, а та сторона где остался промежуток-там впадшая кожа и торчащай скула, вообще ассиметричное лицо, и рот даже немного на бок :o даже и не замечала в зеркале. Про челюсть, у меня тоже втрой подбородок с детства, можно сказать, но сейчас резинками мы ее физиологически вытягиваем вперед, врач так мне сказала, что необходимо несколько миллиметров для правильного прикуса. То же самое мне говорила орт и в Улыбнись, но собирались другим способом это решать-что меня и напугало, и я там не стала лечиться. Думаю, что сейчас рано огорчаться или радоваться, буду ждать результата после снятия и решать проблему по мере поступления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 13:32     Ответить с цитатой

Пуляша а как сейчас резинки стоят?как ими вытянуть? у меня с нижней 6 ки на верхний клык натянуты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуляша
Профессор
Профессор

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 6733
Откуда: Горский мкр-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 14:13     Ответить с цитатой

*Yulyasha*

да, примерно 2,5-3 месяца я так и ходила, а теперь треугольником ВЧ 3,4 и на НЧ 4 и так с двух сторон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apple_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 17:41     Ответить с цитатой

*Yulyasha*
У меня резинки с нижней 6ки на верхние 2ки, резинки стоят тугие (антилоппы), идет второй месяц, и мне кажется, что расстояния действительно становятся меньше.. Мне пообещали, что все закроется за полгода.. Скулы тоже торчать стали, спереди еще ничего вид, а вот полубоком некрасиво очень, но я это скорей связываю еще с общим похудением лица и тела, тк ем совсем не все как некоторые)) надеюсь округлюсь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 18:08     Ответить с цитатой

Надюлька
и правда, кажется вот только установили :aga-aga: я на месяц отстаю
Apple_
Цитата:
тк ем совсем не все как некоторые))

оооо, это про меня :lol: :lol: :lol: трескаю только шум стоит :lol:
выискала даж программу по бегу - брекеты не помогли, мож бег поможет худеть :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 18:40     Ответить с цитатой

У меня не тугие ,белка или лиса нарисована не пойму. Но после снв так мне прилипают челюсти,открыть не могу,как клеем склеиваются:) ещё я заметила,что в течении дня как бабушка причмокиваю или «присасываю» нижнюю челюсть.получаются возле губ морщины,и на подбородке ямка.как удержваю её.всё в напряжении от этого
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 79 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах