Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Болеющие ребятишки в детских садах.
Родители водят болеющих детей, говоря что им некуда их деть.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 1:22     Ответить с цитатой

Бандитка
Нам при переводе мед.работник предупредила, что сын может начать чаще болеть, т.к. пойдет адаптация к новому коллективу. Поощрения нашими воспитателями посещения детского сада ребятами с признаками ОРВИ не видела (в прошлом садике мне на эту тему просто плешь проели, что пока температуры нет, нужно ходить :aga-aga: )..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5546
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 8:15     Ответить с цитатой

У нас сад специализированный, больных детей там "боятся" и вроде как не пускают...но...просачиваются как-то с соплями и кашлем..на мои вопросы ответ: "Это аллергическое..." Будем надеяться, что так и есть...
Сидим 4 месяц дома, сейчас, говорят, карантин везде и еще какой-то вирус нехороший ходит..весна(( да и вообще, складывается ощущение, что 10 месяцев из 12 в воздухе витает какая-нибудь гадость...то одно, то другое :eek: мы так устали болеть :o
Здоровья нашим деткам..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7735
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 9:26     Ответить с цитатой

mednaia
Это точка зрения бывшего вашего воспитателя была, я так полагаю? А не в целом садика?
Если я не работаю, то могу себе позволить побыть дома после выздоровления еще неделю, как советуют врачи. Но если мама работает, то больничный обычно закрывают с соплями, т.к. у нас не положено долго быть на больничном.

А что может воспитатель если приносят справку от врача?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 11:01     Ответить с цитатой

Бандитка
Ну да.. и в яслях, и у Н.М. нам это озучивали.. На справку воспитатель нам всегда говорила, что мы ей показатели портим, что надо не по болезни спраку приносить, а заявление, что по личным обстоятельствам ребенок отсутствовал.. Ну и сопли, даже зеленые, это не повод для пропуска детского сада.. То же нам озвучивалось.. Что сказать, у нас в раздевалке как-то девочку р*ва*ть начало от кашля, она месяц ходила с очень сильным надрывным кашлем в сад.. :aga-aga:
Я рада, что есть другие примеры.. и чему еще больше рада, что мы лично теперь эти примеры знаем! :)
Белая
В этом году среди вирусов гриппа опять преобладает H1N1, как и 5 лет назад..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5546
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 11:24     Ответить с цитатой

mednaia
:o :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7735
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 12:36     Ответить с цитатой

mednaia
У нас в группе по осени 2 ребенка кашляли из группы во время тихого часа. Другие дети уснуть из-за них не смогли. Сначала воспитатель посоветовала родителям показать ребенка врачу, они проигнорировали. Тогда через день утром не пустили в группу без справки о том, что ребенок здоров.
В итоге у одних кашель оказался действительно аллергический, а другие лечились дома.

Не знаю какие там им показатели справки портят. Мне кажется это и сразу ясно, что если напихать в группу 30 детей, то они будут часто болеть. Я наверное мало мнением садовских работников интересуюсь, на беседы с ними у меня времени не хватает) Хочу справку приношу о болезни, а не хочу там просто так пропускаем несколько дней, и безо всяких заявлений.

На время карантина вообще пропускать без справки не разрешили, даже разрешенные по закону 5 дней подряд.
_________________


Последний раз редактировалось: Бандитка (Вт Мар 04, 2014 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5546
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 12:38     Ответить с цитатой

Бандитка
до какого карантин?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7735
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 12:43     Ответить с цитатой

Белая
Не знаю, у нас в группе на стене висит бумажка, что карантин, на обувь надевать бахилы. И приводить в садик только абсолютно здоровых детей. Мы 2ю неделю дома, завтра пойдем справку закрывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 14:41     Ответить с цитатой

Девочки, я вот немного не понимаю ситуацию....вот заболел ребенок, вызвали доктора....она пришла, назначила лечение, потом говорит, через 3...5 дней приходите покажитесь на участок, мол здоровы или дальше вас лечить, и я никогда не вожу дочку...я итак вижу здорова она или нет уже, но мы пока в сад не ходим, а если садовские...то ребенок выздоровел, нужно идти за справкой на участок, а там ведь сидят в очереди, в целом в поликл-ке дети, кто болеет, кто выздоравливает, я к чему...много вирусов, заразы опять же летает в помещении... т е приведя ребенка на осмотр о выздоровлении и чтобы получить справку опять же можно чего-нить хватануть пока будешь там находиться....как в таких случаях поступать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5546
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 14:56     Ответить с цитатой

Ксюша11
вызывать платного врача или идти в платную поликлинику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7735
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Ксюша11
Сейчас разрешили пропускать до 5 дней подряд без справки. Если у меня ребенок заболел перед выходными и быстро выздоравливает, то мы успеваем пойти в садик без визита к врачу.
Сын у меня уже повторно заражался в ПК после бронхита. Пришлось по скорой ложиться в больницу. Не хочу повторений.

А если работать будете, то хоть за больничным ходить придется в любом случае.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5546
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 15:01     Ответить с цитатой

у нас в садике справку нужно даже если 2 дня пропустил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7735
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 19:22     Ответить с цитатой

Белая
По старым СанПин можно было пропустить 3 рабочих дня, теперь можно 5. У нас по максимуму разрешают. Но вроде садик может в Уставе прописать хоть ни дня не пропускать без справки. Но не более 5 дней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5546
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 19:56     Ответить с цитатой

Бандитка
я в курсе про санпин :-) у нас в садике лечение детки получают на глазки, поэтому, справки требуют за пропуски
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7735
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Белая
Если глазки лечат, то действительно лучше без особых причин не пропускать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 77 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах